Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 3 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

А я уже отвыкла здесь от запаха табака. clap
Раньше курил муж. И вообще все вокруг.
Здесь курят единицы.. В основном те кто родился в ссср. И пьяницы.
На улицах очень редко видно курящих. Хотя есть конечно.
Но в родне мужа курит только его отец. Ему 75.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15662

hi Я тут.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Привет Юрочка. С новосельем! И я в компашку прибежала.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

Алена Карра читала...правда давно..никак не впечатлило. Причём тут оправдание кто не может. .он то не курит laugh мы статистику с ним обсуждали. Я для себя считаю есть такое не хочу потому что не мешает вот и все. А сила воли это вот точно придумки...в любом аспекте...это не сила воли это цель которая понуждает человека к каким то действиям. Всегда было интересно понятие волевой человек- в жизни это просто трудоголик с принципами. А все остальное размазанные понятия для ширины спектра качеств человека laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Николай М пишет:

думаю врет дяденька-нарколог.

Тоже считаю что бред полный! А еще меня бесят беременные тетки, типа моей соседки, которые говорят, мне сейчас нельзя бросать курить, я же беременная, все врачи говорят, что у ребенка будет ломка..........ААААА!!!!!!!!! Сами придумали...спрашиваю, - ты хоть своему гинекологу сказала, что дымишь?? - Нет....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ключики пишет:

Алена Карра читала...правда давно..никак не впечатлило

Слушали аудио... бросили курить сразу в день и на следующий не вспоминали... 3 месяца не курили... Второй раз бросили 1 апреля 2014 года и по сей день... так же в день бросили и не вспоминали... ни ломок, ни семок, не заедали и не запивали))) просто... не курю и все!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155
Ольчик2 пишет:

Ключики пишет:

Алена Карра читала...правда давно..никак не впечатлило

Слушали аудио... бросили курить сразу в день и на следующий не вспоминали... 3 месяца не курили... Второй раз бросили 1 апреля 2014 года и по сей день... так же в день бросили и не вспоминали... ни ломок, ни семок, не заедали и не запивали))) просто... не курю и все!

На всех по разному влияет. Я например не внушаема абсолютно...когда в семье одни медики...которые всю свою учёбу практиковались и зубрили на мне все моё детство. ..то все уже с закрытыми глазами наизусть знаешь.
Для меня это не хочу...кому то надо...кто то принял решение измениться. Сколько людей столько и решений.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

Кстати про беременных...как узнала что растёт внутри новая жизнь. ..не курила и не тянуло...пока кормила 1.5 года тоже даже и в мыслях не было. Потом утром встала закурил как будто и не бросала. ..странно все у меня laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ключики пишет:

Я например не внушаема абсолютно

Так и мы не внушаемы, не об этом речь...Аллена Карра слушали до этого лет 10 назад...
Просто с супругом решили, а давай с 1 апреля бросим и все!
Просто хватило мозгов понять - что ломок-то нет, как от наркоты, а их действительно нет... и можно не заедать/ не запивать, тоже роли не играет))) и все! Ты сам понимаешь, что это просто! Ни считаешь дни, не грызешь семки, не кушаешь конфетки... для чего? Просто бросил и не куришь больше и это легко. Главное самому себе это сказать и понять...
После аварии, операций и ампутации я могла спокойно закурить по новой, но подумала, а нафига оно мне??? что оно мне даст-то??? Не хочу... а то потом опять бросать....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
Ключики пишет:

Кстати про беременных...как узнала что растёт внутри новая жизнь. ..не курила и не тянуло...пока кормила 1.5 года тоже даже и в мыслях не было. Потом утром встала закурил как будто и не бросала. ..странно все у меня

Сестрааааа laugh
Только я так 2 раза бросала - с двумя детками ))))
Теперь даже и не думаю бросать.. Мне не мешает, помогает даже. Вот без перекуров пахала бы до упаду.. Не нужно так, все должно быть в удовольствие. А так - поработал - плановый перекур.. Все гармонично...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЛегендаГалл пишет:

Вот без перекуров пахала бы до упаду.. Не

Нет.
Научилась бы Расслабляться, останавливаться, отдыхать без сигареты.
Я раньше тоже так думала. И сигарета была неким отдыхом.
Но когда бросила поняла, что это был самообман.
Мы с мужем иногда обсуждаем. Оба были курильщиками со стажем. Работа была нервная и сигареты были не только как перекур, но и снимать стресс.
Нет. Не вернусь точно. Я дышать начала по другому, вкус еды ощущать по другому. Поняла почему не курящим противен запах курильщика.
А получать удовольствие, делать паузу можно научиться без сигареты.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
Абрикосовый полдень пишет:

А получать удовольствие, делать паузу можно научиться без сигареты.

