Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 77 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Нажимаем кнопки на кассе и скрепя зубы моем полы в магазине...

Т.е. кассиры и магазины в принципе вам не нужны? Вы себя полностью обеспечиваете всеми продуктами питания? Так же, впрочем, как и другие 99,9% населения вашей страны. Верно?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:
Ватиска пишет:

да ещё видать надо сапог господский лобызать за школу, больницу, шоссе!

в тайгу, без государства, без налогов, без мужчин... и будет счастье, но не долго. Летом еще ничего, но зиму точно не переживете.

сохраню для потомков! lol
Александр, Вы реально меня заинтересовали своим образом мыслей! ТАКОГО я ещё не встречала!!!
тааак, девы! Царский Указ! (Женитьба Бальзаминова - обожаю!!!)
кто не цалует барину ручку и не лижет евойный сапог - пожалуйте-с в тайгу,
да-с, на поселение...без мужика, налогов и государства-с!
а коли смиритесь, патриарху поклонитесь, то и жить в своих квартерах сможете, налоги уплОчивать и пользовацца иными благами цЫвилизции yes3

ну бабоньки, по порядку номеров рассчитайсь, ать-два!
стройными рядами, да в светлое будущее! вперёёёд шаааагом марш! ать-два!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

И поддерживать ее не нужно.

А как же работники? Они же не виноваты в том, что когда-то считалось, что надо производить всего больше всех? Больше всех алюминия, стали, тракторов на один сезон... А... я вспомнил, это их проблемы, а не ваши. Я циничен до безобразия... Вот зачем вам тренажер, если можно просто меньше жрать? А в это время дети в Африке голодают.... Причем только из-за того, что вместо еды в Африке производится кофе, какао, табак и чай...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А как же работники?

Но вы же не переживаете за тех работников, которые были уволены с разорившихся предприятий? Так почему меня должна волновать судьба работников заводов Дерипаски?
У нас тут тоже завод перепрофилировался. И вместо 2000 работяг осталось всего 200. И это произошло не в 90-е, а в 00-е, при нынешней власти...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

У нас тут тоже завод перепрофилировался. И вместо 2000 работяг осталось всего 200.

а конкретнее?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

не токарь, не слесарь, не программист... НИКТО. Нажимаем кнопки на кассе и скрепя зубы моем полы в магазине...

неужели Вы не понимаете, что пытаясь унизить кого-то Вы сами садитесь в лужу?!
это высказывание характеризует не меня ,а ВАС!!!
я такая, как есть, никем не прикидываюсь, чужих мест не занимаю, работаю там, где могу хорошо работать, а не раздувать щёки и имитировать деятельность, врать и лицемерить, лишь бы удержаться в кресле, которое не моё!
и к любому, кто честно работает, будь то уборщица, кассир или кто там ещё ниже, в Вашем табеле о рангах, я отношусь прежде всего как к человеку!
должность - это пшик! сегодня одна - завтра другая!
но Вам этого не понять, у Вас же рулит право силы, а значит и человека определяет - его должность....вот и объяснение всем вашим высказываниям!
Должность, положение - это ВСЁ, это закон.
психика Герасима: барыня приказала - утопил лучшего друга....она же барыня, её приказ не подлежит обсуждению, как и её действия и её правомерность что-то приказывать....
печально....

Вложение
12906851000.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Предприятий много разоряется. Вся разница, что там много и одновременно. Боятся недовольств. А если мно по чуть-чуть, то и по фиг на людей. Но т.к. у каждого своя рубаха,то чего возмущаться?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Ватиска пишет:

неужели Вы не понимаете, что пытаясь унизить кого-то Вы сами садитесь в лужу?!
это высказывание характеризует не маня ,а ВАС!!!

ты аккуратнее, судя по времени, проводимом в сети и основному направлению полемики он тебя плавно подведет к тому, что еще и за разжигание ненависти посадят. Как ты помнишь, на днях мвд разрешили доносы оплачивать.

Evgenya Sanina
Ватиска пишет:

у Вас же рулит право силы, а значит и человека определяет - его должность....вот и объяснение всем вашим высказываниям!
Должность, положение - это ВСЁ, это закон.

