Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 49 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Дед Старый, ты напиши вкусный ли горох получился, и как твои девчата его готовили...

[/quote]
Вкусный или нет, я не пробовал. пробовали поросята. все пожрали и живые.
Короче бабы косяк впороли, я просто поздно заметил. Кассету не докрутили. Я ее рукой затягивал и потом один оборот ключом давал. Эти обезьяны решили повторить. Женской рукой не докрутили и вместо оборота только пол-оборота сделали.Вся жижка из банок почти вышла. Таки дела - косяк. Но на ошибках учатся.
Будем в выходные на поросенке тренироваться.
А так все по прилагаемой к аппарату инструкции сделали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А я вот знакомой сделал. .Всю растительность,сгущенку(варенку) на нем делаю. Но бывает и рыбу Если в автоклав не помещается

Вложение
sdc15096.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

СтарыйДед пишет:

а ваши жены так могут?

:

СтарыйДед пишет:

Эти обезьяны решили повторить. Женской рукой не докрутили и вместо оборота только пол-оборота сделали.Вся жижка из банок почти вышла. Таки дела - косяк.

Моя так не может [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 8:14:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ремонтировал ГАЗон. Моя крутила гайки изо всех сил И нормально А я их просто срывал

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Горошек получился красивый. Нужен рецепт.
А я вот хочу поделиться новостями - сегодня открыл свою тушенку "Сардель в масле бланшированная" - не помню, то ли черноморская, то ли балтийская - она очень похожа на мелкую кильку.
Я про нее несколько раз высказывался из-за привкуса. Типа, не буду больше делать.
Завалялась она в отстойнике, недавно нашел, сегодня открыл. Ей уже пару лет.
Пошла она на завтра с пюрешечкой очень хорошо - срок хранения сказался в позитивном ключе. Очень похожа по вкусу и по консистенции на шпроты, только без привкуса копчения. В общем, остался ею доволен. Думал, приеду на работу, отпишусь Вам, покаюсь, что на хорошую рыбку бочку катил.
Ан нет, прошло пару часов, и дала она мне в обратку неприятно, хотя я изжогой не страдаю.
А тут дала она мне. И именно тем привкусом, который мне в ней раньше и не нравился.
Теперь я понял, что это за привкус, - ржавчина. Это как селедка полежит и жир ее окислится - так вот в этой рыбке "сардель" - то ли жирок уже окислился от длительного хранения, хотя на вид она вся серебристая, без коричневых потеков .
А скорее всего, что сам по себе жир у нее имеет такое свойство - то ли очень быстро окисляется, то ли по жизни она так и плавает с этим привкусом?
Короче, "сардель" не рекомендую к использованию.
Недаром мои кошаки ее почти не признают, морду воротят. Только с большой голодухи могут пару штук грызануть.
Кстати, у меня есть знакомый еврей хороший нормальный человек, так у него домашнему коту 9 лет . Вот этот кот свинину из магазина не ест. А с базара - за обе щеки уплетает. Это что?

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

Да, воздух под крышкой - зло. Я высказывал идею, точнее задавал вопрос, не пробовал ли кто нибудь вымещать воздух из под крышки. Есть аргон, гелий и углекислота, попробовать хочу на говядине. Наверняка многие замечали, что мясо находящееся непосредственно под крышкой, самая верхняя часть, мягко говоря имеет другой вкус и цвет. В общем пока только теория.

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Sana956 пишет:

В общем пока только теория.

Почему только теория? В рекомендациях америкоского минсельхоза по домашнему консервированию так и написано, что воздух в консерве в соприкосновении с продуктом со временем приводит к изменениям цвета. Собственный опыт с овощными продуктами это подтверждает, все бакнки сверху темнеют, если не в жидкости.

Pchelovek пишет:

А с базара - за обе щеки уплетает. Это что?

Это нормально, накачали или обработали чем нибудь, у нас на даче местного пса я периодически творогом подкармливаю с щенячьего возраста. Если другой вкусняшки нет, он его уважает, а тут из фермерского магаза дал ему, он понюхал и не стал есть. Я не осознал, а когда там закупился в следующий раз я траванулся так, что мама не горюй. Животине надо доверять, они гораздо чувствительней нас.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Sana956 пишет:

Да, воздух под крышкой - зло. Я высказывал идею, точнее задавал вопрос, не пробовал ли кто нибудь вымещать воздух из под крышки. Есть аргон, гелий и углекислота, попробовать хочу на говядине. Наверняка многие замечали, что мясо находящееся непосредственно под крышкой, самая верхняя часть, мягко говоря имеет другой вкус и цвет. В общем пока только теория.

