Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 53 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23645

Ну результат рано ещё корова большая.
У нас на завтра снег lol ночью мороз не рисовали...а вот листья местами хватнуло.
И да я тоже такой год помню...чвань до 30 декабря была. И 31 выпал снег....много много и февраль сыпало. А в апреле 25 жара стояла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Ну результат рано ещё корова большая

Тань месяц ждать точно смысла нет.Пока ждем.

Ключики пишет:

У нас на завтра снег ночью мороз не рисовали...а вот листья местами хватнуло.

Вот и у нас местами хватануло.Цветы целы,в теплицах помидоры,огурцы,перцы,баклажаны целы.Уже хорошо.

Ключики пишет:

И да я тоже такой год помню...чвань до 30 декабря была. И 31 выпал снег....много много и февраль сыпало. А в апреле 25 жара стояла.

Вот вот.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодня надувать не стали,военных сегодня тоже нет.Золотой запас закончился.
Колем антибиотик и гентамецин,ждем.
Я смотрю коров в Смоленской области.На всякий случай.И так молока докупаем много,нужны дойные.
Нашел вариант 45 и 50 тыс

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

Нам вет первым делом заглушил молоко. Сказал с молоком весь кальций вымываем обратно. А потом типа раздоишь.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

И фосфор кололи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

м делом заглушил молоко. Сказал с молоком весь кальций вымываем обратно. А потом типа раздоишь.

Разные веты разные способы.Мы сейчас по 4 ветам собираем данные.Наш считает,что вымя надувать прошлый век,считает,что так встанет.Начали антибиотики колоть.
Я как Станиславский,не верю.Верю только результату,а его пока НЕТ.Вера моя с каждым днем все меньше и меньше,очень хочется кого то обвинить,даму например под кличкой,пардон ником алсу которая нашим коровам парез желала.Но головой понимаю сам прозевал.Морду б кому то набить,да некому.Ждем надеемся,боремся,а там посмотрим.
Укол делали,что б молоко уменьшить.
Сегодня еще телку пытались увести мелкую.Нарожают,а кормить забывают,вот они и шакалят.
Все в кучу как всегда.

Linnara пишет:

И фосфор кололи.

А название не вспомнишь укола,у нас нет фосфора в ампулах,даем рыбий жир.Может в человеческой аптеке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот уж действительно,кому б втащить,а на всю деревню не кому .Раньше хоть в клуб ходили мимо,нарваться можно было.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960
cherstov пишет:

.Но головой понимаю сам прозевал

зря. Причины пареза неизвестны.так что.. падают высокоудойные. Даже от родовой боли говорят.
То что не встает сразу.. это плохо. Значит косяк в организме с усвоением. От чего он возник ты не можешь знать. У нас как то корова после отёла в зал вошла и упала замертво. Сердце видимо. И кто виноват. Чем больше коров тем больше количество патологий насчитывается.. так как есть на кого.
У нас в этом году 2 тёлки растелились и 3 долями доят. мамы папы разные.. дефекты сосков разные.. кто виноват? инопланетяне.. laugh
ну так молоко мало покажут так дочерей может хороших оставят..
одна в зал бежала..связки порвала.. встала ушла.. вет приехала..думали типа ослабла легла.. уже с Мишей по ватцапу разобрались что порвала.. а ведь встала..а потом неделю лежала.. так и отдали за 30 евро на скотовоз. А лучшая в стаде.. её дочку первотёлку малой приезжающий запустил в сарай где тонны 3 хлеба лежала. утром пришли.. лежит в поле калачиком.. мертвая.. хлебтолько из пасти набежал. мы и не видали что она в сарае была.только по результату увидали. И дочка вот последняя 3 титая.. а корова от знаменитой Золушки в нашем районе. И вот что тут скажешь. винить кого то.. ну не сростается с этой линией будем искать дальше.
да сил и времени бывает жалко.. обидно.. Но спасибо Господи что взял деньгами..

