Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 74 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

Где вы политику узрели?

про политику не Вам..сорри..
абзац не выделился и всё вместе получилось..

Никола Ф. пишет:

мне вас жаль, вам вбили в голову готовые (бульшей частью ложные) штампы, а вы их транслируете....

за сочувствие спасибо...хотя это оборот речи, конечно же huh
а штампы мне жизнь вбила, основательно так, с кровью, выдрав весь романтизьм, поэтизьм и т.п. прэлэсти тургеневских барышень! yes3

Татанка пишет:

сколько люди будут терпеть. И в этом он прав. Если людей устраивает, то в чем проблема?

а проблема в том, что я уже пол-года пытаюсь сменить работу, везде резюме разместила - толку ноль! только разводиловы всякие звонят....
приходится терпеть, куда деваться?!

Никола Ф. пишет:

..тут тема важная...про работодателей. Я ее так вижу, две точки зрения
1. не нужно травить женщину, которая вынуждена воспитывать ребенка
2. нет нужно - вдруг уволят
Я правильно понял? Я за первую. Большинство, я понимаю, против? За травлю?

конечно п.1...просто я, например, с таким не сталкивалась, поэтому помалкиваю...чего напраслину гнать?!

Александр Кочурков пишет:

население Мордора орки и гоблины, Вы себя к кому относите?)))

население было сначала эльфами и гномами, до пришествия вождя....
потом, путём доведения до животных условий существования, их превратили в орков и гоблинов...
наша страна в процессе...подростки бьют сверстников и снимают это на смартфон, детки чиновников забивают насмерть, насилуют, и расчленяют женщину, судья с липовым дипломом играет свадьбу на 2 млн. долларов...приводить примеров можно безконечно!
а ещё есть прейскурант, сколько премию дадут, если стуканёшь на ближнего своего huh
Есть такая пирамида Маслоу...кто не знаком - советую тему изучить...многое становится ясно!
так вот, если лишить человека возможности нормально удовлетворять свои физиологические потребности, безопасности - то просыпаются примитивные инстинкты выживания, люди оскотиниваются....какая культура-мультура, если жрать нечего!
и наоборот, обеспечь насущные потребности, и люди тянутся дальше, к развитию, познанию, творчеству!
но, при этом, начинают собираться в социальные группы, интересоваться общественной жизнью, политикой, причем не на уровне кухни, а по-настоящему, брать на себя ответственность за свою жизнь....
а этого в Мордоре никак нельзя допустить, чтобы миллионы поняли, что их "стрижёт" и ведёт на заклание один добрый пастырь! лишь со сворой прихвостней и собак.
Власть то Саурона держится на страхе и обмане, поэтому нельзя, чтоб жители Мордора имели время для раздумий и на поиск правды!

Вложение
maslow.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

"Это была ужасная земля страха и тьмы, населённая Орками и другими злыми созданиями"...

как это верно!
страх и тьма - это как раз про нашу страну!
тьма невежества и мракобесия людей вокруг...
и страх быть не такими как все, страх сказать правду, страх за свою жизнь, если идёшь вечером одна домой, страх за будущее детей и внуков, страх потерять работу, страх привезти мать в больницу с инсультом и ждать 1,5 часа пока бумажки оформят, страх ночного стука в дверь, страх если останавливает полицай, страх лишится последних денег при очередном "черном" вторнике, страх ехать в метро и увидеть трупы на Техноложке, страх идти в ТЦ, страх жить в этом государстве победившего бандитизма, где рулят понятия и знакомства, а не закон и справедливость!

вот в этой башне и сидят уже настоящие, перевоплотившиеся орки-троллепуты и охраняют скрепы и устои бандюганские.

Вложение
6z8mm0lqg4.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

Есть такая пирамида Маслоу...кто не знаком - советую тему изучить...многое становится ясно!

Угу... наукообразная попытка оправдать скотство.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

Вы как минимум второй раз оперируете понятиями "мужчина" и "женщина"...это меня удивляет чрезвычайно.Нет, в жизни я конечно имею это ввиду ввиду и при общении с близкими женщинам, друзьями женщинами я на это скидку делаю.... тут тоже так надо: снисходительно, немного свысока. понимающе? Ну не знаю...а равноправие?...а не сексизм ли это?...а давайте у

продолжаем разговор?
конечно стараться понимать друг друга, для этого и общаются. а вот снисходительно и свысока не айс.

