Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 70 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
ТК РФ>Раздел III>Глава 7>Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
обратите внимание, что пол здесь не имеет значения.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

ложью

ну почему сразу так, может человек не знает законов . может ей кто то так сказал, а она простая душа и поверила. у человека был таакой удар....., не будте таким злым.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов

За счет общих доходов. Какие доходы у неработающей женщины? Официально?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

mommy пишет:

И закон прямо говорит — если нет брачного контракта, а собственность записана на одного из супругов — то это его личная собственность, и никакими совместными проживаниями не доказать обратное.

...и это ложь. и мне интересно, есть ли порядочные люди, что бы это признать...такой, извините, социальный эксперимент...посмотрим?

сколько людей живут в гражданском браке! мужики то ноне умные пошли - только пользоваться хотят, а отвечать не очень то...и кому и где ты что докажешь?!
фу, мерзко даже читать, как мужчина тут препирается о честности закона....
когда у людей нет совести и чести - тогда и закон не очень то поможет...тем более в нашей стране, где, как известно, закон что дышло: как повернул - туда и вышло ....
господи, мужчинам даже не понять какая это боль, быть преданной мужем...а тут ещё судиться и что-то доказывать нужно....да горите вы синим пламенем, предатели и лжецы!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

За счет общих доходов. Какие доходы у неработающей женщины? Официально?

Татанка пишет:

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

господи, мужчинам даже не понять какая это боль, быть преданной мужем.

Ну, я думаю, что быть преданным женой тоже не легко. А охотниц за мужскими кошельками будет даже по-более охотников.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

сколько людей живут в гражданском браке! мужики то ноне умные пошли - только пользоваться хотят, а отвечать не очень то...и кому и где ты что докажешь?!
фу, мерзко даже читать, как мужчина тут препирается о честности закона....
когда у людей нет совести и чести - тогда и закон не очень то поможет...тем более в нашей стране, где, как известно, закон что дышло: как повернул - туда и вышло ....
господи, мужчинам даже не понять какая это боль, быть преданной мужем...а тут ещё судиться и что-то доказывать нужно....да горите вы синим пламенем, предатели и лжецы!

Процитируйте где я препираюсь "о честности закона"? А это "дышло" исключительно по половому признаку поворачивается - в пользу мужчин? Я думаю, что нет. Вы не согласны? Тогда как это происходит, если 2/3 судей женщины?
И почему я предатель и лжец? Кого я предал, где солгал?
Быть преданным мужем мне не приходилось и не придется...достоин я презрения?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...мне вот тут писали примерно так: "Бро, феминизм тебе только на пользу". В чем польза, сестра? Ни в том ли, что бы быть названым предателем и лжецом? Почему? Просто так захотелось "сестре". Или в пожелании гореть синим пламенем польза?...я конечно часто "слышу", что феминизм это не ненависть к мужчинам, но поверить в это практически невозможно. Опыт говорит другое, увы. Поэтому отношусь к этому явлению отрицательно и считаю его деструктивной сектой,

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...разумеется. мое негативное отношение не распространяется на очень немногих женщин в этой ветке и очень большое количество оных "в реальном мире"....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

