Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 78 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6906

Никола Ф. неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Как то объяснялось, что для женщин пенсионный возраст раньше, т.к. они ухаживают за внуками

Ну, при нынешней реформе за внуками ухаживать будет некогда:) Да и так то, не все за внуками ухаживают, детей выростили, и для себя пожить хотелось бы....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
AZA2000 пишет:

для себя пожить хотелось бы....

да просто пожить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:
AZA2000 пишет:

для себя пожить хотелось бы....

да просто пожить.

Хочу вас расстроить... ничего у вас не получится.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Александр Кочурков пишет:

расстроить

отстань протИвный

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
коза Капа пишет:

лжи и фейках

Ох, прошу прощения, действительно глупость написала. Автотрек в Сочи обошелся всего в 11 - 13 миллиардов + 6,6 миллиарда подготовка к первым гонкам. Сумма и впрямь незначительная, особенно в сравнении с расходами на медицину. Расходы федерального бюджета на здравоохранение в 2018 году составят 460 млрд руб.
Тем более, что автротрек окупится, а больные дети мало того, что, скорее всего, не будут приносить пользы государству, так ещё и будут и дальше требовать трат на своё лечение. Да ещё и из пенсионного фонда им пенсии платить будут.
Так что да, глупость написала. Впредь буду перепроверять.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Вот простите, сразу задело, но как-то времени не было посидеть цитаты найти. Можно я вернусь вот к этому:

Александр Кочурков пишет:

на вскидку не помню литературы 19 века и раньше - "жену с детьми бросил муж и она голодает"

Вот это уже давно задело. Ситуации бросил муж навскидку, может быть, и не вспомнить, а вот "разоряет муж" - прямо навскидку. Та самая Долли (Дарья Александровна Облонская), которую здесь приводили как пример матери, гордящейся детьми.

Дарья же Александровна считала переезд в деревню на лето необходимым для детей, в особенности для девочки, которая не могла поправиться после скарлатины, и, наконец, чтоб избавиться от мелких унижений, мелких долгов дровянику, рыбнику, башмачнику, которые измучали ее.

было получено кающееся письмо Степана Аркадьича к Долли. Он умолял  ее спасти его честь, продать ее имение, чтобы заплатить его долги. Долли была в отчаянье, ненавидела мужа, презирала, жалела, решалась развестись, отказать, но кончила тем, что согласилась продать часть  своего  имения. 

Тут же рядом старый граф Ростов. Верный муж, заботливый отец, промотавший состояние семьи на званых обедах. Николай и Наташа в конце романа нищие.
Ну еще можно разные судьбы вспомнить. Катерина Ивановна, например. Да, конечно, Мармеладов же ее не бросил, он просто спился. Или Достоевский неподходящий пример? Про чернуху всякую писал...
А еще Катюша Маслова была. Тоже очень защищенная в том обществе женщина...

Татанка пишет:

Тогда большими семьями жили. Вспомни Тихий Дон. Он же бросил Наталью и свалил с Аксиньей. А Наталья жила с ЕГО родителями, они о ней и заботились.

Да, в Тихом Доне вообще образцовая партриархальная семья. Сыновей женили родители, заботливо выбрав невест. У Петра жена гулящая, у Григория ненавистная. Четыре изуродованных судьбы. Отец не выделяет сыновей, держит при себе в качестве работников. Он же распоряжается деньгами в семье.
Ильинична тоже счастливую жизнь прожила

меня идол мой хромоногий смолоду до смерти убивал, да ни за что ни про что; вины моей перед ним нисколько не было. Сам паскудничал, а на мне зло срывал. Прийдет, бывало, на заре, закричу горькими слезьми, попрекну его, ну он и даст кулакам волю... По месяцу вся синяя, как железо, ходила, а ить выжила же, и детей воскормила, и из дому ни разу не счиналась уходить.

