Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 37 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вкусный фермерский ужин.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Юра привет! Ну не найдёте ничего страшного! Мне Таня написала! А яблочки, зеленое похоже на семерику!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена96 пишет:

Ну не найдёте ничего страшного

Завтра свободный день,завтра посмотрим тщательно.

Елена96 пишет:

А яблочки, зеленое похоже на семерику!

Света тоже к Семеренко склоняется,а я не помню, что б мы такое покупали.Эх память....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Самое главное чтоб вкусные были и не портелись!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена96 пишет:

Самое главное чтоб вкусные были и не портелись!

Вкусное и крупное и то и другое,а вот хранения этот год не будет.Первый урожай,все съедим быстро.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Колбаску делали на доставку и нам осталась , ну и краковской себе сделали пару кругов,тоже можно в прайс вводить.

Юр, рецептом краковской поделишься? Уже выложен где-нибудь? Я делала один раз по рецепту с ЕмКолбаски, мне понравилось, но хочу попробовать еще какой-нибудь рецепт для сравнения.
Колбасу длинными батонами варишь в духовке? Кладешь по диагонали?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619
cherstov пишет:

Вкусный фермерский ужин.

good
Я по грибы побежала. Рыжики и грузди пошли. Лишь бы не червивые, дождя много было.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

Долбаный тракторист приехал с мелкой сеялкой и говорит, чуть кукурузы осталось, полоску кинем

доброе утро всем hi
фамилия того тракториста не Хрущев ?? smile3

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром бодрым. Мы раньше тоже снимали руками и каждое заворачивали. Сейчас перестали. Если есть газета под рукой слои перкладываем..нет и с пола нормально лежит. И да у нас тоже один год грибок все в чёрное яблоки превратил. Погреб каждую осень теперь обрабатываем и все нормально стало.
Лен антоновку обнови...корень сильный...срежь пару веток и на ствол привей центральный...старый толстый срежь выше как приживется. У нас бабушка так со старой антоновкой делала...яблоки крупнее на привитой были.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Доброе утро !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Юр, рецептом краковской поделишься? Уже выложен где-нибудь? Я делала один раз по рецепту с ЕмКолбаски, мне понравилось, но хочу попробовать еще какой-нибудь рецепт для сравнения.

Лен мы делаем по рецепту ветчинной,без говядины,только специи добавляем для краковской,куплены специи в сыромани,пробник 50г.Нам понравилось.Рецепт ветчинной у меня в едовом блоге.Коптим около часа при 80 градусах.

Reymax пишет:

Колбасу длинными батонами варишь в духовке? Кладешь по диагонали?

Света делает в духовке газовой,но там нужно приспособится температуру держать,чуть приоткрываем дверку и на последнем этапе готовки поддон с водой вниз ставит.А вот кладет она их по моему по прямой,у нас входит нормально.Коптить подвешиваем в бочку.

ZABAIKALKA пишет:

Рыжики и грузди пошли. Лишь бы не червивые, дождя много было.

Самые грибы.Мы пока ждем, жара.

Николай М пишет:

доброе утро всем
фамилия того тракториста не Хрущев ??

Привет Коль.Гад его фамилия наверно.
В сеялке осталось у него.

Ключики пишет:

Мы раньше тоже снимали руками и каждое заворачивали. Сейчас перестали. Если есть газета под рукой слои перкладываем..нет и с пола нормально лежит.

У нас пока не много яблок на хранение.Сад молодой.

Ключики пишет:

У нас бабушка так со старой антоновкой делала...яблоки крупнее на привитой были.

У нас прививка не получилась.

Амакс пишет:

Доброе утро !

