Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 71 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Вот у многих тут не первый брак... и у их нынешних мужей не первый, что-то не слышал ни одного доброго слова в адрес их бывших жен... Ах да, вы же хорошие и просто искали счастья, а их бывшие жены твари недостойные. Вот и вся проблема современных женщин - равноправие с мужчинами дало возможность женщинам жрать друг друга без формальных тормозов. Не так что ли? Про своего "Сволочь, все имущество на себя тянет", про жену принятого, бывшего раньше чтим-то еще мужем "Эта сволочь все себе забрала, в одних трусах выставила"

Вот в этом плане я ничего плохого про бывших жен своего нынешнего мужа сказать не могу. Но по сути и нечего было делить то. Не нажили они общего добра, тем более такого, которое делить надо, не труселя же делить...Каждый при своем остался.
Про своего первого мужа тоже не скажу ничего, т.к. мы тоже ничего не нажили общего, не успели даже...Со вторым тоже ничего не нажили, хотя я вложила деньги в его бизнес, он не отдал ни копейки. Но за то, чтоб эту гнусную рожу больше не видеть - я считаю, не большая плата....С третьим у нас тоже нет общего имущества, так что если что, делить будет не чего...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Ненаглядные, неповторимые, премудрые мои, если вы считаете, что в семье должна быть счастлива только женщина так подайтесь в амазонки. В чём же проблема?

Уважаемый. я понимаю, что вы тоже сюда, как впрочем, и остальные мужчины, тред не читаете, но все же, откуда вы взяли вот это вот "вы считаете"?
ну хватит уже с голосами в своей голове разговаривать! Так и до шизофрении недалеко

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А работники вместо того, чтобы потребовать доплаты у начальства травят коллегу. Потому что, чтобы пойти на ковер и отстоять свои права нужна как минимум смелость. А травить беременную коллегу может и трус.

Так их могут уволить за это. Шибко требующих просто выкинут с работы и все. И что людям делать? Они тоже не сильно защищены на своих рабочих местах. Если работодатель не платит сам, добровольно, то наивно думать, что по незнанию. А потому что платить не хочет и все. Если люди за свое место держатся, то вряд ли они пойдут права, качать и наживать себе врага в виде начальника.
Так что да, если сам работодатель не платит сотрудникам за то, что они выполняют работу того, кто а больничном, то заставить его платить - будет очень трудно, взывать к совести бесполезно, а требовать по законы - закончится увольнением. Т.к.работники у нас так же не защищены, как и женщины. У нас вообще никто не защищен в нашем государстве. Поэтому, коллективу проще вытравить неработающего сотрудника, чем рисковать самим остаться без работы.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

на тему все мужики такие сякие,

да не было такого, что ВСЕ мужики.

Никола Ф. пишет:

дело дошло до почти нескрываемых угроз?

это не угрозы, это очень эмоциональная рекомендация не цеплять девушек ,и ТАК не общаться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

С третьим у нас тоже нет общего имущества,

так и семьи никакой нет. Семья это где дети - нет детей, нет семьи. А если еще и имущества общего нет? Какая же это семья?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Так их могут уволить за это. Шибко требующих просто выкинут с работы и все.

Незаменимых, естественно, мало... но "просто выкидывают" тех, чей вклад в работу никакой. За хороших работников зубами держатся и идут на встречу во всем.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Работодатель платит на работников страховые взносы. Это страховка по сути. Когда чел заболевает или декрет это страховой случай. И деньги платят из фонда. Работодатель из своего кармана з.п. уже не платит. И вот эту сумму он в этот период экономит и должен ее заплатить тому, кто выполняет работу за заболевшего. А по жизни, экномят и вешают лапшу на уши. А работники вместо того, чтобы потребовать доплаты у начальства травят коллегу. Потому что, чтобы пойти на ковер и отстоять свои права нужна как минимум смелость. А травить беременную коллегу может и трус.

на самом деле не совсем так. Работодатель платит в этот фонд 5 что-ли процентов от вашей зарплаты, а получает оттуда половину вашей зарплаты на тот период, что вы на больничном, за вычетом не то трех, не то пяти дней. То есть если это один долгий больничный на два месяца - работодатель получит чуть меньше половины вашей зарплаты за этот период, а выплатить вам обязан существенно больше. Если же больничные длятся 3-5 дней и их много - работодатель платит вам за эти больничные сам.

