Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 5 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

+ 26. Коровы ушли на отдых под дуб.
Но ветерок здесь всегда. Поэтому духоты нет. Комаров тоже. Есть мухи и пауты чуток мы их называли часики..мелкие такие. Но вот обошла лес в шортах и футболке. Шлепках. Сухо- влажно. Тепло.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Так и решится сия проблема только с закрытием пту.))).

Сейчас они колледжами называются.Мы в школе бегали за угол курить.Да и сейчас бегают.Выбор у каждого свободный должен быть имхо.

Linnara пишет:

Кстати с дымом..тоже ж...штрафуют.
Здесь так мангалы только официально поставленные можно использовать. За сжигание травостоя штраф до 700 евро.

А за печки?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943


Ветерок вчерашний..сдул 2 листа железа 6 метровых. Закрыли 4 пролета крыши из 6.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Коровы ушли на отдых под дуб.

Трава хорошая,наши хавают,смотрим со 2 го этажа,телки убрели в тень.

Linnara пишет:

Но вот обошла лес в шортах и футболке. Шлепках. Сухо- влажно. Тепло.

А змей не боишся или там тоже их нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Ветерок вчерашний..сдул 2 листа железа 6 метровых. Закрыли 4 пролета крыши из 6.

У нас поля кругом,тоже ветра.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
cherstov пишет:

Linnara пишет:

Коровы ушли на отдых под дуб.

Трава хорошая,наши хавают,смотрим со 2 го этажа,телки убрели в тень.

Linnara пишет:

Но вот обошла лес в шортах и футболке. Шлепках. Сухо- влажно. Тепло.

А змей не боишся или там тоже их нет.

Есть. Гадюка. Ядовитая. Видела. Но тут вряд ли...да я и смотрю под ноги...временами))).
Смородина в саду...
Собрать что ли....так то можно и купить...))). 1 евро за кг...дешевая.
Знакомая типа мне собери продай по 2 евро....
Посчитала...мой труд стоит дороже.. Отказала...

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23617
Linnara пишет:

cherstov пишет:

Linnara пишет:

Коровы ушли на отдых под дуб.

Трава хорошая,наши хавают,смотрим со 2 го этажа,телки убрели в тень.

Linnara пишет:

Но вот обошла лес в шортах и футболке. Шлепках. Сухо- влажно. Тепло.

[развернуть]

А змей не боишся или там тоже их нет.

Есть. Гадюка. Ядовитая. Видела. Но тут вряд ли...да я и смотрю под ноги...временами))).

Смородина в саду...

Собрать что ли....так то можно и купить...))). 1 евро за кг...дешевая.

Знакомая типа мне собери продай по 2 евро....

Посчитала...мой труд стоит дороже.. Отказала... [изображение]

Я бы соседке предложила самой собрать и евро оплатить laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Linnara пишет:

Гоняли всех кого можно.

Смысл будет, когда так себя вести будет некрасиво. Иначе обгоняйся, если вокруг- стадо, то ты либо скотина, либо белая ворона.

Linnara пишет:

директор начинал

А сам не курил?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Всем доброго дня.
Вечный спор курящих с некурящими.

cherstov пишет:

В сторону отойти и все.Вот куда деться от дыма от костра когда ты дома,а дым тебе в окна.И вред здоровью куда больше.
Имхо у каждого свое,терпимее нужно быть.

Юр, по кострам согласен. Здесь тоже есть такие любители. Мусор лень вывозить на мусорку, вот и жгут по вечерам на заднем дворе. Вечером только жара спадает, думаешь посидеть во дворе, воздухом подышать, дома окна открыть, проветрить. А тут смог от горящего мусора bang
С одной стороны соглашусь, что надо быть терпимее, но и с другой стороны тоже должны считаться с окружающими. В обществе все вроде живём.
По поводу курящих та же ситуация. Сам курил почти 20 лет. Пять лет назад бросил и не тянет.Но курил с головой, чтобы не мешать другим. Шёл по улице с сигаретой, вижу навстречу с ребёнком идут или с коляской - сигарету в дальнюю руку, пока мимо не пройдут. На остановке не курил и не любил, когда другие курили. А среди знакомых есть такие, кто курит и сейчас и бычки бросают где попало, хоть и в метре урна будет стоять.
Это как с матом, кто-то считает нормой разговаривать матом и в семье, и на улице. Я могу ругнуться, но только в чисто мужской компании, когда буду на 100% уверен, что ни женщины, ни дети не слышат.
Считаю, что те, кто бросил курить, могут понять обе стороны. Но курящий никогда не поймёт некурящего, как и наоборот.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Есть. Гадюка. Ядовитая. Видела. Но тут вряд ли...да я и смотрю под ноги...временами))).
Смородина в саду...