Никола Ф. пишет:

разумеется, я тут не призывал отвечать женщин "физически". Отвечать "за базар", в т. ч. "физически" это я говорил за себя...мол, готов сказать в глаза все то, что написал....

выражение -отвечаю за базар и приглашение приехать- это приглашение к физическому выяснению отношений . в разговоре с женщиной это странно.

Никола Ф. пишет:

не задевал....ну или почти.

в данном случае почти считается, за что и прилетела ответка.

Никола Ф. пишет:

пропагандой нужно бороться

тема о положении современной женщины , Вы вообще о чем

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...ну вот стало понятнее про Мордор...но вопросы остались...а вы кто в этой стране? Не буду фантазировать, прошу ответить thank_you порабощенные эльфы и гномы?
"Страх и тьма - это про нашу страну" Вы РФ имеете ввиду? Я в РФ живу у меня не так.
А текст, что идет далее...ну я не решился бы назвать страну, где этого нет...собственно везде так, начиная с времен грехопадения (атеистам мое "извините", можно сказать "за всю историю человечества)...ну да ладно - про РФ..."Мордеру" то больше 50 лет, с чего вы решили что это про сейчастную РФ?...тем более, что и написан он был "не для вас", если так можно выразиться...я соглашусь и про коррупцию и про бандитов и пр...так ведь дело обстоит именно как минимум так с развала СССР...а 20-25 лет назад вы так не говорили...почему, собственно? И ведь вы не лецимерите, большинство искренне верят, что это их мнение... а на самом деле это тот самый штамп (см. выше), который вы, не обладая (или выключив зачем-то) критическое мнение приняли на веру.
P.S. ТС, извиняюсь за оффтоп, если сочтете нужным - поставлю на удаление...а если не сочтете - могу пару слов чиркануть по этому поводу...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Травка, отвечаю за базар лично я, а не призываю "ответить" женщину. Напрасно Вы, я не поведусь..очевидно, что я готов "ответить за базар" перед кем угодно, кто решит, что неправ...снисходительность не айс, полность с вами согласен, поэтому лжецу в лоб - лжец...
...про борьбу с пропагандой, признаю - погорячился, извините просто с враньем...собственно, тему эту исчерпал - добавить вроде нечего, все все поняли...про политику тут "получилось"....может напишу чего, если интересно и если сам захочу...

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

а вы кто в этой стране? Не буду фантазировать, прошу ответить

я проснувшаяся и ужаснувшаяся yes3
политикой вообще не интересовалась, ибо считала, что меня это не касается...до 2017 года...
но когда узнала про вырубку тайги, про китайский заводик по розливу Байкала - проснулась!!! потому что попрали и сунули своё алчное рыло в святое!!!
тайга - это не просто лес, это жизнь и будущее всей планеты!!!
а эти упыри, в погоне за деньгами, готовы как та свинья под дубом, уничтожить всё...
я к природе очень трепетно отношусь, люди могут делать друг с другом что хотят, по большому счету....все хороши...а вот уничтожать Мать, которая и сопротивляться то не может - это величайшее преступление!
и именно за это я ненавижу этот режим...за ТОРы, за Сибирь, за Байкал, за отданные острова, шельфы и месторождения...За то, что уничтожают созданное не ими и нужное потомкам!
за преднамеренные кризисы, за мундиали и олимпиады на костях пенсионеров, за спаивание и оболванивание народа всякими Дом-2...вот за эти телешоу вообще надо остракизму подвергать и анафеме...но, это нужно власти - и это крутят 24 часа по всем каналам...а ведь многие интернетом не пользуются и все эти помои впитывают, потому что осталось совковское доверие к телевидению....а предавшие доверие на каком там круге ада жарятся?! вот туда им всем и дорога...некоторые уже в пути...

Никола Ф. пишет:

Я в РФ живу у меня не так.

