Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 98 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24488
cherstov пишет:

Удиви рогатых.

Ой мышку увидела laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Ой мышку увидела

Палка катится ветром по моему.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24488
cherstov пишет:

Ключики пишет:

Ой мышку увидела

Палка катится ветром по моему.

Во какая пугливая то...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Во какая пугливая то...

У нас раз корова ежа испугалась так,что на другую почти залезла.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Юр, это рядовки, я беру такие, варю (воду сливаю) и жарю с луком от горя, что нет нормальных. Если правильно цвет комп передал, то это они. Немножко как бы серо-коричнево-фиолетовые. Запах при варке специфический. Молоденькие темнее, ножки с фиолетовым отливом. Сложно советовать, вдруг это другие.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Тминка пишет:

Юр, это рядовки, я беру такие, варю (воду сливаю) и жарю с луком от горя, что нет нормальных. Если правильно цвет комп передал, то это они. Немножко как бы серо-коричнево-фиолетовые. Запах при варке специфический. Молоденькие темнее, ножки с фиолетовым отливом. Сложно советовать, вдруг это другие.

Все верно, рядовки. Свете писала уже. Но, мы их берем, когда совсем край и нет грибов... это как сыроежек набрать...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Доброе утро, фермеры hi

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24488

С утром. У нас солнечно.
Рядовки отварные нравятся как начинка в пирогах ароматные..чем то они на дикую вешенку отдаленно походят.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Юр тебя нет...я про сало вспомнил....привезли на колбасу одноногую свинью......15 см сало

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Привет! хорошего дня! - PEPE.com<br />
Привет! хорошего дня!

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019
Ольчик2 пишет:

это как сыроежек набрать...

Даже позорнее laugh Но что делать? Кстати, я из вареных рядовок салат делала, понравился.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019
Ключики пишет:

Рядовки отварные нравятся как начинка в пирогах ароматные..чем то они на дикую вешенку отдаленно походят.

Спасибо за идею, надо попробовать. Правда, чем-то вешенку напоминают, только помягче.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Рядовка - это самый любимый гриб мужа. Я его всегда мариновала. Именно отдельно от всех грибов, чтоб вкус не смешивался.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

они все про грибы, а мы уже лопаты снеговые готовим.. )))

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

У нас ночью было плюс 14, правда, сильный ветер. Сейчас плюс 6, но вроде бы обещают похолодание. А дальше кто говорит, что три дня, и опять тепло, а кто пугает, что уже все.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Николай М пишет:

они все про грибы, а мы уже лопаты снеговые готовим.. )))

коль...с четверга мы то же

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго и продуктивного.Ночью был ураганный вете 25м\с мчс говорит,у многих крыши пострадали,теплицы.У нас ттт слава Таджикам делавшим дом и крышу!Канистра 40 литровая улетела метров на 50,пустая,пару арок свалило и все,но это мелочи.Благо нам в том году нам провода поменяли на типо сиб,свет выдержал удар.
Мы сегодня ездили за паспортом Свете,мать взяли с собой,тоже сделать постоянную прописку,а то сейчас у нас регистрация до 2025 года,Света только прописана была.Приехали ко времени,дали Свете паспорт и бабам она в браке с 10 года штамп стоит,да еще не понятно с кем.Мы разбираться,а в мфц люди добрые,говорят,ну что вам плохо,чтоль,будете замужем.
Езжайте в паспортный,приехали,паспортистки из серии гламурняшки взгляд пустой,зато ресницы об ногти цепляются.Исправили таки нам это досадное недорозумение.
Заявление на закрытие ип у Светы не приняли.Они не видят ее ип,но каждый год насчитывают налоги,а теперь же у нас бухгалтер умный,вот за долю малую она им нервы и трепит,ну нужно закрыть это ип.Нет в общем огрна и все и что делать не знает никто.
Завтра будем разбираться с вышестоящей инстанцией
Заскочили в магазины и прикатили домой.Я так впечатлений набрался и нагулялся,что вырубился на 2 часа.Света на дойку убежала.Вот так день сегодня провели.
Девочки,кто делает помидоры дольками с луком,сколько нужно времени настоятся.Света думает недели 2,я так уже открыть готов попробовать,чую вкусную заготовку.Пока есть хорошая помидора еще прогнать.
Вот и к нам зима пришла,уже ноль градусов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Тминка пишет:

Юр, это рядовки, я беру такие, варю (воду сливаю) и жарю с луком от горя, что нет нормальных. Если правильно цвет комп передал, то это они. Немножко как бы серо-коричнево-фиолетовые. Запах при варке специфический. Молоденькие темнее, ножки с фиолетовым отливом. Сложно советовать, вдруг это другие.

Спасибо.Наверно нужно попробовать.

Ольчик2 пишет:

Все верно, рядовки. Свете писала уже. Но, мы их берем, когда совсем край и нет грибов... это как сыроежек набрать...

Спасибо Оленька!Уже не успеем попробовать.В ночь мороз будет походу,как бы завтра капусту не пришлось убирать в аврале,в ночь на послезавтра -11 стоит.А так выпас весь в них.

