Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 7 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Ощущение советское. Мы в 1975-1979 году жили в селе Биджан, на Дальнем Востоке. Там и самодеятельность была, и кино чуть не каждый день в клубе крутили. Принято было ходить семьями, с детьмими. Да и фильмы то какие были, не стыдно сидеть рядом с родителями. Редкий фильм пропускали. А уж на индийские в проходах стояли.

Действительно в каждом времени есть свои плюсы и минусы.

Андрей 09 пишет:

Каждое время имеет свои плюсы и свои минусы. Как там у поэта: - времена не выбирают в них живут и умирают...

Согласен.

Андрей 09 пишет:

А я вот сижу у огурцов попки обрезаю. Жена огурци закрыть решила, ночью, наверное чтобы колорадский жук не видел. Чувствую себя сотрудником синагоги в день массового обрезания

И мы закрываем огурцы и помидоры.

Ключики пишет:

С утром..жарко уже...хотя обещали похолодание

Тоже еще жарко,а завтра уже +10 днем,а со вторника на среду снегом пугают.

Амакс пишет:

утро доброе !

Привет

smolga пишет:

Вот Света носки разбирала и говорила по поводу воров.У моей подруги в молодости вообще была хохма.Поехала она с тремя детьми с сестрой с тройкой тоже в Горьковскую область к свекрови.И на вокзале у них дюзнули сумку с ребячьими какашками.Тогда никаких памперсов не было.Вот представляю реакция вора!А сумка плотно закрыта была,ну, думал поживусь!

lol Вот уж удивился грабитель.

Амакс пишет:

В пору работы на горьковском гиганте , в метрологии и стандартизации, мы как и все проходили ежегодный поофосмотр. Вот соседняя с нами лаборатория - химико- физическая. Работают ребята с ращными бяками. Сдают один специфический анализ - собирают всю мочу за сутки и чего то там еще . Ну и везут это в больницу заводскую. А она рчдом с прозодной. Вот вез один сотрудник 1,5 из под пива этого анализа сдать .... А утром обычно много народа в транспорте. Сел в транспорт с бутылкой.... Вышел без .... Кто то тиснул на опохмел видать ....
Товарищ сокрушался , что опять сутки скакать с бутылкой , но радовался за вора :)

Вот подфортило.

Абрикосовый полдень пишет:

Выкинули и все думали кто им такую гадость подложил ...

lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Жара,духота.Солим огурцы и помидоры.Доставка катается,имеем 2 притензии,в одном случае не довезли молоко,в другом случае муж клиентки чудит,отдал деньги,схватил пакеты не те и убег,благо разобрались.
А первый клиент скорее будет потерян.Каждый Москвич считает себя экспертом по сельскому хозяйству.Ну естественная убыль.Неделя конечно писец.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
cherstov пишет:

Дня доброго и продуктивного.Жара,духота.Солим огурцы и помидоры.Доставка катается,имеем 2 притензии,в одном случае не довезли молоко,в другом случае муж клиентки чудит,отдал деньги,схватил пакеты не те и убег,благо разобрались.

А первый клиент скорее будет потерян.Каждый Москвич считает себя экспертом по сельскому хозяйству.Ну естественная убыль.Неделя конечно писец.

У нас тоже так бывает...
Ничего, что делать...
Особенно меня бесит ситуация с творогом.
Одним нравится все. И я благодарна.
Другим нужен слоями.
Третьим нужен сухой.
Четвёртым мокрый.
Пятым как творожная масса.
Шестым не жирный.
Седьмым нужен жирностью выше 18%.
Я варю вкусный творог!. Иногда более пластами, иногда менее. Иногда более влажный, иногда чуть сухой. Но вкусный! Если не получился я знаю куда его деть.
Но 7 видов я сварить не смогу....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

У нас тоже так бывает...
Ничего, что делать...

Я нормально реагирую, из 76 заказов 2 претензии и одна не по нашей вине,молоко не довезли,но когда сливки обвиняют и считают себя профи,так и хочется спросить как же сепаратор кислое пропустил,он забивается моментом если что.
А творог мы варим самокисом,это из всех испробованых имхо лучший метод под 100 кг уезжает.Варим только одним методом,под каждого варить точно не будем.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Юра? В банках трешках так и варите?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

У всех людей еще и разный вкус. Один и тот же творог одному кажется жидким, а другому сухой.
Как говорит мой муж...кому что не нравится он может идти в магазин. Никто ни под кого не подстраивается. Нравится берёшь..твоё. Не нравится ищи в другом месте. А если клиент берет и нервы трепать хочет...вэээлком...в магазин...там все стабильно.
Молоко сперва в порошок..а потом во все что надо..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Юра? В банках трешках так и варите?