не пробовали думать не только о себе, но и о других?! wink

Никола Ф. пишет:

так ведь дело обстоит именно как минимум так с развала СССР...

я вообще считаю, что с Романовых и Никоновской реформы всё началось...
а сейчас - 21 век, и ужасно стыдно и обидно, что в стране - наследнице Гипербореи, где никогда не было рабства ( до Романовых) мракобесие средневековья начинается...людей за лайки, репосты и картинки судят...вместо технического прогресса и роста производства - молебны, крёстные ходы и торговые центры!
ну и остальное, см. пост выше....

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Мужчины , вы конечно умны и аргументированны , но так мы девчат не победим , предлагаю ход конём , по французски : если женщина не права , надо попросить у неё прощения . А что делать ? Кто умнее тот промолчит и уступит , красиво будет . Я вот сам на сынка своего смотрю , когда он с девчёнками спорит и соревнуется , говорю ему ты или уступи или не связывайся и будешь лучший . Сынка учу , а сам вовлёкся и увлёкся , такой сякой . Мы себя в другом , как гусары , покажем .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ватиска пишет:

сейчас - 21 век, и ужасно стыдно и обидно, что в стране - наследнице Гипербореи, где никогда не было рабства ( до Романовых) мракобесие средневековья начинается...

good wub

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Маркоффкин пишет:

но так мы девчат не победим

Так вот зачем Вы тут.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:
Никола Ф. пишет:

а вы кто в этой стране? Не буду фантазировать, прошу ответить

я проснувшаяся и ужаснувшаяся yes3
политикой вообще не интересовалась, ибо считала, что меня это не касается...до 2017 года...
но когда узнала про вырубку тайги, про китайский заводик по розливу Байкала - проснулась!!! потому что попрали и сунули своё алчное рыло в святое!!!
тайга - это не просто лес, это жизнь и будущее всей планеты!!!
а эти упыри, в погоне за деньгами, готовы как та свинья под дубом, уничтожить всё...
я к природе очень трепетно отношусь, люди могут делать друг с другом что хотят, по большому счету....все хороши...а вот уничтожать Мать, которая и сопротивляться то не может - это величайшее преступление!
и именно за это я ненавижу этот режим...за ТОРы, за Сибирь, за Байкал, за отданные острова, шельфы и месторождения...За то, что уничтожают созданное не ими и нужное потомкам!
за преднамеренные кризисы, за мундиали и олимпиады на костях пенсионеров, за спаивание и оболванивание народа всякими Дом-2...вот за эти телешоу вообще надо остракизму подвергать и анафеме...но, это нужно власти - и это крутят 24 часа по всем каналам...а ведь многие интернетом не пользуются и все эти помои впитывают, потому что осталось совковское доверие к телевидению....а предавшие доверие на каком там круге ада жарятся?! вот туда им всем и дорога...некоторые уже в пути...

Никола Ф. пишет:

Я в РФ живу у меня не так.

не пробовали думать не только о себе, но и о других?! wink

Никола Ф. пишет:

так ведь дело обстоит именно как минимум так с развала СССР...

я вообще считаю, что с Романовых и Никоновской реформы всё началось...
а сейчас - 21 век, и ужасно стыдно и обидно, что в стране - наследнице Гипербореи, где никогда не было рабства ( до Романовых) мракобесие средневековья начинается...людей за лайки, репосты и картинки судят...вместо технического прогресса и роста производства - молебны, крёстные ходы и торговые центры!
ну и остальное, см. пост выше....

good roma

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Маркоффкин пишет:

Мы себя в другом , как гусары , покажем .

текст более читаем стал, это точно! yes3
ждём гусарское шоу! wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ага, мужчины любят про политику трындеть, наверно хочется примерить на себя роль правителя миром))) пока жена закуски подносит))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
E.T.C. пишет:

Ага, мужчины любят про политику трындеть, наверно хочется примерить на себя роль правителя миром))) пока жена закуски подносит))

это точно - оставить след в истории!
как будто мало там всяких потопталось laugh
и даже не понимают, и не чувствуют в своём эгоизме, что единственным, неповторимым, зримым и реальным вкладом в историю человечества и в своё личное будущее - могут быть только живые и здоровые дети, которые тоже, в своё время, смогут и захотят оставить потомство!!!

