Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 46 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
nikola1957 пишет:

Что бы узнать вкус НАСТОЯЩЕЙ тушенки Нужно захватить времена СССР.

Где я могу купить тушенку времен СССР из перепелов?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

Что бы узнать вкус НАСТОЯЩЕЙ тушенки Нужно захватить времена СССР.

Где я могу купить тушенку времен СССР из перепелов?

Не баловали нас. Говяжья,Свиная. в основном которой народу доставалось А изыски ? Питалась привелегия.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я еще помню "мясокур". Но вкус другой, чем у домашней тушенки из курей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Kostomar пишет:

Елена 66 пишет:

Я еще помню "мясокур". Но вкус другой, чем у домашней тушенки из курей.

Так у мяса кур из магазина сам по себе вкус другой. Не такой как у домашних. Безвкусный какой то. Не ароматный.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-05-2019 в 18:21:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Аромат улучшенный в лапше получается это когда палишь птицу после ощипывания

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Никола Ф. пишет:

Елена 66 пишет:

И это вы пишите в теме Автоклавов, где большинство аппаратов вырезано из газовых баллонов!?

Не вижу проблемы. Если чел осуществит свои понты и продемонстрирует, то все будут только за.

Это не понты. Это желание приобрести надежный и современный аппарат. У меня хватит ума только на то, чтобы скачать понравившуюся самодельную машинку и самому сделать аналог. увы.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

СтарыйДед пишет:

А вот собрать блок управления, написать программу, о чем это я.

И это вы пишите в теме Автоклавов, где большинство аппаратов вырезано из газовых баллонов!?

А мой аппаратик с пультиком "Птица", "Рыба", "Мясо" - называют стерилизатором....

Да ну и пусть. Меня устраивает, что все холодным покидала, кнопку нажала и ушла к соседке.... утром ужо вынимаю... если здоровье остается.... Вот или пусть мужа меняет или я со своим самогоном ходить буду!

Недавно открыла перепелок 2016 года. Не знаю, как они должны быть по вкусу в "настоящих автоклавах", но за 3 года вкус не поменялся.

Да, нормальный у тебя аппарат. Сам такой же бы приобрел, будь такие на газу. Просто у нас отключение света -обычное дело.И главное эти уроды не ставят в известность, разрешения не спрашивают, а тупо отключают. А хвастаться , что у тебя аппарат создан еще в СССР могут только убогие, кто новые скороварки в глаза не видел. Тем более не работал на них.

Вот смешно, такие типы моего тестя напоминают
- лучшая машина в мире это Волга.
Привез его к нему на дачу. Специально в гомна съехал. Проехал там,где и трактор застрянет. Тесть выходя из машины со злобой бросил - говно твоя машина, а вот Волга это вещь.
И не поспоришь.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Из советской тушенки помню только ту, что в сухпаях лежала. в 80-х это "знитанок туриста", в 90-х "Великая китайская стена".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
СтарыйДед пишет:

Из советской тушенки помню только ту, что в сухпаях лежала. в 80-х это "знитанок туриста", в 90-х "Великая китайская стена".

В Урюпинске был мясоконсервный комбинат Так что всего хватало. Да и в Армии пришлось покушать По кооперативной цене можно было многое купить НО туда люди не ходили Было ДОРОГО А сейчас совсем везде дешево стало

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
nikola1957 пишет:

А сейчас совсем везде дешево стало

А дешево-то что? На смех купила утиную тушенку. 103 рубля баночка стандартная 335 гр. А я продаю 0,5 за 250 рублей - это типа дорого!
Открыла ее. Кусочек мяса 65 гр, кусочек кожи 22 гр., несколько малюсеньких кусочков моркови. ВСЕ! Остальное - вода/бульон с капельками жира.
Но зато ДЕШЕВО.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Насчет убогих загнул немного. Старый дед. Насчет сковородок? Все НОВЫЕ в клетках у кроликов А Советский чугуний справляется со своими предназначениями. И насчет автоклава. Сейчас очень много блестящих кастрюль под названием автоклав Но это совсем не автоклав. А стерилизатор Просто называйте вещи своими именами. И не нужно вводить народ в заблуждение.

