Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 55 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
missis пишет:

после каждого отела с парезом..

откуда вообще он взялся, раньше не было ??
в школьные годы, во время летних каникул коров колхозных пасли. с 4 по 8 класс. бабушка заведующей фермы была. никогда такого не слышал.. летом коровы на пастбище получают все витамины и микроэлементы. или экология??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

откуда вообще он взялся, раньше не было ??
в школьные годы, во время летних каникул коров колхозных пасли. с 4 по 8 класс. бабушка заведующей фермы была. никогда такого не слышал.. летом коровы на пастбище получают все витамины и микроэлементы. или экология??

Экология, питание,имунитет слабеет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Николай М пишет:

missis пишет:

после каждого отела с парезом..

откуда вообще он взялся, раньше не было ??

в школьные годы, во время летних каникул коров колхозных пасли. с 4 по 8 класс. бабушка заведующей фермы была. никогда такого не слышал.. летом коровы на пастбище получают все витамины и микроэлементы. или экология??

Да ладно не было.
Всегда были.
Херриота почитайте. Ветеринар 30-х годов. Бегал по канавам и коровам кальций вливал.
Просто раньше коровы доили по 12 литров. А сейчас и нетель после отела 30 выдаёт.
Ну вот 3-4таких отела и.... Если кормление не сбалансировано.
Ну и генетика наверное тоже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

Да ладно не было.
Всегда были.
Херриота почитайте. Ветеринар 30-х годов. Бегал по канавам и коровам кальций вливал.
Просто раньше коровы доили по 12 литров. А сейчас и нетель после отела 30 выдаёт.

Я практику на ферме отрабатывал в 80х годах,ни одна корова не упала.И доили точно больше 12 литров.Город закрытый был,совхоз подшефный.

Абрикосовый полдень пишет:

Если кормление не сбалансировано.

В совхозе чудестный размол и питание у них сбалансировано,просто прозевал я момент.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Просто bang bang bang

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Абрикосовый полдень пишет:

Херриота почитайте. Ветеринар 30-х годов.

зачем он мне?? видимо у них уже тогда были эти проблемы..

Абрикосовый полдень пишет:

раньше коровы доили по 12 литров. А сейчас и нетель после отела 30 выдаёт.

т.е. это не нормально?? у нас Маля давала 14-16 за раз. так это считалось очень хорошо..это конец 70-х. начало 80-х..

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! А нельзя найти какую-нибудь технику, которой застрявшие машины вытаскивают из грязи? Юр, а еще корову тебе, похоже, все равно нужно покупать, судя по темпам развития smile3 Сейчас осень, выбор большой, думаю, и не только "выбраковка".

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Юр, ну даже не знаю, что сказать. Навалилось все одновременно на вас. Корову жалко до слез, телочку тоже! Это ее телочка была или та, которая от следующего отела?
Ты мужик сильный, сейчас Свету побереги. Пройдет эта полоса невезения. Прям как сглазил кто... Держитесь air_kiss

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Юрий вы справитесь yes3
Тяжёлые моменты бывают и обязательно проходят victory

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Николай М пишет:

зачем он мне?? видимо у них уже тогда были эти проблемы..

Ну не ради парезов. Просто ради английского юмора.
Я очень люблю этого автора.

Николай М пишет:

т.е. это не нормально?? у нас Маля давала 14-16 за раз. так это считалось очень хорошо..это конец 70-х. начало 80

Для тех времен может и нормально.
Но сейчас такая корова не рентабельна.
Да и потом сейчас такой выбор плем материала. Улучшители пород по молоку и Т. Д.
Смысл 12 литров ой коровы?
Ну 25 ещё куда ни шло.... Но 12 это очень мало.
************
Я не буду ни с кем спорить. Были раньше порезы или не были....
Я считаю, что были. У высокоудойных коров. И в колхозах и Т. Д.
Конечно хозяйства разные.... Надо, кормление тоже разное....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Юра, вот если представить что корову эту на мясо отправлять, её же тоже как то вытащить нужно будет с этого места. Её бы в тепло, и если нерв защемило можно попробовать очень аккуратно потянуть хвост, может позвонки встанут на место. У Марины Чижик читала такое.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Нельзя ее положить на волокушу и на длинных тросах трактором или уазом каким нибудь вытащить?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20992