Николай М пишет:

Доброе утро, фермеры

Привет Коль.

Ключики пишет:

Рядовки отварные нравятся как начинка в пирогах ароматные..чем то они на дикую вешенку отдаленно походят.

Мы жарим то,что здесь рядовками зовут,это паутинник желтый,очень вкусный и сладкий гриб.

Сергей Ольга пишет:

Юр тебя нет...я про сало вспомнил....привезли на колбасу одноногую свинью......15 см сало

Хороша свинка! Только почему ног то одна????

Olga60k пишет:

[изображение] Привет! хорошего дня!" src="https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/805781/3fce1ca6-ee4d-416d-89a3-f2..." data-il="image__wrap">

Привет Оля!

Reymax пишет:

Я его всегда мариновала. Именно отдельно от всех грибов, чтоб вкус не смешивался

Хорошее дело маринованые грибочки.

Николай М пишет:

они все про грибы, а мы уже лопаты снеговые готовим

Тоже готовим,даже сегодня крупка снежная падала.

Тминка пишет:

А дальше кто говорит, что три дня, и опять тепло, а кто пугает, что уже все.

Нам изменили прогноз зима.3 дня снега,потом до минус 16.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера ночью уже смотрел на сайте магазина лабиринт календари на 20 год,нам нужен один квартальный 3х блочный,тут таких не продают.Ну и решил ручек до кучи прикупить,пролес 10 страниц и дешевле 30р не нашел,обычные шариковые ручки.Я уж подумал отстал я от жизни,ан нет нашел по 8,10р,но в самом конце.Сегодня ездили в Юрьев и купили и ручки и календарик,случайно в канц товарах,а не было их там.Цивилизация доходит и до нас.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24488

С утром добрым. У нас с утра 2...тоже снега обещают к концу недели..

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Доброе утро !

А мы уже с утра приговорили индюшку одну.
Рассветет - буду шпарить И щипать .
А то сейчас дубак и лед на воде.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21558

+2. Обещают ночью минус 2. Две ночи минуса. Но 8 дней плюса еще стоит.
Потом минусов неделя и опять 2недели с плюсиками.
Дай Бы Бог чтоб снега и морозов не было всю зиму ниже-10. Вот бы хорошо было.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Linnara пишет:

морозов не было всю зиму ниже-10. Вот бы хорошо было

Если теплее -10С, вирусы замучают.. мне наоборот больше нравится -10 - 20С, сухо, морозно.
Доброе утро!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Прохладно,-5 ,но пока без снега,ветер задувает.
Убираем капусту,что то прогноз не внушает доверия.Ну ничего,до вечера уберем.На той неделе уберем ее в подпол и часть заквасим,заготовок наделаем.А пока начинаем готовимся к доставке.Заявки в накладные переписать,свина на завтра замочить.Бролей тоже на завтра наверно порубить нужно,сейчас заявки разберем и тогда будет видно,что делать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром добрым. У нас с утра 2...тоже снега обещают к концу недели..

Сегодня в Питере снег был,скоро и до нас дойдет.

Амакс пишет:

А мы уже с утра приговорили индюшку одну.
Рассветет - буду шпарить И щипать .
А то сейчас дубак и лед на воде.

Вот вы ранние то.Удачи!Мы щипем на кухне,на улице холодно очень.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Дай Бы Бог чтоб снега и морозов не было всю зиму ниже-10. Вот бы хорошо было.

Так точно не будет у нас .Будет и мороз за 30,а может и за 40 и метели.

Николай М пишет:

Если теплее -10С, вирусы замучают.. мне наоборот больше нравится -10 - 20С, сухо, морозно.
Доброе утро!!!

У нас сейчас очень многие болеют,слякоть эта.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Сегодня в Питере снег был,скоро и до нас дойдет.

в Питере снежок, морозец, солнышко hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

в Питере снежок, морозец, солнышко

Только в новостях показывали Питер.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24488

У нас снега на неделю со среды рисуют от 0 до -4, а потом вот я вам Веснааааа +6+10 lol и дождей неделю после снега.
Думаю декабрь будет снежным после 20 чисел до 10 января, потом мороз, потом в феврале потеплее, это я если как раньше лето на зиму погоду перекраивали у нас, а уж как будет посмотри.
но то что холодает моя голова дает знать арматурой в висках laugh не люблю я этот переход в природе...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Ключики пишет:

С утром добрым. У нас с утра 2...тоже снега обещают к концу недели..

Сегодня в Питере снег был,скоро и до нас дойдет.

Амакс пишет:

А мы уже с утра приговорили индюшку одну.

Рассветет - буду шпарить И щипать .

А то сейчас дубак и лед на воде.

Вот вы ранние то.Удачи!Мы щипем на кухне,на улице холодно очень.

Андрею на работу . Он выезжает в 5-20.

Щапаю в бане . И шпарим там же. Тепло и перо если и падает то дома чисто. А намыть баню просто :)

Тема закрыта