так что.. отпусти ситуацию.. дорезать.. уже не получится.. раз антибиотик колете.. но наша встала дней через 10. никто уже не думал.. вет сказала 100% сдохнет. а она встала и доила ещё 8 мес\яцев пока к зиме не сдали.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

Про даму с Амстердама..
Отпусти.. у меня сегодня одна поддеревом пляшет.. laugh
У меня есть такое дерево..для того чтобы туда удалять нехорошие ситуации. Там бывший директор на дудочке играет.. а народ периодически приходит к нему плясать и так прикольно ногами подкидывают.
Сегодня Коля на рынке прошёл мимо сестры продавца.Её не увидел.. так она меня виноватой сделала.. lol

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Добрый вечер, читаю и переживаю, я понимаю что коровка большая,но мне кажется что её нужно поднимать,(чтоб стояла с поддержкой) мы потеряли свою из за того что поздно начали, тоже кушала и пила лёжа,но ноги уже отрафиловались и встать не смогла, пришлось её убрать, хотя читала что и через неделю встают,у нас не получилось, надеюсь у вас всё будет хорошо, просто через что мы прошли написала

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

я свою шевелила ногой. Упиралась ей в бок и катала сколько нога выдерживала..туда сюда..она и шевелилась чуток.. да на другой бок переворачивали. Хорошо что Лига тогда сказала.. ФОСФОР. им на совещании сказали.. что по региону коровы ложаться.. и это основная причина.
Юра.. препарата название не знаю.. он в ветаптеке.. импортный.. пришла и попросила.дали.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

мы сразу после отела вливаем бутылку кальция. В России тоже есть..видела в Белоруссии. но вашего производства.
У нас литовский.Хорошо помогает.дня 3 поим.. для профилактики.. если корова не понравилась вялая показалась или ещё что.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

зря. Причины пареза неизвестны.так что.. падают высокоудойные. Даже от родовой боли говорят

Понятно,но 10 лет этого не было,а тут прозевал и тадам.Проблема.10 лет все же срок и статистика.

Linnara пишет:

То что не встает сразу.. это плохо. Значит косяк в организме с усвоением. От чего он возник ты не можешь знать

Веты говорят от 3 до 7 дней встают.Сегодня анализы полные взяли в лабораторию отвезли,завтра будет ответ.Но вчера один из ветов предположил,что может поврежден нерв,тогда не встанет совсем.В общем вариантов масса,знаю по себе.

Linnara пишет:

У нас как то корова после отёла в зал вошла и упала замертво. Сердце видимо.

Таких случаев и с людьми много,это сердце.В молодости мне вагоны довелось разгружать с сахаром,что б жить нормально выгрузить нужно было 4 вагона по 68 тонн,вот один мужик лет 40 выгрузил вагоны сел и умер.

Linnara пишет:

Сердце видимо. И кто виноват. Чем больше коров тем больше количество патологий насчитывается.. так как есть на кого.

В твоем случае никто,это не предсказуемо,в моем,проезевал в общем.

Linnara пишет:

У нас в этом году 2 тёлки растелились и 3 долями доят. мамы папы разные.. дефекты сосков разные.. кто виноват? инопланетяне

Пугаешь,у меня 2 первотелки впереди телится должны.Нетель это вссегда лотерея,даже с племхоза.У нас тут с Эстонии привезли коров в мороз,коровник не готов,в общем за пару недель больше 100 коров минус,ничего,государство грант еще даст.

Linnara пишет:

лабла легла.. уже с Мишей по ватцапу разобрались что порвала.. а ведь встала..а потом неделю лежала.. так и отдали за 30 евро на скотовоз. А лучшая в стаде.. её дочку первотёлку малой приезжающий запустил в сарай где тонны 3 хлеба лежала. утром пришли.. лежит в поле калачиком.. мертвая.. хлебтолько из пасти набежал. мы и не видали что она в сарае была.только по результату увидали. И дочка вот последняя 3 титая.. а корова от знаменитой Золушки в нашем районе. И вот что тут скажешь. винить кого то.. ну не сростается с этой линией будем искать дальше.
да сил и времени бывает жалко.. обидно.. Но спасибо Господи что взял деньгами..
так что.. отпусти

В 16 году мы мать той коровы дорезали и через день теща умерла у нас.Так что не верно утверждение что только деньгами взял.Понятно все,но хочется грабли то обойти.

Linnara пишет:

так что.. отпусти ситуацию.. дорезать.. уже не получится.. раз антибиотик колете..