Положить на лист и вытащить военной техникой. Мы на капоте от легковушки утаскивали корову. Правда не такую большую. Таки лист можно взять другой. Или типа лебедки поставить.
Или просто над ней домик соорудить. С тента.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Типа брезента что-нить,или щит сколотить,корову раскачивая и подсовывая на него положить,в колхозе гусинечный может есть трактор..им тогда..
Лесовоз(фишка) ею как краном,на стропах..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Тминка пишет:

Привет! А нельзя найти какую-нибудь технику, которой застрявшие машины вытаскивают из грязи?

Эвакуатор есть,считай наш,не хватает лебедки.От того места где он может подъехать,до коровы около 40 м.

Тминка пишет:

Юр, а еще корову тебе, похоже, все равно нужно покупать, судя по темпам развития Сейчас осень, выбор большой, думаю, и не только "выбраковка".

Зимой 2 нетели отелятся,нами вырощеные.А так места нет еще для коровы.Да и развиваться больше не будем,нам достаточно,уже не успеваем.
Этот год не будем с чужим хозяйством заморачивоться,а просьб уже море,да и к Свете людей много на мастер класс записано.

Николай М пишет:

Маля давала 14-16 за раз.

Имхо хорошая корова.

Reymax пишет:

Юр, ну даже не знаю, что сказать. Навалилось все одновременно на вас. Корову жалко до слез, телочку тоже!

Где тонко,там и рвется.Бывает хуже.

Reymax пишет:

Это ее телочка была или та, которая от следующего отела?

Нет от следующего отела.

Reymax пишет:

Ты мужик сильный, сейчас Свету побереги. Пройдет эта полоса невезения.

Все закончится уйду в запой,2 дня не приду. laugh

Reymax пишет:

Прям как сглазил кто... Держитесь

Нельзя меня сглазить,Долго объяснять,но нельзя.

Виталий Дручинин пишет:

Юрий вы справитесь
Тяжёлые моменты бывают и обязательно проходят

Спасибо,Было и хуже,переживем.

Абрикосовый полдень пишет:

Но сейчас такая корова не рентабельна.

14-16 литров за раз не рентабельно???Не согласен полностью.

Лена2020 пишет:

Юра, вот если представить что корову эту на мясо отправлять, её же тоже как то вытащить нужно будет с этого места. Её бы в тепло, и если нерв защемило можно попробовать очень аккуратно потянуть хвост, может позвонки встанут на место. У Марины Чижик читала такое.

На месте прям разделают,за хвост потянем.

Сергино75 пишет:

Нельзя ее положить на волокушу и на длинных тросах трактором или уазом каким нибудь вытащить?

Ни трактор,и уаз туда не подъедут,только военные на своем тарантасе.

Linnara пишет:

утаскивали корову. Правда не такую большую. Таки лист можно взять другой. Или типа лебедки поставить.
Или просто над ней домик соорудить. С тента.

Она сейчас лежит в пледы закутаная,завтра попробуем по максимуму,а там уже будем убирать.

missis пишет:

Типа брезента что-нить,или щит сколотить,корову раскачивая и подсовывая на него положить,в колхозе гусинечный может есть трактор..им тогда..
Лесовоз(фишка) ею как краном,на стропах..

