Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 38 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Reymax пишет:

использую вот этот. Мне очень нравится. Делаю второй год. Может пригодится . Надеюсь, что Анжелика не будет возражать... https://fermer.ru/comment/1078903456#comment-1078903456

Спасибо.Нам не надо,нас спрашивали как мы делаем,а мы рецепт не смогли найти.А сами не будем больше так делать.Не понравилось,не пошло.

Это я помню, что просили yes3 . Может этот человеку пригодится, хотя там вроде, как я читала, уже дали рецепт. Этот рецепт мне реально понравился. Особенно когда сезон заканчивается и зеленых помидор остается больше, чем хотелось бы. Может и ты сделаешь, вдруг понравится.
А ты лишние зеленые помидоры на салат перекручиваешь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Этот рецепт мне реально понравился. Особенно когда сезон заканчивается и зеленых помидор остается больше, чем хотелось бы. Может и ты сделаешь, вдруг понравится.

Не в этом году точно.

Reymax пишет:

А ты лишние зеленые помидоры на салат перекручиваешь?

Икра из зеленых помидор,чебурашки вот этот год делали,это зеленые помидоры маринованые,вних морковка врезана,как ручки,ножки.А остальные краснеют у нас,зеленые очень кислые.
У нас еще теплица полная висит помидор.Сейчас самые заготовки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

На этот год планы по расширению колбасного ассортимента и сыр,но тут как будет с молоком.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

У нас еще теплица полная висит помидор.Сейчас самые заготовки.

Такая же фигня. А я еще со стройкой затеялась. Хоть разорвись. bang

cherstov пишет:

На этот год планы по расширению колбасного ассортимента и сыр,но тут как будет с молоком.

Я пока с планами на год не определилась. Хочется схватиться за все. И колбаса хорошо пошла, но и кур забрасывать не хочу. Времени катастрофически не хватает и здоровье еще подводит. После болезни толком никак не оправлюсь. Ездила в МОНИКИ к пульманологу. Она сказала, что со временем дыхательные функции восстановятся, но не в полном об'еме и ооооочень не быстро. Ситуации, в которых начинаю задыхаться, уже знаю, но избежать их не получится. Поэтому пока придется терпеть. Много планировать не буду. Удержаться бы на этом уровне, пока проблема с легкими не уляжется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Такая же фигня. А я еще со стройкой затеялась. Хоть разорвись

У нас не стройка,отделка и текущий ремонт.10 досок нужно в коровнике перестелить,часть полов в свинарнике и отделка дома,покраска стен и потолка лаком.Ну и стены на 2м этаже.

Reymax пишет:

Хочется схватиться за все. И колбаса хорошо пошла, но и кур забрасывать не хочу.

Один в один,со временем швах.

Reymax пишет:

Ездила в МОНИКИ к пульманологу. Она сказала, что со временем дыхательные функции восстановятся, но не в полном об'еме и ооооочень не быстро.

Моники имхо комерческое предприятие.Одна из жен после родов не вставала 1,5 года,а Моники за 10тыс долларов,любую проблему были готтовы решиь,тогда так 2х комнатная хрущевка тоила в стали.
Как правило не решали и говорили простите так получилось.
Шарики дуй,полезно для легких.

Reymax пишет:

Ситуации, в которых начинаю задыхаться, уже знаю, но избежать их не получится.

Это очень страшно,я сейчас в подобном состоянии,я еще и плыву.Ноги душат,спастика.

Reymax пишет:

Много планировать не буду. Удержаться бы на этом уровне, пока проблема с легкими не уляжется

Мы планируем,потом по ходу пьессы корректируем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

покраска стен и потолка лаком

А почему именно лаком? Я лаком только в городе в ванной покрывала, там влажность повышенная. Брала яхтный лак. Очень мне понравился. Одна банка осталась, могу сфоткать. Этим же лаком обработана веранда. Пять лет, пока без нареканий. И это улица.
Здесь в ванной окно на улицу есть, влажность нормальная - покрывала обычной пропиткой. И в доме тоже. Дерево цвет не меняет. Работать с пропиткой легче, она не вонючая, быстро сохнет. Я ее беру постоянно в Леруа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

А почему именно лаком? Я лаком только в городе в ванной покрывала, там влажность повышенная. Брала яхтный лак. Очень мне понравился. Одна банка осталась, могу сфоткать

Неправильно я выразился,краска по дереву,цвет сосна,вот я ее лаком и называю.

