Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 72 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

а это - жизнь, не согласен на такую допработу - вон там ворота, очередь из желающих , а тебе досвидос .

Поэтому мы так и живем. Готовы заклевать ближнего, чем быть людьми. а не овцами. Хорошие работники в очереди не стоят. А если коллектив поставит вопрос дружно, то выбора у начальства не будет. Все кассиры и продавцы разом напишут заявление и пиец магазину. Замучается убыток считать от простоя, пока новых наберет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

У нас вообще никто не защищен в нашем государстве. Поэтому, коллективу проще вытравить неработающего сотрудника, чем рисковать самим остаться без работы.

типичная проблема женских коллективов... причем вытравливают не только неработающих, но и хорошо работающих.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Готовы заклевать

я не про это

Татанка пишет:

Хорошие работники в очереди не стоят. А

не все суперспецы, а просто трудягам есть не надо чтоли.

Татанка пишет:

Все кассиры и продавцы разом напишут заявление и пиец магазину. Замучается убыток считать от простоя, пока новых наберет.

это в идеале, а в реальности им всем при увольнении чем семьи то кормить.
работадатель всегда сильнее и в выигрышном положении, в нашей стране. к сожалению.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:

а в реальности

а в реальности можно накатать кляузу в трудовую инспекцию и это обойдется работодателю очень не дешево

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Я Вам еще раз повторяю. Больничные работника никак не влияют на других работников.

Где?
Где те благословенные рабочие места, где результат работы одного не влияет на работу остальных?
Если один работник в цепочке свалит на пару недель - даже не обязательно с онкологией, может просто с переломом-вывихом - остальные или с попкой в мыле должны сделать его часть задачи в добавок к своей, или провалят всю общую задачу целиком, и вместо премии огребут штраф , а там и разрыв договоров, а там контора разорится и ищи новую работу.
Если в госконторе на откатах сидеть то может конечно и по-другому, но везде где я работала - только на частников - все было вот так.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

типичная проблема женских коллективов... причем вытравливают не только неработающих, но и хорошо работающих.

А вы видимо во многих женских коллективах работали? Расскажите-ка поподробнее, ато я за всю свою трудовую биографию не разу не сталкивалась

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Александр Кочурков пишет:

реальности можно накатать кляузу в трудовую инспекцию и это обойдется работодателю очень не

кляузу рассматривать не будут. нужны доказательства и лишние деньги - потому что всеравно уволят , а юристы адвокаты бегать по судам стоят немалых денег .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

В мужских тожее самое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Где?
Где те благословенные рабочие места, где результат работы одного не влияет на работу остальных?
Если один работник в цепочке свалит на пару недель - даже не обязательно с онкологией, может просто с переломом-вывихом - остальные или с попкой в мыле должны сделать его часть задачи в добавок к своей, или провалят всю общую задачу целиком, и вместо премии огребут штраф , а там и разрыв договоров, а там контора разорится и ищи новую работу.
Если в госконторе на откатах сидеть то может конечно и по-другому, но везде где я работала - только на частников - все было вот так.

А тот кто с переломом то в чем виноват??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

А вы видимо во многих женских коллективах работали? Расскажите-ка поподробнее, ато я за всю свою трудовую биографию не разу не сталкивалась

я работал и на госслужбе и компаниях разного размера и в самом разном качестве. Оплот склок - бухгалтерия, исключительно женский коллектив. Если в бухгалтерии более 2 человек, то склока неизбежна.

А делать работу за другого это самая обычная практика всегда и везде, поскольку кроме больничных есть и отпуска.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:

кляузу рассматривать не будут

будут с превеликим удовольствием и тщанием, "своих" денег проверяющий не упустит.... только повод дай)))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

Пресловутый кассир сядет на две кассы? Продавец в два отдела? Школьный учитель возьмет два класса одновременно?

продавец и кассир в две смены!
а учителя и не по два, а и больше вынуждены классов брать!

