Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 73 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
травка пишет:

ох, вы рассматриваете тот разговор ошибочно как между двумя мужчинами

Ошибочно ли? Нет, это современный мужчина — еслишо, даст бабе тумака, не забоицца laugh И не сочтет себя омерзительным, тетку старую победил в интернет-битве, херой! laugh
Ну а насчет якобы лжи — я вообще-то выложила ссылку на комментарий практикующего юриста. И таких комментариев гуглится много.
Вот еще раз та ссылка, если кто пропустил: http://finance.bigmir.net/budget/20216-Imucshestvo-pri-razvode--kak-osta...
Гуглить еще щас некогда, интернет у меня медленный-деревенский, да это под силу даже умственно отсталым. Ну вон может товарищи ольгинские нагуглят, у них поди хороший тырнет за госсчет laugh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

А тот кто с переломом то в чем виноват??

так и тот кто с больничным по уходу за ребенком не виноват - дети болеют, взрослые болеют, никто не виноват, и травлю этим не оправдать ну никак.
но чтоб из-за одного заболевшего не ломался весь рабочий процесс, это процесс должен быть отстроен намного лучше, чем где бы то ни было в нашей стране.а для этого запасы ресурсов должны быть, людей должно быть больше чем задач под них, это может себе позволить богатая компания типа гугла или газпрома или опять же какой-нить фгуп, живущий на откатах, но им как раз рабочий процесс нафиг не сдался, они и так в деньгах купаются. А любому мелкому частнику нормальную социалку для сотрудников не потянуть - разорится просто. до 12го года в крупной фирме работала - так там был свой врач и свой детсад для детей сотрудников, чтоб народ не бегал по поликлиникам и не ждал два-три года места в садике,а из декрета выходил быстрее. Так в 12м году половину народа за месяц сократили, все равно у них не получилось, не потянули.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
травка пишет:

ох, вы рассматриваете тот разговор ошибочно как между двумя мужчинами - вы сказали , Она ответила . вы говорите и готовы ,,в бою,, отстоять свои слова и если надо добиться, чтобы другой очень пожалел о своих словах. Вы мужчина, и это понятно что так привыкли мыслить и действовать. это нормально.
девушки другие, большей части своей не понимают-и не примут , да им это и в страшном сне не приснится , для них это дико ,что за слова нужно отвечать физически. понимаете, от сюда и обзывания и т.д.- Вы как то задели словом, ну и получили в сто раз больше. понимаете , махач на словарном уровне. и женщины отточили это мастерство. в тоже время если мужчина так же начнет общатся...оооо....его скушают.
поэтому я и сказала тогда - не угроза , а эмоции . понимаете , не надо задевать девушек . многим досталось от мужчин , и острый негатив на малейший намек на оскорбление это защитная реакция.
хотите общаться - нормальный ,спокойный диалог . и мужская выдержка .

1. Вы почему-то решили, что я испугался (или обиделся что ли) этих угроз-неугроз. Это вообще вторично было, от другого человека...теперь про "первопричину"...меня зацепило (без имоций, просто заинтересовало) некое высказывания и я решил выяснить во- первых почему, во-вторых КТО его "говорит"....собственно, выяснил - с Милой мне все ясно.
2. Вы как минимум второй раз оперируете понятиями "мужчина" и "женщина"...это меня удивляет чрезвычайно.Нет, в жизни я конечно имею это ввиду ввиду и при общении с близкими женщинам, друзьями женщинами я на это скидку делаю.... тут тоже так надо: снисходительно, немного свысока. понимающе? Ну не знаю...а равноправие?...а не сексизм ли это?...а давайте у Милы спросим?...Мила, так нужно было?
3. разумеется, я тут не призывал отвечать женщин "физически". Отвечать "за базар", в т. ч. "физически" это я говорил за себя...мол, готов сказать в глаза все то, что написал....
4. а я ведь девушек не задевал....ну или почти...что было сказано? Буквально следующее: "законодательно закреплена дискриминация женщин при разделе имущества". Ну не так - 50/50, даже если ни дня не работала в браке (коррупцию, админ. ресурс и прочее скотство не берем - оно внегендерно). СРАЗУ стало очевидно - ложь или ошибка. Западло в этом признаться "козлу"?
5. к Миле. В том государстве. которое Вы указали как место проживания, очень любят говорить, что есть человек (плохой человек), который ни когда не извиняется (яко бы)...и то что это большая слабость, и "неправильность", и достойно порицания...после этого спора Вы продолжите клеймить позором этого урода? Или будете снисходительны, ибо: "у меня даже признать очевидное духу не хватило, а уж про извинения..."