Травлю это понятное дело никак не оправдывает, но по факту получается, что действительно работающие кормят болеющих,а государство получает бабло в ОМС, а отдавать его оттуда не хочет. Все как с пенсиями, детскими пособиями и любой другой помощью государства.
обещают (особенно перед выборами) и пяткой себя в грудь бьют, какие у них "меры поддержки" всех и вся, от материнства до малого предпринимательства, а по факту последние трусы отбирут, и еще оштрафуют за то что ношеные.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ватиска пишет:

сколько людей живут в гражданском браке! мужики то ноне умные пошли - только пользоваться хотят, а отвечать не очень то...и кому и где ты что докажешь?!

Ну тут двояко. Женщина и в ГБ может работать и зарабатывать и покупать свое имущество. А вот если забеременнеет, то какой гражданский брак? Тогда уже только официальный и совместное имущество. А иначе - фиг тебе, муж, а не дети. Женщина сама в праве решать - согласна она дальше жить в ГБ, или нет. В ГБ хорошо жить, если дети не планируются.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Вера Зайцева пишет:
колосев АХ пишет:

Ненаглядные, неповторимые, премудрые мои, если вы считаете, что в семье должна быть счастлива только женщина так подайтесь в амазонки. В чём же проблема?

Уважаемый. я понимаю, что вы тоже сюда, как впрочем, и остальные мужчины, тред не читаете, но все же, откуда вы взяли вот это вот "вы считаете"?
ну хватит уже с голосами в своей голове разговаривать! Так и до шизофрении недалеко

Вера, мы хотим чтобы первый, второй, третий и хрен его знает какой ещё следующий муж был как колосевАХ, настоящим мужиком, а воспитать иначе своего сына не хотим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Так их могут уволить за это. Шибко требующих просто выкинут с работы и все. И что людям делать? Они тоже не сильно защищены на своих рабочих местах. Если работодатель не платит сам, добровольно, то наивно думать, что по незнанию. А потому что платить не хочет и все. Если люди за свое место держатся, то вряд ли они пойдут права, качать и наживать себе врага в виде начальника.

Ну, правильно. Поэтому можно травить того кто на больничном. Он ведь ничего не сделает. Верно?Я назову вещи своими именами. Это трусость и подлость. А главное глупость. Потому что завтра они сто пудов будут на месте этого человека.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

на самом деле не совсем так. Работодатель платит в этот фонд 5 что-ли процентов от вашей зарплаты, а получает оттуда половину вашей зарплаты на тот период, что вы на больничном, за вычетом не то трех, не то пяти дней. То есть если это один долгий больничный на два месяца - работодатель получит чуть меньше половины вашей зарплаты за этот период, а выплатить вам обязан существенно больше. Если же больничные длятся 3-5 дней и их много - работодатель платит вам за эти больничные сам.

Давно я уже не расчитывала больничные, но залезла освежить память. Не-а, ничего существенно не изменилось

Правила расчета больничных
1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой выплачивается:

за первые три дня – за счет средств страхователя;
за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности – за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.
По иным случаям временной нетрудоспособности (уход за больным членом семьи, карантин, протезирование, долечивание в санатории) пособие выплачивается за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ с первого дня нетрудоспособности.

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за календарные дни, т.е. за весь период, на который выдан листок нетрудоспособности.

Из этого правила есть исключения, например, пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отстранения от работы в соответствии с законодательством РФ, если за этот период не начисляется заработная плата (полный перечень исключений перечислен в п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

3. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в зависимости от страхового стажа работника.