Вы, как обычно, демагогию разводите, как будто и не живёте в той стране, где мы все живём!!!

Александр Кочурков пишет:

Смею заметить, что ОМС к оплате больничных НИКАКОГО отношения не имеет)

какая разница как называется, не ОМС так Соцстрах...всё равно взносы платятся, а люди потом видят от них шиш!

Александр Кочурков пишет:

За хороших работников зубами держатся и идут на встречу во всем.

опять идеализм какой-то, далёкий от жизни! huh
незаменимых нет, но это не повод относится к людям не по человечески!
или, по-вашему, человек человеку друг, только если это выгодно?
а как только выгода нет, можно ноги вытирать?
ну так это много проясняет в Ваших выступлениях!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

а в реальности можно накатать кляузу в трудовую инспекцию и это обойдется работодателю очень не дешево

laugh ещё одна черта, Вам видать близкая....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Больничные работника никак не влияют на других работников.

Только в том случае, если они НЕ выполняют его работу. Т.е. пока он на больничном, его работу никто не выполняет. Тогда и по фиг другим сотрудникам, на больничном он или нет. А если, допустим, уборщица на больничном, а магазин за нее моют продавцы, потому что хозяин требует, что б магазин был чистым, но им за это не платят, то очень даже влияет. И на отношение к сотруднику, который постоянно на больничном. Одно дело 2-3 больничных в год, и другое дело, когда неделю работает, две - на больничном.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

типичная проблема женских коллективов... причем вытравливают не только неработающих, но и хорошо работающих.

Да мужика, который тоже постоянно на больничных так же будут вытравливать. Или только женщины не хотят выполнять за других неоплачиваемую работу, а мужики так и рвутся, так и рвутся бесплатно работать? Другой вопрос, что мужиков таких очень мало.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

продавец и кассир в две смены!

так ему и заплатят за две смены и учителю заплатят за дополнительные часы.

Ватиска пишет:

какая разница как называется, не ОМС так Соцстрах

ИП не платит за себя в соцстрах, только за работников, если они есть

Ватиска пишет:

опять идеализм какой-то, далёкий от жизни! huh

ну конечно... я работаю с 17 лет и ни разу в жизни не оформлял больничный... если болел, то достаточно было проинформировать начальство и все. И в советские времена и в пост-советские. И ни кто не умер и не страдал, что 5-6 дней в году я не выходил на работу.

Ватиска пишет:

езаменимых нет, но это не повод относится к людям не по человечески!
или, по-вашему, человек человеку друг, только если это выгодно?
а как только выгода нет, можно ноги вытирать?

Вы о чем? Разговор о том, что в женском коллективе травят беременных, поскольку остальным приходится "перерабатывать"... переработка заключается в сокращении с 6 чаяпитий до 5.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Приплыли. Есть трудовой договор и сфера обязанностей. Все остальное за отдельную плату. если соглашаются работать бесплатно, то кто им доктор?

Ну вот приплыли. В нашей стране и приплыли. Не будешь выполнять - просим на выход. А люди то кредитов уже себе понабрали:) А на работу не так то просто устроиться, да на такую, чтоб никакого обмана. Я лично дважды увольнялась по таким вот причинам. Один раз не стала брать на себя материалку, потому что по факту не могла контролировать процесс, второй раз - за отказ выходить по ночам проводить инвентаризацию (которая не оплачивалась). Упс, я не сама ушла, мне условия поставили. Можно было бы судиться, но на фига? И после суда мне бы дали бы работать нормально? Ага, щаз...
Но это я, мне по фиг, я за работу никогда не держалась, потому что кредитов не брала и выплат никаких обязательных у меня не было. А на пожрать я всегда могу наколымить. И родители всегда с ребенком помогли бы.
Поэтому я могла уйти с гордо поднятой головой. А у людей кредиты, дети, которых надо поднимать (разные кружки, секции), квартиры съемные. Т.е. им без денег никак нельзя. И куда они пойдут права качать? Им проще убрать слабое звено из коллектива. И осуждать я их не могу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Одно дело 2-3 больничных в год, и другое дело, когда неделю работает, две - на больничном.

