Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 33 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

cen cen cen Газ в балоне кончился.А завтра свина палить на полуфабрикаты.Получается поедем в райцентр,а не в соседнее село.Я б один бы сгонял,газ то не бензин,заправщица сама все делает.А вдруг рубанусь,никто и не подойдет,наоборот на телефон снимать будут,как чувак корчится.
Эх,что с людьми стало.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

Эх,что с людьми стало.

Не говори...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Неужели прям так никто не поможет? Не верю, мир не без добрых людей...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Не говори...

Жизнь не простая и люди как собаки.

Стрелка102 пишет:

Неужели прям так никто не поможет? Не верю, мир не без добрых людей...

Единицы Оль помогут.И то совсем единицы бесплатно.Основная масса будет стоять тыкать пальцами и снимать на телефон.Проверено тысячу раз.Сколько раз в городе пересаживался с машины на коляску.
А милиция которая смотрела как Светкин телефон убегал с преступником,они не могут бежать живот у них.
Вот тебе ее история нашей форумчанки.Сосед ее после инсульта сутки сидел в больнице города Кольчугино,никто водички не предложил,медики.Умер в итоге человвек.Меня парень вытащил после аварии из машины она горела, денег потом даже не взял,а гайцы первым делом деньги искали по карманам.
Я раньше,в прошлой жизни этого тоже не замечал.У меня то все было хорошо.
Тут губернатор со своей ратью где то я читал выехали с коляской инвалидной пандусы проверять,не один чиновник не смог без помощи подняться,для кого показуха.
Правда есть люди ,в том году стоял на дороге, Света в лес ушла,а там грязно было я побоялся ближе подъезжать.Парень увидел знаяки остановился помочь что то?Дай бог таким людям.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Да, дай Бог, чтобы отзывчивых и добрых людей было больше.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

люди как собаки.

Собаки лучше некоторых людей...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Да, дай Бог, чтобы отзывчивых и добрых людей было больше.

Это точно Оль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ольчик2 пишет:

Собаки лучше некоторых людей...

Оля да и так бывает.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107


Вчера показывала у себя. В пустом доме. 48 год. Как новенькая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Вчера показывала у себя. В пустом доме. 48 год. Как новенькая.

Да,тоже без желтизны.Спасибо Люд.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Стрелка102 пишет:

Да, дай Бог, чтобы отзывчивых и добрых людей было больше.

Когда у меня сцепление сломалось, я стояла на обочине и ждала, когда пробка воскресная в Москву проедет. Аварийку не включала. Конец населенного пункта. Сначала парень на старенькой девятке остановился, подошел, спросил все ли в порядке и не нужна ли помощь. Чуть позже иномарка с четыремя молодыми не русскими ребятами притормозила, тоже спросили, могут ли чем-нибудь помочь. Так что не все так плохо good

Добрый ночер добрым людям roma
Мой отпуск начался! Перебрала почти все доски для строительства сарая. Они были сколочены винтовыми гвоздями в короба. Достались мне два года назад практически задаром. Пришлось гвозди перерезать болгаркой. Ушло два дня. Теперь можно начинать строить. Корма сегодня привезла, чтоб до конца отпуска не дергаться. Набила сегодня сервелат под заказ в батоны и отправила на осадку, закрыла аджики почти ведро... Сколько же дел можно переделать, когда не надо идти на работу good . Но на одну ночь придется выйти поработать. Должок за мной. Как раз, когда со сломанным сцеплением простояла на обочине в воскресенье - это я на работу ехала, но так припозднилась, что решила не ехать вообще. Пробка рассосалась к полвторому ночи. Что людей-то смешить? Не приедешь же на работу, опоздав на пол смены laugh

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром. И люди и дела их разные. Злых и жестоких с каждым годом больше...что очень печалит. .как стервятники только и смотрят что и где у кого урвать. ...а время приходит и всех ровняет в безмолвное и бездыханное тело. ..без мыслей и жизни...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Когда чужие люди...то еще как то спокойно
Ничем не обящаны.
Страшно то, что сейчас много чужих среди своих. Что иногда от чужого человека получишь больше чем от близких людей. Вот это страшно.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ключики пишет:

И люди и дела их разные. Злых и жестоких с каждым годом больше...что очень печалит. .как стервятники только и смотрят что и где у кого урвать

good Прям тоска. Куда деваются нормальные люди?
Раньше всем всегда помогали, только последнее время сначала подумаем помочь или нет. Есть товарищи которые считают что ты придурок и лох. Бесплатно же только лохи помогают. И инструмент задарма, по-соседски дают-можно наплевательски относиться.
На счёт снимающих беду-думаю это реально неадекватные люди, мрази.
Помощь в аварии тоже двоякая ситуация. Очередная авария была недалеко-Нива перевёртыш, начала загораться,водитель визжит: "Мужики, помогите, вытащите"-все стоят. Кто то в ступоре, кто то с телефоном. Муж побежал, двери заклинило, только через багажник. Начал его тащить, ничего не получается, начал тоже орать чтобы помогли. Двое очнулись, стали помогать, огнетушители достали.
Мужика достали,положили, благодарил, вроде всё нормально.
Через несколько дней по местным новостям сказали что мужик умер. Муж несколько месяцев спать не мог-"на фиг я начал его вытаскивать, может мы ему что-нибудь повредили, надо было лучше мимо проехать". Страшно.
А как не помочь? Слышать как человек воет и ничего не сделать, развернуться и уехать? А потом как жить, зная что ничего не сделал?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Лучше что то делать , чем молча смотреть. Мужик мог и от чего то еще умереть - инфаркт, инсульт и тд.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

До меня еще. Рассказывала бывшая хозяйка этого дома.
У соседки муж повесился. Наркоман.
Она прибежала, визжит..( пьяница она).
Ну Коля помчался.. С петли вынул..искуственное дыхание делал даже.
Два ребра сломал при этом.
Мужик то все равно труп..а похоронили еще и с ребрами поломанными. Вот такая помощь. Хорошо что хоть не сказали потом менты что умер от ребер.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

.Косил новый косец часа 2.

рекорд laugh

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром. У меня родня считает что я дурочка блаженная. ..вот на фига ты всем все даёшь и помогаешь. ..ну как?за забором женщина у нас одна с дочкой обе больные еле ходят...травы с мой рост...отправила мужа скосил. ..они приехали и в шоке...хотели денег дать...не взяли. ..дала им сыра и творога...она стоит и плачет...мне говорит за всю жизнь никто не дал ничего бесплатно...ну мне то не жалко...им радость...так она пошла вечерком груши набрала и даёт возьми хоть так...человек пожилой и как не помочь. Другая соседка с тележкой через 2 улицы пришла к соседу за водой в колодец. ..а он его на замок закрыл...я увидела и что мне воды ей жалко попить налить...налила. Сын помог довезти тележку. Сестра через забор...говорит ты с ума сошла теперь все будут к тебе за водой ходить...ты больная всех приваживаешь как дурочка...ну и пусть говорю...ещё бабушка говорила..не закрывай воду от людей..а то обидится уйдёт вода. Да ладно...фигня это все. Ну и что? Сестра закрыла воду на замок..у нас колодцы друг от друга 15-20 метров..у неё нет воды...и я ещё виновата.
Нельзя злиться и обижаться надо пытаться помочь тогда и самим проще жить будет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ключики пишет:

С утром. У меня родня считает что я дурочка блаженная. ..вот на фига ты всем все даёшь и помогаешь. ..ну как?за забором женщина у нас одна с дочкой обе больные еле ходят...травы с мой рост...отправила мужа скосил. ..они приехали и в шоке...хотели денег дать...не взяли. ..дала им сыра и творога...она стоит и плачет...мне говорит за всю жизнь никто не дал ничего бесплатно...ну мне то не жалко...им радость...так она пошла вечерком груши набрала и даёт возьми хоть так...человек пожилой и как не помочь. Другая соседка с тележкой через 2 улицы пришла к соседу за водой в колодец. ..а он его на замок закрыл...я увидела и что мне воды ей жалко попить налить...налила. Сын помог довезти тележку. Сестра через забор...говорит ты с ума сошла теперь все будут к тебе за водой ходить...ты больная всех приваживаешь как дурочка...ну и пусть говорю...ещё бабушка говорила..не закрывай воду от людей..а то обидится уйдёт вода. Да ладно...фигня это все. Ну и что? Сестра закрыла воду на замок..у нас колодцы друг от друга 15-20 метров..у неё нет воды...и я ещё виновата.