Да если есть в деревне у кого ДУРНЫЕ деньги То можно приобрести и кострюлю которая будет работать от спутника Но таких в деревнях не так уж и много. Насчет кастрюли ? Берешь вырезаешь круглые диски из 3- 3.5 металла 3 шт по размеру фляги Покупаешь длинные шпильки Стягиваешь между собой 2 ряда 700 гр банок по 7 шт в ряду . Три часа на огонь И получается тоже самое что в блестящей кастрюле. Дешево и сердито. Фляг по деревням хватает Но её нужно обрезать. Женщинам -это отдельный разговор

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

А сейчас совсем везде дешево стало

А дешево-то что? На смех купила утиную тушенку. 103 рубля баночка стандартная 335 гр. А я продаю 0,5 за 250 рублей - это типа дорого!

Открыла ее. Кусочек мяса 65 гр, кусочек кожи 22 гр., несколько малюсеньких кусочков моркови. ВСЕ! Остальное - вода/бульон с капельками жира.

Но зато ДЕШЕВО.

А цена ДОМАШНЕЙ тушенки такая и есть. Ценить свой труд нужно. Сейчас яйца от домашних кур ценятся. И самое интересное смотрят что бы были разноколиберные

Я совершенно не об этом .А о том что во времена СССР было много кооперативных магазинов Где была отличная продукция Но народ считал что дорого и там не покупал. А помом все эти деньги которые были на книжках Раз и исчезли

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
nikola1957 пишет:

Сейчас очень много блестящих кастрюль под названием автоклав Но это совсем не автоклав. А стерилизатор

Во, Дед! А я что говорила?!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

СтарыйДед - неделя блокировки за мат на форуме
nikola1957 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
nikola1957 пишет:

Kostomar пишет:

Елена 66 пишет:

Я еще помню "мясокур". Но вкус другой, чем у домашней тушенки из курей.

Так у мяса кур из магазина сам по себе вкус другой. Не такой как у домашних. Безвкусный какой то. Не ароматный.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-05-2019 в 18:21:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Аромат улучшенный в лапше получается это когда палишь птицу после ощипывания

Опаливание тут ни причем. Само мясо имеет другую структуру. Не плотное. И по костям видна разница.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Елена 66 пишет:

Sana956 пишет:

ценником на ощипывание

Нееее, это полный комплект, включая свою птицу [изображение] Чужую не щипем...

СтарыйДед пишет:

А собакам соль яд.

Что-то вы мне шаблон разорвали.... Варю кашу собаку, солю. Нигде не читала, что нельзя. Вторая собака, полет нормальный. И корм сухой пробовала, соль там немного есть.

А вообще мой собака тушенку не ест. Если и делаю из костей - то только для курей.

Sana956 пишет:

Почему очкуете без соли?

Бутулизмы боюсь. И прочих бактерий. Это ж себе прожариваю на сковороде, а курям и прочим даю так, холодным.

Такая соль для ботулы - не фактор. Ее угнетает соль при концентрации от 18% и выше, а это уже рапа. Если соль кладете от ботулы, то можно не класть. Лучше сделайте чуть меньшую температуру, чтобы не горчило, а время добавьте - и безопасней, и кости мягче.Или вместо соли горчичный порошок сухой. После таких температур он горечь теряет полностью, а для ботулы горчичное масло - самый сильный пробиотик

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Sana956 пишет:

Ну, тогда, подсаливание никак не уменьшает риск. Чтобы батула испугалась, нужна концентрация, которая сделает продукт несъедобным. А подсаливание в обычном режиме никак ее не щекочет.

Полностью согласен

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
nikola1957 пишет:

Насчет убогих загнул немного. Старый дед. Насчет сковородок? Все НОВЫЕ в клетках у кроликов А Советский чугуний справляется со своими предназначениями. И насчет автоклава. Сейчас очень много блестящих кастрюль под названием автоклав Но это совсем не автоклав. А стерилизатор Просто называйте вещи своими именами. И не нужно вводить народ в заблуждение.

Да если есть в деревне у кого ДУРНЫЕ деньги То можно приобрести и кострюлю которая будет работать от спутника Но таких в деревнях не так уж и много. Насчет кастрюли ? Берешь вырезаешь круглые диски из 3- 3.5 металла 3 шт по размеру фляги Покупаешь длинные шпильки Стягиваешь между собой 2 ряда 700 гр банок по 7 шт в ряду . Три часа на огонь И получается тоже самое что в блестящей кастрюле. Дешево и сердито. Фляг по деревням хватает Но её нужно обрезать. Женщинам -это отдельный разговор