в таких случаях оформляется инвалидность

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

так ему и заплатят за две смены и учителю заплатят за дополнительные часы.

Так если бы заплатили, то чего тогда травить то?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

в таких случаях оформляется инвалидность

Ребенку инвалидность? Есть такие дети, которые не могут ходить в детский сад. Они туда приходят и тут же заболевают. Только выйдут с больничного, проходят неделю и снова на больничный.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Им проще убрать слабое звено из коллектива.

вот и разбирайтесь между собой

Ватиска пишет:

незаменимых нет, но это не повод относится к людям не по человечески!
или, по-вашему, человек человеку друг, только если это выгодно?
а как только выгода нет, можно ноги вытирать?

Если честно, то проблемы уборщиц мне не близки... убрать магазин размером с ГУМ да, это работа... магазинчик, где есть "хозяин" - ну минут 20 это займет... если вы готовы сожрать свою "подругу" (хотя какая уборщица "подруга" кассиру), то это вас характеризует... милые дамы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Есть такие дети, которые не могут ходить в детский сад. Они туда приходят и тут же заболевают.

Ну это вопрос к доброй маме, которая ставит над ребенком такие эксперименты. Это побочный продукт равенства и феминизма... В романе Горького "Мать" бедная и несчастная Ниловна жила в своем доме и не работала... Ну муж дебил... но дебилизм это проблема медицинская... У меня бабка из рабочей семьи... в семье 6 или 7 детей, не помню уже... Снимали жилье - комната родителям, старшие и младшие дети отдельно, у старших мальчики и девочки отдельно... Отец рабочий металлист. Это до революции. Никаких детских садов. Не голодали, голые не ходили. Приход женщин на рынок труда "уронил" цену на труд... Мечтали о праве на труд, а получили обязанность вкалывать, с чем и поздравляю!

А проблемы типа "я дура набрала кредитов выше крыши"... ну дура, почему это кто-то еще должен учитывать?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

магазинчик, где есть "хозяин" - ну минут 20 это займет... если вы готовы сожрать свою "подругу" (хотя какая уборщица "подруга" кассиру), то это вас характеризует... милые дамы.

А почему продавец должен убирать магазин, если это не входит в его обязанности? Он убирать будет, а уборщица больничные деньги получать?:) Одно дело - 2-3 раза в год. И совсем другое - когда у уборщицы ребенок, который постоянно болеет и она сидит с ним на больничном. На фиг нужна такая уборщица коллективу то?
И, простите, грузчик, который раз в две недели срывает спину и неделю сидит на больничном, тоже никому не нужен. Вы бы как, будучи программистом, грузили бы что-нибудь вместо грузчика, который был бы постоянно на больничном? Бесплатно грузили бы? Не поверю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

У меня бабка из рабочей семьи... в семье 6 или 7 детей, не помню уже...

А вы вспомните, это важно. И заодно вспомните — столько детей родилось или выжило? У моей бабки то ли 14, то ли 15 родилось. Тоже в рабочей семье. А выжило 5. Ну это, по вашему мнению, фигня, ведь

Александр Кочурков пишет:

Не голодали, голые не ходили.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А проблемы типа "я дура набрала кредитов выше крыши"... ну дура, почему это кто-то еще должен учитывать?

Ну не брали бы они ипотеку, пришлось бы те же деньги отдавать за съем квартиры. Муж семью содержать не может, не может тянуть. Не все же олигархи и не все роботы, способные работать по 20 часов день и не сдохнуть потом лет в 35 от инфаркта или инсульта.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр Кочурков пишет:

вопрос к доброй маме, которая ставит над ребенком такие эксперименты.

а, так вот кто во всём виноват! Ну понятно, женщины.

Александр Кочурков пишет:

Приход женщин на рынок труда "уронил" цену на труд... Мечтали о праве на труд, а получили обязанность вкалывать, с чем и поздравляю!