Привет Марин.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго,настроения бодрого.Жарко днем и прохладно ночью.Доставка катается,с одним из водил к нам макдак приедет ночью,будет завтрак,с другим люстра,с третьим ведерки 0,5 и 1 литр.
Коровку одну на схему поставили,что то ни как не покроется.Коз тоже крыть нужно.Но козы год не крытые,а доят нормально,с коровами сложнее.В октябре начнутся анализы,глистогонка.
Завтра наверно часть помидор снимем,капусты часть цветной.Света пирогов напекла сегодня с картохой,с песком,яйцо с луком.
Люди целый день сегодня идут,дел никаких,мы и не собирались,но все же.
А так все потихоньку.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А я отсыпаюсь и прихожу в чувства . Вчера катанули всю картошку ( помледних 2 рчда только собрала сверху без проверки грунта. Дойду потихоньку на неделе.
Забили 11 кролей , освежевала - сейчас на созревании мясо.
Ночью варила сыр. Надо было до 5 утра успеть все.
Ночью же , с фонариком , ходила на дело - тырила томаты в своей теплице .
А вот картошки дочери положить забыла bang
Отправила только трех кролей , сыр и томаты с кабачком .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А! Еще же разбирали веранду и пристрой к бане. Несколько мешков на вывоз набрали разного хлама wacko2

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Вот почитаешь всех вас - и развивается комплекс неполноценности. Что я такая вот безрукая ленивица. laugh huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

А вот картошки дочери положить забыла
Отправила только трех кролей , сыр и томаты с кабачком

Так ты детей собирала.Ходили мы с фонариком и картошку копали и кабачки собирали.Ну не хватает светового дня на все.

Амакс пишет:

А! Еще же разбирали веранду и пристрой к бане. Несколько мешков на вывоз набрали разного хлама

Каждый год вывозим камазами и все равно мусора валом.

Стрелка102 пишет:

Вот почитаешь всех вас - и развивается комплекс неполноценности. Что я такая вот безрукая ленивица

У тебя это дача,у нас это жизнь.Ну и хобби у Светы готовка.Каждому свое Оль,ты стреляешь метко,детишек учишь,у меня б терпения не хватило б.Красота у тебя на участке неописуемая,это веть все поддерживать нужно,невидимый труд так сказать.
Вот Света сейчас подоит,чаю попьем и спать.Тяжелая доставка была,в столице еще день города,частично все перекрыто.Но сейчас уже окраины откатывают водилы наши.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Стрелка102 пишет:

Вот почитаешь всех вас - и развивается комплекс неполноценности. Что я такая вот безрукая ленивица. [изображение][изображение]

У меня тоже этот комплекс..
Сейчас были в гостях,а там женщина учитель истории,так удивлялась что я из Москвы,что корова,птица,пороси,что нравится, что хочу ещё)) знала бы она про Свету с Юрой..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

У меня тоже этот комплекс..
Сейчас были в гостях,а там женщина учитель истории,так удивлялась что я из Москвы,что корова,птица,пороси,что нравится, что хочу ещё)) знала бы она про Свету с Юрой..

Юль мы как та корова,что жить хочет и раскорячилась.Мы хотим жить нормально,для этого приходится работать в таком темпе.Просить мы не привыкли,привыкли заробатывать.Ну и детям никто кроме нас не поможет,вот и крутимся.
Только на лекарства,которые типо дают бесплатно около 15 тыс в месяц уходит.Налоговая счета выставила около 25 тыс.
В городе на пенсию уже жили,а здесь мы сытые одеты обуты и не плохо себя чувствуем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

знала бы она про Свету с Юрой..

Апрельский номер за тот год приусадебного хозяйства,там про нас было аж 6 страниц.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
cherstov пишет:

Налоговая счета выставила около 25 тыс.

Да уж, налоговая никогда своего не упустит (((

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Юра. Как статья называлась
Дословно. Чтоб поискать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Да уж, налоговая никогда своего не упустит

Мы сейчас с ними дружно живем.А то счет выставляют 1 декабря,а оплатить до 3.Потом заявлений на нас написано в налоговую уже 15 штук в этом году.Она уже нам звонит инспектор наш и сообщает еще на вас пришло.
А мирно жить мы с ними стали после того,как они нас вызвали на дачу объяснений,точнее меня.Я приехал,а пандусов нет,а мне на 2й этаж,а у них и на 1й пандуса нет.Не стали мы телевизионщиков дергать,на скандал они мигом приедут.Вот с той поры мы дружно живем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Юра. Как статья называлась
Дословно. Чтоб поискать.

