Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 94 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Длиненький ещё. Да?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

И много зелени из одной луковицы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Наши соседи его много лет на репку сажают. И совсем не мелкий он. Хорошие такие головки получаются, среднего размера. С одной луковички 6-8 шт нарастает.

Мы только на зеленку,а так за сезон несколько урожаев снимаем зелени.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Виталий Дручинин пишет:

Длиненький ещё. Да?

Овальный я б сказал бы.

Виталий Дручинин пишет:

И много зелени из одной луковицы

Не взвешивали,он быстро размножается и растет,вот почему он.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

Раньше да и сейчас в арх там у нас севок считай никто и не садит. В 90 сто процентов не садили. Только семейный.
Посадил..накопал..часть на семена..ведра так с два отложил. Его и в зелени. И как обычный репчатый.
Ни от кого не зависишь. Всегда есть на посадку. Поищу фото с 90 годов.. Вроде где то он там попадал в кадр.
Я его сюда привозила в том году. Не растет здесь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Раньше да и сейчас в арх там у нас севок считай никто и не садит. В 90 сто процентов не садили. Только семейный.
Посадил..накопал..часть на семена..ведра так с два отложил. Его и в зелени. И как обычный репчатый.
Ни от кого не зависишь. Всегда есть на посадку. Поищу фото с 90 годов.. Вроде где то он там попадал в кадр.

А мы севком всегда садим.Век живи,век учись.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

Юра. Севок неоправданно дорогой там был. Я его максимум покупала килограмм. И то это уже в райцентре. В деревне тогда не было ничего. Там и сейчас только экопоселение считай осталось.

На фото..где овощи на консервацию в нижнем правом углу он. Совсем еще недоросший. Шейка толстая какая. Для формы. В гнезже 3-8 луковиц. Круглые я б скпзала. И совсем он не мелкий. 1 луковка на суп.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Юра. Севок неоправданно дорогой там был. Я его максимум покупала килограмм. И то это уже в райцентре. В деревне тогда не было ничего. Там и сейчас только экопоселение считай

У нас один год севок по цене жигулей был,а та всегда в пределах 150-17 р за кило.

Linnara пишет:

1 луковка на суп.

Спасибо Люд!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

Сына попросила сфотографировать. У них там до сих пор его сажают. Что интересно. Уже много десятилетий. Один и тот же лук. И ведь не исчезает же...красный еще есть. Но очень острый. И твердый он.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Сына попросила сфотографировать. У них там до сих пор его сажают. Что интересно. Уже много десятилетий. Один и тот же лук. И ведь не исчезает же...красный еще есть. Но очень острый. И твердый он.

Мы соседям лишку раздаем,а свой бывает выкопать забываем. lol Этот год выкопали.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

вы про лук?
у нас нынче отличный вырос. но покупаю года три-четыре севок в совместных закупках с местными фермерами. беру ред барон, стурон, центурион голландский. очень хороший получился. прошлую зиму неплохо сохранился.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Olga60k пишет:

Цыц, мы девочки веселимся, в тихом считай уже семейном кругу

Вы как в ватсап ушли,совсем тихо стало на фермере.Как нам жить то? [изображение]

Юр, у меня идет подготовка к зиме. Я и в Ватсапе не всегда успеваю laugh .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Подготовка к зиме у всех идет. laugh У меня - ни шатко ни валко. Работа и дела всяческие мешают нормально сад и огород к зиме приготовить. Про чистку курятника ваще молчу (((

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Стрелка102 пишет:

Подготовка к зиме у всех идет. [изображение] У меня - ни шатко ни валко. Работа и дела всяческие мешают нормально сад и огород к зиме приготовить. Про чистку курятника ваще молчу (((

Уличные работы у меня практически закончены. Курятник почищен три дня назад. Теперь надо начинать забой старушек. Вроде начинается линька. Яица стало от них мало. Может рука поднимется теперь.... А то все неслись и неслись. Надо убирать, а они заваливали яицом huh

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

С утречком! ! Ещё немного и новый год наступит...время то как быстро идёт. ..вот февраль март апрель долго тянутся...а тут уже ноябрь на носу..вот только август был...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Юра, пришла поФастаться.....ты писал, что получали посылки с растюхами из Магнитогорска (Виктория) и Агро-Маркет..... нуууу, сам понимаешь - Шо люди, то и обезьяна)))....заказала и я . 18го пришла посылка из Агро-Маркета (ежевика, жимолость и ежемалина), обещанная бесплатная доставка стОила мне бракованной ежемалиной, годовалый саженец - 2см ростом.Т.е. ТИПА скидка есть, но ТУПО за счет вашего же товара. НаписАла претензию...с фото.... Ответ убил - *Ваше обращение по саженцу ежемалины зафиксировано.