феминизм это не ненависть к мужчинам

Безотносительно феминизма и сект — не вижу ничего удивительного в ненависти к большинству мужчин, если это большинство ведет себя так, как представленные в этой ветке, и намного хуже (вспомним ссылочку на чистАмужской форум, там-то не секта, неее huh ).
1) Вы лично. Обвиняете меня во лжи, ссылаясь на какие-то личные контакты. При этом лжете именно вы — никаких личных контактов у меня с вами не было и быть не могло.
2) Виктор. Сам здесь не раз писал, что обсуждал с женой возможность второй жены, но первая «к его сожалению» была против.
3) колосев АХ, мечтающий о традиционалистской домостроевской семье, при этом так внятно и не ответивший на вопрос, какими он видит свои обязанности в такой семье.
4) Маркоффкин, не считающий зазорным любоваться на полуголых женщин (тут прицеплюсь именно к его же терминологии — любоваться, а не посмотреть, плюнуть да мимо пройти) и тут же осуждать этих самых полуголых женщин.
Это просто навскидку выборка мужчин, которые пришли в тему «О настоящем положении современной женщины». То есть в принципе мужчины, которых хоть как-то это самое положение волнует. А большинство мужчин оно не волнует вообще и никак. Они не думают об этом. Им плевать. Так почему же вас удивляет феминизм и ненависть?!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Мила в ударе , но обвинения несущественные и дутые . Виктор обсуждал вторую жену ? с вами ? для поддержания разговора , с женой ? вряд ли , он много говорит и хамит , не потянет . От моего любования от кого убыло ? кому поплохело ? Есть витрина - я любуюсь . А Баба Яга против . Ну и пусть ей плохо потому что другим хорошо . Болтать на форуме и жить две большие разницы . Колосев стремится к домострою ? Это плохо ? Среди феминисток ? Нас разрушили и мы будем разрушать . Нечего путного сказать и фигня подойдёт . Не бойся собаку которая лает , бойся которая молчит .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Маркоффкин пишет:

Мила в ударе , но обвинения несущественные и дутые .

Маркоффкин в ударе, поэтому вместо текста поток сознания «Ничиталноосуждаю».
Я ничиво нипонила из вашего текста, Маркоффкин! Наверное потому, что уже сплю, хоть это для меня и нехарактерно в столь детское время.
Видите ли, Маркоффкин, я надысь возненавидела мужчин окончательно, уже совсем независимо от ситуации с мужем. Просто за тупость и криворукость. В течение последнего месяца мне не довелось IRL встретить ни одного мужчины с мозгами и прямыми руками, за исключением собственного отца.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Николай, мне по закону присудили 900 р в твёрдой денежной сумме, приставы поржали, оскорбили и стали платить проценты, рублей 250. Я кормила грудью второго и взяла две подработки.
Мы купили машину, он продал свою за 14, ещё 14 я эккономила не покупая себе ничего, осталась в рваных сапогах, за 28 купили другую. Во время развода он переоформил её на сестру. Он молодец, после развода остался с машиной, одет, обут. Я ни с чем. Тут даже перед кем вы снимаете шляпу тоже столкнулась с нашими судьями.
Мой нанял адвоката и я бы ничего не отсудила а была бы ещё и должна , он там придумал что то, толи моральный ущерб какой то, то ли ещё что. Просто на мужика нашло помириться. Мы помирились перед судом! Он отозвал адвоката , вот и все.
А мальчика не помните, в прошлом году выжрал бутылку водки и бросился под машину?
Закон говорит да, нажитое делится. Если другая сторона напрет что она ничего не делала, не работала, то судья и будет на той стороне кто наглей.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Как мужчина в теме появляется - так тушите свет, кидай гранату. Или поток сознания, из которого не вычленить разумного слова, и возникает вопрос - есть ли там это разумное, при такой подаче материала, или агрессия со стремлением в болевую точку ударить. И вот наощупь, то так приложат, то так. Особенно "благородно" разговаривать с человеком, который только-только такую рану получил, которую заживить полжизни не хватит. И если Мила резковато высказывается - так это от полученного опыта и вполне можно понять. Думаю Татанка не мягче про своего первого мужа высказывалась, пока не отболело и не устаканилось. Очень странно, почему все мужчины в теме в роли "Бабы Яги, которая против" высказываются. Надежда только на то, что тема как индикатор выявляет мужчин особенных, ну как липкая лента для мух, например. И адекватные мужчины просто заняты другими делами, не несут миссию "научить этих баб где их место".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Люся Козявкина пишет:

Думаю Татанка не мягче про своего первого мужа высказывалась, пока не отболело и не устаканилось.

Скорее вообще не высказывалась. Он обо мне высказался, а я делала выводы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну хорошо, Наташ, но в той же самой ситуации почти любая бы так (а то и похлеще) высказывалась. Я в такой ситуации не оказывалась, но Милины, к примеру, чувства очень хорошо понимаю. Да и любой другой участницы. Они все пытаются разными голосами сказать одно и то же, пытаясь до мужчин в ветке что-то донести, объяснить. А мужчины или постебаться приходят, или им настолько кошмарно и стыдно принять, что их "бро" могут такие пуськи лепить, и что действительно женщина до сих пор очень уязвима в современном мире, что включается защитный механизм отрицания "онасамадуравиноватая".

