Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 56 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Александр_00_ пишет:

он вообще их. есть не станет

Не грозит laugh , 2,5т перепёлки не съедят за 1 мес, так что в меню свининка, курятина, гусятина, и все виды уток wiggle

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Александр_00_ пишет:

там, помниться, было что-то

Моу только повторить: не пиши, если не в курсах cen бол "где-то....что-то должно быть запрещено"...читай, что пишешь

Kostomar пишет:

А какой разрешает?

Мне вопрос? Понятия не имею. Поэтом и спросил у написавшего

Елена 66 пишет:

Нет, незаконно.

Елена, если не знаешь, зачем пишешь bang или знаешь?

Kostomar пишет:

Если кто то отравится (не дай Бог) моей тушенкой..

Убийство по неосторожности, имхо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Никола Ф. пишет:

Елена, если не знаешь, зачем пишешь или знаешь?

Во-первых, повежливее, мы с вами мало знакомы, вы не Дед.
Во-вторых, уж коли вы занимаетесь выращиванием и реализацией мяса птицы, то закон о ветеринарии должны знать наизусть. Вот и читайте, что там написано о запрете реализации продукции непромышленной переработки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр_00_ пишет:

жаренный бройлер-то уж всяко поболе 2 перепелок будет!

Последний раз вступаю с вами в дискуссию.
За один прием пищи организм переваривает 30 грамм белка. Остальное отправляется, пардон, в унитаз.
По разным источникам, домашнее мясо содержит белок в диапазоне 18-около 40 (точно не вспомню)%. В зависимости от вида (кура, телятина и прочее). Больше всего, кстати, в индейке.
Следовательно, чтобы обеспечить организм белком, достаточно съесть 100 грамм мяса. Остальным бройлером вы обеспечиваете ассенизаторские службы.
Умному достаточно? (не рискнула по латыни написать....)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:
А какой разрешает?

Мне вопрос? Понятия не имею. Поэтом и спросил у написавшего

Так вы написали....

Никола Ф. пишет:

Александр_00_ пишет:
Любой

Научились бы уже молчать, если сказать нехрен

Сложилось впечатление что вы знаете.

Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:
Если кто то отравится (не дай Бог) моей тушенкой..

Убийство по неосторожности, имхо

Так в том и вопрос....

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Пожалуйста, давайте без ругани...
Взаимно поставьте, прошу, пустую перебранку и флуд - на уничтожение через 1 час.
Общаемся вживую, ОБО ВСЕМ С АВТОКЛАВОМ - на любые темы, регламента не приемлем.
Мы вышли оттуда, где был регламент и жалобы админу на отступление от темы.
Рад любому общению в нашей ветке. Желательно - корректному и уважительному, в рамках приличия.
Надеюсь, что ветка не заглохнет долгие годы, а мы станем друзьями.
В продолжение про баклажаны докладываю: открыл рулетики. Не в восторге - все-таки именно баклажаны передерживать на 110град и 35 мин нельзя категорически нельзя - стали слишком мягкие, как ватные.
Конечно, по зиме да с голодухи на витамины - пойдут. Особенно, перекрутив все содержимое через мясорубку и добавив масла, уксуса, лука свежего репчатого и чеснока давленого - в виде икры. Да еще и вкуса консерва наберет через месяц-два хранения.
Но обидно - столько лишних телодвижений с этими рулетиками... Хотелось вкусно, красиво и оригинально. Надо же было отвлечься и забыть про экспозицию. Время вообще прощелкал. А температуру выставил среднюю и думал, что она удержится в диапазоне 104-105град, но она подскочила до 110град за эти лишние 30 минут.
Икра получилась норм - никаких признаков перегрева нет, а рулетики спортил. Но не расстраиваюсь - получил опыт, что волокнистость и упругость (резиновость после духовки) в баклажане - это не недостаток, а достоинство и изюминка. И что перегрев не всегда хорош, хоть и внешне никаких признаков перегрева нет, и вкуса горелого нет - овощи и каши хорошо переносят перегрев - это по соображениям о ботуле - хорошо.
Фотки скоро выложу. Зимние впечатления тоже выложу.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

У нас сезон грибной пошел. А все про грибочки молчат - надо бы освежить....
Вы как?
Новости и наработки есть? Разочарования? Шишки? Лавры? Просим! В студию!!!! yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Елена 66 пишет:

должны знать наизусть

То есть Вы написали о запрете просто так. от балды? На самом деле это вам достоверно неизвестно?
Извините. если что...просто глупость очень раздражает blush2

Kostomar пишет:

Сложилось впечатление что вы знаете.