Изделия по спросу делятся на :
1. дешевые - из дешевых компонентов, недолговечные, не функциональные, не ремонто-пригодные (одноразовые)
2. доступные - из дешевых компонентов, недолговечные, с улучшенной функциональностью, ремонто-пригодные (из доступных в продаже запчастей и компонентов)
3. функциональные - из недорогих компонентов, недолговечные, с хорошей функциональностью, принципиально-ремонто-пригодные (из доступных в продаже запчастей и компонентов)
4. надежные и функциональные - из дорогих компонентов, долговечные, с хорошей функциональностью, не-ремонто-пригодные (из фирменных и недоступных в продаже запчастей и компонентов, с рассчетом на то, что изделие изготовлено из надежных и долговечных деталей)
Т.е., если сравнивать с СССР, то мы понимаем, что они не совсем функциональные и удобные, но долговечные и ремонто-пригодные. Если автоклав из газбаллона, то срок службы у него до 30 лет при правильном обращении, но не совсем удобные/совсем неудобные, но в эксплуатации никаких внезапных поломок и ремонтов не будет, хотя выглядит никак. Китайцы легко делают современные функциональные и внешне-привлекательные модели, но служат не долго и в ремонте сложны, дороги и хлопотны. Самодельные аппараты (если сделаны по уму) и функциональны, и модифицируемые, и ремонто-пригодные, и недорогие.
Каждый выбирает по кошельку т по тому месту, откуда руки растут. Спорить здесь нет смысла - что лучше, что дешевле, и с каким аппаратом можно больше самогона выпить, пока процесс идет. Компромисс стоит отдельных денег, но освобождает больше личного времени, если тратить его с умом, а не пялиться в ютуб face

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

Сейчас очень много блестящих кастрюль под названием автоклав Но это совсем не автоклав. А стерилизатор

Во, Дед! А я что говорила?!

Стерилизатор от автоклава принципиально отличается только диапазоном давления и температуры. Если 108-111-112град без предварительного нагнетания давления, то это стерилизатор. Если есть преддавление и доступны температуры до 120 (да и 116 и 118 иногда) градусов, то это клава.
Наличие красивых блоков управления, удобных режимов, мигающих лампочек и электронных табло с параметрами и режимами к сути этого вопроса никак не относится.
Нельзя только за красивость и современность обзывать клаву стерилизатором, или наоборот - за дубовость и простоту называть стерилизатор автоклавом

