Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 10 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Лилии.Для того,что б понять размер,Светина рука для сравнения.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Немножко моих.



Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
cherstov пишет:

Лилии.Для того,что б понять размер,Светина рука для сравнения.

Файлы: 

shok Вот нифига себе, размер! good

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вау... Красотищщаааа какая ... Очень люблю и лилиии и лилейники ya
Бесподобно просто . А запах поди какой ...мммм

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

доброе утро hi
а у нас сегодня поливает. все затянуло тучами..

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ой... Утро доброе !!! Дубак. Осень осень прям :)

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641

С утром. И да осенью пахнет. А я ещё сок не гнала яблочный.
И да офигенные лилии!!! А я хочу рискнуть на следующий год посадить луковичные. 2 то сложили карьера за все время листья нигде не обожраны вроде ттт. Может увижу красоты то. Не сожрут?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Тань , а если брать ведро , сверло - тоненькое - дырявить дырявить , и прям в ведре в грунт сажать .?

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641
Амакс пишет:

Тань , а если брать ведро , сверло - тоненькое - дырявить дырявить , и прям в ведре в грунт сажать .?

Нее они же лазают где не попадя. Да и ведер сколь надо. Делала ограждения, не помогло. Вот лет 7-8 нашествие это, в этом году их меньше, целы растюхи стоят, ттт. Вот и подумалось попробовать заново посадить.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
cherstov пишет:

Лилии

hi good дааа, размерчик ,красотааа , а аромат то на всю округу небось

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тоже люблю лилии. И вид, и аромат

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Всем привет! Холодно, облачно, прям осень (((
А у нас лилии уже отцвели, одни бустылы торчат, обрезать надо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Стрелка102 пишет:

обрезать надо

Оля,так надо резать,и сколько оставлять? В том году перед снегом обрезал, не знаю как правильно.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
viktor popov пишет:

Стрелка102 пишет:

обрезать надо

Оля,так надо резать,и сколько оставлять? В том году перед снегом обрезал, не знаю как правильно.

Как отцвели отрезают.
Я оставляю 20 см примерно.
Не знаю правильно или нет....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Юра, закатала огурцы. Спасибо за рецепт.
Хочу помидоры ещё маринованные сделать.
Вы этим же маринадом закатываете?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Абрикосовый полдень пишет:

Юра, закатала огурцы. Спасибо за рецепт.
Хочу помидоры ещё маринованные сделать.
Вы этим же маринадом закатываете?

hi а я как раз хочу закатать на выходных и уточнить - и лимонка и уксус это не много на 1 банку?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я тоже думаю много.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Так... Юра, не много?
А то я закатала.
Дай рецепт помидор)
И может у кого есть проверенный. Поделитесь)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
viktor popov пишет:

Оля,так надо резать,и сколько оставлять? В том году перед снегом обрезал, не знаю как правильно.

После отцветания лилий надо отрезать верхнюю 1/3 стебля, не больше. Луковица должна накопить полезные вещества для цветения в будущем году. Поздней осенью уже обрезать почти до земли можно.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

По поводу огурцов - я мариную намного проще. Просто хорошо мою банки. Кладу в каждую банку по одному листу черной смородины, кусочку листа хрена, зонтик укропа и пару долек чеснока. Перец и другие приправы можно по вкусу добавить, я не люблю много приправ. Укладываю огурцы, заливаю кипятком. В кастрюльке довожу до кипения рассол. На литр воды 2 ложки соли, ложку сахара, 1 чайную ложку уксусной эссенции. Потом сливаю кипяток из банок с огурцами, заливаю тут же рассолом и закатываю. Переворачиваю кверху дном. Все. ))) Огурцы получаются хрустящие и уксус не чувствуется вообще.
Помидоры точно так же, но рассол наоборот - две ложки сахара и одну ложку соли на литр воды.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641
Стрелка102 пишет:

По поводу огурцов - я мариную намного проще. Просто хорошо мою банки. Кладу в каждую банку по одному листу черной смородины, кусочку листа хрена, зонтик укропа и пару долек чеснока. Перец и другие приправы можно по вкусу добавить, я не люблю много приправ. Укладываю огурцы, заливаю кипятком. В кастрюльке довожу до кипения рассол. На литр воды 2 ложки соли, ложку сахара, 1 чайную ложку уксусной эссенции. Потом сливаю кипяток из банок с огурцами, заливаю тут же рассолом и закатываю. Переворачиваю кверху дном. Все. ))) Огурцы получаются хрустящие и уксус не чувствуется вообще.

Помидоры точно так же, но рассол наоборот - две ложки сахара и одну ложку соли на литр воды.