Да с какого... laugh да и не стал бы спрашивать, если бы знал yes3
Хронология такая:
Вы спросили "законно продавать тушенку?"
Елена: "незаконно"
Я "кто (что) запрещает?"
Далее двое (уже) разглагольствуют на тему конечнозапрещено почитайтетутилитам"
А кто (роскомнадзор, мвф..) или что (статья ук, гк...) именно запрещает... dntknw выяснит похоже не удастся laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Александр_00_ пишет:

или тыкать носом в конкретные статьи, конкретных НПА не намерен

В адной из статей кодекса зафиксировано полдожение что Вы, лично Вы нехороший человек...а вот где именно...ищите. тыкать вам в конкретные статьи я не намерен hi

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Pchelovek пишет:

У нас сезон грибной пошел. А все про грибочки молчат - надо бы освежить....

Вы как?

Новости и наработки есть? Разочарования? Шишки? Лавры? Просим! В студию!!!! [изображение]

Вот это тема. Сейчас срываюсь с собакой за грибами. Вечером отчитаюсь.

Лена, еще раз спасибо. Заказал машинку и банки по 375 гр. с крышками easy DROP.

Мужики, хорош без дела ругаться. Как бабы, вашу мать.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
Никола Ф. пишет:

Вот здесь есть тема, почитайте.. Я думаю, разберетесь и сделаете правильные выводы.. hi

https://fermer.ru/comment/1079239630#comment-1079239630

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Ну вот этого пункта, думаю, достаточно для вопроса на ответ о законности/незаконности продажи домашней тушенки. Продажа тушенки для лпх и вне торговой точки безусловно законна, а для иных законна с соблюдений определенных регламентов для соответствующих хозяйствующих субъектов.

Вложение
18.png
Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
Никола Ф. пишет:

yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Pchelovek пишет:

я хотел из срача перейти в деловую плоскость

Почему так это воспринимаете dntknw Обсуждение темы (о законности/незаконности продажи самопальной тушонки собственного производства) могло получиться. Кроме того, прошу не забывать что тема а раз и была создана как "обо всем" в тот момент, ода одна редиса в материнской теме настучала на "флуд" и "отсутствие рецептов" в ветке "рецепты для автоклава"...

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Pchelovek пишет:

У нас сезон грибной пошел. А все про грибочки молчат - надо бы освежить....

Вы как?

Новости и наработки есть? Разочарования? Шишки? Лавры? Просим! В студию!!!! [изображение]

Как обещал - выкладываю отчет о грибах. Лето в этом году засушливое. Неделю назад начались дожди. Выехал в прошлую среду. \\\\\были только белые и подберезовики. Спланировал следующий выезд па утро этой среды. С утра подвалило работы - выехать сумел только в полдень. Сначала заехал за опятами - "ноль", потом за рыжикам - тоже нет. Поехал груздей набрать.

Собака у меня хитрая - даешь белый гриб понюхать - садится как минер около мухомора.

Вложение
sobiratel.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Набрали ведро белых и три ведра груздей.

Вложение
gruzd.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

А тут звонок - у тестя приступ. Бросили все и домой. Жену с грибами оставил с дедом, а сам в деревню с собакой, хозяйство кормить.
Таки дела.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

В том году лучше было.

Вложение
griby.jpg
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Sana956 пишет:

СтарыйДед пишет:

Собака у меня хитрая - даешь белый гриб понюхать - садится как минер около мухомора.

Может быть это не случайно? Вы её не обижаете? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2019 в 3:21:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сань, Собака не виновата, что мухомор пахнет как другой гриб, только более выражено. Сказал хозяин - ищи, получите. А что это - забота хозяина.
Я собаку не обижаю. А ты видел человека, способного обидеть НО? Я люблю эту РыжуюЖопу

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Sana956 пишет:

Я имею некоторое отношение к приюту http://ld26.ru/ и видел результат деятельности людей способных обидеть.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-09-2019 в 7:44:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да,Саша,ты молодец.

