Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 80 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

На все воля божья пересилило здравый смысл.

это очень тоже меня расстраивает и иногда даже бесит yes3
поэтому считаю все религии сектами и предпочитаю ведийско-языческое мировозрение..не путать с сектой кришнаитов huh laugh
там всё логично, без мракобесия и как раз на первое место ставится здравомыслие и принцип времени-места-обстоятельств! yes3

хотела сделать подборку, что там говорится о положении женщин...но пока мало времени...
надеюсь, что в скором времени получится!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

По мне так пёс с ними , с баптистами , здоровее будут , пусть как хотят , это только кто деньги с нас за всю х собирает пусть беспокоится . Мы своих предков помним , по рассказам и фоткам , у нас женщины обычно строгие были и ещё есть всё запрещали детям , а деды всё разрешали . Воспитываем как нас воспитывали часто личным примером , словом для особо одарённых , для меня главное чтоб они жили , по возможности , получше , но главное чтоб не попадались в ловушки и помнили , что смерть , как и счастье не за горами . В армии встречались наркоманы и некоторые радовались что оторвались от привычного круга друзей , а некоторые всеми средствами пытались найти что угодно обдолбасовское , не взирая на любые риски и жертвы . Воспитывайте своих детей как хотите , жизнь расставит всё по местам , я не уверен , что делаю совсем правильно , и не учу детей сразу бить как попало ( одна знакомая поделилась , что её мать учила не драться и всё решать разговорами , но когда она выросла то поняла , что это фигня и свою дочь учит никому не уступать и чуть что бить ) . Вот богатые благополучные умные может и правы , только время покажет , пока учится не плохо , ходят по репетиторам и доп занятиям .

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Ватиска пишет:

во-первых - там есть оговорка, не всегда

Ну так эта оговорка читается как исключение из правила,приблизительно вот так : если мальчишку не бить то чисто случайно вырастет нормальный человек dntknw

Ватиска пишет:

во-вторых...повторюсь, что хорошо для одного - то плохо для другого

Так я не с вашим постом не согласна а с мужским.Цитату конкретную привела.Ваше мировосприятия мне понятно.

Ватиска пишет:

занимаетесь дрессировкой лошадей...много достигнете только сахарком и похвалой?!

Мы можем обсудить этот вопрос в другом месте :)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ватиска пишет:

хотела сделать подборку, что там говорится о положении женщин...но пока мало времени...
надеюсь, что в скором времени получится!

было бы очень интересно почитать!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Это да.
А что про лошадей? Я так то чайник, но очень трепетно к своей. Взяли уже обученную, ни разу не били. Не считаю когда она обиделась и укусила меня за руку, больно!, я треснула её морду ладонью. Ей было неприятно.
Лошади как дети, моя во всяком случае. И настрой тот же. Если любишь её по умолчанию, думаешь о ней, она читает мысли и полная взаимность получается. У меня так же с сыновьями и внучкой.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

что там говорится о положении женщин...но

любопытно будет почитать

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

За мытьем сепаратора пришло. Продуктами кидаться и хлебом в том числе нехорошо. Я не разрешаю своим. Могу треснуть. Если не понимают. Не могу чужого ребенка бить за это. Взрослого равного себе тоже не могу.
Здесь же мы видим что вголову стукнул. не за хлеб даже. За тело Христово. Это уже фанатизм. он и убьет так потом за свою веру правую. Если что то не по его будет. Это чей ребенок ударил в голову? Кого вы растите, вы подумайте хоть чуть чуть. Раскиньте немного. Сойдите уже с накатанных рельс.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

А давайте мой ребенок будет бить всех в голову кто наступит на букашечку. Это наша святая вера такая, самая правильная, всех тварей божьих сохранять.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

Взрослого равного себе тоже не могу.

я пощечину мужу дала, когда он меня матом обозвал blush2
после испугалась, конечно, ужасно...но виду не подала...больше ни разу грубого слова или ещё чего в мой адрес не было...
а первую жену он мог и матом, и пинком под зад, и вроде даже бил...я не очень вдавалась в подробности...
так что некоторым очень даже полезно физическое воздействие! huh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

Раскиньте немного.