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
mommy пишет:

Ну а насчет якобы лжи — я вообще-то выложила ссылку на комментарий практикующего юриста.

...а вы не унимаетесь...опять Вы врете, товарисч Новосельцев....разумеется, ни каких юристов. ни каких ссылок я не оспаривал. Оперировал исключительно цитатами. лично вашими.

mommy пишет:

Ну вон может товарищи ольгинские нагуглят

За это отдельное человеческое спасибо. А ведь не знал, что "это" появиться, кокгда предудущий пост писал...для комплекта "фашиста" добавьте....ну или дрой ярлычок - "их есть у вас"....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Ну вон может товарищи ольгинские нагуглят, у них поди хороший тырнет за госсчет laugh

о... как все запущено....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

За это отдельное человеческое спасибо.

Александр Кочурков пишет:

о... как все запущено....

СмиЩьно как девы, а? wink Пишу безадресно, а «На воре уж шапка горит» laugh (Это old russian pogovorka™, есличо, а не «переход на личности» laugh )

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

испугался

даже в мыслях такого не было, и не говорила этого.
попозже поговорим ага, дела

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

В этой битве чей же закон правильней вы не замечаете человека. Закон повернулся против Милы, в её ситуации то дышло повернуло против неё. А вы обвиняет её во лжи. Вот что ужасно. Она осталась безо всего. Но вместо сочувствия толпа нашла козла отпущения и погнала. Вот что мерзко.
Бейтесь дальше, кто что сказал. Усирайтесь, цитируйте. Больше.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
mommy пишет:

Нет, это современный мужчина — еслишо, даст бабе тумака, не забоицца

Я што ли? Не, не дам...не боюсь, но все равно не дам

mommy пишет:

И не сочтет себя омерзительным, тетку старую победил в интернет-битве, херой!

Не сочту себя таким...Во-первых:...бабка где? На фото - нет...в личке - не увидел....
Во-вторых:...с ложью и пропагандой нужно бороться...еслии поборол - герой....маленький, локальный, ну если ложь маленькая и локальная. как тут... но доброе дело то на лицо....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

СмиЩьно как девы, а? wink Пишу безадресно, а «На воре уж шапка горит» laugh

а почему Вы решили, что я воспринял в свой адрес? Просто аргумент дебильный, как Мордор в качестве места жительства.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
E.T.C. пишет:

Да, как ни печально, не совместимы работа и маленькие дети. Лет до 10 надо за ручку водить . Или бабушка, или мама. Я вот только 2 года работаю, как младшая в 3й класс пошла, и то всегда на связи, всегда готов. А как работать беременной, с малышом, я не представляю. Там и болезни, и больницы, и все что угодно.

Все совместимо если у детей есть папа, которому не западло и уроки проверить, и памперс поменять, и доверить ему ребенка можно как той же бабушке - и покормит, и доглядит, и все что нужно сделает.
Тогда все совместимо, причем для обоих. А вот если папанька ждет, когда с ребенком можно будет в футбол играть, а все остальное спихивает на маму - тогда да, не совместимы, совсем =(
Куда не плюнь, а все упирается в то, что мужики свои родительские обязанности выполнять не хотят, или понимают как-то очень уж абстрактно. под девизом "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

личке - не увидел....

