Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 79 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

котлеты вкусные , а хлеб

Котлеты это всего лишь котлеты, хлеб это всего лишь хлеб. Бить за них по затылку ребенка..... Ну хотя да, квинтэссенция любой религии это религиозные войны.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Как бы размышление на тему

Вложение
image30.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

обсуждать жизнь, поведение, желания женщин на уровне гусей,кроликов..... это как бы так по мягче...не хорошо.

все нормально. У животных тоже бывают плохие матери и таких убирают из племразведения. Никто же женщину казнить не предлагает. Но если не хочет, то лучше и не надо.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вот именно . Котлеты мне жалко , даже чужие , хотя соглашусь что жалеть не обязательно , за всё уплочено . Жалко труд производителей мяса , просто сам ращу и в памяти есть , как нас когда то учили , про голодные годы . Вот , кстати , как по вашему хорошо ли что при всех ужасах голодного Ленинграда , сохранили всех животных в зоопарке ? Мне неприятно , при всей моей к ним любви . В блокадном Париже , их порезали и продали населению . Небитые мальчики , вырастают , как бы так сказать помягче , не очень хорошими людьми , не всегда конечно , они не знают зачем помогать ближнему , друзьям , нечувствительны к чужой боли и беде , часто безжалостны , высокомерны и т д . В армии в принципе лечится , опять же битьём . Армейская шутка : вы не видели меня в драке ?! Как меня пи ..... дят !!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Маркофкин вы несете полную чушь. Сознание ниже скотского, то о чем вы говорите.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

Маркофкин вы несете полную чушь.

вот тут я не согласна....
бывают такие мальчики, что остановить их дурость можно только ремнем....у меня двоюродный брат такой....
пока тетя была жива - держала его в ежовых рукавицах, он даже учился хорошо и на кружки ходил...
потом она умерла и брат воспитывался бабушкой - которая на него молилась, жалела сиротинушку и т.п.
сразу скатился на двойки, аттестат получил только в память о матери, учителя навстречу пошли...
вытворял такое, что не верилось, как в здравом уме такое можно делать!
в конце концов попал в тюрьму....
вернулся повзрослевшим...глупостями не занимался...видать там объяснили, что к чему!
но выпрашивать пенсию у бабушки не брезговал.... huh

поэтому строгость в воспитании мальчиков обязательно, да и для некоторым девочкам полезна!
я работала в детском магазине - таких истерик насмотрелась, аж противно, а мамы-бабушки вокруг кудахчат, сюсюкаются...вокруг ребёнка 10-ти лет ползают, шнурочки завязывают! huh
или уговаривают курточку померить, а ребёнок весь извивается и верещит как бесноватый....причём со стороны то видно, что пробует взрослых на прочность...потому как от одного строго взгляда в себя приходит yes3

другое дело, что взрослые часто самоутверждаются за счет слабого ребёнка и бывают несправедливы и даже жестоки...это недопустимо конечно же.... protest

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

бывают такие мальчики, что остановить их дурость можно только ремнем...

неа, некоторые могут и сдачи дать. ремень это бессилие взрослых . к ребенку надо правильный подход найти .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Сколько людей столько мнений . Я помню себя маленьким и маму молодой , как она кружилась вокруг меня за столом , и я точно знал что если начну дурковать подключится отец , как только расстроится мама . Своего тоже учу , уважай маму , бабушек , учителей , тренера , эти люди желают тебе добра , дают знания и всё остальное . Дочери при всей её примерности тоже надо всё подробно объяснять , что надо уважать , понимать , как с мамой разговаривать , как с соседями здороваться и т д . Но у меня есть результат пока , надо не упустить . Не сомневаюсь , что по мнению кого нибудь я несу чушь и всё такое , но хорошо что не все так считают . Кстати , моя тёща педагог заслуженный и тоже поначалу , мне объясняла как надо , про подход и разговоры , но я с этим быстро покончил - вот вам объект , можете начинать . Через некоторое время она поняла что не справляется , опять ко мне , сделал внушение , объяснил разницу между слушать ушами и ремнями , пока маленький слушает , потом не будет , если не приучен . Зато будет слушать всяких паразитов на улице .