Да как варили так и варим.Мыть много и проблемно,но приспособились,после доставки берем посудомойку с кафе,бабу Маню и она перемывает за пару дней.

Linnara пишет:

У всех людей еще и разный вкус. Один и тот же творог одному кажется жидким, а другому сухой.
Как говорит мой муж...кому что не нравится он может идти в магазин. Никто ни под кого не подстраивается. Нравится берёшь..твоё. Не нравится ищи в другом месте.

Правильно говорит муж.По творогу нет вопросов.

Linnara пишет:

Молоко сперва в порошок..а потом во все что надо..

Это пром технология.
Мы в этот раз 4 банки пока прокислили по дороге,претензии нормальные,поменяем в следующий раз без проблем.Одна начала молоко кислое и сливки,а этого не может быть кислые,с ней попрощаемся,а остальным поменяем,жара такая стоит.И начинают же,мы корову держали и все сами знают.Они с коровы скорее распродать не могли,а нам молока не хватает,сейчас с 5 дойных,а это больше сотни в день,остатков нет,ребенок творогу просит,да яишенки.А нету.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

Недовольные всегда будут..каждый суслик агроном же..все знают умеют...что же от своей то коровы не едят интересно..
Кстати тоже творог по разному получается. .но в основном всем нравится...и да если перегрела курам праздник .
Я тоже прощаюсь сразу с такими...то не так и это не так..все едят им так...а кому не так вопросов нет. Ещё попадаются которые начинают другим гадости говорить что вот не вкусно или ещё чего. Мне понравился ответ одной дамы. ..ей подружка говорит ой кисло и не вкусно...эта берет давно и меня знает хорошо...ей отвечает: знаешь у тебя два варианта либо ты беременна либо с желудком проблемы laugh мы вот здоровы и нам все очень вкусно. Короче она женщина эмоционально в красках мне рассказывала...я лежала от смеха

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Если скисло у нескольких то понятно что косяк производителя. Но если с одной фляги скисло у того кто помередине этой фляги был, то явно косяк покупателя. То есть до нее не кислое..спустя полчаса после нее не кислое. А посередине скисло))).

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Люди всегда хотят больше...
Одна бабулька говорит..мне нужна сметана хорошая..я буду масло делать. laugh
К примеру я масло делаю у меня литра 2 пахты с 7 кг масла...это ж какая жирность у сметаны... Это тогда надо людям продавать банки с надписьюю...масло недобитое.)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Папа приносил . Вроде 60% сливки. Пипец. Если скисли - ложка колом . Били масло с них .
Один раз правда я подружку накормила ими . С клубникой. dntknw
Вроде она до сих пор не ест клубнику со сливками dntknw
А прошло то уже.... Страшно подумать ... Больше 30 cry huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145


wink

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да да , вот так примерно и выглядили :)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

ребенок творогу просит,да яишенки.

накормить ребенка творогом и яишенкой.. а то сапожник без сапог.. smile3

Linnara пишет:

[изображение]
[изображение]

эх щас бы ложкой большой зачерпнуть.. smile3

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Подруга ругает нашу сметану))). Никуда не положить в горячее. Сразу масло. И суп не забеливает)).
Интересно как можно узнать жирность.
Вот мне бы 35% надо. Тогда взбитые сливки получились бы..торт можно было бы сделать или мороженное. А так как не крути..только масло.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Юра, а сколько у вас молоко стоит?
Да и вообще интересно: огурцы, помидоры, мясо, молочка. Не лично твои цены а средние по региону?

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Дубль

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

С утром. Похолодало 15 и дождь мелкий плюется.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ключики пишет:

Похолодало 15 и дождь мелкий

почти как у нас... 18 и дождь мелкий..
доброе утро hi

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ключики пишет:

С утром. Похолодало 15 и дождь мелкий плюется.

Похолодало . 8 . И дожь осередями ливневый , 1-2-3 р за сутки , минут по 20-30. Стеной. Крупными такими каплями. Пж темнеет все , как в пелене.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Утро !