Аксинья опять же. Отец изнасиловал, отца братья мать и брат убили. Выдали замуж, муж не простил, что порченая. Избивал сначала без повода, потом за измену.
Прямо галерея счастливых судеб.
И это все именно навскидку.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Evgenya Sanina пишет:

Какое ещё "мясо"?!

в мордоре - вот такое, пушечное!
гуманистов готовят? учёных, изобретателей, художников?

Вложение
e4jxgdvh28myaso.jpg
Evgenya Sanina
Ватиска пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Какое ещё "мясо"?!

в мордоре - вот такое, пушечное!
гуманистов готовят? учёных, изобретателей, художников?

Это где такое? Ни разу не видала подобного Дня знаний. Дурь случается.
Я понимаю, если бы и правда в тоталитарном гос-ве мы жили, вели активно войны повсюду. Так нет же. Год ребята в армии, армейская карьера по желанию.
Не преувеличивайте, в общем.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Evgenya Sanina пишет:

если бы и правда в тоталитарном гос-ве мы жили, вели активно войны повсюду.

lol super

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Evgenya Sanina пишет:

Не преувеличивайте, в общем.

согласна...не тоталитаризм у нас.. yes3
идейности и харизмы не хватило..
а так, небольшая клептократия!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

какой домостроевский, патриархальный мальчик! laugh lol

Вложение
p2yqeetegwumalch.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

мальчик

ага,у нас в школе дергали за косички . неприятноо, надоело ,пришла из школы и хряп ножницами, и нет косичек.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Смешно , понравилось , знакомо . Обычный мальчик , советский , наверно про патриарха и не слышал . А вот дети посещающие церковь и знающие патриарха , патриархальны ли , плохи ли ? Ватиска , какой разный у вас репертуар .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

У вас маркофкин, один и тот же репертуар, вообще параллельно, на своей волне.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Маркоффкин пишет:

Обычный мальчик

вот и печально, что это нормально... мужчин с детства не учат выражать чувства уважением и заботой....а потом вырастают черствые мужчины, умеющие только боль причинять, и стесняющиеся проявить нежность и внимание....

Маркоффкин пишет:

Ватиска , какой разный у вас репертуар .

я ещё и крестиком вышивать умею! (голосом Матроскина):blush2: laugh

травка пишет:

у нас в школе дергали за косички . неприятноо, надоело ,пришла из школы и хряп ножницами, и нет косичек.

а я хряп его стопкой учебников по голове - больше никто не рискнул повторить: дернуть за косичку или задрать юбку! laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

У вас маркофкин, один и тот же репертуар, вообще параллельно, на своей волне.

да неее, Маркоффкин уже признал в нас алмазы и бриллианты blush2
теперь мы, фермерские, на особом положении, я это запомнила yes3

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да уж ! И ничуть об энтом не жалею , я люблю повеселиться .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Точно и подтверждаю , на фермере , поразительно много замечательных , удивительных своей жизнестойкостью , внутренним благородством и силой людей , особенно женского пола , которые не смотря ни что , ни на какие трудности , прям солнышки . Всем таким моё почтение . По поводу мальчика хочу дописать , на самом деле , это ведь юмор , он запросто поумнеет , много раз и вполне себе станет хорошим семьянином , как только пройдёт детство . И наоборот бывает дети подающие надежды бывает портятся , шапку зимой не носят , зато летом донашивают . Плохие мужья кто мамины слова про супругу всерьёз принимают . Коза почти сутки орёт невозможно , невры , ну не в .... красную армию , от психа не могу найти бируши , мать их так .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Может коже замуж невтерпеж?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Маркоффкин пишет:

А вот дети посещающие церковь и знающие патриарха , патриархальны ли , плохи ли ?

Не плохи дети. Но мне их очень жалко, им такие книжки читать приходится и так исковеркано воспитание, что остаётся только посочувствовать. Чтобы не быть голословной одна страничка из "специальной" азбуки.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Маркоффкин пишет:

он запросто поумнеет , много раз и вполне себе станет хорошим семьянином , как только пройдёт детство .