я тоже про политику люблю трындеть blush2
но с другим прицелом...очень хочется пробудить мужчин, чтобы смогли они спасти и защитить если что....
всё же не совсем ещё умерла моя вера в сильную половину человечества, и в то, что силу они смогут направлять на защиту и созидание, а не на насилие и разрушение!
блин, вытравливаю из себя идеализм, а он всё равно в закоулках сердца жив и просится на волю... cry

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...а мне нравиться!
Женщины вы неправы, прошу у вас за это прощения...
...про политику "трендеть" что-то неохота scratch_one-s_head да и закуски жена не подносит...наверно в этом дело...
...мне тут опять "то не так, это", "сюда смотри"...так я не спорю..власть плохая? да, мне не нравиться...так ведь это от того что она плоть от плоти, как говориться...ну вот захотела местная власть отжать заводик - так, может, и отожмет, сфабрикует, солжет (а ведь не всегда, по другому бывает)....а тут, на форуме не так? травля, ненависть...жизни, кошельку и здоровью не угрожает тутошняя атмосфера, но не потому. что мы тот хорошие...просто ресурса не хватает...а если бы хватало...о-о-о-о...Путин, с--ка не извиняется? а ты извинишься, когда не прав?...
"думать не только про себя"...так я думаю. отсюда и неприятие вашего Мордора...ну вольюсь я ваш мерзопакостный хор...надо будет говорит "б": я гоблин? нет!... угнетаемы раб? опять нет!...да ладно я, а мои родные? пауки какие.что ли? друзья? просто хорошие люди?...мерзость такие ваши "красные словцы"...я так считаю yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Никола Ф. пишет:

...а если бы хватало...о-о-о-о...Путин, с--ка не извиняется?

Вот почитаешь такой словесный фарш, и думаешь - да может дядя после трудового дня накатил стакан, и отдыхает за клавиатурой, а я его слова всерьез воспринимаю)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
E.T.C. пишет:

Вот почитаешь такой словесный фарш, и думаешь - да может дядя после трудового дня накатил стакан, и отдыхает за клавиатурой, а я его слова всерьез воспринимаю)))

laugh Татьяна, вот я так же читаю. Сначала пыталась понять, какую мысль товарищ несёт. А потом понимаю, что товарища несёт...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

как он появляетЬся пред каждым "ся" ума не приложу

Вы что, специально? shok

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Люся Козявкина пишет:

Вы что, специально?

Выражение "ума не приложу" по-вашему используется как "специально" или "намеренно" shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

а проблема в том, что я уже пол-года пытаюсь сменить работу, везде резюме разместила - толку ноль! только разводиловы всякие звонят....
приходится терпеть, куда деваться?!

Проблема в том что каждый сам за себя.

Ватиска пишет:

за спаивание и оболванивание народа всякими Дом-2...вот за эти телешоу вообще надо остракизму подвергать и анафеме.

народу пора повзрослеть и начинать принимать хоть какие то решения. Все эти программы живут за счет рейтингов. Не смотрите ТНТ вообще. И они уйдут.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татанка пишет:

Все эти программы живут за счет рейтингов. Не смотрите ТНТ вообще. И они уйдут.

Я не верю, просто отказываюсь в это верить. Эти программы специально показывают, и рейтинги тут ни при чём.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

что в стране - наследнице Гипербореи, где никогда не было рабства ( до Романовых) мракобесие средневековья начинается

Соглашусь, мракобесия начинается... с вас...какая блин Гиперборея. Это же миф. Второе. Работорговля играла значительную роль на Руси. И работорговля была самая отвратительная из всех возможных - торговали своими. Во время усобицы пленными враждебного на тот момент города, а в мирное время так просто своими холопами. И везли этот скот, понятное дело в византию на рынок...
Считать себя потомками мифической, прекрасной страны - мракобесие, идеализировать (фальсифицировать, то есть) свою историю мракобесие, считать себя живущим в отвратительной и ужасной мифической стране - мракобесие...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Татанка пишет:

народу пора повзрослеть и начинать принимать хоть какие то решения. Все эти программы живут за счет рейтингов. Не смотрите ТНТ вообще. И они уйдут.