Reymax пишет:

Здесь в ванной окно на улицу есть, влажность нормальная - покрывала обычной пропиткой. И в доме тоже. Дерево цвет не меняет. Работать с пропиткой легче, она не вонючая, быстро сохнет. Я ее беру постоянно в Леруа.

Нам сначала белизной по дереву пройти, есть где испачкали уже,а потом красить сосной.
Краска год уже стоит.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Нам сначала белизной по дереву пройти, есть где испачкали уже

Я подшкуриваю грязные места. А что, есть специальный состав "белизна" по дереву от грязи? Или это обычная белизна, та, что с хлором? Или это осветление дерева?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Я подшкуриваю грязные места. А что, есть специальный состав "белизна" по дереву от грязи? Или это обычная белизна, та, что с хлором? Или это осветление дерева?

В канистрах у нас продаётся, белизна по дереву называется.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:

cherstov пишет:

Нам сначала белизной по дереву пройти, есть где испачкали уже

Я подшкуриваю грязные места. А что, есть специальный состав "белизна" по дереву от грязи? Или это обычная белизна, та, что с хлором? Или это осветление дерева?

Есть Лен, состав не знаю , но пртемневшее лерево выбеливает. Обычно срубы после отстоя обрабатывают перед пропиткой тоном .

Доброе утро ! roma

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

Доброе утро. Мы в леруа брали канистру для бани, в основе обычный хлор и еще типа септика какого то. И запах хлора был

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ключики пишет:

Доброе утро. Мы в леруа брали канистру для бани, в основе обычный хлор и еще типа септика какого то. И запах хлора был

Фууу кака .... Сосед шкурил smile3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
cherstov пишет:

Нагетсы от фермера статья там семейная фотка наша..Журнал приусадебное хозяйство за апрель прошлого года.В октябре этого еще рецепты наши напечатают с фотками.

Доброе утро....Я все читаю здесь - https://coscat.su/hoz/archive/

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128
Амакс пишет:

Ключики пишет:

Доброе утро. Мы в леруа брали канистру для бани, в основе обычный хлор и еще типа септика какого то. И запах хлора был

Фууу кака .... Сосед шкурил [изображение]

Мне в этом плане пергидроль теперь нравится, красота и запаха нет никакого. И стоит в разы дешевле

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

В канистрах у нас продаётся, белизна по дереву называется.

Амакс пишет:

пртемневшее лерево выбеливает

Ключики пишет:

в леруа брали канистру для бани

Ага, спасибо! Буду знать теперь. Не знала о таком и не встречала раньше blush2

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Акулина пишет:

Доброе утро....Я все читаю здесь - https://coscat.su/hoz/archive/

Спасибо за ссылку, почитала, добавила в закладки. Люблю этот журнал, раньше часто покупала.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

Юр, не узнала тебя. Аватарка новая good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

Со временем тоже напряжно. Три ученика нынче. Катя - первоклашка.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

Я тоже, как Света и Люда - черепаха. Делаю всё тщательно, но медленно. Поэтому список дел всегда огромный.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром. Всем дела переделать clap

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Утро доброе. Малого забирают в садик. И встаем мы теперь раньше. huh
А я как та обезьяна..то ли к красивым..то ли к умным..
Ни одного рабочего нет. Все сдают грибы.
И я хочу по грибы. А надо копать картошку и огурцов хоть чуток закрыть. И телятам загон выгородить сеткой.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ключики пишет:

С утром. Всем дела переделать wacko2 [изображение]

shok wacko2 жестокая ты женщина :)))
Доброе утро !

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128
Амакс пишет:

Ключики пишет:

С утром. Всем дела переделать [изображение] [изображение]

[изображение][изображение] жестокая ты женщина :)))

Доброе утро !

Ну это чтоб отдых потом был и сидишь наслаждаешьсяяяяя! !
Я вот что в планах на утро почти переделала. ..с 5 утра то фигли...сейчас пару погонов вырежу от сирени что не дорезали. ..мелкие но бесят laugh и сосиски в тесте нажарю. Главное теста сейчас намутить. ..может и на яблочные пирожки сразу . Наконец то я все подмела кругом. Малину и смородину перекопала. ..прям подрячком. Андрей встал и офигел утром...наорал что копаю потом опять спина будет говорит болеть...сейчас говорю не болит значит можно копать...ну а потом если заботит значит живая lol

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

С утречком! Работяжка ты наша, уже с утра в полях )))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

roma Теплого осеннего утра!!!
Юра после доставки на выходной ушел?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Акулина пишет:

Доброе утро....Я все читаю здесь - https://coscat.su/hoz/archive/

Спасибо! Даже наш черепаший интернет открыл ссылку.А то Приусадебное почитать проблема.