Данный саженец высаживайте придерживаясь норм агротехники

Если не будет наблюдаться положительная тенденция развития , в весенний посадочный сезон произведем замену.

Ожидаем от Вас фото в начале весеннего посадочного сезона.* А куда высаживать? Он же величиной с молекулу....только в рассадную кассету! В общем в Агро-маркет я ни ногой.
Сегодня пришла посылка с Магнитогорска ...: 6 по 5-тибальной системе...))) Умнички, все отлично - саженцы 50-60см, корневые отличные, упакованы отлично! Посылка шла 10 дней. Я заказ делала 12-го , в субботу в 4ч утра.....в этот же день до обеда позвонили, уточнили какая у нас погода, чтобы правильно упаковать, в воскресенье выслали.Вот с ними можно иметь дело. Юра, спасибо за инфу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Акулина пишет:

Сегодня пришла посылка с Магнитогорска ...: 6 по 5-тибальной системе...))) Умнички, все отлично - саженцы 50-60см, корневые отличные, упакованы отлично! Посылка шла 10 дней. Я заказ делала 12-го , в субботу в 4ч утра.....в этот же день до обеда позвонили, уточнили какая у нас погода, чтобы правильно упаковать, в воскресенье выслали.Вот с ними можно иметь дело.

Я у них заказываю лет 15-16 всегда все нормально.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Ольчик2 пишет:

Я у них заказываю лет 15-16 всегда все нормально.

Оля, я вообще первый раз саженцы по и-нету... и если б Юра не написАл, наверное и не сподобилась .... вчера до ночи сажала...шланги то все на зиму уже убрали и воду пришлось таскать далеко....приползла упАханая, но довольнаяяя... Надо еще заказ скинуть, до холодов должен успеть прийти....вроде гисметео обещает еще месяц в пределах +20...
Оля, а ты что у них брала? Может и мне надо?))))....нууу, я уже говорила - что люди......

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Акулина пишет:

Оля, а ты что у них брала? Может и мне надо?))))....нууу, я уже говорила - что люди......

Все, что у нас посажено.
Абрикос, калина, арония, рябина, слива желтая и краснощекая, слива синяя, груши, яблони, смородину, крыжовник, ежевика бесшипая, малина ремонтантная, ежемалина, жимолость... короче много всего и разных сортов... Юре оправляла, тоже прижилось вроде все.
Лох только помер, но тогда стройка была, завалило его)))

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

[quote=Ольчик2]Все, что у нас посажено.
огооо.....буду дозаказывать смело))).... хорошо, что хоть только 2тыс на Агро-Маркет выкинула....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго и продуктивного.Тепло,пасмурно и наверно дождь таки соберется.
Ну что в среду ездили за грибами,пара горсток лисичек и все.Грибной сезон 2019 заканчиваем.Мноо серушек или мышат,рядовка,но мы ее не знаем и не собирали.Камушков чуть набрали и все,зато прогулялись.
Заканчиваем дела на земле,убираем урожай кроме капусты,мусор собираем.Света сегодня в сырах вся,кружимся потихонечку.
В среду заехали еще получили посылку с заквасками,колбасными приправами.Семена еще прислали,к сезону 2020 мы готовы.
А все остальное потихонечку ттт.
Черный юмор.Почти по Задорнову,там мде дама мыла окно в рваных колготах.
Лежу болею,температура за 39,вот думаю помру,(а у меня ноги согнуты,выпремляем когда,они моментом сгибаются,спастика) как меня в робик класть??? bang Бочком не правильно,а на спину,вот понесут,а ноги как согнутся,бросят веть,а это не приемлимо.
Вот такие вот глупые мысли. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

вы про лук?

Да Коль.

Николай М пишет:

но покупаю года три-четыре севок в совместных закупках с местными фермерами. беру ред барон, стурон, центурион голландский. очень хороший получился. прошлую зиму неплохо сохранился

Штутарден берем и ред барон.