Нельзя злиться и обижаться надо пытаться помочь тогда и самим проще жить будет.

Про колодцы - 100 проц верно yes3

Не раз слышала и убеждалась .
Шеф на работе рассказывал . Живет в частном доме. В соседях женщина с дочерью инвалиды. Пользоваплись их колодцем. Лето было сухое. Шеф говорит - приду вечером все , воду вытаскали и тд . Запер. На след лето - сухой. Полезли - смешение колец и чего то там еще. В общем в копейку влетело ему восстановить.
Соседка нам не дала с колодца личного . Потом забивали скважину... Чистили колодец... Углубляли и тд . Этим летом в колодце нет воды. Хоть тресни.
Нам тоже запретили местные пользоваться общественным. Мы забили скважину .
Общественный уже и переносили и тд .... Воды мало ....

А когда у соседей первый раз в 10 году , пересох колодец , а у нас уже была скважина , я сказала ( это мне просто надоело бегать и каждое ведро им подавать blush2 ) приходите и берите , сколько нужно. Доски в заборе сняли, я вывела выключатель и показала как свои шланги подсоединить к моим .
Сколько нужно им и на полив и так - столько и брали .

У нас вода есть и не уходит . ТТТ .

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

У нас тоже на соседей шланг выведен.
Но Коля им огорорил..
Воду не на полив и не мыть машины.
А в дом к ним прямо и заведен шланг на лето. Они дачники. Хоть стирай..хоть в ванной мойся.
Но когда у нас зимой сломался насос и коля попросил подключится через их гидрофор на 3 дня. Фиг дали. А летом приехали и опять пользуются нашей водой
И не коробит их. .

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Вода это жизненно необходимая вещь. Зажимать такое безчеловечно. Но и совесть надо иметь, не правда ли?
Ситуация про шефа неоднозначна: человек помог, а соседки и рады стараться-

Амакс пишет:

Шеф говорит - приду вечером все , воду вытаскали

Почему-то они не подумали "а как сосед без воды будет? Может захочет после работы попить-поесть-помыться?"
У нас сосед начал строится-нет воды cry Ну как без воды? Кинули через забор удлинитель, шланг-пользуйтесь на здоровье. На следующее лето узнаём что соседушка дорогой ходит и хвалится какой он умный и бережливый-поставил себе в колодец дорогой насос, но им не пользуется (бережёт), а воду на все нужды берёт у соседа-придурка wink
Пысы. А воды у него в колодце стало очень-очень мало. Накаркал видать. В обратную сторону примета про колодцы тоже работает yes2
У нас только одни такие клоуны, слава Богу, все остальные соседи адекватные. И электричество и воду всем давали, потому что сами строились и знаем как тяжело без этого. И возим до дороги "безлошадных" да вообще по-людски общаемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Когда у меня сцепление сломалось, я стояла на обочине и ждала, когда пробка воскресная в Москву проедет. Аварийку не включала. Конец населенного пункта. Сначала парень на старенькой девятке остановился, подошел, спросил все ли в порядке и не нужна ли помощь. Чуть позже иномарка с четыремя молодыми не русскими ребятами притормозила, тоже спросили, могут ли чем-нибудь помочь. Так что не все так плохо

Когда между Электрогорском и Горьковкой я стоял с пробитым колесом на жигулях 5й модели,за 6 часов Света не смогла никого остановить.Останавливаются видят меня и дальше едут.Так друзья и спасали с Электростали.
От машины много зависит и от того мальчик или девочка за рулём.Девочкам охотнее останавливаются.

Reymax пишет:

Сколько же дел можно переделать, когда не надо идти на работу

С отпуском!

Ключики пишет:

С утром. И люди и дела их разные. Злых и жестоких с каждым годом больше...что очень печалит. .как стервятники только и смотрят что и где у кого урвать. ...а время приходит и всех ровняет в безмолвное и бездыханное тело. ..без мыслей и жизни...

Люди все больше работают и меньше зарабатывают, нервы сдают, тут уж не до человеколюбия.
Торговые сети перекрёсток и карусель продукты начали по столице и Питеру давать в кредит.
Росстат признал, все больше людей за продукты расплачиваются кредитками.
Налоговая вот счет выставила ,говорит год прожили платите.Почти 25 тыс до 2 декабря.
А в общем то,какая б не былаб тяжелая жизнь, нужно оставаться человеком.Не у всех получается.

