Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 100 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
cherstov пишет:

Очень удобная,вкусная заготовка,делаем в банках 0,7
Помидоры дольками с луком

Ингредиенты из расчета на банку0,7:

Помидоры 8 шт.

Репчатый лук 1луковица.

Чеснок 2 зубчика

Соль 1 ч.л.

Сахар 1 ст.л.

Уксус 9% 1 ч.л.

Черный перец горошком 10 шт.

Растительное масло 2 ст.л

Пучок петрушки или укропа

Лук режем кольцами,зелень мелко нарезаем.Помидоры режем пополам или на 4 части в зависимости от размера. На дно банки кладем черный перец, 2 зубчика чеснока разрезаные на 4 части. В банку влить по 2 ст. л. растительного масло,выложить слой помидоров,зелень,кольца лука.В каждую банку добавить сахар 1 ст.л., соль 1 ч.л. Заливаем банки кипятком, прикрываем крышками,далее 10 мин стерелизовать в кастрюле

Затем в каждую банку влить по 1 ч.л. уксуса 9%, закрутить,укутать.

Юр...ну где ты раньше был...а сейчас это прям актуально laugh Привет hi

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Reymax пишет:

cherstov пишет:

дай где то рецеп сырокопченки

Говядина - 0,5кг

Свинина - 1,5 кг

Соль нитритная - 50 гр

Смесь для сыровяленых колбас - 9 гр (от Емколбаски)

Старты для сыровяленых колбас - 2 пакетика (фасованных от Емколбаски, каждый пакетик рассчитан на 1 кг сырья) или стартовые культуры "Бессастарт" 1 гр + моносахара 10 гр. Я делала ТОЛЬКО с порционными пакетами. Что получится во втором варианте - не знаю.

Оболочка АйЦел диаметр 40 мм - 2 метра

Шпагат (длина зависит от ловкости вязальщика около 3-х метров.

Мясо подмораживаю.

Говядину через решетку 3 мм, свинину полосками 1*1 длинной около 3-х сантиметров.

Все загружаю в фаршемес. Вымешиваю до липкости. Набиваю в батоны и очень плотно увязываю. Помещаю в целофановый пакет часов на 36. Ориентируюсь по виду и запаху батонов. Должны покраснеть и начать пахнуть приятной кислинкой. Вешаю в кладовку в температуру около 15 градусов. За влажность не переживаю, т.к. оболочка АйЦел не дает образоваться закалу. Первое холодное копчение на 5-й день около четырех-пяти часов, второе копчение по желанию. Я делаю, если есть возможность. Можно не делать. Это дело вкуса.

За основу взят рецепт https://youtu.be/90K2MewWDlk, ингридиенты и способ приготовления во всех роликах Емколбасок находится в самом конце. Здесь можно прочитать, перемотав где-то на 20-ю минуту. Я смотрела весь ролик. Много болтовни, но и полезного для меня, чайника, много. В конце ролика, в описании рецепта у них ошибка. Свинина указана в количестве 2 кг. На самом деле должно быть 1,5 кг. И процентовка тоже не точная. Но у них многие рецепты грешат неточностями расчетов.

Я так же примерно, только кишку беру 40-42

Россия
: Рязань
20.02.2015 - 14:15
: 251

...поэтому блоги пока решено не закрывать
clap clap dri

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:

cherstov пишет:

дай где то рецеп сырокопченки

Говядина - 0,5кг

Свинина - 1,5 кг

Соль нитритная - 50 гр

Смесь для сыровяленых колбас - 9 гр (от Емколбаски)

Старты для сыровяленых колбас - 2 пакетика (фасованных от Емколбаски, каждый пакетик рассчитан на 1 кг сырья) или стартовые культуры "Бессастарт" 1 гр + моносахара 10 гр. Я делала ТОЛЬКО с порционными пакетами. Что получится во втором варианте - не знаю.

Оболочка АйЦел диаметр 40 мм - 2 метра

Шпагат (длина зависит от ловкости вязальщика около 3-х метров.

Мясо подмораживаю.

Говядину через решетку 3 мм, свинину полосками 1*1 длинной около 3-х сантиметров.