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Теперь и я преклоняю колена, Татанка, вы святая. Не то что мы с Милой, сами дуры виноваты. И думали о чем, и смотрели то куда.
Никола, вы в каком то серьезном не порядке. Мила говорит о своём муже и о подобных ему а вы все на себя примиряете. Никому вы здесь не нужны чтоб ненавидеть вас. Конечно после таких мужьев сложно к ним относится хорошо. К этим и подобным им мужчинам. К остальным мы относимся хорошо. Очень хорошо.
И вопрос тот же. Что вы тут делаете? Взрослому, половозрелому мужчине нечего делать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
mommy пишет:

Вы лично. Обвиняете меня во лжи, ссылаясь на какие-то личные контакты. При этом лжете именно вы — никаких личных контактов у меня с вами не было и быть не могло.

...я Вам искренне советую прекратить, ибо Вы все более "пробиваете дно" - как любят выражаться близкие по духу люди...если ошибся (по поводу близких по духу), извините...вывод сделал, исходя из места вашего проживания...так вот... вы продолжаете говорить не правду: ни о каких ЛИЧНЫХ контактах я не писал. Я писал следующее

Никола Ф. пишет:

пираюсь на свой опыт общении с вами

Я с Вами тут общаюсь, в этой ветке, и именно об этом опыте написал...вот этот опыт еще чуть обогатился...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Люся Козявкина пишет:

Ну хорошо, Наташ, но в той же самой ситуации почти любая бы так (а то и похлеще) высказывалась.

Для окружающих наш брак был идеальным. Я никому не говорила о наших проблемах. И когда люди узнавали о разводе, они были в шоке. Как же так? Почему? А мне было настолько хреново, что не до разговоров. А когда он начал обзванивать всех знакомых и поливать меня грязью, я просто поняла кто друзья, а кто нет. Молча выслушивала, ничего не отрицала и вырезала этих людей из моей жизни.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Николай, мне по закону....

ТС, Вы хотите сказать, что суд принимает (иногда...или часто - не суть, в данном случае) несправедливые и "неправосудные" решение? Не собираюсь с Вами спорить - это так, но с чего вы решили, что он "заточен" на притеснение женщин? Мое оценочное суждение обывателя, что все обстоит наоборот. Например, при прочих равных, при одинаковом желании родителей "оставить" ребенка себе, решение будет принято в пользу женщины. Это происходит по тому что судья -женщина. И она, "основываясь на внутреннем убеждении", считает что это во благо ребенку...а некоторые, как мы тут видим, принимает решение по тому что всемужикикозлы....бывает. конечно, что "засуживают", женщин, но это чистая коррупция - денежный мешок проплатил...и снова повторюсь: феминизм ни как не поможет и в случае с неправосудными решениями. А значительно ухудшить ситуация очень даже может....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Никола Ф. пишет:

Я с Вами тут общаюсь, в этой ветке

Вы в этой ветке не общаетесь. вы в ней самоутверждаетесь. Причем в реале так разговаривать с окружающими вам сцыкотно, а в интернете развоевались. Поэтому и в женской ветке, что опять же рассчитываете что в реале не найдут, а ежели найдут, то бить не будут.
Вопрос в том, почему вы все с таким упоением считаете себя мужчинами, ну ничего общего же!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Ненаглядные, неповторимые, премудрые мои, если вы считаете, что в семье должна быть счастлива только женщина так подайтесь в амазонки. В чём же проблема?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Мила говорит о своём муже и о подобных ему а вы все на себя примиряете. Никому вы здесь не нужны чтоб ненавидеть вас.