Ну снова-здорова. У меня НЕТ вас в личке. Уже не надеясь на себя, слабовидящую и плохо соображающую — натравила Ctrl+F на все страницы своей лички. НЕТУ вас там, хватит уже врать-то.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

.с другой стороны другого человека (меня) назвали мерзким, лжецом и подлецом.

хорошо, расставим по своим местам...
первое:
видимо Вы мои слова относительно тех мужчин, которые подлецы и лжецы...кажется я говорила о предателях, а не о подлецах scratch_one-s_head отнесли на свой счет....
там было местоимение вы с маленькой буквы, а значит мн. число...а не единственное, как в местоимении Вы и поэтому не относилось конкретно к Вам, если только Вы за собой не знаете то, что позволяет применить эти эпитеты.... wink
Хотя это по-мужски, всё что ни говорится в компании относить на свой счет...сколько раз замечала:
похвалишь ресторан, где сидим - мужчина уже раздулся от гордости huh
сделаешь критическое замечание- завял и усох dntknw
хотя какое отношение имеет мужчина к ресторану?
ладно, лирику в сторону....

второе:
про мерзкость...
да, я считаю, что вмешивать в семейные дела, даже если это развод, третьих лиц, тем более официальных - недостойно, похабно и отвратительно, а уж тем более мужчине, чтобы оттяпать что-то у жены....
я не подавала на алименты на отца своей дочери - потому что унизительно и мерзко! для меня...в то же время, подруги и мама меня осуждали и крутили пальцем у виска...
а я до сих пор рада, что не переступила через свои принципы ради денег!
я также не подавала на второго мужа, когда он после 7 лет, отправил меня с дочкой обратно "откуда взял", к родителям, просто потому, что надоела и он теперь не нуждается в женщине wacko2
пусть судьба рассудит, я с голоду не померла, а он пусть сам живёт со своей совестью, и заливает её чем хочет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

мне этого не понять. Тех кто набрал ипотеку жалко, а беременную нет. Пойти к начальнику страшно. А вытравить сослуживицу не страшно. Мда..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

В этой битве чей же закон правильней вы не замечаете человека. Закон повернулся против Милы, в её ситуации то дышло повернуло против неё. А вы обвиняет её во лжи. Вот что ужасно. Она осталась безо всего. Но вместо сочувствия толпа нашла козла отпущения и погнала. Вот что мерзко.
Бейтесь дальше, кто что сказал. Усирайтесь, цитируйте. Больше.

Вы о чем ваще. Татанка рассказала свою невеселую. мягко говоря. историю и получила сочувствие и уважение. От всех без исключения.
Мила пошла другим путем - соврала, придумала несуществующий закон. Получила по заслугам - обвинения во лжи (от меня). Признайся в ошибке, сказав что в "ее случае" (был случай то?... я вот не заметил - ссылалась она "на практикующего юриста", "на гугл") пострадала не справедливо - получила бы как минимум утешение
...и, пожалуйста, если можно, без фарисейства и "моральничества" - это не почину Вам (мне тоже, кстати)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

так и тот кто с больничным по уходу за ребенком не виноват - дети болеют, взрослые болеют, никто не виноват, и травлю этим не оправдать ну никак.
но чтоб из-за одного заболевшего не ломался весь рабочий процесс, это процесс должен быть отстроен намного лучше

Чего там отстраивать. Есть ФОТ. Если чел заболевает, то слетает с премиальных и пр, деньги идут из ФСС. Три дня первые вообще не о чем. Так, что все нормуль у работодателя. Другое дело, что он лохов разводит. Сегодня закидал работой забесплатно из-за заболевшего, завтра ему на аренду не хватит, жена шубку купит..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

про мерзкость...
да, я считаю, что вмешивать в семейные дела, даже если это развод, третьих лиц, тем более официальных - недостойно, похабно и отвратительно, а уж тем более мужчине, чтобы оттяпать что-то у жены....