Есть такой метод - пар. Острый пар шлангом тонким подается под крышку на несколько секунд, потом шланг выдергивается, крышка опускается и закатывается. Вполне применим и в быту, и на производстве, где он и используется успешно еще с советских времен

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

[quote=Pchelovek]

Горошек получился красивый. Нужен рецепт.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195
pigtail пишет:

так и написано, что воздух в консерве в соприкосновении с продуктом со временем приводит к изменениям цвета

Я про практику применения инертных газов (аргон, гелий).
Тонкой трубкой под крышку, бОльшую часть воздуха выместить вполне реально. Короче попробую при случае и пар и аргон, отпишусь.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Pchelovehttps://fermer.ru/files/icons/bold.pngk, рецепта не знаю. Этим занимается моя жена я с ней сейчас в контре из-за рыбалки.
Когда узнаю напишу
Админ
Ты кроме того, что банишь русских людей за использование великого и могучего, что- нибудь умеешь?
Почему печатаешь только первую и последнюю строчку?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

pigtail пишет:

так и написано, что воздух в консерве в соприкосновении с продуктом со временем приводит к изменениям цвета

Я про практику применения инертных газов (аргон, гелий).

Тонкой трубкой под крышку, бОльшую часть воздуха выместить вполне реально. Короче попробую при случае и пар и аргон, отпишусь.

А если просто хорошо нагреть продукт Как это рекомендовали во времена СССР

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:

Sana956 пишет:

pigtail пишет:

так и написано, что воздух в консерве в соприкосновении с продуктом со временем приводит к изменениям цвета

Я про практику применения инертных газов (аргон, гелий).


Тонкой трубкой под крышку, бОльшую часть воздуха выместить вполне реально. Короче попробую при случае и пар и аргон, отпишусь.

А если просто хорошо нагреть продукт Как это рекомендовали во времена СССР

Получится горелое мясо, как в СССР и современной России.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
СтарыйДед пишет:

nikola1957 пишет:

Sana956 пишет:

pigtail пишет:

так и написано, что воздух в консерве в соприкосновении с продуктом со временем приводит к изменениям цвета

[развернуть]

Я про практику применения инертных газов (аргон, гелий).



Тонкой трубкой под крышку, бОльшую часть воздуха выместить вполне реально. Короче попробую при случае и пар и аргон, отпишусь.

А если просто хорошо нагреть продукт Как это рекомендовали во времена СССР

Получится горелое мясо, как в СССР и современной России.

Но допустим .Если бы мясо часто горело то кто нибудь да фотки показал А пока одни слова.. Да если прозеваешь температуру и она попрет гр под 150 Наверное можно и сжечь мясо Но не разу не сталкивался с таким явлением. А вот бланширую мясо постоянно Затем половник бульона на дно специи и хорошо уплотняешь мясо бульон оказывается наверху Закрываешь крышку. Пока провозишься банки остынут до 40- 50 гр И в атоклав. Думаю если водяной то нужно теплую воду заливать А паровой просто прогреваю.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195
nikola1957 пишет:

А если просто хорошо нагреть продукт Как это рекомендовали во времена СССР

Вы вообще, хотя бы через раз, пытаетесь вникать о чем конкретно идет речь? Или пишите первое, что взбредет в голову? Главное, чтобы про СССР или инструкцию, да? А лучше инструкцию из СССР.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

А если просто хорошо нагреть продукт Как это рекомендовали во времена СССР

Вы вообще, хотя бы через раз, пытаетесь вникать о чем конкретно идет речь? Или пишите первое, что взбредет в голову? Главное, чтобы про СССР или инструкцию, да? А лучше инструкцию из СССР.

Это вы тут какую то пургу гоните насчет инертных газов. Вот когда получится тогда и пиши. Напридумывают черте знает что. Зачем изобретать велосипед. При нагревание продукта в банке за счет расширения лишний воздух покинет её. И крышка закрывается. И еще раз . Почему не встречал на форуме человека который сжег мясо в автоклаве по инструкции А по cen вот сколько хочешь

И что так вас лихорадит так СССР.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195
nikola1957 пишет:

При нагревание продукта в банке за счет расширения лишний воздух покинет её.