бесполезно, это еще малому ребенку можно растолковать .

Ватиска пишет:

первую жену он мог и матом, и пинком под зад, и вроде даже бил...я не очень вдавалась в подробности...

атас супружник

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

что за ерунда.не читайте страшилки.

и про армию - это не мои измышления, это я поняла из разговоров с ребятами , и ес-но никто из них Сам , по своей воле туда бы не побежал.

у меня муж по своей воле 8 лет. 4 в армии и 4 на флоте.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

меня муж по своей воле 8 лет. 4

Наталь, я о нашей говорила . может конечно кто в нашу из патцанов и сам рвался, но я таких не встречала.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вмираю с вас , ясновидящие мои , тут живёшь как в тумане , ни х не понятно что день грядущий нам готовит , какие поборы нам еще придумают наши хозяева , зато у некоторых святая ясность ума ( брата мне мало ) всё знают на 100 лет вперёд с подробностями , правда про других людей , и копают то как глубоко , прям как толкатели ювенальной юстиции с запада . Так и хочется покопаться какое у вас образование , чего вы добились в жизни , кого воспитали уже сами ? Был в Москве , в советское время , один психолог по подросткам , писал труды . А когда пьяный стал рассказывать про своего единственного сына , сказал , то что я писал полная хрень , их надо бить ломом по голове . Тоже случай описывался в метро едет мамаша молодая с малолетним сыном и тот болтает ногами и задевает и пачкает людям одежду , ей делают замечание , она спокойно : я ему ничего не запрещаю , пусть делает что нравится ! Парень молодой подключился , непомню как он там им повлиял , но тоже под предлогом , что его мама тоже разрешает ему делать что нравится . Хотя это в Москве самой прокатило , а у нас если замечание такой сделаешь , а она окажется либо бандиткой либо полицайкой ( хрен редьки не слаще ) всё пиши пропало , беги .

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
травка пишет:

атас супружник

laugh
кандидат наук, геолог, начальник многочисленных экспедиций, охотник, ювелир...
как потом выяснилось, бабник, циник и вообще разносторонняя личность! huh
самый любимый...и интеллект был, и юмор, хоть поговорить можно было на самые разнообразные темы! yes3
таких мужчин больше не встречала....обычно, 2-3 книжки за всю жизнь прочитаны и вместо мыслей - отрывки цитат из зомбоящика... sad
я даже дискутировать разучилась после расставания с ним, не с кем поговорить было,
вот здесь, на фермере, навык начал восстанавливаться! lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

хоть поговорить можно было на

а мне так нра молчать со своим, и когда только встречались и сейчас, мы даже ругаемся молча laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Для меня образование, добивание чего то в жизни ничего не значат. Наверно многие сталкивались с образованными и добившимися, с которыми и говорить не о чем. Для меня важно что человек делает и что в себе и с собой несёт. Добро или зло, совесть или отствие её, честность, интеллект или тупизм, умение мыслить и делать выводы или пустое. Сплошные шаблоны.
Нельзя бить за несоблюдение своих убеждений.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Много чего нельзя , но делается . На страничке с анекдотами прочитал : заходит парень в церковь , подходит к батюшке и хрясь ему по щеке , чего смотришь ? давай другую , как верующий . Тот , бывший спортсмен , хрясь ему и с копыт . По вере вашей вам и воздастся . А народ толпится , интересуется что за шум ? Дьячок : Евангелие толкуют ! В принципе , согласен что насилие это плохо и всё такое , но поскольку мир далёк от совершенства , добро будет с кулаками . Раз добро побеждает зло , кто победил , тот и добрый .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

Наталь, я о нашей говорила . может конечно кто в нашу из патцанов и сам рвался, но я таких не встречала.