Тогда в лес без сапог нельзя.Смородину черную уже всю укатали,красная осталась и огурцов с помидорами море.9 ведер огурцов и 4 помидоров девченки сегодня собрали.
Удрал я теперь овощи фасовать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

Знакомая собирать не будет))).
Медсестра с роддома. Она купит на рынке. Может у кого крупная и гроздьями и ему 2 евро или евр прибыль. Он и продаст.
У нас были знакомые у них 10 га вроде смородины. Вот интересно оптовикам какая цена.
На рынок некогда сходить. Там только местная торговля разрешена.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

Я хотела удрать в огород после леса. Поймали..велели постоять тут..
Вдруг понадоблюсь))). Стою...благо инет в телефоне...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Юр, по кострам согласен. Здесь тоже есть такие любители. Мусор лень вывозить на мусорку, вот и жгут по вечерам на заднем дворе. Вечером только жара спадает, думаешь посидеть во дворе, воздухом подышать, дома окна открыть, проветрить. А тут смог от горящего мусора

Я сейчас нормально отношусь.Но так можно и печки под это подвести,а это уже апсурд.

bergold пишет:

но и с другой стороны тоже должны считаться с окружающими. В обществе все вроде живём.

Вот ... права одного человека наезжают грубо на права другого и наоборот.Поэтому и говорю терпимее.

bergold пишет:

А среди знакомых есть такие, кто курит и сейчас и бычки бросают где попало, хоть и в метре урна будет стоять.
Это как с матом, кто-то считает нормой разговаривать матом и в семье, и на улице. Я могу ругнуться, но только в чисто мужской компании, когда буду на 100% уверен, что ни женщины, ни дети не слышат.
Считаю, что те, кто бросил курить, могут понять обе стороны. Но курящий никогда не поймёт некурящего, как и наоборот.

Это уже от воспитания.Я тебе по себе скажу,есть места где не хочется мусорить,там чисто,там убирают,а может и не сорят,а есть общественные места где машинально это сделаешь.
Но это имхо.
Мат у меня проскакивает переодически,ну не понимают здесь без мата.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
bergold пишет:

Но курящий никогда не поймёт некурящего, как и наоборот.

Алёша, я пойму.
Папа был сильным человеком, но бросить курить не мог. Прятался за углами от мамы, жевал лаврушку, стрелял папиросы, прятал их, помню его лицо с виноватой улыбкой, т.к. от меня ему таиться было не нужно. На кой этот стресс и унижение взрослого, уже седого мужчины? Жизнь и так короткая. Он ушел, не отметив 60летие.
Каждый имеет право жить так, как хочет, если это не мешает никому. Мое отношение к человеку не изменится от того, есть у него в кармане сигарета, или нет.
Есть у меня подруга. Курильщик с раннего детства и в большом количестве. После сделанной ей сложной операции лежит, ее ломает. Врач раз зашел, два. "Куришь? Бросила вчера? Ну и дура. Сейчас ни в коем разе- и так стресс." Принес ей дымнуть. Как она рассказала, так я и передала.
Бросила она гораздо позже, 2 недели продержалась. Тоже сказала- другие ощущения, запахи. Потом стресс, и опять задымила. Я ей посчитала- они семьей прокуривают почти всю ее зарплату. "Ир, тебя жаба не душит, работать на дым?" "Душит. Стараюсь не думать"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Там только местная торговля разрешена.

В принципе правильно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Каждый имеет право жить так, как хочет, если это не мешает никому. Мое отношение к человеку не изменится от того, есть у него в кармане сигарета, или нет.

Полностью согласен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Удрал я,не ругайтесь,берегите себя! Жизнь одна!!!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

Директор не курил. Из учителей двое или трое вроде курили. Два пенсионера мужика и одна женщина механик)))
У нас возле пту был огород. Для обучения вождения на тракторах.
Огорожен. Каждое утро , после войны за чистоту крыльца))))), директор гнал туда плотника. Забивать лаз. Сразу после ухода плотника его выламывали.
Муж пашет с учеником огород..а поперек борозд идет женщина на каблуках и тащит детскую коляску. С 4 сторон этого участка размером с 2 га асфальт. Но вот эта мания....идти поперек вспаханного. Так и выходил потом картофель с протоптанной тропинкой посередине. С угла на угол...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

Это уже от воспитания.Я тебе по себе скажу,есть места где не хочется мусорить,там чисто,

Жили в военном городке на Курилах. Там НЕВОЗМОЖНО было бросить под ноги фантик или шелуху от семечек. Настолько вылизано и опрятно, что ни у кого рука не поднималась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
cherstov пишет:

Linnara пишет:

Там только местная торговля разрешена.

В принципе правильно.

+1

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мы сегодня с дочерью посреди детской высыпали несколько пакетов носков. Вот была игра-развлекуха! Уж мы постебались и поржали на эту тему, до слез.
Сложила они свои 30 пар в рюкзачок, и тут началась вторая серия. "Дорогая, представляешь лицо барсеточника, который тиснет у тебя эту сумочку?"

