Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 28 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
cherstov пишет:

Медовый салют сорт этого помидора,по схеме посадки.

ага, знаю этот сорт-вкусный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:

ага, знаю этот сорт-вкусный.

Вот он и есть.Вот, что значит девочка,аккуратистка.А я все фотки осмотрел семян,а мы еще сажали томаты из питомника Ключитского и из помидора, там фото нет.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

доброго дня всем hi

cherstov пишет:

полы в свинарнике,

на ютубе смотрел. полы выкладывают из б/у шпал, сразу с уклоном. сверху толстую транспортерную ленту. вот надежные будут полы. из шпал б/у и в коровник наверное пойдут, лишь бы не пахли креозотом..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

на ютубе смотрел. полы выкладывают из б/у шпал, сразу с уклоном. сверху толстую транспортерную ленту. вот надежные будут полы. из шпал б/у и в коровник наверное пойдут,

Нее, потом вонь такая будет.В коровнике доска обычная 100*50 сосновая, там фундамент высокий,а в свинарнике березовую доску и прикупить хотим посмотрим на сколько прочнее горбыля.Хотя свинарнике раз в год все равно перестелать.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Николай М пишет:

из шпал б/у и в коровник наверное пойдут, лишь бы не пахли креозотом..

да при чем запах, он же вреден. Я поражаюсь людям которые гонясь за дармовщиной из них что то строят. А уж про пожароопасность промолчу...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

да при чем запах, он же вреден. Я поражаюсь людям которые гонясь за дармовщиной из них что то строят. А уж про пожароопасность промолчу...

Я тоже против шпал.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga60k пишет:

Я поражаюсь людям которые гонясь за дармовщиной из них что то строят.

У нас все и всё строят из шпал.И дома,и бани и фундаменты под теплицы.Всё.Меняли шпалы на бетонные по всей трассе-Таллинн-Питер. smile3

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Креазот и его воздействие на организм людей не пугает ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
jell пишет:

У нас все и всё строят из шпал.И дома,и бани и фундаменты под теплицы.Всё.Меняли шпалы на бетонные по всей трассе-Таллинн-Питер.

Дело каждого как строить, но шпалы это отрава для живности и человека имхо.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
jell пишет:

У нас все и всё строят из шпал.И дома,и бани и фундаменты под теплицы.Всё.Меняли шпалы на бетонные по всей трассе-Таллинн-Пите

huh wacko2

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
cherstov пишет:

свинарнике раз в год все равно перестелать.

я про свинарник и написал.

Olga60k пишет:

поражаюсь людям

Ольга, б/у шпалы, которые после разбора пролежат год, не пахнут и ничем не вредны. строят из них сарайки по всей стране. а уж на пол, да под транспортерной лентой- не вреднее асфальта на улице..

cherstov пишет:

шпалы это отрава для живности и человека

..я тя умоляю..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Николай М пишет:

б/у шпалы, которые после разбора пролежат год,

А сколько они ещё на железке лежали...Запаха действительно нет.Даже намёка.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А у нас один товарищ ремонтировал дом под окнами новые шпалы поставил.Ему велели б/у,а он же у железки живёт, нафиг ему бу, теперь в дом зайти нельзя.Я зашла,говорю вы чё, ребята это же так опасно,тут же сплошные канцерогены.Он понял, что дурака свалял,но что теперь-ломать?Это у них дача.У нас сначала делают, потом думают.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Николай М пишет:

Ольга, б/у шпалы, которые после разбора пролежат год, не пахнут и ничем не вредны. строят из них сарайки по всей стране. а уж на пол, да под транспортерной лентой- не вреднее асфальта на улице..

да за ради Бога, но это убогая экономия. Это мое мнение, ни кому не навязываю

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
cherstov пишет:

Грибы закончились у нас, не успев начаться.

юру нас только начало...ждем рыжиков...пока не пошли...но скоро начнутся wiggle

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Николай М пишет:

Ольга, б/у шпалы, которые после разбора пролежат год, не пахнут и ничем не вредны. строят из них сарайки по всей стране. а уж на пол, да под транспортерной лентой- не вреднее асфальта на улице..

согласен..но год-два вылежаться должны....дом бы я категорически из них бв не строил..но как сарай и фундамент ...да

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

я про свинарник и написал

Проще нам доской сделать.

Николай М пишет:

..я тя умоляю..

А чего умолять то,нравится да хоть из соломы дома.Я с железкой работал 12 лет,Света по специальности инженер путеец,так что мы в теме пользы шпал.

jell пишет:

А сколько они ещё на железке лежали...Запаха действительно нет.Даже намёка

В жару на них внимательно посмотрите.

smolga пишет:

А у нас один товарищ ремонтировал дом под окнами новые шпалы поставил.Ему велели б/у,а он же у железки живёт, нафиг ему бу, теперь в дом зайти нельзя.Я зашла,говорю вы чё, ребята это же так опасно,тут же сплошные канцерогены.Он понял, что дурака свалял,но что теперь-ломать?Это у них дача.У нас сначала делают, потом думают.

Дело каждого,но для нас это не приемлимо.

Olga60k пишет:

Это мое мнение, ни кому не навязываю

Поддерживаю.Разбирали старую часть дома и там было пару шпал,дом строился в 64 году,я эти шпалы пилил и колол своей рукой,еще как воняют.

