Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 8 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Смотрим на 5 августа. Еще час назад обещали только 3 гр. Но и 4 не шипко много.
По ходу завтра буду обирать теплицы .
Лето закончилось . Август будем отдыхать .

У нас спеет в теплицах все,снег то обещали на столицу.

Амакс пишет:

Пар от дыхания. Жесть. Дубак.
Картошку не знай опрыскивать или нет от фитовторы.

Нет зачем,ее уж пара недель и капать можно,этот год много и хорошая.
Как все же важно поймать весной влагу и погоду и посадить раньше.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Юр, спеть то спеет. Но такой перепад - 100 проц фитовтороз пойдет, до кучи и владность очень высокая. Рай для нее.
У меня стоит зеленая , кустистая такая. Только отцвела вроде вся. Так она еще и месяц простоять может .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Завтра надо глянуть на ботву . Нет ли пятен .

Томаты то уже нельзя обрабатывать . А вот картошку надо посмотреть .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Амакс пишет:

спеть то спеет. Но такой перепад - 100 проц фитовтороз пойдет, до кучи и владность очень высокая. Рай для нее.
У меня стоит зеленая , кустистая такая. Только отцвела вроде вся. Так она еще и месяц простоять может .

До уборки за 2-3 недели косят от фитофторы

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Юр, спеть то спеет. Но такой перепад - 100 проц фитовтороз пойдет, до кучи и владность очень высокая. Рай для нее.
У меня стоит зеленая , кустистая такая. Только отцвела вроде вся. Так она еще и месяц простоять может

Теплицы думаю нормально справятся,ночи то не длинные,а солнце встанет жарко будет,а вот улицу собрать надо наверно.
Завтра рабочих привезу,сами то мотаться будем.

Амакс пишет:

А вот картошку надо посмотреть .

Я б не стал бы.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

ее уж пара недель и капать можно,этот год много и хорошая.

У нас пару дней как цветет только)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

У нас пару дней как цветет только)))

Но вас погода весной не баловала,а мы знать бы какое будет лето могли бы и подсуетица.Как Николай с теплой грядкой в теплице.
Будем умнее тот год.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

С утром. У нас тоже пар и 8 с утра, осенью пахнет

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

У нас +21 но небо затянуло. И гремит где-то
Блин неужели лето уже закончилось... Так не хочется :-(
Та не Юр, ненадолго ссылки. Просто хотел для себя цены понять. Сильно ли большая разница с Украиной. Меня этот год, чет просто удивляет. В разгар сезона цены космос. Интересно стало везде так или только у нас.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброе утро! У нас +4 было в 5-6 утра..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

доброго утра, фермеры hi
не унывать, лето ещё будет.. у нас сегодня тоже попрохладней, утром +10С, но на солнце пригревает. пару дней, а там потепление. зато овцы пасутся и домой не загонишь. ни комарпов, ни мошек..
из теплиц только в конце сентября все убираем. картошку тоже в начале сентября копать будем, в бабье лето.. это мы на Урале, а вам вообще грех жаловаться..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Поглядываю на томаты в ОГ. Они еще только там-там буреют, а я хочу им бошки снести. Боюсь, по такой погоде, не вызреют, а сгниют

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Анива пишет:

хочу им бошки снести.

Сноси,всё равно для завязи поздно.а питание у куста отбирают.Несколько лет 1 августа срезаю,а сегодня что-то засомневался,утром +5 было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
viktor popov пишет:

Несколько лет 1 августа срезаю,а сегодня что-то засомневался,утром +5 было.

Аналогично. Ну, +8-10. Ты прям макушку, или пропускаешь лист над последней завязью, и режешь?
Под пленкой месяц погожу.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

о новый блог!
всем привет!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145



Привезли обратно теленочка. 10 кг выход. Но ему 3 дня было. Смешали для партии мясо еще с косулей. Потом нам вернули наш вес.
Так что...можно убирать их и 3 - 5 дневными. Без убытка для хозяйства. Раз перепроизводство мяса в мире - будем снижать излишки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Linnara пишет:

ему 3 дня было

Поёжилась. Помню рассказ, как забивали новорожденных на выброс, но все равно мороз по коже.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141

Юрий приветствую в новом блоге hi

Linnara пишет:

Но ему 3 дня было

Как же жалко cry Мне этого не понять

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145
Виталий Дручинин пишет:

Юрий приветствую в новом блоге [изображение]

Linnara пишет:

Но ему 3 дня было

Как же жалко [изображение] Мне этого не понять

Поймешь. Когда будет выбор. Либо для кого то бычка поить. Либо корову здоровую на мясо отправить. Санкции вводили не крестьяне. У нас переизбыток телятины и свинины. Магазины завалены мясом.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Кстати в чем разница не понимаю. Недельного жалко а годового с радостью. Лично мне жалко и маленького и большого.
Мы с коровами в сентименты и то играют. Люди вон..чуть не то что у коровы и бегом на бойню. А у нас многие живут до пенсии. И умирать некоторым даем от старости. В награду за заслуги.
А многие сдают коров раз плюнуть. Чуть заболела с ножом стоят..чтоб деньги не пропали. Вот это понимаешь??? . wink
Это бизнес.
Я вот не понимаю кролиководов....и прочих птичников. Но это их бизнес. Хотя я им вообще не смогла бы заниматься. Для меня это убийство огромного количества живых душ ради кусочка мяса.
Но кому то это надо
И кому то не жалко.
Есть спрос. Будет предложение. Закон рынка.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24155