Причём тут должность? Человека много чего определяет. Но если говорить о социальном положении, значение имеет его КПД для общества. Каков он, к примеру, у кассира в магазине? Такова и зарплата. Такие и возможности в плане потребления. Таковыми и должны быть ожидания вот этого самого кассира - пенсия, гарантии и т.п. А социальным все пользуются - и школы для детей, и поликлиники, и даже пож.охрана - всё для всех по идее одинаково.

Ватиска пишет:

если женщина родила 3-4 детей, она уж точно не смогла накопить пенсионные начисления!
получается - родила рабов и пушечное мясо для системы и в "деревянный макинтош", по меткому выражению Путина, нечего небо коптить, отслужила и на помойку

Какое ещё "мясо"?! Дети для родителей - это инвестиции в своё будущее. Государство же платит пособия, прописывает преференции в законах. Другой вопрос - как это всё исполняется? Скажу по себе, что на одном из предприятий, где работала когда-то, добилась лишь вычета на ребёнка с зарплаты, предоставив все имеющиеся доки, кроме, пожалуй, справки об отсутствии судимости. Тянули полгода, дали копейки, следом отправили в отпуск в том месяце, когда премия квартальная))) Другого мне уж не хотелось. Как представила, что будут закапывать за тот же сокращённый день рабочий... Нафиг)

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:
Ватиска пишет:

неужели Вы не понимаете, что пытаясь унизить кого-то Вы сами садитесь в лужу?!
это высказывание характеризует не маня ,а ВАС!!!

ты аккуратнее, судя по времени, проводимом в сети и основному направлению полемики он тебя плавно подведет к тому, что еще и за разжигание ненависти посадят. Как ты помнишь, на днях мвд разрешили доносы оплачивать.

Мстительность и злобствование разрушают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

еужели Вы не понимаете, что пытаясь унизить кого-то Вы сами садитесь в лужу?!
это высказывание характеризует не маня ,а ВАС!!!
я такая, как есть, никем не прикидываюсь, чужих мест не занимаю, работаю там, где могу хорошо работать, а не раздувать щёки и имитировать деятельность, врать и лицемерить, лишь бы удержаться в кресле, которое не моё!

Не.... я сам дояр, скотник и этот... уборщик навоза. Не в должности дело, а в нытье. Вы правы, нет высших и низших, но Вы не правы, требуя усилий от других, а не от себя. "Я тут дурака поваляю не напрягаясь, а они пусть построят меня в светлое будущее".

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

требуя усилий от других, а не от себя.

а какие усилия от женщины в патриархальном обществе, за которое так ратуют мущщины?!
детей родила, мужа накормила, дом прибрала - какой ещё спрос?! laugh
а я ещё работаю...бюджет пополняю...алюминиевые заводы поддерживаю!
о, кстати, если на мои деньги развивается, тьфу, не тонет завод - где мои дивиденты?! lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

а какие усилия от женщины в патриархальном обществе, за которое так ратуют мущщины?!

так вы же современная, а не патриархальная)

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

ты аккуратнее, судя по времени,

thank_you roma
догадываюсь yes3
но Ленина ещё долго в экстремисты не запишут, он же ж на Красной площади покой страны охраняет!
так что можно пользоваться источником знаний!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

так вы же современная, а не патриархальная)

а Вы ж патриархальный...или как обычно, на словах одно - в делах другое, а в мыслях третье!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

а Вы ж патриархальный...или как обычно, на словах одно - в делах другое, а в мыслях третье!

я не ною, что мне все должны

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Мы не Ноем. Мы за равные права. Если бы я свалила от своих детей возможно и накопила бы на пенсию. Вы не понимаете. Не хотите. Я не получаю ни копейки от государства. Тащу своих детей сама. Какого черта? Почему кто то мог только удовольствие получать а другой пожинать плоды по полной. Только равноправие. Садики утренники болезни кружки обследования прогулки секции питание и одежда. На равных. И тогда я бы тоже получила возможность заработать на пенсию. А так я не работаю на государство. Работаю на семью, имею возможность прокормить своих детей натуральными продуктами и быть с ними постоянно. Чтоб никого не похитили и проч тут писали девочки. Я решила много задач переехав в деревню. Питание безопасность отсутствие рекламы передача МОИХ ценностей и морали . а не СМИ. И вы отказываете мне и таким как я в пенсии. Это ужасно. Мы тянем за себя и за того парня, какого черта?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Только равноправие.