у нас год, а мой 8. И сестра его служила несколько лет. Проблема в дедоыщине, но она не везде. Где нормальные части, то и служат нормально. Но это как роддом. Где то супер, а где то как в аду побывала. И тут тоже самое. Говорить, что в армии делать нечго, это как рожать не фиг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маркоффкин пишет:

Тоже случай описывался в метро едет мамаша молодая с малолетним сыном и тот болтает ногами и задевает и пачкает людям одежду , ей делают замечание , она спокойно : я ему ничего не запрещаю , пусть делает что нравится ! Парень молодой подключился , непомню как он там им повлиял , но тоже под предлогом , что его мама тоже разрешает ему делать что нравится . Хотя это в Москве самой прокатило , а у нас если замечание такой сделаешь , а она окажется либо бандиткой либо полицайкой ( хрен редьки не слаще ) всё пиши пропало , беги .

Тоже случай в метро. Едет папаша с сыном. Поезд встал в тунеле. Мальчик встал на сиденье и смотрит в окошко. Папаша - слезь с сиденья, испачкаешь. Тот не слушает. Он ему раз, два.. потом не выдержал.. Сколько раз тебе говорить, не вставай на сиденье.!. А сын в ответ.. Сколько раз тебе мама говорит - не писай в ванну..

Evgenya Sanina
Маркоффкин пишет:

согласен что насилие это плохо и всё такое , но поскольку мир далёк от совершенства , добро будет с кулаками

Если добро будет с кулаками, то добра не будет)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Вот оно, честность и искренность. А ***** ссать в ванну?!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Насчёт служить и рожать это конечно перебор.
Знаю очень много людей не служивших, уклонившихся, заплатиаших, и у которых настоящий медотвод. Обычные парни. Среди них как и так себе так и очень хороших много.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Насчёт служить и рожать это конечно перебор.

В чем перебор то? Многое от места зависит. Очень много. В одном месте вместо парня труп или инвалид. А в других классно служат. Если все нормально, то армия только в плюс. Роддома тоже разные. Рожала и платно и в нашей деревенской богодельне. Благо третьего. Врач, которая бьет женщину во время родов... Захочется ли потом повторить..

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

От женщины тоже зависит , как от человека , моя первую рожала в перинотальном центре областном , говорила копец как на западе , всё просто супер , еда , уход и отношение . В палате бесплатной была одна сначала , потом подселили платную роженицу москвичку , ей скучно было в своей палате одной , пошли навстречу , потом и телек перетащили и всё время она хаяла врачей и сам роддом и питание . Всё не так . А второго в нашем городском рд и тоже понравилось , но подфартило что не было ажиотажа , тоже одна в палате , еда хорошая , врачи следят , а когда выписываться , с утра как попёрли роженицы по скорой , так она быстрей оттуда ломиться . Без армии как бы мы от всяких вражин отбивались ? Вы интересные , небожители , но как говорится , кто не хочет кормить свою армию , будет кормить чужую . Согласен , что есть хорошие и плохие части , должно повезти . А вам Светлана Капа я этого не прощу !!!! Не удержалась . super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маркоффкин пишет:

От женщины тоже зависит

Это тоже конечно. А так. Кто косит от армии, кто то рожает дома.. Потому что там делать нечего.. Я думаю Вы поняли ЧТО я имела ввиду

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Рожать и служить поставить в один ряд по равнозначности? Рожать наверно ближе к дышать, служить - работать.
Я плачу налоги. А значит мои деньги идут и на армию, на контрактников в том числе.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Современные женщины , могут и за хорошие деньги , для других рожать , чем не работа . Татанка , дорогая , с вами я даже если не пойму соглашусь , потом дойдёт .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Рожать и служить поставить в один ряд по равнозначности? Рожать наверно ближе к дышать, служить - работать.
Я плачу налоги. А значит мои деньги идут и на армию, на контрактников в том числе.

Причем здесь деньги. Куда вас несете то все?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

нас год, а

мой в ссср 2года, о дедовщине говорил - были терки . но моему было легче в плане драк- он был воспитан улицей, с детства дрался постоянно и не видел в этом проблему. его добивало, ломало , что надо подчиняться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

мой в ссср 2года, о дедовщине говорил - были терки . но моему было легче в плане драк- он был воспитан улицей, с детства дрался постоянно и не видел в этом проблему. его добивало, ломало , что надо подчиняться.

Может быть оно и не надо. Но мнение, что не надо я чаще слышу от тех кто в армии не был.

Тема закрыта