Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 76 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

Вы предлагаете и нашему поколению также профинансировать государство и остаться без штанов?!

я за то, чтобы кто не финансирует государство, был свободен, как ветер... ничего не платишь - ничего не получаешь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ватиска пишет:

а я котовод, у меня пока только кот...но мечтаю о всех животинках, и сразу! wink

как много надо сделать, чтобы маленькую "с" присоединить к гордому названию "котовод" laugh . Надеюсь, всё получится как задумано и даже лучше! roma

колосев АХ пишет:

И я не скотовод. У меня дети взрослые и внуки сопливые- есть с кем общаться.

У, лол! lol Вы меня сегодня на сильные эмоции развели! Сначала я возмутилась, а потом прохохоталась))) (утирая слёзы) спасибо, автор, жги ещё good

колосев АХ пишет:

Удаляюсь. Варитесь в собственном соку! Не поминайте лихом!

и Вам не хворать, ступайте с миром.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр Кочурков пишет:

я за то, чтобы кто не финансирует государство, был свободен, как ветер... ничего не платишь - ничего не получаешь.

Про НДС не забываем. А значит все, кто проживает на территории РФ, трудится тут и растит детей - все финансируют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Люся Козявкина пишет:

рудится тут и растит детей - все финансируют.

так и ходят по дорогам... и в школу всех берут, даже скорая помощь приезжает. Страна большая... можно и как Лыковы - в тайгу и жить независимо.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Александр Кочурков пишет:

тайгу

ага , только не забудь налог по кадастровой за дом и землю отдай.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

она получает деньги не от хозяина, а от соцстраха. Получает СВОИ деньги, которые вычитали с ЕЕ зарплаты, ее зарплата остается у хозяина, это ОН вам не платит, а забирает ее зарплату себе. (это если все по белому)

Она свои получает, а оставшиеся сотрудники выполняют ЕЕ работу, и не получают за это ничего.
Вам не понравился пример с уборщицей. Давайте другой: коллектив, который разрабатывает проект, каждый что-то делает, свою работу. Есть задача - через месяц сдать проект, в этом случае получат премиальные. Девушка уходит на больничный на 2 недели. Остальные или должны уходить с работы в 21 час, вместо 18, или они просто не успевают сдать проект и ВСЕ остаются без премии. И если временно иногда это можно пережить и перетерпеть, то постоянно - начинает не просто раздражать, а откровенно бесить, вместе с тем, кто постоянно на больничном. У людей тоже есть свои дела и свои дети...А они вынужденны ими жертвовать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Александр Кочурков пишет:

возвращайтесь к женским проблемам....

не надо мне говорить,что мне делать,и я не скажу- куда Вам идти.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

нет никаких накоплений граждан и никогда не было, 40% пенсий покрывается из бюджета

Александр Кочурков пишет:

кто не финансирует государство, был свободен, как ветер... ничего не платишь - ничего не получаешь.

Ваши перлы надо увековечить! прямо образец государственного мышления!
граждане финансируются на 40% из бюджета, а бюджет финансируется гражданами....может тогда жировую прослойку в виде чиновников удалить, липосакцию государству сделать и всем жить станет лучше!

Вложение
tfs6pnrxevkdengi.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

я за то, чтобы кто не финансирует государство, был свободен, как ветер... ничего не платишь - ничего не получаешь.

Ага, государство:))))Вон какие особняки на наши деньги построили. Зарплату депутаты с чего получают? Не с налогов ли? А прочие гос.служащие? Извините, но я плачу налог на землю (которую я уже купила за свои деньги и по рыночной стоимости), налог за дом (который мне тоже строить государство не помогало ни капельки).
Так если государство не хочет платить пенсии, может оно и от ВСЕХ налогов (включая НДС) меня освободит, а я как раз эти деньги буду откладывать себе на старость и пенсии не попрошу.А?
Дорожный платить согласна, потому что езжу по дорогам и пользуюсь. А в поликлинике бесплатной была в последний раз в 90-х годах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

образец государственного мышления!

хороший пример) Англия самая жестокая страна по отношению к своим недоналогоплательшикам, считающим, что НДС достаточно.

Я как-то просидел в Лондоне чуть поболее полгода.... очень познавательные местные телепередачи про белые семьи, живущие на пособия, когда в одной воде моется вся семья по очереди, потом там моют посуду, стирают и поливают газончик...

Кстати, последних детей из неблагополучных семей отправили в Австралию БЕЗ ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ, в середине 50-х прошлого века. Лет через 50 узнаем подробности о том, что происходит сейчас. При такой хорошей и правильной Тетчер в голодовке умерло с десяток шахтеров.... А слова великолепные! Прямо душу греют...