Каким образом воздух покидает банку, если преддавление нивелирует разницу давлений? Про СКО надо говорить? Нет?

nikola1957 пишет:

И что так вас лихорадит так СССР.

Ответ очевиден - Потому, что мы пожили при СССР. Больше не хочется, спасибо! Как нибудь без нас назад в СССР пожалуйста.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

При нагревание продукта в банке за счет расширения лишний воздух покинет её.

Каким образом воздух покидает банку, если преддавление нивелирует разницу давлений? Про СКО надо говорить? Нет?

nikola1957 пишет:

И что так вас лихорадит так СССР.

Ответ очевиден - Потому, что мы пожили при СССР. Больше не хочется, спасибо! Как нибудь без нас назад в СССР пожалуйста.

Не нужно вводить народ в заблуждение Я писал о том что при закладке мяса в паровой автоклав с преддавлением температура продукта должна быть в пределах 40 -50 гр. А каким способом сделать? Кто то ставит банки с открытыми крышками в тазик с водой и ждет нагрева .Лично меня устраивает баланшировка(гуляш) Прогретый продукт укладывается в банки Но сначала вливается бульон кладутся специи Закрывается крышками и в автоклав И не чернеет мясо в банках
И насчет жизни в СССР. Я родился на 20 лет раньше тебя и значит могу рассуждать о позднем СССР И назад? С превеликим удовольствием вернулся бы. Когда тебя обеспечивали работой.жильем и многим чем еще

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:

Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

При нагревание продукта в банке за счет расширения лишний воздух покинет её.

Каким образом воздух покидает банку, если преддавление нивелирует разницу давлений? Про СКО надо говорить? Нет?

nikola1957 пишет:

И что так вас лихорадит так СССР.

[развернуть]

Ответ очевиден - Потому, что мы пожили при СССР. Больше не хочется, спасибо! Как нибудь без нас назад в СССР пожалуйста.

Не нужно вводить народ в заблуждение Я писал о том что при закладке мяса в паровой автоклав с преддавлением температура продукта должна быть в пределах 40 -50 гр. А каким способом сделать? Кто то ставит банки с открытыми крышками в тазик с водой и ждет нагрева .Лично меня устраивает баланшировка(гуляш) Прогретый продукт укладывается в банки Но сначала вливается бульон кладутся специи Закрывается крышками и в автоклав И не чернеет мясо в банках

И насчет жизни в СССР. Я родился на 20 лет раньше тебя и значит могу рассуждать о позднем СССР И назад? С превеликим удовольствием вернулся бы. Когда тебя обеспечивали работой.жильем и многим чем еще

Я мясо закладываю в свою "скороварку" без всякой баланшировки. Тупо закатал и залил в емкость горячей воды. И усё.
А жить в СССР я не хочу. Чтобы я там имел? В лучшем случае квартиру и дачу, где возился бы с советским культиватором и выращивал советских бройлеров аж по 1, 5 - 2 кг. Смотрел бы свой Рубин (аж целых два канала), батрачил на дядю-коммуниста, и ездил на устаревшей Ниве. А еще у меня был бы чугунный автоклав, мать его, в одно место.
Прилагаю фото. В банке прошлогодние бройлеры. Они не почернели.

Вложение
bloyler2018goda.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Но допустим за 30 лет многое изменилось бы и в СССР . Но не было настоящих руководителей. Деньги губят власть ЛЮБУЮ.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:

Но допустим за 30 лет многое изменилось бы и в СССР . Но не было настоящих руководителей. Деньги губят власть ЛЮБУЮ.

Помечтаем. В СССР наладили выпуск лучших авто, телевизоров, холодильников. стали выпускать лутьшие в мире ружья и ножи. Даже автоклавы делали из нержавейки. Компьютеры и телефоны. Даже президенты щеголяли в костюмах "Большевички" и туфлях "Скороход". У нас не было ни Брежнева, ни Путина, а сплошь умные и красивые.
Вот только как любовь к деньгам погубила власть Финки и Китая?

08.07.2019 - 15:53
: 12
Амакс пишет:

Bina-x пишет:

здравствуйте, такой вопросик знающим людям хочу задать:заказала автоклав, жду-еще не пришел, но...съездила в деревню и мне вручили 10бройлеров, каждый по 4кг с лишком, ну что делать, на куски порезала и в ларь сложила.....Можно ли из них после заморозки сделать тушенку в клаве?