Сидели бы дома, мужу в рот заглядывая и спрашивая разрешение на новый бюстгальтер и всем бы было хорошо! Очень интересное мнение, учитывая, что даже сейчас многие мужчины (в инете встречала) считают женщину в декрете тунеядкой, нахлебницей и кровосоской. И поголовно все стремятся выйти замуж и осесть в декрет, чтобы шиковать на зарплату мужа и бездельничать целыми днями. Надоело уже, как там в детстве говорили? Эта песенка стара, ... её пора.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Ну это вопрос к доброй маме, которая ставит над ребенком такие эксперименты. Это побочный продукт равенства и феминизма..

Вы читали условия задачи? У них ипотека, муж не тянет один, поэтому она вынуждена работать тоже. Могла бы дома сидеть, наверное не пошла бы.
Ребенка деть некуда. Одного оставлять на целый день? Детсадовского возраста?
Так кто виноват? Женщина или мужчина, который не по себе взял ношу и не тянет ее? И что делать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
травка пишет:

да не было такого, что ВСЕ мужики.

да яж цитировал...делаем вид, что отсутствующее "все" меняет ситуацию...ну ок...а то что мерзко меня читать? Хотя нет даже намека на оскорбление или другое непотребство (в противном случае забанили бы на раз)...не, я не против можете меня считать мерзостью...так ведь "как вы платите, той монетой и вам заплатят"....тогда и тема меняет значение ибо "что заслуживаете то и имеете" - так тоже бывает...что не отменяет что хорошие люди страдают от подлецов, с которыми угораздило связаться....

травка пишет:

это не угрозы, это очень эмоциональная рекомендация не цеплять девушек ,и ТАК не общаться.

да нет, как раз угрозы...что то вроде "давно вам морду не били"...а вот следующий посыл интересен! ТАК это как? Человек лжет, лжет неоднократно, несмотря на то что ей трое - четверо пишут, что она не права...должен ли порядочный человек (себя имею ввиду) сказать лжецу, что он лжец.? По-моему должен...и какая разница какого пола лжец?!...с другой стороны другого человека (меня) назвали мерзким, лжецом и подлецом...должен ли порядочный человек (Вы, например) заступиться за человека. подвергнутого травле? Безосновательной травле, заметьте! Если были бы нарушения - ушел в бан.
Я вот (как порядочный человек) вступился за Евгению, которую местные фанатики начали было травить...ответься для себя. что Вам важнее солидарность (читай - круговая порука),
или правда и справедливость.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Да, как ни печально, не совместимы работа и маленькие дети. Лет до 10 надо за ручку водить . Или бабушка, или мама. Я вот только 2 года работаю, как младшая в 3й класс пошла, и то всегда на связи, всегда готов. А как работать беременной, с малышом, я не представляю. Там и болезни, и больницы, и все что угодно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

как раз угрозы

ох, вы рассматриваете тот разговор ошибочно как между двумя мужчинами - вы сказали , Она ответила . вы говорите и готовы ,,в бою,, отстоять свои слова и если надо добиться, чтобы другой очень пожалел о своих словах. Вы мужчина, и это понятно что так привыкли мыслить и действовать. это нормально.
девушки другие, большей части своей не понимают-и не примут , да им это и в страшном сне не приснится , для них это дико ,что за слова нужно отвечать физически. понимаете, от сюда и обзывания и т.д.- Вы как то задели словом, ну и получили в сто раз больше. понимаете , махач на словарном уровне. и женщины отточили это мастерство. в тоже время если мужчина так же начнет общатся...оооо....его скушают.
поэтому я и сказала тогда - не угроза , а эмоции . понимаете , не надо задевать девушек . многим досталось от мужчин , и острый негатив на малейший намек на оскорбление это защитная реакция.
хотите общаться - нормальный ,спокойный диалог . и мужская выдержка .

Тема закрыта