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

Неее у нас 9 оказывается huh и дождь по 5 минут как из сикалки

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15662
Николай М пишет:

Каждый человек имеет право настаивать на своем...я например люблю на смородине)))

super
super

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15662
Андрей 09 пишет:

Жена огурци закрыть решила, ночью, наверное чтобы колорадский жук не видел. Чувствую себя сотрудником синагоги в день массового обрезания

lol

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15662
smolga пишет:

И на вокзале у них дюзнули сумку с ребячьими какашками.Тогда никаких памперсов не было.Вот представляю реакция вора!А сумка плотно закрыта была,ну, думал поживусь!

Амакс пишет:

Сел в транспорт с бутылкой.... Вышел без .... Кто то тиснул на опохмел видать ....
Товарищ сокрушался , что опять сутки скакать с бутылкой , но радовался за вора :)

Абрикосовый
полдень
пишет:

Выкинули и все думали кто им такую гадость подложил ...
Это я.

lol laugh Ну, насмешили, аж челюсти свело.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Привет сем))
Смотрю постов до хрена. Ав выходные только зайду, гляну многааа, ну думаю чего случилось с работы и отвечу. А они тут курить бросают huh или не бросают. Ну мне ваши терзания не понятны, не курила, нет было, пробовала. И если уж говорить от кого как пахнет. Так самый финиш, это когда бухали, а потом с таким амбре идут куда то, или просто едут в общественном транспорте. Так на этом фоне курильщики это шанель №5

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Недовольные всегда будут..каждый суслик агроном же..все знают умеют...что же от своей то коровы не едят интересно..

Это точно.

Ключики пишет:

Я тоже прощаюсь сразу с такими...то не так и это не так..все едят им так...а кому не так вопросов нет. Ещё попадаются которые начинают другим гадости говорить что вот не вкусно или ещё чего. Мне понравился ответ одной дамы. ..ей подружка говорит ой кисло и не вкусно...эта берет давно и меня знает хорошо...ей отвечает: знаешь у тебя два варианта либо ты беременна либо с желудком проблемы мы вот здоровы и нам все очень вкусно

И мы прощаемся.История классная.

Linnara пишет:

Люди всегда хотят больше...
Одна бабулька говорит..мне нужна сметана хорошая..я буду масло делать.
К примеру я масло делаю у меня литра 2 пахты с 7 кг масла...это ж какая жирность у сметаны... Это тогда надо людям продавать банки с надписьюю...масло недобитое.)

Так у нас есть выбор.Сметана сепарированая под 70 жирности,та,что после сепаратора ложка стоит и съемная сметана,та 30-40%,есть сливки,те жидкие для кофе.

Николай М пишет:

накормить ребенка творогом и яишенкой.. а то сапожник без сапог..

Творогом обеих накормили,а яиц.не успевают наносить,прочусвтвовал народ.

Андрей 09 пишет:

Юра, а сколько у вас молоко стоит?
Да и вообще интересно: огурцы, помидоры, мясо, молочка. Не лично твои цены а средние по региону?

Даже не скажу,хочещь кину в личку ссыль на наши сети,мы в магазине не берем мясо и молочку,овощи сами с весны едим.

Olga60k пишет:

гляну многааа, ну думаю чего случилось с работы и отвечу. А они тут курить бросают

Обычная бытовуха.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера всем доброго и продуктивного.Градусов 9 на улице ливни то начинаются,то кончаются.Консервируем овощи,собрали огурцов и помидоров еще.Время на фермер не хватает совсем.
Мать отлично,сахар ей восстановили,давление до 150 опустили со 180-200.
Больница очень даже не плохо.Врачи 5 твердая,кормят на 4-,но подкармливать приходится это было понятно.Лекарства 50 на 50,докупать приходится.Но очень достойно!!!!
Смородину надо на желе и компот собрать красную.
Яблоня летняя первый раз плодоносит одна,белый налив вкусно.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Смотрим на 5 августа. Еще час назад обещали только 3 гр. Но и 4 не шипко много.
По ходу завтра буду обирать теплицы .
Лето закончилось . Август будем отдыхать .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вечером косила кроликм и козам . Пар от дыхания. Жесть. Дубак.

Картошку не знай опрыскивать или нет от фитовторы.

Тема закрыта