Извини, но мне пора идти гулять с собакой. Она каждое утро приносит ошейник и поводок и ей плевать какая сегодня погода, как я мое здоровье.

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54
Kostomar пишет:

А на сколько законно продавать домашнюю тушенку? [изображение]

И законно ли вообще?

Шуму то, шуму...
Поясняю популярно.

Сразу ссылки:
Коротко и ясно: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...
То же самое с перечнем НПА: https://agro.permkrai.ru/about/news/5426/

Теперь резюме-е-е-е:
Продавать излишки произведенных для себя продуктов, безусловно, можно, в том числе и консервы, так как они указаны в правилах реализации товаров на рынках. Почему рынках? Потому что в законе о ЛПХ сказано, что товары они могут реализовывать на ярмарках и рынках. Так что, даже если Вы будете продавать свою тушенку из калитки, то какие то ни было проверяльщики потребуют от Вас те же документы, что оформляются для рынка.

Итак к документам. В правилах реализации на рынках/ярмарках указан их перечень. Заметьте, что на мясо, полуфабрикаты и т.п. требуется ветеринарное свидетельство, на овощи - фитосанитарное, а на консервы - сертификат соответствия (или декларации). То есть отправив свою тушенку в лабораторию и получив сертификат соответствия можете махать им как флагом и торговать тушенкой.

Теперь от теории к практике.
Можно ли продавать именно Вам конкретно в Вашей местности что-либо?
Нужно узнавать в Вашем роспотребнадзоре. Ибо перечень документов и правила торговли различаются даже не от области к области а от города к городу.

Этой весной, друг перенял у меня рецепты, сварганил себе автоклав и перегоняет бычков на тушенку, рассказывает иногда похождения. При получении сертификата соответствия в Саратовской области потребовали заключение СЭС об условиях производства. То есть понимаете? для мяса и овощей отдельные столы, морозильник и отдельная комната для сухих круп, мяса, специй, чтобы исключить ненадлежащее товарное соседство. Говорит в Москве - в два раза дешевле и без лишних хлопот, сделали анализы и прислали сертификат. На ярмарке представитель роспотребнадзора брызгал слюной, что консервы в этом законе - это соления! Огурчики, помидорчики, там.... Пришлось сворачиваться. На следующей ярмарке этого "товарища" не было и торговля шла нормально.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Никола Ф Народ знает, что дескать это запрещено, вот и отвечает отрицательно.
Мне же кажется всё просто, может это от васиной тупости? кхэ-кхэ.
Для готового продукта нужен сертификат. Если он есть, торгуйте хоть и в магазине.
На рынке есть "правила торговли на рынке" кои и запрещают грибочки любые, дикоросы и домашние консервы, будь они из мяса или чего другого.
С дому торговать тоже чем-то там запрещено.
В общем торговать консервами можно, но не законно. И если всё же удастся заполучить сертификат-торгуйте себе на здоровье.
И пример; один год было объявлено о угрозе АЧС, соответственно запретили торговать свининой, ибо нет сертификатов, но свининой из гваделупы можно торговать, ибо её качество и происхождение было подтверждено гваделупско-замбийскими экспертизами.. выданными на ихнем же языке..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мне кажется, Вы всё усложняете.. неужели в вашей стране не ходят денежки? ну должны же быть какие-то пути?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Я Вам и написАл,- на рынке запрещено "правилами торговли на рынке", а в магазине запрещено из-за отсутствия сертификата. С дому торговать попробуйте сами и быстро, и близко познакомитесь с полицаем участковым.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Премного благодарен за дополнение yes3 . Иного даже и не ожидал

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Николай Ф, Ну про бисер это круто конечно.
Вы тогда прежде чем мнение других спрашивать - сразу пишите про бисер, что бы уж заранее знать - стоит или нет вам отвечать. А то чуть против шерсти - и все ... Перед нами неучами и тд бисер мечут .

Вот всегда быа за конструктивный диалог. Но подобное отношение отбивает желание писать вообще.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ НА РЫНКАХ
Утверждено Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины,
Министерством внутренних дел Украины,
Государственной налоговой администрацией Украины,
Государственным комитетом стандартизации, метрологи и сертификации Украины
26.02.2002р. №57/188/84/105.