Вы ошибаетесь или передергиваете. Скорее второе, так как я даже цитату человека привел, которого имел ввиду, которая, обращаясь ко мне (так как была приведена моя прямая речь)
пост 2077
человек желает "НАМ" всего наилучшего, пишет какие "МЫ" хорошие, а лично я "мерзкий"...разумеется она обращается ко мне лично...вот я и сделал вывод...
...а к Миле претензии за ложь, исходя из конъюнктурных соображений...тут мне писал(а) травка: "может ошибается"...это можно было предположить...но она же продолжает... так что, увы, не ошибается....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Не понимаю, почему коллеги, которые казались мне адекватными людьми, вдруг стали злобными и нетерпимыми. Ведь однажды они тоже станут матерями (одна девушка уже в положении), и будут в такой же ситуации. Только коллега с дочкой относится ко мне нормально, но ее девочка теперь школьница, и ей уже легче.

Ну вот тут очень даже понятно - почему. Потому что никто не хочет работать бесплатно за другого, когда тот, другой получает деньги. Одно дело - раза три-четыре взять короткий больничный за год и совсем другое - из больничных не вылезать. Мне бы тоже не понравилось выполнять чужую работу (кроме своей) за бесплатно. Зачем мне в коллективе сотрудник, от которого нет никакого толка?
Ребенок - проблема только родителей, и никто не обязан из-за чьего-то ребенка бесплатно перерабатывать. Решается просто - или женщина сама оплачивает сотрудникам переработку из своих денег (но тогда теряется смысл в работе без зарплаты), или таки уходит и освобождает место для более продуктивного работника, или ищется няня. Ну или пусть муж решает проблему нехватки денег, устраивается на вторую работу, например.
На работах, где больничный не оплачивается, никто никого не травит за них. Муж работает там, где больничные не оплачиваются, потому что работа сменна и оплата идет за смену, больше смен отработал, больше получил. Пока один на больничном - работают и зарабатывают другие. Или просто меняются сменами и поболел - потом отработал свои смены сверхурочно. И никто никого не травит...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

В чем ваша проблема?
Во первых научитесь читать.
Во вторых к дохтору.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Вера Зайцева пишет:

Вы в этой ветке не общаетесь. вы в ней самоутверждаетесь. Причем в реале так разговаривать с окружающими вам сцыкотно, а в интернете развоевались. Поэтому и в женской ветке, что опять же рассчитываете что в реале не найдут, а ежели найдут, то бить не будут.
Вопрос в том, почему вы все с таким упоением считаете себя мужчинами, ну ничего общего же!

roma
Ни пишу в сети того, что не смогу повторить в реальном мире - старый (относительно), за базар готов отвечать. Хотите "предъявить" лично? Милости прошу: Новгородская область, Окуловский район....пока ограничусь, если хотите, лично Вам - всегда пожалуйста

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Тохторов слишком много развелось, вот в чём проблема. Скажете я не прав?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..девчонки, а вам нравиться, что от безобидного (казалась бы) интернет срача на тему все мужики такие сякие, дело дошло до почти нескрываемых угроз? wink

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

Вопрос в том, почему вы все с таким упоением считаете себя мужчинами, ну ничего общего же!

может поэтому и реакция на них такая, у меня, во всяком случае?! huh
обычно, чтобы вывести меня из себя, надо очень постараться face

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Ну вот тут очень даже понятно - почему. Потому что никто не хочет работать бесплатно за другого, когда тот, другой получает деньги. Одно дело - раза три-четыре взять короткий больничный за год и совсем другое - из больничных не вылезать. Мне бы тоже не понравилось выполнять чужую работу (кроме своей) за бесплатно. Зачем мне в коллективе сотрудник, от которого нет никакого толка?

Работодатель платит на работников страховые взносы. Это страховка по сути. Когда чел заболевает или декрет это страховой случай. И деньги платят из фонда. Работодатель из своего кармана з.п. уже не платит. И вот эту сумму он в этот период экономит и должен ее заплатить тому, кто выполняет работу за заболевшего. А по жизни, экномят и вешают лапшу на уши. А работники вместо того, чтобы потребовать доплаты у начальства травят коллегу. Потому что, чтобы пойти на ковер и отстоять свои права нужна как минимум смелость. А травить беременную коллегу может и трус.

Тема закрыта