Ключики пишет:

Для меня это не хочу...кому то надо...кто то принял решение измениться.

+++

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Люди разные.
Но у каждого еще и своё окружение. И оно тоже влияет на суждение.
Муж..свёкор и дедушка умерли изза курения.
Когда рядом кто то закурит я всегда вижу мужа или деда или свекра. Всплывают. Подсознательно.
Дед бросил курить за день до смерти...когда закурил и чуть не помер...поэтому бросил.
Свёкор за полгода...когда стал кашлять кровью..а потом нараз хлынуло и всё. В легких образовалась дырочка видимо.
Муж за месяц до инсульта..в больнице закурил снова..бросил за несколько месяцев до смерти когда не мог сам спичку и зажигалку поджечь.
И все они уже понимая что умирают..говорили о том что были дураками когда закурили.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155
Ольчик2 пишет:

Ключики пишет:

Я например не внушаема абсолютно

Так и мы не внушаемы, не об этом речь...Аллена Карра слушали до этого лет 10 назад...

Просто с супругом решили, а давай с 1 апреля бросим и все!

Просто хватило мозгов понять - что ломок-то нет, как от наркоты, а их действительно нет... и можно не заедать/ не запивать, тоже роли не играет))) и все! Ты сам понимаешь, что это просто! Ни считаешь дни, не грызешь семки, не кушаешь конфетки... для чего? Просто бросил и не куришь больше и это легко. Главное самому себе это сказать и понять...

После аварии, операций и ампутации я могла спокойно закурить по новой, но подумала, а нафига оно мне??? что оно мне даст-то??? Не хочу... а то потом опять бросать....

Оль видишь у тебя так. И хорошо главное!!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155
ЛегендаГалл пишет:

Ключики пишет:

Кстати про беременных...как узнала что растёт внутри новая жизнь. ..не курила и не тянуло...пока кормила 1.5 года тоже даже и в мыслях не было. Потом утром встала закурил как будто и не бросала. ..странно все у меня

Сестрааааа [изображение]

Только я так 2 раза бросала - с двумя детками ))))

Теперь даже и не думаю бросать.. Мне не мешает, помогает даже. Вот без перекуров пахала бы до упаду.. Не нужно так, все должно быть в удовольствие. А так - поработал - плановый перекур.. Все гармонично...

И да сестра точно laugh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я сделала проще всех - я никогда не начинала blush2 dntknw

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155
Абрикосовый полдень пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Вот без перекуров пахала бы до упаду.. Не

Нет.

Научилась бы Расслабляться, останавливаться, отдыхать без сигареты.

Я раньше тоже так думала. И сигарета была неким отдыхом.

Но когда бросила поняла, что это был самообман.

Мы с мужем иногда обсуждаем. Оба были курильщиками со стажем. Работа была нервная и сигареты были не только как перекур, но и снимать стресс.

Нет. Не вернусь точно. Я дышать начала по другому, вкус еды ощущать по другому. Поняла почему не курящим противен запах курильщика.

А получать удовольствие, делать паузу можно научиться без сигареты.

Проверено. У меня не работает. И да мне помогает думать и отдыхать. Разные мы все. И жизнь разная и менталитет да много всяких почему курим или нет.
я вот алкоголь никак не понимаю ни много ни мало фиолетово. А кто то отдыхает снимает напряг. Да ради бога. Хорошо тому то что ему хорошо laugh

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155
Linnara пишет:

Люди разные.

Но у каждого еще и своё окружение. И оно тоже влияет на суждение.

Муж..свёкор и дедушка умерли изза курения.

Когда рядом кто то закурит я всегда вижу мужа или деда или свекра. Всплывают. Подсознательно.

Дед бросил курить за день до смерти...когда закурил и чуть не помер...поэтому бросил.