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Маркоффкин пишет:

у меня есть результат пока , надо не упустить

Простите за нескромный вопрос - сколько лет старшему вашему ребенку?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Любовь и взаимопонимание, контакт это не мягкость сюсюканье и проч. Когда есть первое три не надо бить. Никого. И армия ничего хорошего не даёт нормальному человеку. Наша армия. Даже в 60 е моему отцу она ничего не дала, ничему не научила. Он нормальный. Он умел нести ответственность за слова и поступки, ему не надо было само утверждаться за счёт других. Его не несло, он не хулиган. И сейчас нормальному человеку там нечего делать.
Обычно чувство вины родителя уродует ребёнка. Это и сюсюканье и проч. Когда нет чувства вины можно быть и строгим и твердым если дитя понесло. Не только это конечно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

пока маленький слушает , потом не будет , если не приучен . Зато будет слушать всяких паразитов на улице .

Умственно отсталые что ли ? Своего ума нет, только избивать чтобы объяснить? А вас тоже так вырастили?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Старшей 11 лет , мальчику 9 , маленькие ещё . Конечно мы отсталые , куда нам до самовыдвиженцев , всё по старинке , самому себя оценивать считаем небольшим достижением . Хотя новые веяния говорят об обратном : мели Емеля твоя неделя . Только делами , поступками и результатами . Кстати , на фермере читал , многие хорошие люди пишут о достижениях своих детей , оч неплохих , а я не буду , дабы не раздражать тех , кому акромя йаду , предложить нечего . Кстати , тоже когда с армии пришёл , маме сказал что брату там делать нечего , он и так самый умный . Дети разные , некоторых обижать большой грех , а будущих отморозков , особо и не обидишь . Мои то родные , да в меня , вижу их насквозь , люблю немогу , когда волнуюсь , ощущение , что душа улетела из меня .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

И армия ничего хорошего не даёт

если не рассматривать всякое неуставное ,то очень много дает-
узнает Надо - и будешь делать,а не скажешь маме не хочу.
физподготовка
ответственность

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Если уж зашёл разговор , вспомню , что когда начал служить , ели супы ( борщ из консерв оч хороший ) и каши разные , мяса оч мало , один навар , физподготовки много , потом был сам оч удивлён на проверке , что прибавил в весе 10 кг ! Сказалось правильное по расписанию питание и подтянулся 13 раз запросто , а пришел 8-9 с трудом . Было приятно , запомнилось . Неуставные отношения тоже не всех касаются , только ярких индивидуалов , за которых никто не вступился , если нормального пацана заденут , не по делу , всегда найдутся неравнодушные люди , даже со стороны придут и будет разбор что за дела ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

У нас дома этого хватает. И не скажеш маме не хочу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

Жалко труд производителей мяса , просто сам ращу и в памяти есть , как

То есть труд производителей мяса жалко, целый сезон растили, а труд матери которая 9 мес вынашивала ребенка, год кормила грудью, не спала ночами, лечила , поднимала, переживала за каждую ранку, болячку, учила его всему - ее труд не жалко? Котлеты делаются трудом, а дети с неба готовые падают, поэтому можно любого по голове с размаху, и ничего что у него потом чмт, эпилепсия , мигрени будут, главное котлеты спасти, да?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

Небитые мальчики , вырастают , как бы так сказать помягче , не очень хорошими людьми , не всегда конечно , они не знают зачем помогать ближнему , друзьям , нечувствительны к чужой боли и беде , часто безжалостны , высокомерны и т

Угу, а те кого избивали с младенчества вырастают нежными, чувствительными и сострадательными? Готовьтесь маркоффкин, битые вами дети вырастут и будут лупасить вас в старости, когда вы что то не так сделаете))) это же единственный способ общения которому вы их научили)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Вернусь к вере. просто не могу не поделиться этим.

Действия
.
ЗЛОЙ МЕДИК
20 июл 2014 в 12:26
Работала в давность на райцентре педиатром, дежурства по скорой 2 недели в месяц.
А это еще обязаловка на кесаревом присутствовать и на родах, принимать детишек, так как неонатолога в роддоме не было.

Райцентр небольшой, население около 7000 человек, на всю деревню есть один замечательный дом молитвы, куда сектанты ходят.
И повезло же мне в дежурство 2 раза на роженицу с этой ***ной богадельни нарваться!!!