scratch_one-s_head текст, после "да, я считаю..." ко мне не каким боком и близко не лежал dntknw или вы что-то знаете обо мне. чего я сам не знаю? shok
А вот именно про "мерзко читать" было ответом именно мне scratch_one-s_head
...тут либо лыжи не едут либо другое что...я в обще-то и не думал реагировать на замечания типа мужики............., если они написаны в "простом" посте...если же Вы берете МОЙ пост, цитируете его, а затем пишете, отвечая на него - ну так же получается...что-то такое: "лжецы, горите синим пламенем"...странно, что Вы считаете, что это не личное обращение....может перепутали с кем?...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Другое дело, что он лохов разводит. Сегодня закидал работой забесплатно из-за заболевшего, завтра ему на аренду не хватит, жена шубку купит..

Так можно уйти как не лох, с высокоподнятой головой. Можно даже начальника послать куда подальше при этом. Вопрос в том, что там, у тебя за спиной...Муж мой 5 лет работу не мог найти, после того, как он как НЕ ЛОХ, ушел оттуда, где пытались ездить на нем. И таки пять лет, или его не брали на ту работу, которая его устраивает, или он не шел на работу, где так же ездили на лохах. Это чтоб через месяц снова не увольняться. Это хорошо, что нет ни кредитов, ни каких--то больших расходов. А если бы были? И куда бы он ушел тогда?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Вера Зайцева пишет:

Все совместимо если у детей есть папа, которому не западло и уроки проверить, и памперс поменять, и доверить ему ребенка

А если папа с 8до8 на работе? Уроки ладно, это уже и сам ребенок может сделать, а вот если одному три, другому пять, они болеют, а маме как и папе на работу идти? Не представляю. Мама должна быть дома до сознательного возраста, пока дитё не сможет сам уходить и приходить со школы.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

с ложью и пропагандой нужно бороться...еслии поборол - герой....

super выбросьте телевизор, там этот помёт по всем каналам! yes3
хотела опошлить, но удержалась....а то мужчины с политической ветки такие нервные, сразу жалуюцца dread

mommy пишет:

Пишу безадресно, а «На воре уж шапка горит»

во-во, это про них, трепетных защитничков...

Александр Кочурков пишет:

как Мордор в качестве места жительства.

а чем Вам название не нравится? образно и точно!
ах, ну да, сколько раз замечала, что мы живём в разных странах!
В Вашей: изобилие рабочих мест, работодатели охотятся за хорошими работникам, в судах торжествует закон и справедливость, и инвалидность оформить - раз плюнуть...
но при этом рекомендуется кляузничать и наушничать lol
а если все так расчудесно, на кого же стучать?!

Вера Зайцева пишет:

Такую ерунду, какую городят тут персонажи, по ошибке считающие себя мужиками, можно нести только от чистого сердца!

laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
E.T.C. пишет:

Мама должна быть дома до сознательного возраста, пока дитё не сможет сам уходить и приходить со школы.

в больших городах и это невозможно....от дверей до дверей провожают детей до 8 -9 класса в этом мордоре, ой, благословенной стране, где детям ничего не угрожает и милиция всех бережёт!
Кто не может бабушек привлечь - нанимают пенсионеров -200 руб в день : отвести и привести ребёнка из школы....

сразу отвечу тем, кто считает, что это всё выдумки...
на мою подругу было совершено нападение с целью изнасилования под угрозой ножа...она оказалась не из робкого десятка, схватилась за лезвие рукой, изрезав сильно ладонь, вывернула ему руку и смогла убежать....
на мою дочь в детстве покушался какой-то маньяк...посулами и конфетами заманивал в парадную...спаслась тем, что спряталась между ларьками..причём ребёнок был так напуган, что рассказала только через некоторое время...после этого самостоятельные прогулки во дворе были под запретом huh
если порасспрашивать знакомых - у всех вспомнятся подобные истории.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ага, у нас же не как в кино, жёлтые скулбасы детей собирают и обратно со школы привозят (((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Так можно уйти как не лох, с высокоподнятой головой. Можно даже начальника послать куда подальше при этом. Вопрос в том, что там, у тебя за спиной..