Вера Зайцева пишет:

а получает оттуда половину вашей зарплаты на тот период, что вы на больничном

Получает в соответствии со стажем. Из своего кармана работодатель платит только страховые взносы.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Тохторов слишком много развелось

Кого развелось? shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Незаменимых, естественно, мало... но "просто выкидывают" тех, чей вклад в работу никакой. За хороших работников зубами держатся и идут на встречу во всем

Правильно, а если работники еще и едины то вообще фиг чего сделает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Ну тут двояко. Женщина и в ГБ может работать и зарабатывать и покупать свое имущество. А вот если забеременнеет, то какой гражданский брак? Тогда уже только официальный и совместное имущество. А иначе - фиг тебе, муж, а не дети. Женщина сама в праве решать - согласна она дальше жить в ГБ, или нет. В ГБ хорошо жить, если дети не планируются.

В отношении детей никакой особой разницы. Если отец признает права и записывают в свидетельство. Права и обязанности теже, что и в зарегестрированном браке. Если не признает, то через суди и ДНК. Просто волокиты больше. А смысла все равно мало. Если не хочет, то врят ли получишь. Ну, будет бегать от алиментов, вот и все. Для меня вся эта волокита имеет смысл только для лишения род. прав.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Получает в соответствии со стажем. Из своего кармана работодатель платит только страховые взносы.

Ну как же так если

Татанка пишет:

за первые три дня – за счет средств страхователя;
за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности – за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.

То есть больничный сроком 3 дня мне работодатель оплачивает сам. на нынешней работе даже бланк не требует.
Причем в полном объеме как если бы работала, а не "в соответствии со стажем". Если я дольше трех болела пару раз за 15 лет, то получается что в ОМС он платит, а ОМС ему- нет. Тот же работодатель (ну, четверо по очереди если за все 15 лет стажа считать) покупает мне ДМС, поэтому с госмедициной я так же 15 лет не связывалась.
А уж сколько я как ИП отдала этому фонду ОМС... Хотя никто никогда ИПшнику больничные не оплачивал...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

так и семьи никакой нет. Семья это где дети - нет детей, нет семьи. А если еще и имущества общего нет? Какая же это семья?

Ну так правильно, пока нет детей - можно и в ГБ жить-поживать. А если планируются, то только ЗБ.
А имущество...Я не доверяю никому, тем более, мужчинам. Поэтому, если я бы и заработала на квартиру себе, я бы ее на своих родителей записала, если б была в ЗБ. Так же и с машиной. Муж обязан содержать жену с ребенком маленьким, потому что она не может из-за ребенка зарабатывать нормально. А так да, я никогда не пойду на общее имущество ни с кем, слишком больно будет потом терять нажитое и слишком сложно начинать сначала. Так что на фиг, на фиг.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Вера Зайцева пишет:
колосев АХ пишет:

Тохторов слишком много развелось

Кого развелось? shok

Человек имел в виду "врачих". roma

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Если отец признает права и записывают в свидетельство. Права и обязанности теже, что и в зарегестрированном браке.

Ну почему же. Доказать совместное имущество будет проще в ЗБ, чем в ГБ. Ну а так, конечно, никто не помешает записать квартиру на маму, а машину на папу. И все, уже никакого общего имущества нет.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Вера, мы хотим чтобы первый, второй, третий и хрен его знает какой ещё следующий муж был как колосевАХ, настоящим мужиком, а воспитать иначе своего сына не хотим.

Мы - это кто?
Конкретно я второго и прочих по счету мужей совершенно не хочу.
Зарекаться не буду, но 17 лет как с единственным мужем душа в душу, и не в обиду будет вам сказано, на вас его променять не готова ни под какими угрозами. Да и на кого бы то ни было, если уж на то пошло, адекватных мужиков вокруг не то чтоб нет, но мало, и все заняты.
Что же до воспитания детей, то мужчиной сына воспитывает отец, причем не сколько ремнем, сколько личным примером. Нет того примера, или пример отрицательный - это не к маме, это к папе.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Ну, правильно. Поэтому можно травить того кто на больничном. Он ведь ничего не сделает. Верно?Я назову вещи своими именами. Это трусость и подлость. А главное глупость. Потому что завтра они сто пудов будут на месте этого человека.