Нагетсы от фермера статья там семейная фотка наша..Журнал приусадебное хозяйство за апрель прошлого года.В октябре этого еще рецепты наши напечатают с фотками.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Прочитала про рыжики...побежала. Точно были но чуток и червивые почти все. Щато нашла 3 настоящих груздя. Вот диво. Прямо на дороге. Мест я здесь не щнаю сегодня первый раз по дорогам незнакомым. Км 10 крутнула круг. Но неполное ведро 12 литровое. Пипец как мало. Всех тварей по паре насобирала.

И вот чего поперлась. В среду грохнули сразу вмех 3 бычков. Один 5 дневный..и два месячных. Коля выловил на дороге паоня что забить может за денежку. Поэтому сразу.
Коля с крыши упал. На спину. С 4 метров.
Позвонок треснул и ребро. Легко отделался. Велено месяц лежать на спине. В больнице. А он сбежал сразу как рентген сделали. А обезбаливающие жрет и бегает. Но поднять ничего не может. Поэтому хоть не хватает ничего.
Поэтому телят и резал чужой.
Зато два дня потом...головы..ребра..шея... в тушонку...ноги собачникам...передок на фарш. Задние ноги в морозилку мясо срезали.
И молочка..творог тоже на этот же день. Пипец..но Свету вспоминаю..думаю..черепаха я. ))).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Прочитала про рыжики...побежала. Точно были но чуток и червивые почти все. Щато нашла 3 настоящих груздя. Вот диво. Прямо на дороге. Мест я здесь не щнаю сегодня первый раз по дорогам незнакомым. Км 10 крутнула круг. Но неполное ведро 12 литровое. Пипец как мало. Всех тварей по паре насобирала.

Мы ждем пока жара спадет,потом пойдем.Пока полевые дела заканчиваем,кукурузу эту долбаную убрать нужно как то.

Linnara пишет:

Коля с крыши упал. На спину. С 4 метров.
Позвонок треснул и ребро. Легко отделался. Велено месяц лежать на спине. В больнице. А он сбежал сразу как рентген сделали. А обезбаливающие жрет и бегает. Но поднять ничего не может. Поэтому хоть не хватает ничего.

Ох ты блин.Пусть пока бережется,зарастет трещина,только тяжелой работы избегать нужно.

Linnara пишет:

Зато два дня потом...головы..ребра..шея... в тушонку...ноги собачникам...передок на фарш. Задние ноги в морозилку мясо срезали.

Круть верть.

Linnara пишет:

Пипец..но Свету вспоминаю..думаю..черепаха я. ))).

Так Света то тоже не особо шустрик.Я ее даже подкалываю тебя говорю ждут поезда и самолеты,она тоже медлительная,но успевает много,это сегодня вот творог сольет сейчас и ляжем,заказ вечером пришел.А то б уже спали б.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

а я ведро грибов теперь сортирую.(((
Поллитру рыжиков засолить..горькуши.. груздь..елдаки и волнушки аж литра полтора..замочить на 3 дня.. боровики и красные..отварить а завтра замариновать литровую банку примерно.. но по 250 гр. Вот оно мне надо?)))
а вчера треть всей картошки выкопала)))) аж 8 ведер крупной..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

а я ведро грибов теперь сортирую.(((
Поллитру рыжиков засолить..горькуши.. груздь..елдаки и волнушки аж литра полтора..замочить на 3 дня.. боровики и красные..отварить а завтра замариновать литровую банку примерно.. но по 250 гр

Это же отлично.Замаринуешь,будет пальчики оближешь.

Linnara пишет:

Вот оно мне надо?)))
а вчера треть всей картошки выкопала)))) аж 8 ведер крупной..

Тоже хорошо, это ж активы ваши.Покупать не нужно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Так и не нашли мы рецепт помидор.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Так и не нашли мы рецепт помидор.

Я использую вот этот. Мне очень нравится. Делаю второй год. Может пригодится blush2 . Надеюсь, что Анжелика не будет возражать... blush2
https://fermer.ru/comment/1078903456#comment-1078903456

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

использую вот этот. Мне очень нравится. Делаю второй год. Может пригодится . Надеюсь, что Анжелика не будет возражать... https://fermer.ru/comment/1078903456#comment-1078903456

Спасибо.Нам не надо,нас спрашивали как мы делаем,а мы рецепт не смогли найти.А сами не будем больше так делать.Не понравилось,не пошло.

Тема закрыта