Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 25 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Посадили чуть кукурузы в поле,не понятно,что с ней теперь делать.Початки соберем,но пока еще молочная.Но что с таким объемом делать не понимаю пока.

коровам скормить как зеленку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Хорошо бы засилосовать . У нас снимают початки и тут же остальное силусуют коровам .

Мне силос золотым встанет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

cherstov пишет:

Посадили чуть кукурузы в поле,не понятно,что с ней теперь делать.Початки соберем,но пока еще молочная.Но что с таким объемом делать не понимаю пока.

коровам скормить как зеленку

Как трава кончится погоним туда пастись, надо ж было посадить столько.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Амакс пишет:

Хорошо бы засилосовать . У нас снимают початки и тут же остальное силусуют коровам .

Мне силос золотым встанет.

Почему?

Мы сами силосовали траву. Резали дробилкой со спец насадкой и укладывали в бочку с пленкой. И пересыпали солью . Тромбовали , завязывали все .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Мы сами силосовали траву

Но мы то сами не сможем.Ну не Света ж пойдет косить и возить.

Амакс пишет:

Мы сами силосовали траву. Резали дробилкой со спец насадкой и укладывали в бочку с пленкой. И пересыпали солью . Тромбовали , завязывали все

Какой объем Марин, там у нас 30-40 соток ей засажены.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

там у нас 30-40 соток ей засажены.

что понравится обожрут, а палки потом работника загоните выдерет да сожжет

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
cherstov пишет:

Амакс пишет:

Мы сами силосовали траву

Но мы то сами не сможем.Ну не Света ж пойдет косить и возить.

Амакс пишет:

Мы сами силосовали траву. Резали дробилкой со спец насадкой и укладывали в бочку с пленкой. И пересыпали солью . Тромбовали , завязывали все

Какой объем Марин, там у нас 30-40 соток ей засажены.

О ... Не мы подбирали кукурузу за уборщиком на поле. Траву через дробилку пропускали дополнительно .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Но я ее зареклась сажать . Мне ее проще в зерне купить чем возиться .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

что понравится обожрут, а палки потом работника загоните выдерет да сожжет

Спрошу потом ,а перепахать их нельзя? Надо ж было себе головную боль найти.мешок семян нахаляву,мешок семян bang

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Если под корень срубят стебли и уберут то корневища перепашутся и года за 2 сгниют .

Потому и не сажаю . Гемороя с ней.... Руками нафиг .

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
cherstov пишет:

Спрошу потом ,а перепахать их нельзя? Надо ж было себе головную боль найти.мешок семян нахаляву,мешок семян

ты учитывай, что она еще и сильно истощает землю

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

... Не мы подбирали кукурузу за уборщиком на поле. Траву через дробилку пропускали дополнительно .

А тут косить,возить..Придут коровы съедят,а что не съедят запашем нафиг.

Амакс пишет:

Мне ее проще в зерне купить чем возиться .

Вот и нам так. Пока поедим,поторгуем.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я вот бы на электро-велике на колхозные поля за початками бы помоталась . На трехколесном с большим багажником . Под мешок .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Если под корень срубят стебли и уберут то корневища перепашутся и года за 2 сгниют .

Под корень рогатые точно не съедят.

Olga60k пишет:

ты учитывай, что она еще и сильно истощает землю

Вот головная боль то.навоз зимний туда положим тогда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Я вот бы на электро-велике на колхозные поля за початками бы помоталась . На трехколесном с большим багажником . Под мешок .

Колхозы скосили давно на силос и горох и кукурузу,а мы завтра горох обдирать будем и то, часть еще цветёт.Закроет пяток банок.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

Прдавать надо. Если б было где вареную горячую продать, вообще отлично. Но и свежую думаю будут брать. Можно поштучно даже, а не весом. А что останется - ободрать и заморозить или замариновать. Я морожу. Потом делаю овощные смеси. Например: перец болгарский, кукуруза, морковь, цветная капуста ( или брокколи, или брюссельская). Можно стручковую фасоль, горошек зеленый. Грибочки сначала варю, потом тоже морожу, тоже можно в смеси добавлять. Разные комбинации можно месить.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

Такой объем в ручную не реально, однако, в ручную очистить, значит надо как можно больше в початках продать поштучно. А нет варианта у кого-то на время лущилку кукурузную взять? А бракованные или которые вообще не дозрелые я курям кидала, они зернышки выклевывали, а кочерыжку в печку.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619
cherstov пишет:

там у нас 30-40 соток ей засажены.

Моя мечта.

Амакс пишет:

Я вот бы на электро-велике на колхозные поля за початками бы помоталась . На трехколесном с большим багажником . Под мешок .