Все загружаю в фаршемес. Вымешиваю до липкости. Набиваю в батоны и очень плотно увязываю. Помещаю в целофановый пакет часов на 36. Ориентируюсь по виду и запаху батонов. Должны покраснеть и начать пахнуть приятной кислинкой. Вешаю в кладовку в температуру около 15 градусов. За влажность не переживаю, т.к. оболочка АйЦел не дает образоваться закалу. Первое холодное копчение на 5-й день около четырех-пяти часов, второе копчение по желанию. Я делаю, если есть возможность. Можно не делать. Это дело вкуса.

За основу взят рецепт https://youtu.be/90K2MewWDlk, ингридиенты и способ приготовления во всех роликах Емколбасок находится в самом конце. Здесь можно прочитать, перемотав где-то на 20-ю минуту. Я смотрела весь ролик. Много болтовни, но и полезного для меня, чайника, много. В конце ролика, в описании рецепта у них ошибка. Свинина указана в количестве 2 кг. На самом деле должно быть 1,5 кг. И процентовка тоже не точная. Но у них многие рецепты грешат неточностями расчетов.

Кто нить вытащите его в шапку :)

Утро доброе ! Снежное , мокрое :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Мороз пришёл. .снег ждём

Придет,ни куда не денется.

Ключики пишет:

Пришли мои закваски или как их..на фуэт. .надо забрать..на колбасу.

Блин а у нас все есть стартовых культур нет,придется заказывать.

Сергей Ольга пишет:

Юр...ну где ты раньше был...а сейчас это прям актуально Привет

У нас еще ящиков 6 с помидорами,рецепт этого года,нужно ж было попробовать,попробовали,очень вкусно.

Татьяна 777 пишет:

...поэтому блоги пока решено не закрывать

Спасибо.Выходите уже из кустов.!

Амакс пишет:

Кто нить вытащите его в шапку

В едовом блоге в шапку поставлю тогда.

Амакс пишет:

Утро доброе ! Снежное , мокрое

Снег,холодно,мокро.На дорогах аварий море.Зима пришла неожидано.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да -да , ее обычно никто не ждет :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утра доброго и продуктивного.На улице минус 4,снег.Режем свина,щипем бролей,все штатно.Рогатые сено жуют,носатые размол.Петух поет,а что поет,холодрыга.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Да -да , ее обычно никто не ждет :)

В этом году сами ничего не успели,осталось не много,но остались доделки.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Юра, блог закрывать низя agree
Только из-за тебя вернулась и ещё нескольких человек. И так многие поуходили с сайта, обидно.
Всё читаю, писать нечего, кроме как, ч то новые питомцы у нас. Шиншиллы)) это от скуки))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615

Ураган нас обошёл стороной. Порывы до 20 м/с всего лишь.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231

Хорошего дня!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Юра, блог закрывать низя
Только из-за тебя вернулась и ещё нескольких человек. И так многие поуходили с сайта, обидно

Людей с опытом выдавливают с сайта выскочки.Подержала кур пару лет-знатный птицевод,а коров подержала пару лет корововод.Все знают и все умеют,только вот на деле все по другому.Особенно убивает как советы дают по здоровью скотины.
А еще задолбали постоянные разборки и склоки.Десяток особей женского пола и столько же мужского,самолюбованием занимаются.
Мы здесь как то живем учимся друг у друга.

Nata-Peter пишет:

Всё читаю, писать нечего, кроме как, ч то новые питомцы у нас. Шиншиллы)) это от скук

Ух ты.

ZABAIKALKA пишет:

Ураган нас обошёл стороной. Порывы до 20 м/с всего лишь.

Слава богу,а то прям страшный ветрище был.

Медина_Ольга пишет:

Хорошего дня!