Конечно можно . Только разморозить и забланшировать . В идеале освободить от костей или на крайняк их раздробить ( трубчатые )

Cпасибо огромное, все так и сделала, мой первый опыт удался, вышло очень фкууусно

Вложение
3405d72a-91ad-48be-9c6c-b305b4d65f66.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всех приветствую!
Начало нового сезона)
14 по 0,5 грибов
2 баночки белых в лимонном соке, остальное опята уксус с лимонным соком.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

В какой пропорции кладете в опята уксус и лимонный сок?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Sana956 пишет:

В какой пропорции кладете в опята уксус и лимонный сок?

На 1 литр отвара грибного(процеженного) 10 ст.л уксуса 9% и сок 1-1,5 лимонов.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
nikola1957 пишет:

Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

При нагревание продукта в банке за счет расширения лишний воздух покинет её.

Каким образом воздух покидает банку, если преддавление нивелирует разницу давлений? Про СКО надо говорить? Нет?

nikola1957 пишет:

И что так вас лихорадит так СССР.

[развернуть]

Ответ очевиден - Потому, что мы пожили при СССР. Больше не хочется, спасибо! Как нибудь без нас назад в СССР пожалуйста.

Не нужно вводить народ в заблуждение Я писал о том что при закладке мяса в паровой автоклав с преддавлением температура продукта должна быть в пределах 40 -50 гр. А каким способом сделать? Кто то ставит банки с открытыми крышками в тазик с водой и ждет нагрева .Лично меня устраивает баланшировка(гуляш) Прогретый продукт укладывается в банки Но сначала вливается бульон кладутся специи Закрывается крышками и в автоклав И не чернеет мясо в банках

И насчет жизни в СССР. Я родился на 20 лет раньше тебя и значит могу рассуждать о позднем СССР И назад? С превеликим удовольствием вернулся бы. Когда тебя обеспечивали работой.жильем и многим чем еще

Я б тоже домой 1980, задолбал этот дикий запад 2019

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Bina-x пишет:

мой первый опыт удался

Красота! По какому рецепту делали?

Россия
: Москва
27.07.2019 - 22:02
: 8

Народ..... я тут новенький, поэтому если что не так- только не ногами...
В общем может кто сталкивался- есть автоклав из нержи, "погребок". Эта штука с кассетой, ставлю на индукционку в 2 КВ, 1,5 часа до 110, потом час грею... может неправильно, но работаю так давно, 12 банок 0,5 литра впелне съедобельные и хранибельные. Для особо длительных периодов добавляю соль пополам с нитриткой... Но это уже лирика.
Вопрос к знатокам- купил еще один аппарат, белорусский, кондовый. Конфорка 2 квт ( газ ) по паспорту. 5 часов - давление 2 очка... Млин... Поставил на старую плиту, там комфорка 2.5 КВТ ( паспортная, тоже газ, газ баллонный ). ; часа- 4 очка. Медленно что-то изрядно. У кого на белоруси за сколько времени на режив выходит ? Аппарат 24 литровый.

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54

Белорус очень сильно рассеивает тепло, что твоя батарея. Первый раз тридцати литровый выходил на режим пять часов, полный банок с водой.

Оберните его фольгой алюминиевой в два слоя и будет вам счастье.

Вторым этапом выставите термометр и перейдете на паровоздушный способ, вот тогда будет полное счастье.

Если что, у меня из фольги сделано полотно. Оборачиваю автоклав и двумя магнитиками креплю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
SarDuty пишет:

Вторым этапом выставите термометр и перейдете на паровоздушный способ, вот тогда будет полное счастье.

И все таки паровоздушный метод удобнее. Сколько мне доказывали что это не так.

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54
nikola1957 пишет:

SarDuty пишет:

Вторым этапом выставите термометр и перейдете на паровоздушный способ, вот тогда будет полное счастье.

И все таки паровоздушный метод удобнее. Сколько мне доказывали что это не так.

Та ни. Софорумчане не оспаривали удобство. Только насчёт безопасности, мол пар с водой меньше тепла переносит.
То что с паром удобнее неоспоримо. Три часа выхода на режим против сорока минут кто будет оспаривать что это быстрее? :)