С Автоклавом обо всем :). Страница 75 из 75

Вы здесь

2227 сообщений

Страницы

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6475
Omagat пишет:

WineS пишет:

В чера тоже делал бройлера

интересно, можно подробнее рецепт?

Тоже такая просьба. Начинаю убирать бролей
Моя первая тушëнка ещё бегает на лапах. Я ищу рецепт
Точнее подробности. Какое мясо кладут, как мелко режете, с костями или без, обжариваете или нет? Лук, морковь кладëте, какие специи? Поделитесь, пожалуйста, кто как делает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5737

Я делаю с костями.
Но не все части кладу. Костлявые, типа шеи, хребта, крыльев - это не кладу. Ну и ребра убираю.
Режу крупными кусками и плотно укладываю до плечиков. 0,5 чл соли, 3 горошины черного перца и лаврушку с ноготь размером - это на поллитровую банку. Заливаю водой или бульоном, если есть время эту куриную арматуру сварить.
Дальше действуйте по инструкции к автоклаву.

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18
Елена Март пишет:

Поделитесь, пожалуйста, кто как делает.

Тушка разделывается. Трубчатые кости, киль, хребет идут на бульон. Шкуру, концы крыльев и зад я удаляю, собаке.
Остальное режется кусками не более 3х3 см. В банку 3-5 горошин черного перца. Немного лаврового листа. Чайная ложка соли (на банку 0,5 без горки, на банку 0,7 с небольшой горкой). Куски бланшируются в жаровне и горячими укладываются в банку, заливаются горячим, либо бульоном, либо жидкостью из жаровни.
Закатать крышками и в автоклав. 120 гр. и 40 минут.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2655
Елена Март пишет:

Поделитесь

Пропорции беру отсюда. Но температура (автоклава) 115 градусов +-0,5 градуса, время приготовления, начиная от 115 градусов - 2 часа.

Россия
Елена 66 пишет:

Я делаю с костями.

Но не все части кладу. Костлявые, типа шеи, хребта, крыльев - это не кладу. Ну и ребра убираю.

Режу крупными кусками и плотно укладываю до плечиков. 0,5 чл соли, 3 горошины черного перца и лаврушку с ноготь размером - это на поллитровую банку. Заливаю водой или бульоном, если есть время эту куриную арматуру сварить.

Дальше действуйте по инструкции к автоклаву.

Спасибо roma

Россия
Никола Ф. пишет:

Пропорции беру отсюда.

Спасибо

Страницы