Свёкор за полгода...когда стал кашлять кровью..а потом нараз хлынуло и всё. В легких образовалась дырочка видимо.

Муж за месяц до инсульта..в больнице закурил снова..бросил за несколько месяцев до смерти когда не мог сам спичку и зажигалку поджечь.

И все они уже понимая что умирают..говорили о том что были дураками когда закурили.

А это вот считаю внушение как пример. Ну вам врачи сказали что они от этого умерли? Чушь. Нет 100% уверенности что в организме спровоцировало ту или иную смерть. В купе мог в детстве пересесть картошки с солонином легло бомбой замедленного действия в возрасте попал в организм активатор и нате вам рак лёгкого или желудка. ..это как пример...а человек курил же...от этого все. А мы как дураки слушаем. У нас в родне 50 на 50 курящих. 25 умерли от рака в группе не курящих!
О чем говорит? Да не о чем. В уши и глаза нам льют все что мы сами готовы принять. А если ничего не принимать и жить как нам хорошо тогда и не будем сравнивать нас с родней. Они жили в свое время свои заботы своя еда не будет никогда все одинаково. И вы себя не грузите тянотами предков . Своя жизнь все таки. Кто вот не курит большие молодцы и хорошо. А кто курит...ничем не хуже clap

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145
Ключики пишет:

Linnara пишет:

Люди разные.


Но у каждого еще и своё окружение. И оно тоже влияет на суждение.


Муж..свёкор и дедушка умерли изза курения.


Когда рядом кто то закурит я всегда вижу мужа или деда или свекра. Всплывают. Подсознательно.


Дед бросил курить за день до смерти...когда закурил и чуть не помер...поэтому бросил.


Свёкор за полгода...когда стал кашлять кровью..а потом нараз хлынуло и всё. В легких образовалась дырочка видимо.


Муж за месяц до инсульта..в больнице закурил снова..бросил за несколько месяцев до смерти когда не мог сам спичку и зажигалку поджечь.


И все они уже понимая что умирают..говорили о том что были дураками когда закурили.

А это вот считаю внушение как пример. Ну вам врачи сказали что они от этого умерли? Чушь. Нет 100% уверенности что в организме спровоцировало ту или иную смерть. В купе мог в детстве пересесть картошки с солонином легло бомбой замедленного действия в возрасте попал в организм активатор и нате вам рак лёгкого или желудка. ..это как пример...а человек курил же...от этого все. А мы как дураки слушаем. У нас в родне 50 на 50 курящих. 25 умерли от рака в группе не курящих!

О чем говорит? Да не о чем. В уши и глаза нам льют все что мы сами готовы принять. А если ничего не принимать и жить как нам хорошо тогда и не будем сравнивать нас с родней. Они жили в свое время свои заботы своя еда не будет никогда все одинаково. И вы себя не грузите тянотами предков . Своя жизнь все таки. Кто вот не курит большие молодцы и хорошо. А кто курит...ничем не хуже [изображение]

А почему те кто не курит обязаны терпеть вонь от курящих? Ну если вам не воняет то жто не щначит что другим воняет. И очень скажу вам воняет. Ну примерно так как человек посрал в штаны. Идет и воняет.
Я же не иду и не прыскаю дихлофосом вокруг. Все бы заорали что это травить людей. А курильщик может стоять на остановке и вонять..зайти в автобус и выпустить вонь в салон. Как все равно что пердежь у человека...идет и не стесняется. Ну так и голубые так же свои права отстаивают. И курильщики как правило невоспитанные люди с наплевательским отношением к окружаюшим. Даже по отношению к младенцам.

А моим да...все врачи скащали..причина в этом..именно вызванно курением...
Хотя вот свекру второму 75..и курит и пьет и живет. В своём мире...помрет и не вспомнит никто из внуков что он дед..

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ключики пишет:

Ну вам врачи сказали что они от этого умерли? Чушь. Нет 100% уверенности что в организме спровоцировало ту или иную смерть

При моем плеврите сейчас мне в рекомендациях в выписке из больницы первым пунктом идет исключение переохлаждений, вторым - исключение физических и психо-эмоциональных нагрузок, далее идут назначение лекарств и процедур. Ни слова о рекомендациях бросить курить. Так что получается, что даже при непосредственном заболевании легких, прямого запрета на курение нет. Только личное желание пациента. Я вот решила, что раз уж не курю с момента госпитализации, так не хрен при выписке начинать laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Надеюсь, что этот раз станет последним

Вот и я думаю,что больше не начну.Хотя лежит у меня золотое руно и герцеговина флор еще 80 годов,так хочется иногда попробовать.