Хорошего,пойду свина рубить как чуть остынет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35231

И таки да, блог вам никак нельзя закрывать! Вы же мотиваторы для многих. Мы в ответе за тех, кого приучили (с))

РФ
: Омск
16.11.2014 - 15:33
: 583
Медина_Ольга пишет:

И таки да, блог вам никак нельзя закрывать! Вы же мотиваторы для многих. Мы в ответе за тех, кого приучили (с))

С языка сняла, читаю много лет "из кустов". Благодаря тому, что пишите честно, с эмоциями, "не рисуете картину маслом", хватает сил учится. Очень благодарна вашей со Светланой семье, Вале и Яне. Вот, спасибо захотелось сказать. И чтобы с сайта не уходили. wub

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Медина_Ольга пишет:

И таки да, блог вам никак нельзя закрывать! Вы же мотиваторы для многих. Мы в ответе за тех, кого приучили (с))

Спасибо! Ты знаешь последнее время себя ощущаю красной тряпкой для быка.А так мы просто живем и работаем как многие пытаясь жить нормально.

tatty05 пишет:

С языка сняла, читаю много лет "из кустов". Благодаря тому, что пишите честно, с эмоциями, "не рисуете картину маслом", хватает сил учится. Очень благодарна вашей со Светланой семье, Вале и Яне. Вот, спасибо захотелось сказать. И чтобы с сайта не уходили

Спасибо.Выходите из кустов, рассказывайте про себя,про хозяйство.

Россия
: Рязань
20.02.2015 - 14:15
: 251

"Людей с опытом выдавливают с сайта выскочки."

Доброго дня! roma А Вы не сдавайтесь!!! А мы поможем!!! Кстати, у нас снег в Рязанской области никак не начнётся, вчера после работы по дождем капусту на огороде с фонариками рубили, теперь на веранде сушим blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна 777 пишет:

А Вы не сдавайтесь!!! А мы поможем!!!

Я не считаю себя гуру.Я могу организовать,реализовать это моя сильная сторона,а вот советы по здоровью скотины,хоть и держим коров 7 й год я не могу давать ибо мне кажется не хватает знаний
Надоедает просто отбиваться.

Татьяна 777 пишет:

Кстати, у нас снег в Рязанской области никак не начнётся, вчера после работы по дождем капусту на огороде с фонариками рубили, теперь на веранде сушим

А у нас минус пять и не тает.Мы в огород собирались,не пошли.Мокро и холодно.Пока свин не остыл делать нечего совсем,остынет будем обваливать.Народ жаждит полуфабрикаты.

Россия
: Рязань
20.02.2015 - 14:15
: 251

Юрий и Светлана, вот решила рассказать Вам про свое хозяйство))))
из города в деревню переехали мы 5,5 лет назад, чтобы после работы в тишине быть... теперь тишины после работы всё равно нет, но это разговаривают гуси (гусь Федот линда, слышно за 2 км laugh , индоутки, петухи поют) На сегодня всё равно хозяйство растет медленнее, чем мне хочется по причине того, что работаем в городе, дочь заканчивает педуниверситет, муж ограничивает мои желания по птице, каждую породу с боем выбиваю на семейном совете tomato
но всё-таки маранчики и загорки у меня есть, не считая несушек ломанов. Бройлеры что-то в этом году плохо пошли (взяла суточными у непроверенного поставщика), думаю, может водоплавающие - моя судьба? Гусят сама вывожу инкубатором, индоуток тоже, а вот цыплята от своих кур вероятно получают неправильный режим инкубации, т.к. вывожу вместе с гусятами и утятами, ошибку свою осознала (когда из 30 в возрасте 2 месяцев остались 2) и думаю, под них нужно еще отдельный инкубатор. Конечно, есть и огород, и теплицы, и картошечка -как же без нее!!! земля у нас чернозем, тяжеловатая, на клубнику, чеснок добавляем песка, но помидоры идут лучше всего черные и большие) У Вас учусь делать колбасу, утащила несколько рецептов заготовок - ваш Салат Анкл Бенс просто песня, такой вкусный получается, большое спасибо! thank_you Постараюсь в дальнейшем в своем блоге фотки выкладывать как что-то интересное сотворю)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна 777 пишет:

Юрий и Светлана, вот решила рассказать Вам про свое хозяйство))))

Правильно!

Татьяна 777 пишет:

На сегодня всё равно хозяйство растет медленнее, чем мне хочется по причине того, что работаем в городе, дочь заканчивает педуниверситет, муж ограничивает мои желания по птице, каждую породу с боем выбиваю на семейном совете

Ну все потихонечку,хозяйство разрастется,опыт наживаете.Всему свое время!