С утром. Вчера 5 вечером. Сейчас 8. Осень...а помидора ещё не спеет. .тепла ей надо

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Утро :)
Градусники кажут 9 , холодно , влажно , пасмурно .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброе утро! У нас тоже 9..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Linnara пишет:

Недельного жалко а годового с радостью.

yes3 Не с радостью, но спокойно.
В зависимости от возраста есть психологический барьер ( у меня). Хромого зайчонка выхаживаем и отпускаем, взрослого зайца спецом убиваем и в жаркое. Новорожденного котенка топим, а двухнедельного заболевшего, если кошка окотилась, и в первые сутки не нашли,- тащим к ветеринару лечить за деньги.
Ничего никому не навязываю, не осуждаю. Рассказываю.
Про политику регулирования производства сх продукции слышала, мозг понимает, душа не принимает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
missis пишет:

Доброе утро! У нас тоже 9..

Около того. Сегодня у балагана закрою окна и на ночь- двери. А то помидор не дождемся.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Linnara пишет:

Либо корову здоровую на мясо отправить

А почему корову на мясо?

Linnara пишет:

У нас переизбыток телятины и свинины. Магазины завалены мясом.

Жаль

Linnara пишет:

Недельного жалко а годового с радостью

Если честно, то мне недельного жальче. Он такой маленький и беззащитный и родился что бы вырасти, а большой уже вырос всё предел выход один-мясо.

Linnara пишет:

Вот это понимаешь??

Немножко да. Когда немножко заболела не понимаю, а когда уже и лечил и всё возможное сделал я пойму.
Хотя я не был в вашей ситуации. В этом году сдали двух коров которых уже не было смысла лечить tomato , но у нас забирают живых и мы не видим не слышим.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

У нас тоже забирают живым.
Месячный теленок не менее 45 кг стал стоить 60 евро. Был полгода назад 120.
25 евро берет осеменатор.
30 центов стоит литр молока на молоковоз. В день теленку 6 литров минимум.
В этом году засуха.
Пастбища голые..сена 1/3 от обычного.
На зиму нам надо для идеала 1500рулонов сена.
Не наберем. К тому же у меня муж все это заготавливает в одно лицо.
Придется коров 9 отсортировать. Тех кому за 10 лет и одну что обижает других коров.

А бычки...у нас Барону третий год. Становится опасным. Иногда взбредет что то в голову и начинает пасти коров. Заходит к ферме в загон и выгоняет всех в поле))).
Придется сдавать. Год назад Графа сдавали. Так он понимает. В отличии от месячных. Он понял что его гонят...и рыл копытами...орал..я нехожу..у меня нервы не выдержат.
Ежевику когда скотовоз забирал...у нее вымя после отела полностью забило...и была тугодой и мало доила..до покрытия..потом сбивала молоко считай в ноль...так даже скотовозники задрожали. Так жалко говорят было. Билась до последнего чтобы незабрали.
Скотовод идет коровы орут...они слышат смерть.
А вы говорите мелких 3 дневных жалко.
Он не понимает ничего. Хлоп и закрыл глаза.
А взрослые плачут. Я за 6 лет в ех помню. И кто погиб...и кого сдали. Каждую корову.
И не знаю когда пройдет в душе эта мягкотелость.
А вот молодняк до отела даже кличек не помню...не привязываюсь.
Была б моя воля..я б никого не сдавала. Все бы живите до смерти. Но пока мы так не можем.
Не знаю правда или нет..но Волкова как то писала..что все козы у нее хоронятся. Никто не съедается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Linnara пишет:

Была б моя воля

Люда, ты на 100 % права.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром. У нас тоже пар и 8 с утра, осенью пахнет

Надеемся еще на лето.

Андрей 09 пишет:

Блин неужели лето уже закончилось... Так не хочется :-(

Я лето не особо люблю, но пока б лето не помешало бы.

Андрей 09 пишет:

Просто хотел для себя цены понять. Сильно ли большая разница с Украиной. Меня этот год, чет просто удивляет. В разгар сезона цены космос. Интересно стало везде так или только у нас

Молочку мясо и овощи мы не покупаем совсем.Продаем молоко 70 Москва, 50 по месту,бабусям местным по 40 р продаем.Свинина 0т 150 до 550 за кг,говядина от 350 до 750 за кг,овощи торгуем картошку по 70 остальные овощи по 60,в сетях 30-40 р картоху видел по 20 р,огурцы торгуем 100,помидоры еще не продавали этот год,может и не будем.Меньше 250 точно не будем.

missis пишет:

Доброе утро! У нас +4 было в 5-6 утра..

Холодно и утром дождь лил.

Николай М пишет:

доброго утра, фермеры
не унывать, лето ещё будет.. у нас сегодня тоже попрохладней, утром +10С, но на солнце пригревает. пару дней, а там потепление. зато овцы пасутся и домой не загонишь. ни комарпов, ни мошек.

Привет,надеемся что будет лето.

Николай М пишет:

из теплиц только в конце сентября все убираем

И мы в конце сентября.

Николай М пишет:

картошку тоже в начале сентября копать будем, в бабье лето..

Последнее время капаем в середине авгута,один год залило нас в сентябре,часть картохи не выбрали.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

День добрый. Весь день дожди . Только подсохнет и снова .

Тема закрыта