И я также только я рассолом заливаю потом сливаю кипячу заливаю и закрываю.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А я проще, обычным кипятком. Мне лень потом рассол снова кипятить. А тут налил кипяток, в это время рассол кипит. Слил кипяток в раковину, тут же залил рассолом, закрутил. Быстрее.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641
Стрелка102 пишет:

А я проще, обычным кипятком. Мне лень потом рассол снова кипятить. А тут налил кипяток, в это время рассол кипит. Слил кипяток в раковину, тут же залил рассолом, закрутил. Быстрее.

Главное стоят laugh а тут кому как удобно. Я привыкла чего то laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Теперь у нас появился бесплатный работник

Юрок ,привет.Тут поосторожнее.Он дом у тебя почистит похуже телефона.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Я помидоры закатываю томатным соком. Или пастой на худой конец. И мы сладкие едим. На литр воды 8 столовых ложек сахара. И ложку соли.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641

С утром!! Мы помиды 2сахара 1 соли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Никакие банки не стерилизую. Продукты уложила, кипятком залила из чайника. Пока следующие 3 банки укладываю, очередной чайник закипел, опять залила. Катаю литровки, в этом году обленилась и куда-то литровки делись- сделала несколько трешек. Так всю партию. Потом со всех банок воду слила, на огонь. Самый ходовой рецепт- ложка соли, две сахара, на литр- таблетка аспирины+ложка уксуса. Покипело пару минут, залила-закатала.
В этом году изгаляюсь- делаю разные пропорции, и на крышке пишу чего и сколько, например- 2 соли, 5 сахара, и дата производства, потом, надеюсь, внутри одной партии будут одного вкуса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Немножко моих.

Красивые.

ZABAIKALKA пишет:

Вот нифига себе, размер!

Да уж выросла гигантская.

Амакс пишет:

Вау... Красотищщаааа какая ... Очень люблю и лилиии и лилейники
Бесподобно просто . А запах поди какой ...мммм

А мы все цветы любим,красиво.

Николай М пишет:

доброе утро
а у нас сегодня поливает. все затянуло тучами..

Обидно.

Ключики пишет:

И да осенью пахнет. А я ещё сок не гнала яблочный.
И да офигенные лилии!!! А я хочу рискнуть на следующий год посадить луковичные. 2 то сложили карьера за все время листья нигде не обожраны вроде ттт. Может увижу красоты то. Не сожрут?

Может правда в ведра как Марина говорит.

Ключики пишет:

Нее они же лазают где не попадя. Да и ведер сколь надо. Делала ограждения, не помогло. Вот лет 7-8 нашествие это, в этом году их меньше, целы растюхи стоят, ттт. Вот и подумалось попробовать заново посадить.

Попробуй вперемешку с нарцисами сажать.

травка пишет:

дааа, размерчик ,красотааа , а аромат то на всю округу небось

Ну да,есть такое дело.Красоту правда видим только мы и наши посетители.

Анива пишет:

Тоже люблю лилии. И вид, и аромат

Красота.

Стрелка102 пишет:

Всем привет! Холодно, облачно, прям осень (((
А у нас лилии уже отцвели, одни бустылы торчат, обрезать надо.

Ранние отцвели,поздние еще цветут,у нас они волнами получаются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

Юра, закатала огурцы. Спасибо за рецепт.
Хочу помидоры ещё маринованные сделать.
Вы этим же маринадом закатываете?

Да только плюс ложка сахара.

Елена_Украина пишет:

а я как раз хочу закатать на выходных и уточнить - и лимонка и уксус это не много на 1 банку?

smolga пишет:

Я тоже думаю много.

Абрикосовый полдень пишет:

Так... Юра, не много?

Нет не много.Лучше перебдить.Во вкусе потом кислинки лишней нет,зато не мутнеют и никогда не взрываются.

Стрелка102 пишет:

После отцветания лилий надо отрезать верхнюю 1/3 стебля, не больше. Луковица должна накопить полезные вещества для цветения в будущем году. Поздней осенью уже обрезать почти до земли можно.

Спасибо Оль,зафиксировал у себя.

Стрелка102 пишет:

По поводу огурцов

Делали один в один.Всегда что то мутнеет,что то взрывается.

Dimchik001 пишет:

Юрок ,привет.Тут поосторожнее.Он дом у тебя почистит похуже телефона

Дим он не у нас отрабатывать будет.У нас у друга подряд под лэп деревья чистить,там и будет трудится,а нам 50% зарплаты.Чувак 19 лет 2 недели назад получил приговор на условный, и опять попался,считай при свидетелях,посадили б мы его,какой нам с этого прок,да и мамка его очень плакала,а так дураков учить только деньгами,они так действеннее воспринимают.Захочет у белок грибы будет воровать. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Я помидоры закатываю томатным соком. Или пастой на худой конец. И мы сладкие едим. На литр воды 8 столовых ложек сахара. И ложку соли.

Это уже помидоры в собственном соку.

Тема закрыта