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Хочу с Вами поделиться своими мыслишками по новой для меня задумке.
Заметил я, что плохо у нас уходит печеночные паштеты - на полках их накопилось много, уже всю "белую" тушенку съели - от свежих, до 5-ти-летней давности, а паштеты стоят и 2014-го, и 2018-го годов. А как откроешь паштет, то первые полбанки уходят быстро, а последние полбанки - или пропадают, или впихиваешь в себя через силу, дабы не пропало. Да и куда его? в основном - намазка на хлеб, как паштет, да и все. Я потому и принципиально паштеты клавирую только в банках 0,5л, а в литрухах точно половина пропадет.
И вот. Освоил я в последние месяцы тортик печеночный - класснейшее блюдо: не дорогое, вкусное, лучше любой колбасы, и улетает, и все едят с удовольствием - и дети, и женщины, и мужики. Делать, как оказалось, не сложно и недолго. Вид праздничный, хранится в холодильнике хорошо. Уходит как за столом - в виде закуски, мясного блюда с гарниром, да и как закусочка под водочку; так и в дорогу или на работу на обед - греть не надо, вкушать можно как вилкой из тарелки, так и в виде бутерброда на хлеб послойно, и с гарниром, и без оного.
Без шуток, всегда сравниваю его с колбасой - по вкусу вкуснее, по цене и по количеству - в 3 раза её выгоднее. И компоненты все природные - не то, что колбаса со своими недостатками - ГМО, трансжирами, пальмовым маслом, сухим молоком, мяса механической обвалки (т.е. кости, перемолотые в пасту на хороших мельницах), избытка жиров в виде сала, а также сои и других сое-продуктов, СПХ (с...ськи, п...ськи и хвосты) и т.п. непотребностями (от слова "нельзя употреблять").
Опишу для затравки рецепт печеночного тортика в моей редакции (если кому понравится идея, то опишу поподробнее или сниму ролик):
0,5 кг печени (куриной или говяжьей)
3ст.л с горкой муки
3 сырых яйца
1ч.л соли с горкой
3ст.л подс.масла
250гр молока
1ст.л с горкой манной крупы
1 крупная луковица, взмолотая в блендере или натертая на терке.
Печень и лук я взбиваю легко даже на слабом блендере (300W) (можно и на мясорубке). Выливаю из чаши блендера. Наливаю в чашу молоко, всыпаю манку, соль, масло и муку, добавляю сырые яйца - 30сек и эмульсия готова (можно венчиком).
Эмульсию вливаю в печень с луком, хорошо перемешал - и готовим горячую сковороду. На сковороду 1ст.ложка подс.масла, и наливаю 2 половника нашего раствора (это на небольшую сковороду, а на большую сковороду нужно 3 половника, чтобы блинчик получился на всю сковороду) - можно под крышкой на слабом огне, можно и без крышки, и на среднем огне - жарим до того момента, пока верхний слой блина не поменяет свой цвет с кровавого - на цвет вареной колбасы, а самые краюшки блина не приобретут поджаристой каёмки - к сковороде он не пристает - можно поддеть лопаткой и посмотреть, что нижний слой приобрел приятную на вид поджаристость. Переворачиваем двумя широкими лопатками - если блин поломался, то значит, что он еще не пропекся и мы поспешили.
Вторая сторона блина жарится гораздо быстрее - чуть больше 1 минуты, при этом после переворачивания масло не добавляем.
Готовый блин снимаем со сковороды так: подносим сковороду к широкой тарелке, сковороду наклоняем на 45 град, поддеваем под низ одной лопаткой и стаскиваем блин на тарелку, убирая сковороду в сторону.
Потом опять добавляем на сковороду 1ст.л масла и все повторяем.
Блин должен иметь толщину от 5 до 10мм.
Фактически это омлет из яйца с сырой печенкой и лука в виде наполнителя.
Торта получается на вид в 3 раза больше, чем было сырой печенки.
Из 0,5кг печенки получается 5-6 блинов.
Блины перемазываю соусом (можно любой, кому какой нравится):
у меня - 100гр майонеза, 1ст.л с небольшой горочкой русской горчицы, 1 ст.л подс.масла, сухой базилик (щепотка)(можно без него), соль (щепотка), сахар (щепотка)(можно без него), молотый черный перец (щепотка), хмели-сумели (щепотка)(можно без него) - все взбить в блендере или венчиком и перемазать все блины, причем самый нижний смазывается с 2-х сторон.
Раньше (по тому рецепту, с которого я начинал), к соусу еще шли жареные/тушеные лук и морковь - лука очень много, морковка только для цвета. При этом тортик с такими начинками ели люди, даже лук не приветствующие - после перемазывания и выдержки в холодильнике лук переставал выделяться своим вкусом, а майонез активно впитывался в коржи. На тарелке торт имеет вид мясного "Наполеона", за столом сметается подчистую. В последних случаях лук и морковку в намазку не клал вообще.
Но не к тому я все это описывал, чтобы добавить еще один рецепт в кулинарную книгу на каждый день или на праздничный стол.
Я все-таки веду дело к нашей клаве.
Дело в том, что если все эти жидкие компоненты просто влить в банку и клавировать, то получится нечто, вполне съедобное, но по сути получится очередной печеночный паштет, который, как я упоминал выше, плохо уходит.
Кроме того, он станет в банке сплошным комом, а это плохо, т.к. температура в центр банки зайдет очень с большим трудом - т.е. надо будет и температуру и экспозицию завышать.
При жарке же на сковороде большая часть лишней влаги улетучивается, лучок, яйца и жир поджариваются и приобретается специфический весьма интересный вкус и консистенция.
У меня мысль такая, что неплохо было бы сделать печеночный тортик в банке через клаву.
Планирую делать так:
Блины жарим по упрощенной схеме - только с одной стороны, но до потери верхним слоем своего кровавого оттенка. А потом блин сбрасываем со сковородки на тарелку и жарим следующий. При этом блины делаем несколько потолще - мм от 10 до 12.
Когда все блины готовы, нарезаем блины острым круглым предметом на кружки диаметром, равным внутреннему диаметру 0,5л стекл.банки - или из белой жести делаем кольцо высотой около 15-20мм, или из консервной банки подходящего диаметра делаем кондуктор, или кружкой или стаканом подходящим, да можно и просто пустой стеклянной банкой сверху придавливать блины и вырезать из них нужные нам кружочки.
На дно банки - жареный лук с горчичным соусом (горчица - основа, наполнитель любой - жареный лук с морковкой, или сметана, можно и с небольшим количеством творога; или майонез - любые мысли), но на банку 0,5л такой закатки хотя бы 1 ч.л готовой русской горчицы - здесь она работает, как пробиотик - от ботулы, т.к. хоть слоистая фактура тортика и помогает температуре забраться в самый центр банки между слоями печенки, но все же продукт очень густой и плотный, для гарантии.
Горчицу можно делать самому их горчичного порошка по любому известному рецепту.
Жгучесть горчицы уже при 85град.С теряет бОльшую свою часть, а при 120град от нее должен остаться только оттенок.
Но: присутствие горчицы гарантирует безопасность по ботуле. Домашняя сметана своей кислотностью этот фактор только усилит.
Если делать на майонезе, то это обойдется дороже, но в заводском майонезе тоже есть и горчица, и уксус, что от ботулы очень хорошо.
В банку войдет от 7 до 9 слоев, причем один из них можно соорудить их обрезков печеночного омлета, которые остаются на блине после вырезания из него кружков. На вкус и внешний вид это никак не повлияет, а если этот ломаный слой сделать центральным, то для проникновения температуры в центр банки это тоже будет очень хорошо.
Режимы обычные для густых продуктов - 118-120град 60-90мин, в зависимости от толщины слоев печенки и прослоек.
Прослойками промазываем между собой все кружочки печеночного омлета.
Верхний слой промазываем просто жареным луком - овощи защищают верхний слой мясных продуктов от подсыхания и подгорания.
После укладки всех продуктов наливаем в банку как минимум 50мл кипятка или горячего самальца- так, чтобы при нажатии на верхний слой жидкость подступала бы к плечикам банки.
Готовый продукт представляет собой консервированную закуску типа колбасы. На стол такую вряд ли имеет смысл ставить, а вот в качестве закуски или для бутерброда в дорогу или на дачу - было бы весьма кстати.
Кстати, забыл указать, что печеночный тортик обладает ОЧЕНЬ хорошим свойством - сытность. Сытость наступает в 2-3 раза быстрее, чем от той же колбасы любой - хоть полукопченой, хоть вареной. И с гарниром любым весьма гармонирует. Печенка теряет свой специфический привкус, и кто не знает, то не каждый и поймет, что это печенка.
Ну что, если кого тема задела - дайте зеленый свисток. Если наберется хотя бы 5 пожеланий, то вскоре начну снимать ролик на ютуб со ссылкой в данный чат.
Я понимаю некую трудоемкость этого рецепта для консервирования, но как по мне, то лучше сделать 8 банок 0,5л (столько банок влазит в мою клаву из 20л газбаллона) печеночного тортика, который улетит нарасхват вместо соевой колбасы. Чем сделать 8 баночек печеночного паштета, который потом 5 лет стоит на полке, и который только двигаешь из стороны в с торону в поисках вкусной консервы типа белой тушенки или тушенки на курином мясе с косточками.
Кстати, в последнее время весьма активно потребляли консервы из куриных шеек - весьма нормальный продукт получился - и в холодном виде, и для макарон по-флотски, и с яичницей, и с другими гарнирами. Даже такого успеха и не ожидал (режимы были весьма высокими, поэтому косточки получились полностью мягкими, ничего не сплевывается и на зубах не хрустит).
P.S. Только бы уберечься от "дурака", который из моего рецепта сделает нечто похожее, но без горчицы, прослоек, овощей и с заниженными параметрами клавирования, чтобы никто потом не крякнул от ботулы, а на мне греха не было, что подтолкнул, но не предупредил.