На рынке запрещается продажа:

всех видов алкогольных напитков, соленых и маринованных грибов, готовой продукции и полуфабрикатов из мяса, субпродуктов, рыбы, кондитерских
изделий домашнего приготовления;
лекарственных растений и полевых цветов;
продажа с земли всех видов продуктовых и промышленных товаров;
мяса пернатых и диких животных;
пиротехники и взрывных средств.
Это о украинском рынке на русском языке, ну что бы Вам было понятней. Сейчас постараюсь найти правила торговли на рынках ЛДНР

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Я не торгую тушенкой и этому есть ряд причин.
1 причина. Знакомый фермер делает тушенку. Доводит до 120 гр. и держит 6 минут. И переубедить его не возможно. Я просто не ем сырое мясо.
2. Моя дочка работает представителем одной фирмы торгующей заморозкой. Я беру у нее брак. Просрочка, нарушенная упаковка, разморозка и пр. Раньше раздавал знакомым для скотины, но после завязал -они начали сами жрать и детей своих кормить. Отдаю только проверенным людям,
3. Мотаюсь по области. Знаю все торгующие деревни и дикие рынки, где торгуют мясом, молочными продуктами, фруктами, овощами и ягодой и грибами. Там можно встретить и консервы из неизвестного мяса и рыбы. Не покупаю.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
wasia habiboolin пишет:

ну что бы Вам было понятней

До ладно.Мне и так понятно. На украине тушенку на рынке продавать запрещено. Вот это уже конструктивно super

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Российская Федерация
Новгородская городская Дума

Решение
от 28 марта 2002 г. № 326 Великий Новгород

Об утверждении Правил организации работы мини-рынков на территории
Великого Новгорода

В целях упорядочения деятельности мини-рынков, повышения
уровня обслуживания покупателей, создания удобств для продавцов, а
также обеспечения защиты прав потребителей Дума Великого Новгорода
РЕШИЛА:
1. Утвердить прилагаемые Правила организации работы
мини-рынков на территории Великого Новгорода.
2. Считать утратившими силу:
раздел III Правил организации уличной торговли в
мелкорозничной торговой сети и на мини-рынках, утвержденных
решением Новгородской городской Думы от 19.03.97 № 89;
решения Новгородской городской Думы:
от 30.01.98 № 302 "О внесении дополнений в Правила
организации уличной торговли в мелкорозничной торговой сети и на
мини-рынках, утвержденные решением Новгородской городской Думы от
19.03.97 № 89",
от 27.03.98 № 347 "О внесении изменений в Правила организации
уличной торговли в мелкорозничной торговой сети и на мини-рынках",
от 23.04.98 № 365 "О внесении дополнений и изменений в
Правила организации уличной торговли в мелкорозничной торговой
сети и на минирынках",
от 24.09.98 № 448 "О внесении дополнений в Правила
организации уличной торговли в мелкорозничной торговой сети и на
мини-рынках".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его
опубликования в газете "Новгород".

Заместитель Председателя
Думы Великого Новгорода С.Э.Бессонов

УТВЕРЖДЕНЫ
решением городской
Думы от 28.03.2002 № 326

5.7.: На территории рынка запрещается реализация
бла-бла
грибов соленых и маринованных домашнего приготовления в
герметически закрытой таре;
валюты и ценных бумаг (кроме реализации в обменных пунктах,
входящих в инфраструктуру рынка, специально оборудованных и
функционирующих в соответствии с требованиями Центрального Банка
Российской Федерации и других органов, регламентирующих данный вид
деятельности);
лекарств, лекарственных растений (кроме реализации в
специализированных аптечных киосках, входящих в инфраструктуру
рынка, специально оборудованных и функционирующих в соответствии с
требованиями органов, регламентирующих данный вид деятельности);
товаров без соответствующих документов, в том числе
сертификатов соответствия, подтверждающих их качество и
безопасность для жизни и здоровья потребителей,
лицензий на
осуществление розничной торговли отдельными видами товаров в
соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ
"О лицензировании отдельных видов деятельности";
А это с чем Вы столкнётесь непосредственно на рынках своей области.