а вот это правда, как про моего сказано. и как хорошо ,что я моего супруга не знала пока он был не повзрослевшим, ну и еще можно добавить и ненагулявшимся.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

С козой всё ясно , но уж оч противно и громко и долго орёт . Прирезать бы её по хорошему , да пока есть перед ней кандидаты . Посмеялся , спасибо , над йодом . Бывают перегибы никуда не денешся , это православная или свидетелей кого то ? У меня есть знакомые , отдали детей в православную школу , довольны , платят , учителя обычные , просто отбирают хороших неравнодушных , а заведует батюшка , перед приёмом пищи молятся , ну и воспитывает помаленьку . Мой сынуля в прошлом году дал однокласснику сильно по затылку , мы в обычной школе , за то что кидались котлетами и хлебом , учительница меня подтянула и того с маманей , с моего спрашивают - что за дела - поведение ? Мой - едой играть нельзя , котлеты вкусные , а хлеб это тело Бога Христа . Так и разошлись с миром . Я порадовался православному влиянию , как и вся наша родня . Всё хорошо в меру , говорил Неру .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

какой домостроевский, патриархальный мальчик!

Просто есть девочками с которыми мальчикам трудно дружить и он пытался сделать из нее человека :)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Каннибализм какой то дикий. Есть тело сына божьего и запивать его кровью.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

Каннибализм какой то дикий. Есть тело сына божьего и запивать его кровью.

yes3
да ещё и к алкоголю с пелёнок приучают! - вот это настоящее преступление!
и не думаю, что это "случайно!"
некоторые батюшки стали для детей безалкогольное вино использовать - хоть у кого-то совесть стала пробуждаться!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Мальчики от хорошеньких девочек теряют голову и ведут себя глупо , бывает . Но если он ей тоже понравился , то она находит это довольно милым . Кстати , видел как молодые гуси паруются , гусачок дурачится , крыльями хлопает , смешно себя ведёт и гуски в большинстве смотрят с удивлением и раздражением , а потом одна скромница , хопочки , и к нему пристроилась . В итоге живут детей растят , а остальные по подушкам да холодильникам разъехались .

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Маркоффкин пишет:

Но если он ей тоже понравился , то она находит это довольно милым

вот это большое заблуждение sad
девочка, женщина может ооочень долго терпеть мужские идиотизмы, если мужчина ей нравится...но сами идиотизмы не могут нравится....уверяю Вас.... yes3

Маркоффкин пишет:

В итоге живут детей растят , а остальные по подушкам да холодильникам разъехались .

это только подтверждает, что происходит отбор особи с более сильным инстинктом продолжения рода!
и если для гусей, это не страшно...то для человеческого общества чревато....
получается, что чаще и быстрее размножаются мужчины со слабым Сознанием и женщины с заниженным чувством собственного достоинства...не в этом ли причина некоего упадка нравственности и морали, о котором так сетуют "патриархи"?! wink

да и в жизни так...если женщина одинока - значит, как правило, умничка и уважает себя..."уж лучше быть одной, чем с кем попало"...говорю про возраст после 35-ти, до этого слишком сильны гормоны и поэтому влюбиться можно и в "козла" huh dread

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

А вот позвольте с вами , в некотором роде , не согласится , насчёт женщин с инстинктами тоже по разному кто то упирает на сам процесс , а кто то на итог стремится на детей . Да и с инстинктами родят - бросят , всю жизнь в поиске мужа и мужика , дети могут быть могут нет , много вариантов . Патриархи собирают паству , овец , не нравится вы свободны . Религия необязательна пока , но видимо есть планы . Если женщина не хочет родить , мне например всё равно , мне от неё и не надо , всегда найдутся которые хотят . Когда то по хорошему занимался кроликами , поэтому наверно такое отношение , нет так нет .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

обсуждать жизнь, поведение, желания женщин на уровне гусей,кроликов..... это как бы так по мягче...не хорошо.

Тема закрыта