Ночь, привозят даму 36 лет, в прошлом наркоманка, гепатит и ЗППП в одном флаконе. Ну сейчас как же, самые правильные, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу.
Короче, крупный плод, анатомически узкий таз, рожать нельзя, только кесарить и без вариантов.
Б*** (кекс). Да что тут началось!
Муж и это ******о кричат "Нет, не надо операции! Как Бог дал, так и будет!"
Написала отказную от оперативного вмешательства.

Итог: плод ушел в малый таз и там засел, кесарить пришлось все равно, вот только мальчонку достали без головы через живот, а головку через ее "святую" п****!
До сих пор в глазах картина: бледный хирург и полуживая гинеколог достает голову ребенка, и не знает кому отдать и куда положить. Хороший был бы мальчонка, 5800.
Неделю валокордин на ночь жрала, не могла уснуть...

Вторая история: те же баптисты, третьи роды, но через год (!!!) после кесарева.
В итоге, разрыв матки по шву, выход плода в брюшную полость, и гибель. Тоже мальчик, 3900. Еле мамашку спасли дальше еще больше крепких слов.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

У нас дома этого хватает. И не скажеш маме не хочу.

я тоже не могла маме сказать - не хочу....хоть она на меня руку и не поднимала...личное мнение ребёнка не существовало вообще!
а вот дочь моя могла и говорила, а я слушала...хотя могла и шлепнуть иногда по пятой точке....

психологические давление похуже ремня будет!

бабушка наша, та, которая брата вырастила...могла нас и прутиком отходить, если мы делали то, что точно под запретом! синяки на ляжках потом неделю не сходили...(летом у неё в деревне отдыхали)
а вот обиды у меня на неё никакой не было, потому что мы "заслужили",
а во все остальное время были свободны и никто нас психологически не тиранил типа: делай так, иди сюда, не ходи туда...
там было всё четко и ясно- это делать нельзя, будет наказание...остальное можно....

а у мамы, сегодня нельзя - завтра можно....потом опять нельзя...на людях можно-дома нельзя...не говори то.... не смотри туда...и т.д.
Никаких четких правил - одни эмоции и хотелки мамины....
мне легче было с бабушкой! yes3

мы об этом не знаем, или забыли, но способы воспитания мальчиков и девочек отличаются в корне!!!
на эту тему есть хорошая лекция Черниговской Т., очень хорошо всё объясняет с точки зрения физиологии...сейчас что-то не смогла найти..найду - выложу.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Выбирая между вами и котлетами , я бы ещё подумал , кого спасать , кого ещё можно спасти и чтоб был смысл . В школе , в 6 классе , один паренёк хорошенько отлупил девчёнку , оч вредную кстати , начали разбираться , так его мамаша кричала на всю школу , буквально брызгая слюной , что он вообще не виноват , она провоцировала , а он защищался . Мы потом всем классом месяц изображали её , ржали до умопомрачения , такая актриса . Тоже вынашивала и на болячки дула поди . Напомню такую историю , когда ехал человек по мосту и видит кто то тонет в бурной реке , рискуя жизнью спас . Вроде бы хорошее доброе дело . А спас он как выяснилось известного ростовщика , который ехал за долгами в соседний город . А сколько людей было бы благодарно и радовалось если бы он этого не делал ? Ещё в памяти трагичная история , был у нас в детстве , сосед Андрюшка , любил шалить , сначала ему нравилось кидаться яйцами , матери говорил что пока она на работе , он ест яичницу и покупала ему по десятку в день , а тот копил их и потом кидался в девчёнок и кто послабее . Ей люди жаловались , она не верила , этого не может быть ! Потом кто то её убедил , авторитетный . Мальчик увлёкся брызгалками и напалечниками , водой наполнял . В итоге висел животом на открытой форточке в подъезде и активно брызгался и кричал на входящих и выходящих из подъезда и вылетел , вместе с окном . Многие видели . Конечно это единичные случаи и на них можно забить , особенно мтс .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

вот только мальчонку достали без головы через живот, а головку через ее "святу

что за ерунда.не читайте страшилки.

и про армию - это не мои измышления, это я поняла из разговоров с ребятами , и ес-но никто из них Сам , по своей воле туда бы не побежал.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
E.T.C. пишет:

Котлеты делаются трудом, а дети с неба готовые падают, поэтому можно любого по голове с размаху, и ничего что у него потом чмт, эпилепсия , мигрени будут, главное котлеты спасти, да?