Не факт, что они будут на этом месте. И не факт, что у них тоже нет детей, но они как то выкручиваются без больничных. И да, таки качать права, заранее зная, что проиграешь - просто глупо.
Люди не защищены и каждый выкручивается сам, как может.
Травят, чтобы вынудить уйти, чтобы на это место пришел кто-то, кто не будет постоянно на больничных. Вы предлагаете людям самим уходить с работы, потому что кто-то не рассчитал своих сил и влез в ипотеку? Так что да, осуждать этих людей я не могу и не буду. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И когда кто-то ездит на горбу и остальных, таких людей не любят. И не любят справедливо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

А уж сколько я как ИП отдала этому фонду ОМС... Хотя никто никогда ИПшнику больничные не оплачивал.

Смею заметить, что ОМС к оплате больничных НИКАКОГО отношения не имеет)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Незаменимых, естественно, мало... но "просто выкидывают" тех, чей вклад в работу никакой. За хороших работников зубами держатся и идут на встречу во всем.

Ну не все же работники имеют вес у начальства. А если это кассир в магазине? Он незаменим? И за него будут зубами держаться? Зачем? А на тех, за кого зубами держатся, и не будут навешивать бесплатную работу. И оплатят переработки САМИ, без напоминаний.
А если работа такая, где легко заменить человека, то этот человек должен по вашему пахать бесплатно за того, кто не работает?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

ТС или скотовод или она ни черта в этой жизни не понимает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

А если работа такая, где легко заменить человека, то этот человек должен по вашему пахать бесплатно за того, кто не работает?

Если на работе "пашут", то выполнить чужую работу человек не в состоянии физически. Такие вопросы возникают в конторах, где большая часть рабочего времени это чайку попить... Вот там да, Шекспир отдыхает.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Если на работе "пашут", то выполнить чужую работу человек не в состоянии физически. Такие вопросы возникают в конторах, где большая часть рабочего времени это чайку попить... Вот там да, Шекспир отдыхает.

А это никого не волнует, если кто-то на больничном, его работу тоже приходится выполнять. И как ты это успеешь - твои проблемы. Не успел - еще и оштрафуют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

И как ты это успеешь - твои проблемы. Не успел - еще и оштрафуют.

Пресловутый кассир сядет на две кассы? Продавец в два отдела? Школьный учитель возьмет два класса одновременно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

То есть больничный сроком 3 дня мне работодатель оплачивает сам. на нынешней работе даже бланк не требует.
Причем в полном объеме как если бы работала, а не "в соответствии со стажем". Если я дольше трех болела пару раз за 15 лет, то получается что в ОМС он платит, а ОМС ему- нет. Тот же работодатель (ну, четверо по очереди если за все 15 лет стажа считать) покупает мне ДМС, поэтому с госмедициной я так же 15 лет не связывалась.

С первого дня по уходу за ребенком и декретные. Первые три дня только по его болезни. И больничный нужен с первого дня, иначе могут и прогул вкатить. Так, что не такие уж огромные траты. Но это в любом случае головняк хозяина, а не др. работников.

AZA2000 пишет:

Не факт, что они будут на этом месте. И не факт, что у них тоже нет детей, но они как то выкручиваются без больничных. И да, таки качать права, заранее зная, что проиграешь - просто глупо.

Они не должны выкручиваться, а если выкручиваются, то это их проблемы. А качать права перед коллего это типа умно? Никто не застрахован. У меня отец от онкологии умер, не дожив до пенсии. И на больничным побывал по-больше многодетной. Есть жизнь, есть закон. Если люди уверены, что они всегда будут здоровы, то они идиоты.

AZA2000 пишет:

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Я Вам еще раз повторяю. Больничные работника никак не влияют на других работников.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

А это никого не волнует, если кто-то на больничном, его работу тоже приходится выполнять. И как ты это успеешь - твои проблемы. Не успел - еще и оштрафуют.

Приплыли. Есть трудовой договор и сфера обязанностей. Все остальное за отдельную плату. если соглашаются работать бесплатно, то кто им доктор?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мила, посмотрела вчера вечером идиократию, посмеялась, спасибо за рекомендацию

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Есть трудовой договор и сфера обязанностей

этот по закону.

Татанка пишет:

соглашаются работать бесплатно,

а это - жизнь, не согласен на такую допработу - вон там ворота, очередь из желающих , а тебе досвидос .

Тема закрыта