Ключики пишет:

Юр эта неделя дурная что то у многих...ну в принципе август на подходе и он всегда был месяцем каких то форсов. После 23 обычно начинает приходить все в норму. Замечаю не первый год...за 20 июля перевалило и нате вам короб неурядиц. ..

Да к августу постоянно какая то фигня творится.

ZABAIKALKA пишет:

Я тут.

Стрелка102 пишет:

Привет Юрочка. С новосельем! И я в компашку прибежала.

Присоединяйтесь,очень рад!

Цыпа пишет:

А еще меня бесят беременные тетки, типа моей соседки, которые говорят, мне сейчас нельзя бросать курить, я же беременная, все врачи говорят, что у ребенка будет ломка..........ААААА!!!!!!!!! Сами придумали...спрашиваю, - ты хоть своему гинекологу сказала, что дымишь?? - Нет....

lol А еще с баночкой коктеля.

Reymax пишет:

При моем плеврите сейчас мне в рекомендациях в выписке из больницы первым пунктом идет исключение переохлаждений, вторым - исключение физических и психо-эмоциональных нагрузок, далее идут назначение лекарств и процедур.

Лен одно легкое было отбито,кровь оттуда откачивали,и ты знаешь,сейчас заметно бывает.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Linnara пишет:

Ну так и голубые так же свои права отстаивают

А эти-то вам чем мешают? lol

Linnara пишет:

Хотя вот свекру второму 75..и курит и пьет и живет. В своём мире...помрет и не вспомнит никто из внуков что он дед..

В этой фразе вообще какая-то злость именно на человека. Причем не зависимо от его курения. Такое ощущение, что вам в принципе не хочется, чтоб он жил....

Linnara пишет:

А курильщик может стоять на остановке и вонять..зайти в автобус и выпустить вонь в салон. Как все равно что пердежь у человека...идет и не стесняется.

А может быть зАпах пота или гнилостный запах изо рта из-за болезни желудка или зубов. Вы, простите, себя причисляете к некоей элите, которая всегда прекрасно выглядит и замечательно пахнет? Так можно докатиться до того, что вам не приятно смотреть на инвалидов! Будьте терпимее к окружающим вас людям.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Николай М пишет:

Аллена Карра

И пить и курить... wub

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
cherstov пишет:

золотое руно и герцеговина флор еще 8

Оооо!!! Аромат!.... Прям юность вспомнилась, правда вдогонку ещё и прима с беломорканалом laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Жара,духота.Переделываем колбасу,делаем запеканку и творожную массу.
Про курение.Имхо кто курит и нравится курите,дело каждого.Насчет запаха от сигарет,сейчас мне не нравится,но терплю.Ибо чужие слабости,нужно уважать.Так же можно негативно реагировать на запах духов,дезодоранта и т.д и т.п

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

одно легкое было отбито,кровь оттуда откачивали,и ты знаешь,сейчас заметно бывает.

Юр, а как заметно? У меня вот боль на вдохе. Дыхалки не хватает при эмоциональном разговоре. Начинаю чувствовать недостаток кислорода. В плече проскакивает резь, иногда тупо болит. Но в основном, как радикулит, который по всей правой сторое и по передним ребрам и по задним.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:

золотое руно и герцеговина флор еще 8
Оооо!!! Аромат!.... Прям юность вспомнилась, правда вдогонку ещё и прима с беломорканалом

Беломора нет а прима и астра есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Юр, а как заметно? У меня вот боль на вдохе. Дыхалки не хватает при эмоциональном разговоре. Начинаю чувствовать недостаток кислорода.

Мясо вчера разделывал,шкурку снимал,кости вырезал,задохнулся.Боль при глубоком вдохе бывает и пневмония чуть что.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

Герцеговина да!!! Отец часто вспоминал Астория сигареты..они говорит со вкусом особенным были

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Герцеговина да!!! Отец часто вспоминал Астория сигареты..они говорит со вкусом особенным были

Мне ява нравилась в твердой упаковке,но у меня ее нет.

Тема закрыта