Собачники заберут,если успеем.Я то отпустил,аСвета ревет каждый день,любимица,защитниц.
Пока нет ухудшений,боремся.Корову ты и в магазин не продашь не возьмут.

Linnara пишет:

раз антибиотик колете.. но наша встала дней через 10. никто уже не думал.. вет сказала 100% сдохнет. а она встала и доила ещё 8 мес\яцев пока к зиме не сдали.

Антибиотик колем от залежености в инете Света уже смотрела,после того как вет назначил.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960

У нас вет приехала..температура.. та что легла..И только Лига сказала..посмотри мастит.
Никто даже не подумал.. что у коровы в запуске мастит.на 1 доле.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960
cherstov пишет:

Пугаешь,у меня 2 первотелки впереди телится должны.Нетель это вссегда лотерея,даже с племхоза.У нас тут с Эстонии привезли коров в мороз,коровник не готов,в общем за пару недель больше 100 коров минус,ничего,государство грант еще даст.

за 6 лет первый раз. И сразу две. Так вчера нетель глянула..похоже что тоже 3 титая будет. пипец.. как раздавлен кончик соска..
А все долбанутые любители животных. сейчас запретили обрезать рога. И мы не можем выловить ту тварь что уже 10 коровам разбила вымя. удар в заднюю дол. в одно и тоже место. видимо подходит сзади и бьёт рогом. поймаю.. сдам нахрен на бойню. купили уже краску ..будем пытаться рога мазать.. партиями вычислять.. как на сено встанем.. так сразу..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Про даму с Амстердама..
Отпусти.. у меня сегодня одна поддеревом пляшет..
У меня есть такое дерево..для того чтобы туда удалять нехорошие ситуации. Там бывший директор на дудочке играет.. а народ периодически приходит к нему плясать и так прикольно ногами подкидывают.
Сегодня Коля на рынке прошёл мимо сестры продавца.Её не увидел.. так она меня виноватой сделала..

Классно! good

шурняк пишет:

Добрый вечер, читаю и переживаю, я понимаю что коровка большая,но мне кажется что её нужно поднимать,(чтоб стояла с поддержкой) мы потеряли свою из за того что поздно начали, тоже кушала и пила лёжа,но ноги уже отрафиловались и встать не смогла, пришлось её убрать, хотя читала что и через неделю встают,у нас не получилось, надеюсь у вас всё будет хорошо, просто через что мы прошли написала

Спасибо,что делитесь инфой.
Я сам на коляске поэтому с парезом знаком.Для людей есть специальные пластиковые штуки,фиксируют ноги.У коров такой штуки нет.А на ногах ,вчера ставили коровушку,не стоит она,не держат ноги.
Надеемся,массируем,смотрим,что будет.

Linnara пишет:

я свою шевелила ногой. Упиралась ей в бок и катала сколько нога выдерживала..туда сюда..она и шевелилась чуток.. да на другой бок переворачивали.

Наша ворочается с бока на бок,ползает,егодня когда.Света ее доила,пыталась ей копытом дать по рукам,отстань не дои.

Linnara пишет:

ФОСФОР. им на совещании сказали.. что по региону коровы ложаться.. и это основная причина.
Юра.. препарата название не знаю.. он в ветаптеке.. импортный.. пришла и попросила.дали.

В нашей вет аптеке нифига нет,ладно будем рыбий жир вливать.

Linnara пишет:

мы сразу после отела вливаем бутылку кальция. В России тоже есть..видела в Белоруссии. но вашего производства.
У нас литовский.Хорошо помогает.дня 3 поим.. для профилактики.. если корова не понравилась вялая показалась или ещё что.

Мы после отела воду с сахаром даем,и трикальций фосфат.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Linnara пишет:

долбанутые любители животных. сейчас запретили обрезать рога

а если обрезать, то что будет?? или одеть что нибудь на рог для смягчения удара??

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960
Николай М пишет:

а если обрезать, то что будет

штраф. Если без причины. надо протокол.. вета..типа бодучая..

Николай М пишет:

или одеть что нибудь на рог для смягчения удара??