Примечание: (предварительное (перед открыванием банки) нагревание на водяной бане в теч.30мин, даже за несколько дней до употребления, хоть и за пару недель, если потом хранить до момента открывания в холодильнике) - приветствуется, как и для любого другого густого продукта типа дубовой каши, картофельного жаркОго, густого супа, консервированного оливье и т.п. Это не потому, что данный продукт обязательно требует такой тиндализации, а на всякий случай, - как поправка "на дурака" или неточность измер.приборов, неаккуратности, случайных факторов и т.п.
Бережёного Бог бережёт...

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195
Pchelovek пишет:

0,5 кг печени (куриной или говяжьей)

Я Вас умоляю, не ешьте покупную куриную печень, это все ближе к химическому оружию, чем к еде, а Вы нам еще пригодитесь. Свояк работает на "Благояр", знаю из первоисточника. Не буду здесь портить людям аппетит, просто поверьте на слово, это не вредно для здоровья, а опасно для жизни.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Понимаю. Благодарю.
Если можно, то подробности в личку,. Можно даже без привязки к конкретной торговой марке

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лучше сюда....
про печень. blush2

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Pchelovek пишет:

Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

Сейчас очень много блестящих кастрюль под названием автоклав Но это совсем не автоклав. А стерилизатор

Во, Дед! А я что говорила?!