Не переедет речку лесовоз и краном там не особо можно,лэп.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23738

С утром. Юр пусть так...главное все живы и здоровы. Тут вам дали время приготовиться. Видит бог вы сделали что смогли. А теперь остался уже выбор только. Все что случилось оно уже случилось...значит вернётся чем то другим добрым и хорошим. Сейчас надо немного отпустить ситуацию...перегореть переболеть и получить новое ...пусть все наладится roma
Пусть день и неделя будут успешными..все начатое добром закончится. ..счастье в дом вернётся и радость в душе поселится...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

С утром. Юр пусть так...главное все живы и здоровы. Тут вам дали время приготовиться. Видит бог вы сделали что смогли. А теперь остался уже выбор только. Все что случилось оно уже случилось...значит вернётся чем то другим добрым и хорошим. Сейчас надо немного отпустить ситуацию...перегореть переболеть и получить новое ...пусть все наладится
Пусть день и неделя будут успешными..все начатое добром закончится. ..счастье в дом вернётся и радость в душе поселится...

Спасибо!С утром Тань,у меня еще вечер,я машины встречаю.Еще 2 в пути.
Как будет,так ии будет,сегодня последний рывок.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

доброе утро. hi

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080

Доброго утра!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Доброе утро !

roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброе утро!
Надеюсь на хорошие новости..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
cherstov пишет:

14-16 литров за раз не рентабельно???Не согласен полностью.

Я думала за день. huh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470

Утра доброго с добрыми вестями!!! hi

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12170

Хоть бы все получилось! Надеемся, зажали кулачки.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Каждый раз захожу сюда с надеждой на хорошие новости blush2
Всем доброго дня roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго,продуктивного.Вести будут к вечеру,будем капать,накачивать вымя и ставить.Сегодня крайний день,не встанет,будем искать кому сдать.Продать мясом корову очень сложо,возможно только на мясокомбинат.А это погрузка и перевозка.Нет уже сил сражаться.
Ветер на улице ураганый.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20992
cherstov пишет:

Дня доброго,продуктивного.Вести будут к вечеру,будем капать,накачивать вымя и ставить.Сегодня крайний день,не встанет,будем искать кому сдать.Продать мясом корову очень сложо,возможно только на мясокомбинат.А это погрузка и перевозка.Нет уже сил сражаться.

Ветер на улице ураганый.

У нас если лежит берут только те бойни на которые сдавал здоровых коров.(((. И при условии что можно подъехать и забрать.
У Лиги так забирали. Пристрелили..кишки выпустили и лебедкой затянули в скотовоз.
По выходу мяса оплата.

Остальные берут 30 евро за всю корову. Затаскивают живую в скотовоз и увозят.
Но нужна справка от ветврача что 30 дней не кололи антибиотики.

Раньше в ссср так в столовые сдавали. Мясом разрубленным на 6 частей. Или в магазины.

На фарш перекрутить...сдать на комбинат на колбасу копченую. Мы после пареза дорезали одну сразу. Даже не пытались лечить. 12 лет. Куда уже. 160 кг чистого мяса отдали в обработку. Правда 320 евро заплатили. Вернули 2 багажника фарша в упаковках..купат и колбасы.
Вариантов много. Чем дольше лежит тем хуже мясо становится.

Лучше бы уж она встала.
Ну ка....вставая...как там тебя..разлеглась она...который день всем нервы мотает...подъем cen

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Действительно, можно же самим переработать, ну или в морозилку сложить и частями перерабатывать. Но антибиотик кололи, не надо наверное было

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

У нас если лежит берут только те бойни на которые сдавал здоровых коров.(((. И при условии что можно подъехать и забрать.
У Лиги так забирали. Пристрелили..кишки выпустили и лебедкой затянули в скотовоз.

У нас перекупов куча,столовые могут взять им доки не нужны.Колхозы дохляк продают и торгуют этим по рынкам перекупы.Сами не будем связываться с продажей,корова,совсем другое мясо,тем более ее кололи.

Linnara пишет:

Но нужна справка от ветврача что 30 дней не кололи антибиотики

Видела б ты какое молоко по атибиотикам колхозы сдают,там превышение на превышении.
Из за антибиотиков нашу тоже на мясокомбинат не возьмут.

Linnara пишет:

Лучше бы уж она встала.

Это точно,молоко б восстановили и куча проблем бы решилась.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12170

А еще раз не хотите на ремнях поднять?

Тема закрыта