140 мячиков не оденешь. )).раньше обрезали.И все было хорошо.полстада рогатое и полстадо без рог. И начались проблемы.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А если прижима ать при рождении - тоже нельзя?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20960
Амакс пишет:

А если прижима ать при рождении - тоже нельзя?

нельзя. Так раньше прижигали. А теперь типа это больно телёночку. недалеко от нас бык в этом году убил фермера.. Но фермеру то небольно же.. главное телёночек с рожками. bang

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Linnara пишет:

Амакс пишет:

А если прижима ать при рождении - тоже нельзя?

нельзя. Так раньше прижигали. А теперь типа это больно телёночку. недалеко от нас бык в этом году убил фермера.. Но фермеру то небольно же.. главное телёночек с рожками. [изображение]

Еперный театр .... bang bang bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

лол

Linnara пишет:

за 6 лет первый раз. И сразу две. Так вчера нетель глянула..похоже что тоже 3 титая будет. пипец.. как раздавлен кончик соска..

Надо же у нас есть 6ти сисечная,есть одна 4 соска и все разного цвета,надо ж как природа ее раскрасила.

Linnara пишет:

А все долбанутые любители животных. сейчас запретили обрезать рога. И мы не можем выловить ту тварь что уже 10 коровам разбила вымя. удар в заднюю дол. в одно и тоже место. видимо подходит сзади и бьёт рогом. поймаю.. сдам нахрен на бойню. купили уже краску ..будем пытаться рога мазать.. партиями вычислять.. как на сено встанем.. так сразу..

Вот гадина какая.В Англии так метят краской овечек,кого покрыли.Барану мажут места,а потом у кого зад в краске,зн7ачит покрыта.
Мы не обезроживаем,но по вымени не бьют,бывает на боках,но не сильно,зеленкой брызгаем из балончика.
У нас одна 3й раз кроем,никак,тоже может поехать на мясо,хотя вина наша,год ждали,а осеменатор ее телкой не покрыл намерено,вет другой приехал ее смотреть,говорит,она еще телочка у вас,а та ректалила типо.В общем доверяй,но проверяй,мне с узи сейчас очень нравится.Козы никак не заорут,тоже крыть надо,а то 2й год доим уже.

Николай М пишет:

чо совсем дура что ли??

Бог с ней.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

140 мячиков не оденешь. )).раньше обрезали.И все было хорошо.полстада рогатое и полстадо без рог. И начались проблемы.

Ой Люд мы этот год шланг резиновый одевали,но у нас рогатых симльно 2

Амакс пишет:

Еперный театр

А свиням игрушки по моему нужно.Но там законы исполняют!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А сегодня ж еще доставка,еще не собирали,ужинали,благо девченки часть слепили.Давно такого дурдома не было.А 3 уже первая погрузка.92 заказа и никого не откинуть не перенести,многие заказывают за неделю.Опаздашек мало.

Света от этого доения лежа ободрала все руки.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Юра, фосфор в Катозале, Бутафосфан, Галина писала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лена2020 пишет:

Юра, фосфор в Катозале, Бутафосфан, Галина писала.

Спасибо!Тогда мы его колем.Я думал может как кальций есть во флаконах,корова то большая.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11457

Катозал - самый лучший фосфор. Моим хватило по 20 кубов. За 2 раза.
Магнезию еще неплохо бы из человеческой аптеки. Там ампулы большие, по-моему на 10 кубиков. Я своим по 2 ампулы колола. Вашей наверное и поболе можно...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Катозал - самый лучший фосфор. Моим хватило по 20 кубов. За 2 раза.
Магнезию еще неплохо бы из человеческой аптеки. Там ампулы большие, по-моему на 10 кубиков. Я своим по 2 ампулы колола. Вашей наверное и поболе можно...

Спасибо Галя, завтра смотаемся купим.Сейчас все в ход пойдет.

Vladimir Псков пишет:

Аналог-Бутастим В 2 раза дешефше....

Спасибо Володь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Устали неимоверно,еще половину собирать.Запеканка еще в духовке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vladimir Псков пишет:

Или Юберин белорусский.....Ваще 250руб
Но у нас(в Пскове) его нема

Завтра посмотрим, что есть у ветов,а что купить нужно.

Тема закрыта