Как было на заре эволюции, так и осталось.... из всех жанров самки австралопитеков и хомосапиенсов больше всего признают художественный свист в уши....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

так и ходят по дорогам... и в школу всех берут, даже скорая помощь приезжает.

опять, 25!
а транспортный налог, а поборы с перевозчиков, в карман Ротенбергов они идут, правда... не в государственный...
"школы" - соц.страх.
"скорая" - а фонд ОМС кто платит?
а вообще, кто хозяин на этой земле, кому принадлежит непосредственная власть в стране, народ-люди???
или Ротенберги-Тимченки-Дерипаски? почему с продажи ресурсов только им миллиарды текут?!
почему в ответ на санкции им из бюджета!!! перечисляются огромные компенсации, а люди живут от зарплаты до зарплаты и ещё и на пенсии не вправе рассчитывать, да ещё видать надо сапог господский лобызать за школу, больницу, шоссе!
Аууу, 21 век на дворе! hi
царизм канул в Лету, вместе с крепостным правом.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ватиска пишет:

а вообще, кто хозяин на этой земле, кому принадлежит непосредственная власть в стране, народ-люди???

Так кому все за ваучеры продали тот и хозяин dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

почему в ответ на санкции им из бюджета!!! перечисляются огромные компенсации, а люди живут от зарплаты до зарплаты и ещё и на пенсии не вправе рассчитывать, да ещё видать надо сапог господский лобызать за школу, больницу, шоссе!

Прекрасно... США перестали покупать алюминий у Дерипаски... Т.е. некоторое количество заводов производит продукцию, которую никто не покупает. Помощи от государства нет, завод закрывается, работники идут сосать лапу, Ватиска счастлива. И люди больше не живут от зарплаты до зарплаты, поскольку никакой зарплаты нет и не предвидится.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Валентина Щипова пишет:

Так кому все за ваучеры продали тот и хозяин

не так всё просто...это Нам ТАК внушают!!!
если почитать историю становления финансиста Дерипаски, то многое становится ясно...
и эта схема работала по всей стране!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

да ещё видать надо сапог господский лобызать за школу, больницу, шоссе!

в тайгу, без государства, без налогов, без мужчин... и будет счастье, но не долго. Летом еще ничего, но зиму точно не переживете.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

США перестали покупать алюминий у Дерипаски..

А алюминий только США нужен? Нам наверное вообще не нужен, мы же ничего не производим. А как же недра, которые народные и принадлежат всем? И вообще почему слуги народа живут в разы лучше самого народа?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

если почитать историю становления финансиста Дерипаски, то многое становится ясно...

Если почитать все Ваши высказывания на тему "почитать", то, вероятно, вы 24 часа в сутки проводите в библиотеке.... Готов поспорить, что это не так))).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

И вообще почему слуги народа живут в разы лучше самого народа?

По простой причине - они сумели организоваться. Кто организовался, тот и сильнее. А вы будете беременную уборщицу травить, поскольку хозяин не доплатил 50 руб. в смену за уборку.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

США перестали покупать алюминий у Дерипаски... Т.е. некоторое количество заводов производит продукцию, которую никто не покупает.

а экономисты-финансисты у нас получается, лаптем деланные, что рынок сбыта не могут найти кроме США?
если б все так фирмы работали, давно бы разорились yes3
и почему же это такую прекрасную продукцию никто не покупает?!
может хватит тупо сырьё продавать, а начать технологичную продукцию изготавливать?!
Нееет, чиновникам не выгодно, ведь это длинные инвестиции, на них капусту здесь и сейчас не срубить!
А на страну , её будущее, её экономику им наплевать: семьи в загнивающей Европе, особняки-виллы там же, деньги в офшорах - на фига в эту Россию вкладываться?! Тут бабло надо делать -продавать всё, что покупают! а дальше трава не расти!
“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф.6:21).

Александр Кочурков пишет:

Помощи от государства нет, завод закрывается, работники идут сосать лапу,

при Путине закрылось 35000 предприятий...чота он не переживал за них...а вот за Дерипаску переживает! с чего бы это?!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

А алюминий только США нужен?

за деньги да, а даром всем нужен.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

может хватит тупо сырьё продавать, а начать технологичную продукцию изготавливать?!

я тоже "за"! Вы что умеете делать из высокотехнологичного?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Александр Кочурков пишет:

Прекрасно... США перестали покупать алюминий у Дерипаски... Т.е. некоторое количество заводов производит продукцию, которую никто не покупает. Помощи от государства нет, завод закрывается, работники идут сосать лапу, Ватиска счастлива. И люди больше не живут от зарплаты до зарплаты, поскольку никакой зарплаты нет и не предвидится.