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943
Анива пишет:

cherstov пишет:

Это уже от воспитания.Я тебе по себе скажу,есть места где не хочется мусорить,там чисто,

Жили в военном городке на Курилах. Там НЕВОЗМОЖНО было бросить под ноги фантик или шелуху от семечек. Настолько вылизано и опрятно, что ни у кого рука не поднималась.

В учебниках по этикету написано. Что воспитанный человек никогда не задумывается бросить или нет. Это как поворотник вклбчаешь даже на просёлочной дороге. Потому что так положено в правилах. Включать...на любой дороге. Так и мусор..окурок...либо человек кидает..либо нет...
Шли по городу...а город тут блестит...и женщина одетая прилично..из кармана вынула билет и скомкав бросила на тротуар. Даже не задумываясь..что следом идут люди.
Я и малого учу...поео мороженое..банан..шкурку..палрчку..бумажку в сумку...если нет рядом урны. И неважно. Идем по городу или деревне..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Анива пишет:

Может, мне бы не понравилось, и больше бы не хотелось?

Даже не думайте, нет в этом ничего хорошего..а привязаться быстро может..

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

От блин, жалею уже что начал тему курения. Чего только сюда не подтянули :-))
Был сегодня на базаре, в селе там где дача. Цены какие-то странные. Огурцы небольшие, для консервации которые - 25 грн. То есть доллар! Помидоры 2 доллара. Мясо ошеек 5$, лук репчатый 0,70$.
Странные цены если честно

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
bergold пишет:

Считаю, что те, кто бросил курить, могут понять обе стороны. Но курящий никогда не поймёт некурящего, как и наоборот.

Каждый человек имеет право настаивать на своем...я например люблю на смородине)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

На кой этот стресс и унижение взрослого, уже седого мужчины? Жизнь и так короткая. Он ушел, не отметив 60летие.

Свет, так в этом и вопрос. У меня батя тоже пару месяцев до 60-ти не дожил. Смолил как паровоз, ни от кого не прятался. Может и удовольствие для него было, только не думаю, что важнее, чем увидеть внучку, которую он так и не дождался. Я бросил курить, жена курит до сих пор, никак не бросит. Я ей уже говорю, если тебе пофиг на своё здоровье, то подумай о дочери, которой каждый день с родителями в радость. На своём опыте скажу, совсем не в кайф, когда в 27 лет ни родителей, ни бабушек, ни дедушек не осталось. Для меня это тоже было поводом, чтобы бросить курить. Как минимум для дочери надо пожить подольше.
Так же на своём опыте скажу, что после того, как бросил, самочувствие стало гораздо лучше. Прошёл постоянный утренний кашель курильщика, появились вкусы и запахи, пропала одышка.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
bergold пишет:

самочувствие стало гораздо лучше. Прошёл постоянный утренний кашель курильщика, появились вкусы и запахи, пропала одышка.

про пародонтоз никто не говорит. а после 10-15 лет курения он обязательно присутствует.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Николай М пишет:

bergold пишет:

самочувствие стало гораздо лучше. Прошёл постоянный утренний кашель курильщика, появились вкусы и запахи, пропала одышка.

про пародонтоз никто не говорит. а после 10-15 лет курения он обязательно присутствует.

Николай, по весне потратил около 50 тыр на восстановление зубов. Больной вопрос.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Ну и я историю своей семьи немного расскажу, раз уж затронули...
Папа курил долго и много. Но в 45 полежал в больнице с сильнейшей ангиной, затягиваться больно было, не курил 2 недели, больше и не начинал...
Умер в 66 лет скоропостижно и неожиданно от прободной язвы...
/Свекровь бросила курить за 6 лет до смерти от обширного инсульта. С давлением маялась с молодых лет - Крайний Север дал свои последствия. Ей было 68.
Свекор не курил последние 15 лет. пол-года назад умер от инфаркта. В 74.
Все ушедшие мои родственники практически все никогда не курили. У всех - сердечные и сосудистые причины...
Я курю с 18 лет. Бросала 2 раза - на беременность и роды. Теперь бросать не думаю. Не хочу!
Не кашляю. Давление присутствует, но это все наследственность и тот же Крайний Север....
Шучу - ну коль помру, то в гроб с сигаретой лягу ))))
\при детях не курю, окурки не разбрасываю...
/Сестра ехала сегодня в машине со мной и говорит - Галка, давай покурим - ты сигаретку, а я с удовольствием твоим дымком подышу laugh Вот сама не курит, а видать никотина-то и не хватает организму...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Николай М пишет:

про пародонтоз никто не говорит. а после 10-15 лет курения он обязательно присутствует.

А парадантоз появился чуть раньше курения - в голодные студенческие времена ))))

Тема закрыта