Вы просто не понимаете, что говорите... Сейчас и есть равноправие. Что, есть какой-то закон, запрещающий Вам стать миллиардером? Нет такого закона... За 1000 рублей Вам продадут тоже самое, что и мне и любому другому. Хотите на пенсию в 65 и перетаскивать грузы, как и мужчины? Какого именно равноправия Вы хотите?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Александр , с вами во многом согласен , признаю вас умным человеком . Но зачем женщинам нашим фермерским мозг делать ? Тут любую возьми , клад с золотом и брюликами , а вы их лечите , не по уму и не по совести . Представьте что женщины собрались в избе , как раньше покалякать , может наливочки махнуть , погоревать , песни спивать , посплетничать . И тут вы грамотный аргументированный спец по всем вопросам ещё с букетом желтых тюльпанов . Этакий медведь в посудную лавку , ну ииии чего вы хотели ???

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
коза Капа пишет:

Причина в идиотском трудовом законодательстве и отсутствии работающих профсоюзов

Ладно... а причина всего этого что? В нежелании создавать, например, профсоюзы

коза Капа пишет:

У вас, скорее всего, взрослые и здоровые дети

Вы очень меня повеселили roma
.......................
Скажите, а вы и в равду не понимаете, что ложью и фейками вы играете на руку власти?...я в принципе не против того что "для достижения цели все средства хороши", но, блин! не шейто хоть белыми нитками...адресат, надеюсь, поймет - не обиду нанести, а совет дать...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Скажите, а вы и в равду не понимаете, что ложью и фейками вы играете на руку власти?

Скажите, вы и вправду не понимаете, что такое тянуть инвалидов? Вот ей богу, выбешиваете своим благополучием. У вас все хорошо? Так хрюли вы приперлись в эту тему, в женскую?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

друзья. ну где вы еще увидите человека. врущего в каждом посте

Вы не могли бы яснее выражаться? В чем именно я вру по-вашему на этот раз?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...на меня пожаловались, наверно - ДО СВИДАНИЯ

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Но если эта инфа важна, напишите мне...

Какая инфа? Я не буду вам ничего писать. Вы меня обвиняете во лжи постоянно, а в чем именно я лгу — уперто молчите.
Обвиняете публично — публично и пишите, в чем именно обвиняете.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Извините, я был не прав, ошибся. Извините, я больше не буду

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...один экономист сложил, поделил, умножил, чото и получил такие цыфры. В результате т. н. реформы женщины будут жить на пенсии 25% жизни, мужчины - 3%. Как вы относитесь к этому? Прошу про повышение не особо, спрашиваю про другое

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Никола Ф. пишет:

В результате т. н. реформы женщины будут жить на пенсии 25% жизни, мужчины - 3%. Как вы относитесь к этому?

Мне мужиков жалко, потому что они реально мало живут и пожить на пенсии не успевают....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а мне женщин жалко ,что мужиков нормальных мало. их и так меньше нас , а если вычесть - алкоголиков, нариков, всяких психических, ну и гомиков, то вообще....

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Никола Ф. пишет:

Вы очень меня повеселили
.......................
Скажите, а вы и в равду не понимаете, что ложью и фейками вы играете на руку власти?...я в принципе не против того что "для достижения цели все средства хороши", но, блин! не шейто хоть белыми нитками...адресат, надеюсь, поймет - не обиду нанести, а совет дать...

Вы не могли бы точнее изъясняться?
Чем именно я вас повеселила?
И о какой лжи и фейках вы пишете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

...один экономист сложил, поделил, умножил, чото и получил такие цыфры. В результате т. н. реформы женщины будут жить на пенсии 25% жизни, мужчины - 3%. Как вы относитесь к этому? Прошу про повышение не особо, спрашиваю про другое

А какие варианты? Как то объяснялось, что для женщин пенсионный возраст раньше, т.к. они ухаживают за внуками.Хотя другие экономисты и правительство говорят что жить стали дольше. Может тот экономист не так подсчитал?

Тема закрыта