Ключики пишет:

Мне в этом плане пергидроль теперь нравится, красота и запаха нет никакого. И стоит в разы дешевле

Нам пока погода покрасить нужно часть коридора, мы ж частями строим.Но боюсь задохнусь.А с другой стороны тепло пройдет, еще хуже будет.

Reymax пишет:

Ага, спасибо! Буду знать теперь. Не знала о таком и не встречала раньше

Нам строители наши подсказали, так тоже не знали.

Стрелка102 пишет:

Люблю этот журнал, раньше часто покупала.

Мы выписывали одно время.

ZABAIKALKA пишет:

Юр, не узнала тебя. Аватарка новая

Это старая, меня затюкали просто в личку. Та же с голым торсом была,а я не атлет далеко.

ZABAIKALKA пишет:

Со временем тоже напряжно. Три ученика нынче. Катя - первоклашка.

Время прям улетает.У нас три ученицы, старшая 4 курс в институте.Средняя 11 класс, мелкая 7 класс.
Вообще 20 год у нас тоже напряжный.Старшей в магистратуру,а там всего 5 мест бюджетных,средняя поступать будет,выпускной.И в конце года как вишенка на торт мне права менять.Это экспертизы,мед освидетельствования и куча всякой бюрократии.У нас же все для людей.

ZABAIKALKA пишет:

Я тоже, как Света и Люда - черепаха. Делаю всё тщательно, но медленно. Поэтому список дел всегда огромный.

И у нас хвост вечный.Но главное движется.

Ключики пишет:

Всем дела переделать

Отличное пожелание.

Linnara пишет:

Утро доброе. Малого забирают в садик. И встаем мы теперь раньше.
А я как та обезьяна..то ли к красивым..то ли к умным..

Может так и лучше, общаться будет со сверстниками, друзей заведет.

Linnara пишет:

Ни одного рабочего нет. Все сдают грибы.

У нас пока жара, грибов нет.И праздников пока нет, можно выдохнуть.

Linnara пишет:

И я хочу по грибы. А надо копать картошку и огурцов хоть чуток закрыть. И телятам загон выгородить сеткой.

И я хочу в лес, но пока в пустую.С субботы у нас дожди и похолодание, вот на той неделе смотаемся пару дней,а там потом доставка 22 сентября.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Доброе утро !

Добрый день.

Ключики пишет:

потом опять спина будет говорит болеть...сейчас говорю не болит значит можно копать...ну а потом если заботит значит живая [изображение]

Раз болит,значит живой,это точно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

С утречком!

Денька!

Reymax пишет:

Теплого осеннего утра!!!
Юра после доставки на выходной ушел?

Денька Лен.Вчера закружились,тут по месту куча заказов,а Московкая доставка была напряженной,мы в 2ем собирали без девченок,а тут пока столицу готовили по месту много накопилось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Жара,солнце вчера 32 было, быстрее б прошла б, надоела.С субботы у нас дожди и похолодание.может грибы наконец таки пойдут.
2й день человек работает вычищает козовник,телятник,и два курятника.Завтра обещает закончить, вот и ладненько,еще одно дело сделали.
Коптим целый день сало,грудинку.Утром каратели проехали, мы и зажгли костерок.
Уток начали бить,с утра зарубил четверых, мать щипет,Света встанет распотрошит.Отличные тушки этот год.
Часть цветной капусты, заняло пол кухни, Света на пару секунд видео даже сняла, объем фотка не передаст.
Комбаин в четверг приедет на кукурузу,а сейчас пока наемники початку собирают.
С люстрой суки обманули, точнее не с люстрой,а мы решили ламп купить к ней,пробили 12,а дали шесть, водитель прозевал.
Пришла посылка от Наташи Цыпы с ирисами и персиковыми косточками.
Вчера день расплаты был, за сено, за корма, за работу и т.д.
Чеснок пришёл с садов России из Челябинска.
Сегодня вялотекуще работаем, полуфабрикаты лепим.
Еще ларь морозильный и витрину под сыры заказали, а то все отелятся и будет десять дойных.
Доски на коровник завтра привезут.
Крутимся понемногу.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Тоже хчу сыый и колбасный холодильники blush2
Кормлю зятя сырами laugh намекаю что вкусно , а зреть негде :))))

Тема закрыта