Сергей Ольга пишет:

юру нас только начало...ждем рыжиков...пока не пошли...но скоро начнутся

Я про то что набрали,уже продали,нужно в лес,а жарко,да кртоху надо капать.

Сергей Ольга пишет:

согласен..но год-два вылежаться должны....дом бы я категорически из них бв не строил..но как сарай и фундамент ...да

Даже под теплицу не стали брать на фундамент.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

вот блин раздули. всего лишь сказал, что видел как из шпал б/у пол в свинарнике делают. долговечный пол.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай М пишет:

вот блин раздули. всего лишь сказал, что видел как из шпал б/у пол в свинарнике делают. долговечный пол.

Да бог с ним пусть делают, это не наш вариант.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019
cherstov пишет:

И бзик на творог из козьего молока.

Привет! У меня тоже распробовали, не успеваю делать. Продаю по 500 руб. за кг, нормально? Молоко козье по 150. И хочу посоветоваться. У меня получаются вкусные творожные печенья, если включить в ассортимент, какую бы ты цену поставил? В составе сливочное масло (3/4 от массы творога), творог, сода, мука, ванилин. Нежные и долго не черствеют, "детские".

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Тминка пишет:

cherstov пишет:

И бзик на творог из козьего молока.

Привет! У меня тоже распробовали, не успеваю делать. Продаю по 500 руб. за кг, нормально? Молоко козье по 150. И хочу посоветоваться. У меня получаются вкусные творожные печенья, если включить в ассортимент, какую бы ты цену поставил? В составе сливочное масло (3/4 от массы творога), творог, сода, мука, ванилин. Нежные и долго не черствеют, "детские".

Так сначала себестоимость просчитать .
Сколько чего получили по ценам
Электричество
И тд

Получите минимальную производтсвенную себестоимость .
Сравнить с аналогами на рынке , магазинах
Наценка минимум идет от 30%. , а дальше ориентируясь на рыночные предложения уже ставите цену и определяетесь с выгодностью их готовить на продажу.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24491

С утром. Осенью пахнет. 17 сейчас

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ага :) с добрым утром . У нас со вчерашнего дня опять дожди :) с перерывами всю ночь .

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019
Амакс пишет:

Так сначала себестоимость просчитать .
Сколько чего получили по ценам
Электричество
И тд

Это я и так понимаю. А аналогов домашнего творожного печенья нет. Я и фабричное не видела такое. Юра человек опытный, и клиентура приблизительно такого уровня возможностей, вот я и решила посоветоваться.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Тминка пишет:

Амакс пишет:

Так сначала себестоимость просчитать .

Сколько чего получили по ценам

Электричество

И тд

Это я и так понимаю. А аналогов домашнего творожного печенья нет. Я и фабричное не видела такое. Юра человек опытный, и клиентура приблизительно такого уровня возможностей, вот я и решила посоветоваться.

Яндекс запрос - твороженное печенье купить москва . Выскакивает много с ценниками. Примерно соориентироваться можно.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Спасибо, я что-то не догадалась так сделать. В магазинах не видела. Запрос выдает или творожное посиделкино с фруктовыми начинками, или какое-то с маргарином, или крутейшее Савоярди за кучу денег. Нет, оно для тирамису. А, еще какое-то на амарантовой муке. И без сахара для диабетиков "Умные сладости". В общем, или с начинками на маргарине, или предметы роскоши laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Тминка пишет:

Привет! У меня тоже распробовали, не успеваю делать. Продаю по 500 руб. за кг, нормально?

Привет и мы по 500 продаем.

Тминка пишет:

Молоко козье по 150

Мы по 100 спрос на козью продукцию у нас низкий.

Тминка пишет:

И хочу посоветоваться. У меня получаются вкусные творожные печенья, если включить в ассортимент, какую бы ты цену поставил? В составе сливочное масло (3/4 от массы творога), творог, сода, мука, ванилин. Нежные и долго не черствеют, "детские".

Пробуй,должно пойти,считай себестоимость плюс 50%
Мы в начале тоже выпечку в прайс вводили.Но шли заказыц 2 пирожка таких,3 таких,устанешь начинку делать.Но печенье это несколько другое.Поэтому пробуй,хуже то не будет!

Ключики пишет:

Осенью пахнет. 17 сейчас

У нас комфортно +19 солнышко.

Амакс пишет:

Ага :) с добрым утром . У нас со вчерашнего дня опять дожди :) с перерывами всю ночь .

У нас ттт сухо.

Тминка пишет:

Это я и так понимаю. А аналогов домашнего творожного печенья нет. Я и фабричное не видела такое. Юра человек опытный, и клиентура приблизительно такого уровня возможностей, вот я и решила посоветоваться

В магазинах такого нет, поэтому затраты+работа.Я б так бы сделал бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.На улице комфортно,19 и солнышко.Все бросились косить пока пауза в дождях.
Света сгоняла в Юрьев на наёмной машине, как ни крути 7 тыс минус.
Сенник наш так трубки и не берет,в субботу к вечеру у быков кончится сено, будем завтра привозить из другого места.А там смогу ездить,навещу его, напомню про совесть.
Делаем полуфабрикаты, писать особо нечего.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

А там смогу ездить,навещу его, напомню про совесть.

всем привет!
это сейчас не прокатывает! laugh

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Юр, спасибо! Так и сделаю.

Тема закрыта