А это мечта моего мужа.
Одно другому не мешает . blush2

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

У нас вся округа в кукурузе. Но тут не принято брать. А так хочется)).
Газогегератор сеет. Он ее комбайном в телеги с початками и в газовые ямы.
А когда уберут свой кусок посреди нашего пастбища. То собираю курам початки.
А коровы если прорвут пастух туда..это атас..как дикие бегают хватают пастью.
Как то соседи косили целыми стеблями и от души коров кормили. ( в совхозе). Коровы временно ослепли.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Иногда остается ряд по краю. Коров запускаем на сутки на убранное. Так они съедают только листья. Палки все стоят. Во весь рост.
Если бы мельчить коровам то съели бы все. Но оно быстро портится. Было что трактор просел и высыпал полтелеги. Коровы первый день ели..анавторой уже мимо прошли

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZABAIKALKA пишет:

Если б было где вареную горячую продать, вообще отлично. Но и свежую думаю будут брать. Можно поштучно даже, а не весом.

Не вареную не где,сырую.

ZABAIKALKA пишет:

Можно поштучно даже, а не весом. А что останется - ободрать и заморозить или замариновать. Я морожу. Потом делаю овощные смеси. Например: перец болгарский, кукуруза, морковь, цветная капуста ( или брокколи, или брюссельская). Можно стручковую фасоль, горошек зеленый. Грибочки сначала варю, потом тоже морожу, тоже можно в смеси добавлять. Разные комбинации можно месить.

Может закроем часть как горошек,пока мысли сырые.

ZABAIKALKA пишет:

Такой объем в ручную не реально, однако, в ручную очистить, значит надо как можно больше в початках продать поштучно.

Может в опт попробуем на овощебазу,приятный бонус у нас вырос.

ZABAIKALKA пишет:

А нет варианта у кого-то на время лущилку кукурузную взять?

У частников скорее не будет,в совхозах если только.

ZABAIKALKA пишет:

А бракованные или которые вообще не дозрелые я курям кидала, они зернышки выклевывали

Птица съест точно.А вот кочерыжки на помойку,печи нет.

ZABAIKALKA пишет:

Моя мечта.

А мы и не думали, сажали свеклу и перепало нам кукуруза и вона что получилось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

У нас вся округа в кукурузе. Но тут не принято брать. А так хочется)).

У нас поле наше далеко от села и то периодически помогают убирать урожай.

Linnara пишет:

Как то соседи косили целыми стеблями и от души коров кормили. ( в совхозе). Коровы временно ослепли.

shok

Linnara пишет:

Иногда остается ряд по краю. Коров запускаем на сутки на убранное. Так они съедают только листья. Палки все стоят. Во весь рост.

Посмотрим что у нас съедят.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24130

Вот не было забот...посеяли кукурузу.
Чистить и морозить. Зимой продавать. В 5 2 шт недомерка 93 рубля однако стоит . Или кому в бонус. Позвали бы школьников. Собрать очистить им бы перепало. ..
А так после кукурузы всегда горох или горчицу сеяли с ранней весны. Как всходы дали см 10 трактором запахивали и сажали...картошку или гречку вроде.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Вот не было забот...посеяли кукурузу.

Так и есть.

Ключики пишет:

Позвали бы школьников. Собрать очистить им бы перепало. ..

У школьников свои поля,на еду себе.

Ключики пишет:

А так после кукурузы всегда горох или горчицу сеяли с ранней весны. Как всходы дали см 10 трактором запахивали и сажали...картошку или гречку вроде

Я уж понял,что в погоне за халявой мы увлеклись.лежать там навозу,початки предварительно уберем, листья коровки съедят в октябре.Но больше так не поведемся. bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Юрий,Вы на кольце сидите или нет?Я,если долго надо сидеть,для того,что бы не препятствовать кровообращению,сажусь на кольцо.У меня самошивное,древнее,со времён работы в цеху на швейке-там и сверхурочные и зарплата-по сделке,не по тарифу была,поэтому пахали не поднимая зада в голодные 90 стые.И одна старая опытная швея сама сидела всегда на кольце всегда и нас приучила.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
jell пишет:

Юрий,Вы на кольце сидите или нет?

Нет, даже не знаю,что такое кольцо.

jell пишет:

.У меня самошивное,древнее,со времён работы в цеху на швейке-там и сверхурочные и зарплата-по сделке,не по тарифу была,поэтому пахали не поднимая зада в голодные 90 стые.И одна старая опытная швея сама сидела всегда на кольце всегда и нас приучила.

У меня подо мной подушка противопролежневая.Кровообращение здорового человека и мое это небо и земля.А еще и тромбоз был у меня.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24130

Юра это как я с горохом laugh ...масштаб не тот конечно...но мне хватило... сначала посадить. ..сейчас выдрать. Вот кусок ещё прошла...жарко да и сегодня голова как у пьяной фокус поймать не могла laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну вот за разговорами,ребенок 3 ю кастрюлю сока дожимает яблочного.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Юра это как я с горохом ...масштаб не тот конечно...но мне хватило... сначала посадить. ..сейчас выдрать. Вот кусок ещё прошла...жарко да и сегодня голова как у пьяной фокус поймать не могла

Не работала б ты в жару, если плывешь.Ну его нафиг.
Мы каждый год закрываем по чуть гороха.Вроде сажаем на поесть,а он ттт плодоносит, до сих пор цветёт.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

А у нас завтра +18, сегодня +22, север хер ли хотите

Тема закрыта