Татьяна 777 пишет:

Бройлеры что-то в этом году плохо пошли (взяла суточными у непроверенного поставщика), думаю, может водоплавающие - моя судьба? Гусят сама вывожу инкубатором, индоуток тоже, а вот цыплята от своих кур вероятно получают неправильный режим инкубации, т.к. вывожу вместе с гусятами и утятами, ошибку свою осознала (когда из 30 в возрасте 2 месяцев остались 2) и думаю, под них нужно еще отдельный инкубатор

По бройлеру яйцо не хорошее этот год,многие жалуются,кто покупает у частников.Мы с фабрики берем,вывод ниже этот год % на10- 20,к осени лучше стало.

Татьяна 777 пишет:

Конечно, есть и огород, и теплицы, и картошечка -как же без нее!!! земля у нас чернозем, тяжеловатая, на клубнику, чеснок добавляем песка, но помидоры идут лучше всего черные и большие)

Отличная земля,главное найти свои сорта под свою землю.

Татьяна 777 пишет:

У Вас учусь делать колбасу, утащила несколько рецептов заготовок - ваш Салат Анкл Бенс просто песня, такой вкусный получается, большое спасибо! Постараюсь в дальнейшем в своем блоге фотки выкладывать как что-то интересное сотворю)))

Обязательно выкладывайте,пишите,не сидите в кустах,там сыро и холодно.
Колбасы мы тоже еще учимся,вообще век живи,век учись,вот сырокопченку будем делать.Есть отработаные,но их пока немного.
Вот вместе и будем учится.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

Людей с опытом выдавливают с сайта выскочки.

каким образом выдавливают??
доброго дня всем!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас пошел мелкий февральский снег.Эх зима.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

каким образом выдавливают??

Надоедает оправдываться и люди уходят.

Николай М пишет:

доброго дня всем!!!

Доброго.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот вчера вечером.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natali71 пишет:

Ну так сказали, что выскочки (как я, подобно меня в другом блоге назвали) вытеснили всех спецов.

В лицо думаю было бы правильнее сказать.Еще топать ножкой осталось и кричать три дня не приду.Сначала спецы стали редко появляться в коровьей теме,потом на фермере.Задавая вопрос,человек надеется получить качественный и професиональный ответ.Даже у спецов есть свое кладбище,а у человека не обладающего знаниями в достаточной мере и того подавно.Как часто мы стали видеть на фермере Марину Александровну или Мишу,очень редко.Именно потому что кто то отвечает ну и хорошо.А насколько правильно или нет это жизнь покажет.Помогают людям ваши советы,бога ради вангуйте,для меня уж извините это не приемлимо,по этому и держим вет врача на половине оклада.Это мое имхо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155
cherstov пишет:

,я столько со школы не оправдывался

Юра, . вот честно, не понимаю, а зачем оправдываться? Твой блог, что хочу, то и пишу. Не нравится, не читайте. Да и в чужих так же laugh Высказал свою точку зрения и всё, не вступая ни с кем в полемику. Люди почитают несколько мнений, каждый выберет то, что ему ближе. А, вообще то, где деньги, бизнес, там и скандалы. Сужу по холмогорской ветке. Была такая добрая, позитивная. А сейчас сплошная ругань. Птица плодится, доходы у многих уже не те и начинается обси cen

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Галина Смоленск пишет:

Юра, . вот честно, не понимаю, а зачем оправдываться? Твой блог, что хочу, то и пишу. Не нравится, не читайте. Да и в чужих так же Высказал свою точку зрения и всё, не вступая ни с кем в полемику. Люди почитают несколько мнений, каждый выберет то, что ему ближе

Когда тебе говорят что ты дурак,грубо говоря,начинаешь думать,пересчитывать.
А так да,ты права.

Галина Смоленск пишет:

А, вообще то, где деньги, бизнес, там и скандалы. Сужу по холмогорской ветке. Была такая добрая, позитивная. А сейчас сплошная ругань. Птица плодится, доходы у многих уже не те и начинается обси

Раньше когда начинали Холмогоры мечта была,был тут извесный заводчик с ним переоворы вели,а потом.Пересчитали плюс от породной птицы и прослезились.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

Снег обещают в ночь...мокрый.
А мы вот


Вырвались..на заморозках

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вот помидоры дольками.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Снег обещают в ночь...мокрый.
А мы вот

Здорово Тань!!!!А у нас уже зима.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

Класс!!!

Тема закрыта