Стерилизатор от автоклава принципиально отличается только диапазоном давления и температуры. Если 108-111-112град без предварительного нагнетания давления, то это стерилизатор. Если есть преддавление и доступны температуры до 120 (да и 116 и 118 иногда) градусов, то это клава.

Наличие красивых блоков управления, удобных режимов, мигающих лампочек и электронных табло с параметрами и режимами к сути этого вопроса никак не относится.

Нельзя только за красивость и современность обзывать клаву стерилизатором, или наоборот - за дубовость и простоту называть стерилизатор автоклавом

За прошедшие выходные порезал остаток своих бройлеров. жена часть заморозила, часть в холодильник положила. А тут друг из Риги приехал. Быстро закатал 14 банок, запихал в кассету, достал свой стерилизатор и за работу. Он у меня 125 гр. держит и почти два очка давления(если верить китайскому манометру) Довел до 115 гр. и на 35 минут оставил.

Вложение
img2018-04-07161313.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Pchelovek пишет:

Если есть преддавление

А я не знаю, есть ли у меня преддавление! Ну не написано в инструкции ничего про принцип работы.
Но 116 выставить могу, в ручном режиме. Режим "Птица" у него на 113 градусов.
Про давление написано МПа(кг/см2) - 0,25 (2,5). Вот чего это?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Сами сели употреблять заграничное спиртное. Для закуски принес консервы. Зайца, что внучка застрелила, и косулю, что я в прошлом году добыл.
Подержал 35 минут, слил воду, вынул кассету и оставил остывать в гараже. А сам продолжил с гостями безобразия хулиганить.
Сегодня собака в 5 часов принесла поводок. Пошли гулять. Сейчас вернулись. Раскрутил кассету, дунул в алкотестер - все нормально. Хороший у них алкоголь.
А у меня стерилизатор. На выходные прошлогодних уток буду резать.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

Pchelovek пишет:

Если есть преддавление

А я не знаю, есть ли у меня преддавление! Ну не написано в инструкции ничего про принцип работы.

Но 116 выставить могу, в ручном режиме. Режим "Птица" у него на 113 градусов.

Про давление написано МПа(кг/см2) - 0,25 (2,5). Вот чего это?

Что не спишь?
Я на давление забил, вообще не смотрю.
"Преддавление"-это что в настоящие автоклавы качают. Чугунные, блин.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СтарыйДед пишет:

Что не спишь?

Летний день год кормит hi

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Елена 66 пишет:

А я не знаю, есть ли у меня преддавление! Ну не написано в инструкции ничего про принцип работы.

Преддавление можно иметь для универсальности, но его отсутствие при том же паровом методе никак на температуру процесса не влияет. У меня на Нефоре преднакачка есть, но нафига, если я его не пар перевел и обратно на воду никакого желания нет. Вообще вся эта полемика по наименованию аппаратов смысла не имеет, важно, чтобы аппарат поддерживал нужный режим, остальное для маркетологов и поклонников инструкций времен перестройки, в которых даже время процесса отсутствует напрочь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

.

Вложение
48.png
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Sana956 пишет:

Pchelovek пишет:

0,5 кг печени (куриной или говяжьей)

Я Вас умоляю, не ешьте покупную куриную печень, это все ближе к химическому оружию, чем к еде, а Вы нам еще пригодитесь. Свояк работает на "Благояр", знаю из первоисточника. Не буду здесь портить людям аппетит, просто поверьте на слово, это не вредно для здоровья, а опасно для жизни.

Да. Разбирался я в этом вопросе. Думаю, что все новые торговые марки куриные работают примерно по одной технологии.
Благодарю за предупреждение.
Магазинную куриную печенку больше брать не буду.
Буду брать говяжью на базаре. Она процентов на 10-20 дороже куриной, но и вкус у нее другой. Не хуже, не лучше: просто другой. А в магазине говяжья печенка замороженная даже чуть дешевле куриной свежей.
Если бы знать наверняка, что она местная, а не польская или австралийская, то можно рискнуть здоровьем.
А у кого курятина своя, то вполне можно делать по этому рецепту печеночный тортик.
Если есть у кого новые открытия, то делитесь, пожалуйста. clap