Reymax пишет:

Юр, у меня идет подготовка к зиме. Я и в Ватсапе не всегда успеваю .

Мы вроде готовы,,пара штрихов осталась.

Стрелка102 пишет:

Подготовка к зиме у всех идет. У меня - ни шатко ни валко. Работа и дела всяческие мешают нормально сад и огород к зиме приготовить

Да это понятно,сами как савразки носимся.

Стрелка102 пишет:

Про чистку курятника ваще молчу (((

Нанять бы тебе кого.

Reymax пишет:

Вроде начинается линька. Яица стало от них мало. Может рука поднимется теперь.... А то все неслись и неслись. Надо убирать, а они заваливали яицом

Наши курвы,сбавили сильно яйцо % 50 наверно,может и меньше,Света пишет приход,год закрывать будем посмотрим.

Ключики пишет:

Ещё немного и новый год наступит...время то как быстро идёт

Уже во всю готовится начинаем.НГ на селе знаковый праздник.Один сезон закончился,другой начинается.Как раз праздники на подведение итогов и анализ ошибок.

Ключики пишет:

..вот февраль март апрель долго тянутся...

Тюю с января посевная начинается,а вфеврале- марте в теплице сажать будем,в одной из теплиц,делаем все под теплую грядку.

Акулина пишет:

.е. ТИПА скидка есть, но ТУПО за счет вашего же товара. НаписАла претензию...с фото.... Ответ убил - *Ваше обращение по саженцу ежемалины зафиксировано.
Данный саженец высаживайте придерживаясь норм агротехники

Подожди раньше времени паниковать,мы у них заказывали виноград,клубнику,так вот один виноград нам тоже показалось не живой.Посидел он в земле подольше,но ттт ожил.

Акулина пишет:

Ожидаем от Вас фото в начале весеннего посадочного сезона.* А куда высаживать? Он же величиной с молекулу....

Мы себе так называемую школку сделали.Огородили 2м на 50 см декоративным забором,прям почти в клумбе и туда все очень мелкое сеим.Косточки вишни,абрикоса,персика часть,что прислала Наташа Цыпа туда посадили.Зато не выполют безконтрольно.

Акулина пишет:

Юра, спасибо за инфу

Всегда пожалуйста.

Ольчик2 пишет:

Юре оправляла, тоже прижилось вроде все

Все живое ттт.Еще пару сортов ежевики этот год заказали.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Юра,ты давай бросай болеть и хандрить, столько дел впереди!А насчёт ног можешь быть спокойным, в гробу все лежат ровно и горбатые и... грустно,но факт... Всё,не будем о плохом!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
smolga пишет:

Юра,ты давай бросай болеть и хандрить, столько дел впереди

Я не хандрю,так чуть простуда сопливая напала,даже не знаю где меня угораздило.
Мысль просто дурная в голову влезла.

smolga пишет:

А насчёт ног можешь быть спокойным, в гробу все лежат ровно и горбатые и... грустно,но факт... Всё,не будем о плохом!

Бабушка одна была парализована,так после смерти рука как была в кулак пальцы и согнута в локте,так и осталась.
Это я как из рассказа Задорнова про женщину,что окна мыла в рваных колготках.Вот говорит выпаду с окна,привезут в морг,а колготки рваные,что люди скажут.
А так бабушка одна,мне сказала,жить буду долго,хоть и не просто.Она никогда не ошибалась и денег не брала.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

А так бабушка одна,мне сказала,жить буду долго,хоть и не просто.Она никогда не ошибалась и денег не брала.

Чёт устал я сегодня . Юра поинтересуйся , когда это закончится laugh Приветы вам hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Юра поинтересуйся , когда это закончится

Привет,не могу поинтересоваться.Как сюда переехали,я её не видел,созванивалиись раз,а потом ее сын забрал к себе и все я потерял контакт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Здесь у нас только братья и сестры ходят,насчет пожертвуйте.И то к нам не всегда заходят,я люблю с ними это обсудить.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Привет,не могу поинтересоваться.Как сюда переехали,я её не видел,созванивалиись раз,а потом ее сын забрал к себе и все я потерял контакт.

Эээх , крестьянская долюшка laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Эээх , крестьянская долюшка

Зато свободы вдоволь.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Зато свободы вдоволь.

Особенно мне laugh

Тема закрыта