А что за спиной у беременной? Если на работе ездят, то это все равно не надолго. Сегодня выживешь ты слабое звено, а завтра выживут тебя. Неужели вы думаете, что начальство ограничеться тем, что повесит работу болеющего. Он будет вешать столько, сколько люди будут терпеть. И в этом он прав. Если людей устраивает, то в чем проблема?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

выбросьте телевизор, там этот помёт по всем каналам!
хотела опошлить, но удержалась....а то мужчины с политической ветки такие нервные, сразу жалуюцца

Я не смотрю телевизор...не то чтобы совсем...последний раз в апреле. наверно смотрел какое-то шоу...я Вам (и вам) дам дружеский совет: не ведитесь на глупые штампы, думайте своей головой...вот Вы мне с чего это написали? Ладно, про телик можете мне не поверить, ну гляньте активность что ли...увидите там политические темы? Где вы политику узрели? Вы без этого жить не можете. но бывают люди не такие увлеченные...я не в обиде, мне вас жаль, вам вбили в голову готовые (бульшей частью ложные) штампы, а вы их транслируете....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..тут тема важная...про работодателей. Я ее так вижу, две точки зрения
1. не нужно травить женщину, которая вынуждена воспитывать ребенка
2. нет нужно - вдруг уволят
Я правильно понял? Я за первую. Большинство, я понимаю, против? За травлю?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

а чем Вам название не нравится? образно и точно!
ах, ну да, сколько раз замечала, что мы живём в разных странах!

Ну хорошо, живете Вы в Мордоре... население Мордора орки и гоблины, Вы себя к кому относите?)))

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
E.T.C. пишет:

А если папа с 8до8 на работе? Уроки ладно, это уже и сам ребенок может сделать, а вот если одному три, другому пять, они болеют, а маме как и папе на работу идти? Не представляю. Мама должна быть дома до сознательного возраста, пока дитё не сможет сам уходить и приходить со школы.

Вот это "а если" разбивается об одно простое наблюдение. Сколько лет работала с мужиками бок о бок, как появляются в семье дети, мужики, до того полпятого (за час до конца рабочего дня) уже убегавшие домой сверкая тапками, вдруг начинаю засиживаться на работе до 8-9-12, когда и работы особой нет, сидят на рабочих компах в дум-кваку режутся, ни или в разных зомбей если помоложе... Там же дома помогать придется, мусор вынести, памперс опять же поменять, искупать-погулять-уложить-присмотреть пока жена помоется... а тут как умный говоришь " извини дорогая, зашиваемся на работе" и никаких претензий. Другие мужики (в том же коллективе, с тем же объемом работы и квалификацией) пару раз в день отпрашиваются, чтоб младшего к врачу, старшего на кружки, с работы в магаз со списком. Даже из воинских частей офицеры в самоволку бегали малыша с садика домой отвезти... дальнобою разве что в рейсе не помочь, но и то между рейсами дети с них не слезают, морякам, кто по 9 месяцев в море - да, но когда тот в доме - то весь дом на нем... А когда офисный планктон начинает рассказывать про немужские обязанности и как тяжело дается ему мамонт, все в итоге сводится к "вдруг война а я уставший".

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

а чем Вам название не нравится?

Лично мне не нравятся всякие злые и ужасные и прочие неприятные существа. проживающие в Мордоре.
Вот на одном из сайте по запросу "кто живет в мордоре", я скопировал:
"Это была ужасная земля страха и тьмы, населённая Орками и другими злыми созданиями"...
вот вы, орки и злые создания. проживающие в Мордоре мне и не нравитесь...вы, конечно имеете право быть таковыми, но отношение к вам, извините, неприязненное...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..мой предпоследний пост не плагиат - зуб даю...просто у дураков мысли, видимо. сходятся laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Вы прям как дитя )

Тема закрыта