Даже и не думал. что кто-то возразит на это shok это просто фантастика..."пенять на зеркало" - думал аллегория, так нет. оказывается laugh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Вы знаете, пример с затравленной в коллективе матерью маленьких детей все-таки не о том. Точно такие же проблемы будет иметь любой человек, часто бывающий на больничном. Причина не в женщине с ребенком и даже не в травящем ее коллективе. Причина в идиотском трудовом законодательстве и отсутствии работающих профсоюзов. Все это позволяет работодателю действовать по принципу чего моя левая нога изволит, а коллективу выживать по принципу бей ближнего.
А причины травли могут быть любыми. Вот здесь, например, уже несколько страниц травят женщину потому, что не нравятся указанные ею при регистрации данные.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Никола Ф. пишет:

"Страх и тьма - это про нашу страну" Вы РФ имеете ввиду? Я в РФ живу у меня не так.

Вы счастливый человек. У вас, скорее всего, взрослые и здоровые дети, и беспомощных стариков нет.
А у меня ответветственность за пятерых инвалидов, один из которых не ходячий и еще трое могут слечь в любой момент. И мне страшно. Потому что помощи в нашей счастливой стране я не получу.
И матерюсь я часто в голос, когда вижу счастливый отчет о декаде инвалидов: у нас проведено 40 выставок, 15 концертов и тд тп..., матерюсь, когда слышу о том, что автотрек в Сочи обошелся в 17 триллионов, а на лечение детей родители вынуждены собирать копейки, влазить в кредиты, продавать жилье; я плююсь на устроенные во всех учреждениях нашего села пандусы, потому что доехать до этих пандусов инвалиду-колясочнику нереально,

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Никола Ф. пишет:
Татанка пишет:

народу пора повзрослеть и начинать принимать хоть какие то решения. Все эти программы живут за счет рейтингов. Не смотрите ТНТ вообще. И они уйдут.

Даже и не думал. что кто-то возразит на это shok это просто фантастика..."пенять на зеркало" - думал аллегория, так нет. оказывается laugh

Не поверите, но я не знаю людей, которые смотрят дом-2. В нашей семье (я имею в виду всех родственников моих и мужа) никто не смотрел ни один из выпусков. Я не верю в то, что рейтинг этой передачи реальный, не дутый.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

А причины травли могут быть любыми.

Но обсуждали травлю именно из-за больничных.

коза Капа пишет:

Все это позволяет работодателю действовать по принципу чего моя левая нога изволит, а коллективу выживать по принципу бей ближнего.

У каждого из нас есть выбор. И если уж не можешь отстоять свои права перед начальствам, то по крайней мере можно остаться человеком.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Потому что помощи в нашей счастливой стране я не получу.

Свет, почитай Испанский блог и Немецкий... Оне таки хочут лечится в России там чето еще чудесатей... После прочтения их блогов я еще больше люблю НАШУ страну.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Татанка пишет:

У каждого из нас есть выбор. И если уж не можешь отстоять свои права перед начальствам, то по крайней мере можно остаться человеком.

Да, это совершенно верно. Но люди - они просто люди, не боги и не ангелы. И люди разные. Вот чтобы те, которые посильнее и понаглее не жрали тех, кто послабей, и существуют законы в цивилизованном обществе.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Валентина Щипова пишет:
коза Капа пишет:

Потому что помощи в нашей счастливой стране я не получу.

Свет, почитай Испанский блог и Немецкий... Оне таки хочут лечится в России там чето еще чудесатей... После прочтения их блогов я еще больше люблю НАШУ страну.

Валь, я не хочу туда. Я живу здесь и сейчас. А здесь и сейчас я один на один со всей своей старичью и калечью. Меня никогда не утешало то, что кому-то живется хуже, чем мне. Я радуюсь за тех, у кого хорошо, жалею тех, кому плохо, но мне самой не легче ни от того, что кому-то лучше, ни от того, что кому-то хуже...

Тема закрыта