странно, зачем Вы так передёргиваете?!
я мальчику, который девочкам юбки задирал и ногой поджопники давал - стопкой книг по башке стукнула, когда он мне юбку задрал! и что?
я теперь должна себя чувствовать виноватой? - у бедненького мигрени будут huh laugh
а сточки зрения его родителей именно так....они припёрлись в школу на меня жаловаться!!!
то, что ых сынуля такими пакостями занимался - это ничего, мальчик оказывает внимание девочке...а вот то, что получил отпор - это неееет, это плоооооо!
а вот родители девочек на родительском собрании все меня поддержали, потому что этот придурок достал уже всех!

E.T.C. пишет:

Угу, а те кого избивали с младенчества вырастают нежными, чувствительными и сострадательными?

я не увидела избивания младенцев у Маркоффкина dntknw

Вот что я поняла за свою жизнь, так это верность правила: при любом действии учитывать место-время-обстоятельства!!!
Здравый смысл - основа всего!!!
то что не допустимо для одного, необходимо для другого!

поэтому призываю, девочки давайте не будем впадать в крайности!
да, мы эмоциональные, да мысли у нас - как табун лошадей - фиг удержишь...но надо стремиться к объективности yes3 roma

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Маркоффкин пишет:

Небитые мальчики , вырастают , как бы так сказать помягче , не очень хорошими людьми , не всегда конечно , они не знают зачем помогать ближнему , друзьям , нечувствительны к чужой боли и беде , часто безжалостны , высокомерны и т д . В армии в принципе лечится , опять же битьём .

Ватиска пишет:

но надо стремиться к объективности

Давайте.
Предложено в форме утверждения детей,у которых не работают участки коры головного мозга ,отвечающие за эмпатию ' лечить' ремнём.
Образно говоря можно спроецировать так: есть нарушения в проводимости мозга и от этого отнялась рука- бьём и так добиваемся чтобы рука заработала.Правильно мужчина тему раскрыл ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Травка, да давайте не будем читать. И все будет хорошо винашем мире.
Это ведь не значит что такая дикость перестанет случаться, не правда ли?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Марья 1 пишет:

Давайте.
Предложено в форме утверждения детей,у которых не работают участки коры головного мозга ,отвечающие за эмпатию ' лечить' ремнём.

во-первых - там есть оговорка, не всегда!
во-вторых...повторюсь, что хорошо для одного - то плохо для другого!
в-третьих...насколько я помню, вы занимаетесь дрессировкой лошадей...много достигнете только сахарком и похвалой?!
Воспитание - это тоже развитие процессов торможения инстинктов и системы запретов....только расхваливанием этого не добиться, нужна и строгость...кому и слова, взгляда достаточно, а кому и подзатыльника мало....зависит от конкретного случая! yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Нахожу "воспитание очень странным понятием. Чему и как? Нельзя научить тому чего сам не делаешь.воспитывать себя надо, с детьми жить надо честно и искренне.
У нас с сыном нет авторитетов, не скажет маме не хочу не потому что боится а потому что знает что надо. И никто другой это не сделает. Не скажу что чудо рубенок. Хватает, можем и поругаться. Старалась быть честной, не относилась к ребёнку как к предурку который ничего не понимает.

Сливающиеся хулиганящие парни да, некоторые говорили спасибо армии. А кому то не помогла. Кого то отлучили курить. Аиесли не начинал и не собираешься? И много много других понятий. Если у человека все в порядке с собой с дисциплиной ответственностью чего там еще
Ехала как то 700 км с мужчиной который там в армии отец родной срочникам. Очень понра. Молодой здоровый, умный. Не гнал. Машинка такая умненькая, старая японская. Мужик не ронтовплся нигде ни разу. Сказал нефиг делать в армии.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

не правда ли?

отказ от лечения, смерть от этого взрослых и детей- да есть такое. но то ,что я обозначила в вами написанном - ерунда, страшилки , нагнетание.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Совершенно верно. И как это я не догадалась. И вообще,о чем это мы.... Все есть страшилкии нагнетания...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

А вот не страшилка. Совсем. В этом году у верующего резко безо всяких на то очевидных причин умирает молодой здоровый козёл. Вскрытие делать не стал, хотя задумывался. На все воля божья пересилило здравый смысл.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

вот что что , а веру давайте оставим в покое. это не наше дело, кто и во что верит или не верит.

Тема закрыта