А виноват, что так,что эдак... Даже не буду говорить,кто))))

Ватиска пишет:

не так всё просто...это Нам ТАК внушают!!!

Что? Не мы продали?Ну слава Богу...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

при Путине закрылось 35000 предприятий...

лично считали? или на заборе написано? Фирмы-однодневки по обналичке в это число входят? А сколько банков закрылось... а ведь могли бы и дальше воровать.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

24 часа в сутки проводите в библиотеке.... Готов поспорить, что это не так))).

да, я ооочень люблю читать, всё свободное время на это трачу!
для меня это как дышать! yes3

Александр Кочурков пишет:
AZA2000 пишет:

И вообще почему слуги народа живут в разы лучше самого народа?

По простой причине - они сумели организоваться. Кто организовался, тот и сильнее.

так оказывается Вы всё понимаете!!!
я опять удивлена!
действительно: основа клептократии - кто сильнее, тот и прав yes3
но неужели человек может одобрять такую форму власти?! я в шоке....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валентина Щипова пишет:

А виноват, что так,что эдак... Даже не буду говорить,кто))))

Кто, Валь? Опять феминистки? laugh
Александр, потрясающе оперируете домыслами, объединяете, подменяете понятия. Значит, Аза у нас всех беременных потравила, да? Только этим и занимается 24/7. Восхитительное зрелище, читаю Ваши высказывания и не перестаю удивляться выверту сознания. Это же надо, вроде в одной стране живём, на одном языке говорим, а поди ж ты... И банкам, и олигархам денежки из госбюджета конечно нужнее, а на операции детям по телевизору денег соберём.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

Вы что умеете делать из высокотехнологичного?

что за бред?!
я не президент, не министр, не чиновник и даже не директор...
на своём месте я работаю и приношу прибыль фирме, иначе меня бы не держали и не платили з/п!
а вот выше перечисленные субъекты, довели страну до состояния банановой республики, породив при этом 200 миллиардеров, и продолжают при этом управлять и распоряжаться! huh

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

По простой причине - они сумели организоваться. Кто организовался, тот и сильнее.

Бред. Они просто сумели влезть куда надо без мыла, возможно по головам. И да, таких вот уборщиц они на своем пути обычно сметают, если они им мешают...

Александр Кочурков пишет:

А вы будете беременную уборщицу травить, поскольку хозяин не доплатил 50 руб. в смену за уборку.

Зарплату у уборщицы 1500 рублей в месяц (при работе вообще без выходных)? Ну, что б ее обязанности за 50 рублей выполнять? Тогда не воспрос...Вопрос, где вы живете, в какой стране? У нас минималка больше в несколько раз. А вы хотите, чтобы люди за 50 рублей выполняли работу того, кто за то же самое получает в 10 раз больше. Круто, чо....

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Кто, Валь? Опять феминистки?

lol
Хоть поржать))

Люся Козявкина пишет:

Александр, потрясающе оперируете домыслами, объединяете, подменяете понятия. Значит, Аза у нас всех беременных потравила, да?

Лер,он как то не так сказал)))) Так это уже ты увидела. yes3

Люся Козявкина пишет:

Это же надо, вроде в одной стране живём, на одном языке говорим, а поди ж ты..

И каждый видит и слышит по разному. По своему. Я одно, ты другое, кто то еще третье. Из одной фразы .
Это еще хорошо, если ты или я чуть голову повернем, и прочитаем по другому. Тогда хоть повод задумываться появляется. А если как не крути, текст и смысл тот же..Значит мы начинаем усиленно навязывать его другому на ходу укрепляя веру,что правильно видим и понимаем именно мы....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

за деньги да, а даром всем нужен.

Да что вы говорите? Надо же...Нам то тоже не нужен, да? Мы ничего не производим и нам алюминий не нужен. Верно? А то как же без США то? Ну раз так, как вы говорите, то надо это дело прикрыть совсем, не фиг США алюминий продавать:) А раз никому больше он не нужен, значит не рентабельная отрасль. И поддерживать ее не нужно. Ну, это по вашим словам так получается...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

что за бред?!
я не президент, не министр, не чиновник и даже не директор...
на своём месте я работаю и приношу прибыль фирме, иначе меня бы не держали и не платили з/п!

т.е. ничего не умеете... могу продолжить: не токарь, не слесарь, не программист... НИКТО. Нажимаем кнопки на кассе и скрепя зубы моем полы в магазине... Но тоска о высоких технологиях и ХАЛЯВЕ. А что... нормальное биологическое поведение.

Тема закрыта