Linnara пишет:

Страшно то, что сейчас много чужих среди своих. Что иногда от чужого человека получишь больше чем от близких людей. Вот это страшно.

К сожалению это так.Правда двоюродный, но все равно не уютно.

annamamamishi46 пишет:

Прям тоска. Куда деваются нормальные люди?

Не простая жизнь.Нас сталкивают друг с другом.Фермеров и лпх,платящих налоги и нет, за путина и против, пенсионеры и работающие. Так выгодно, так люди заняты борьбой с ветряными мельницами.

annamamamishi46 пишет:

Бесплатно же только лохи помогают. И инструмент задарма, по-соседски дают-можно наплевательски относиться.

Тогда мы тоже лохи.

annamamamishi46 пишет:

Муж несколько месяцев спать не мог-"на фиг я начал его вытаскивать, может мы ему что-нибудь повредили, надо было лучше мимо проехать".

Не проезжать нельзя.

annamamamishi46 пишет:

А как не помочь? Слышать как человек воет и ничего не сделать, развернуться и уехать? А потом как жить, зная что ничего не сделал?

Совесть съест потом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Лучше что то делать , чем молча смотреть

Точно.

Linnara пишет:

Два ребра сломал при этом.
Мужик то все равно труп..а похоронили еще и с ребрами поломанными. Вот такая помощь. Хорошо что хоть не сказали потом менты что умер от ребер.

И смех и грех.

Olga60k пишет:

рекорд

Так там больше и не чего косить.Старый косец цену набирал, типа смотри несколько дней бьюсь,пашу неимверно.

Ключики пишет:

Нельзя злиться и обижаться надо пытаться помочь тогда и самим проще жить будет.

Сам грешен, не всегда получается.

Амакс пишет:

Про колодцы - 100 проц верно

К нам часто бегают за водой, из церкви приходят, общественный колодец почти разрушен и вода там тухляк.

Linnara пишет:

Но когда у нас зимой сломался насос и коля попросил подключится через их гидрофор на 3 дня. Фиг дали. А летом приехали и опять пользуются нашей водой
И не коробит их. .

Очень часто с подобным сталкиваюсь.Такие люди.

annamamamishi46 пишет:

И возим до дороги "безлошадных" да вообще по-людски общаемся.

У нас подвозить отучили пару лет назад.Подвозишь такого он расплачивается и тыдым налоговая и менты.Незаконное предпринимательство,без кассы.Люди штрафы платили.Мы подвозим тут по месту, только кого знаем.В Смоленскую мотались там брали по трассе людей,подвозили.Но там реально люди добрее, проще,человечнее.У нас столица накладывает свой отпечаток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго и продуктивного.Жарко днем,к вечеру хорошо.
Ну и ни куда мы сегодня не поехали,так машину и наняли.Утром как скрутило меня,корвалолом отпивался. Картошку докопали таки,свина зарезали разобрали, завтра бролей будем казнить.Москвичи вернулись и хотят есть.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
cherstov пишет:

он расплачивается и тыдым налоговая

Да уж-бредятина процветает! Мы бесплатно подвозим, нам в одну сторону. Да и как я ехать буду, а соседка с пакетами-внуками тащиться километр dntknw

cherstov пишет:

Картошку докопали таки

Вот и хорошо-одной заботой меньше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
annamamamishi46 пишет:

Да уж-бредятина процветает! Мы бесплатно подвозим, нам в одну сторону. Да и как я ехать буду, а соседка с пакетами-внуками тащиться километр

Знакомых мы везем без проблем,много на трассе незнакомых стоит голосует.

annamamamishi46 пишет:

Вот и хорошо-одной заботой меньше.

Да уж.Картошка и грибы самое крупное дело осени.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24128

С утром. Морозно что то 2 всего!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Морозно что то 2 всего!!

У нас 7 ночью было.Дождик льёт.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Юра привет! Скажи, у вас может есть рецепт соленых помидор?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35232

Всем привет)
Хорошего дня!)
Ночью тоже плюс 7 было, вечером моросило. Замёрзла, но отопление поленилась включить (это ж вставать надо было)
Сейчас плюс 13, пасмурно, но сухонько.
Ой, как же хорошо, что все основные дороги тут отсыпаны крупным таким песком - в дожди грязи нет почти.

Тема закрыта