Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 68 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Вера, я вот думал, откуда такие словесные бомбёжки на мою невинную голову. Должность:
Инженерг-погромист?

я ведь к вам не на pl-sql или nodejs обращаюсь, а русским литературным языком. Так что мой письменный стиль - это скорее от супруга - социокультуролога. Он даже отучил меня от "ложить" и путать "одевать" с "надевать". так что безусловно мужскому влиянию я все-таки поддаюсь, правда, только аргументированному и логичному.
По образованию я математик-программист, если вдруг кому нужно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
колосев АХ пишет:

жена уже не молода и скорее всего без образования и опыта работы. Дети еще маленькие, даже старшие может еще на ноги не встали. Как быть?

Если дети маленькие, то жена еще не так стара

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:
Quote:

жена уже не молода и скорее всего без образования и опыта работы. Дети еще маленькие, даже старшие может еще на ноги не встали. Как быть?

Если дети маленькие, то жена еще не так стара

Ну, если рожать не из пулемета, а с разницей в несколько лет, то старшие будут в институте, а младшие в яслях маминым годам к 40. Без опыта и образования устроиться на работу в этом возрасте можно только в уборщицы, даже продавцом возьмут разве что по знакомству. а это не те деньги, на которые можно большую семью кормить.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Математиков в стране много и это радует меня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Ну, если рожать не из пулемета, а с разницей в несколько лет, то старшие будут в институте, а младшие в яслях маминым годам к 40. Без опыта и образования устроиться на работу в этом возрасте можно только в уборщицы, даже продавцом возьмут разве что по знакомству. а это не те деньги, на которые можно большую семью кормить.

Мне 40, а младшему 4. Думаю в продавщицы ты я еще сгожусь. Хотя старшей до института еще 4 года. Образование, так если не из пулемета то, что женщина раньше делала? Училась и работала. А если сразу после школы рожать начала, то к 40 годам дети не такие уж маленькие. Но каждому свое. Я на такой случай держу коров и еще маленький бизнес.. Чтоб потом не на одну зарплату, если что.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Мне 40, а младшему 4. Думаю в продавщицы ты я еще сгожусь. Хотя старшей до института еще 4 года. Образование, так если не из пулемета то, что женщина раньше делала? Училась и работала. А если сразу после школы рожать начала, то к 40 годам дети не такие уж маленькие. Но каждому свое. Я на такой случай держу коров и еще маленький бизнес.. Чтоб потом не на одну зарплату, если что.

Вы молодец! Но взять к примеру, студенческие многочисленные свадьбы. ну доучилась ты, родила первенца года в 22-23, сидишь с ним три года дома, потом с больничного на больничный, лет через пять, когда здоровье восстановится и ночи бессоные забудутся, следующий декрет - опять полгода на работе, если организация доживет, и снова здорова - то третий будет где-то в 32-34. Позже рожать уже многим боязно из-за риска генетических болячек да и собственное здоровье уже подводить начинает. Вот и получается, что когда маме 40, старший заканчивает школу и как раз поступает, средний школьник, а младший еще или подготавишка или младшеклассник. Ну и опыта работы у женщины к этому моменту ну года три четыре, считая вместе с больничными. И хорошо если он по специальности...
И ведь это самый щядящий вариант многодетной семьи, чаще получается "как из пулемета", один за одним с небольшой разницей, может так и легче растить, но здоровье матери уносит на раз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Да, так оно и есть. Замкнутый круг. Если б только моя воля, я бы рожала с 18 лет и не трех. Но если б знала на кого могу положиться. Старшую почти в 27. Ну, вроде все уже. Образование получила, карьеру не много сделал.. пора бы. аааа. На работе сразу дали понять.. работай пока можешь, а не сможешь гудбай. Муж туда же. Просто сел ровненько мне на шею без работы. И вот оно.. уже под сердцем живет и сердце бьется.. Сначала начали заваливать на работе, а куда беременная денется. токсикоз перешел в неукротиму рвоту. Это когда больше 40 раз за день выворачивает. рвало даже во сне. не то что есть, чайную ложку воды удержать не могла. свалилась конечно. Меня сразу и уволили. Врачи об аборте говорят..Сил с кровати встать нет, работы нет.. муж работать не собирается..Полежала и решила. Как будет так и будет. Но ребенка убить не могу. Ничего. 10 дней на внутревенном, полегчало. На работе дур не нашли и позвонили с просьбой вернуться.. Так и работала до родов и потом на дому и еще вторую на дом. Всю ночь просидишь на спамши, а живот уже большой и утром на работу. и потом все одна. Родни нет, помощи нет. И купать и убирать и работать. Дочка на руках, а я с ней у компа баланс свожу. Да и теперь. Младшему всего 4. Старшему 8 и дочке теперь 14. Когда младший закончит школу мне будет уже 55. А сейчас я с тремя работодателю на фиг не нужна. А потом опять не буду нужна. Так что только калымить на себя как-нибудь. Я не о чем не жалею. Дети это мое счастье. не представляю если бы кого-нибудь из них не было. Но в нашей стране жизнь матери это жизнь на пороховой бочке. Нет никаких гарантий. Ни традиционных, ни светских, имхо.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Татанка , простите если что не так . Конечно вы достойны уважения , хотя лямочку вашу тянуть и тянуть ещё только вам , и на детей надеяться , что потом не забудут .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маркоффкин пишет:

Татанка , простите если что не так . Конечно вы достойны уважения , хотя лямочку вашу тянуть и тянуть ещё только вам , и на детей надеяться , что потом не забудут .

Все нормально. Не забудут. У них нет никого кроме родителей. В дет. сад не ходили, Нянек и бабушек не видели. Что такое быть одной, совсем одной я слишком хорошо знаю. Так, что мама она всегда нужна. А помощи от них я не жду. Если я была хорошей матерью, значит не бросят.А если бросят, то только я виновата. Но для меня главное, чтобы они встали на ноги,пока у меня силы еще есть. Знать, что они могут позаботиться о себе это моя главная цель. Потому что больше о них позаботиться некому.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Все нормально. Не забудут. У них нет никого кроме родителей. В дет. сад не ходили, Нянек и бабушек не видели. Что такое быть одной, совсем одной я слишком хорошо знаю. Так, что мама она всегда нужна. А помощи от них я не жду. Если я была хорошей матерью, значит не бросят.А если бросят, то только я виновата. Но для меня главное, чтобы они встали на ноги,пока у меня силы еще есть. Знать, что они могут позаботиться о себе это моя главная цель. Потому что больше о них позаботиться некому.

При всех наших противоречиях - снимаю шляпу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Мой младший пойдет в школу когда мне будет 49 . а внучка с нами живёт с рождения, , когда мне будет 52 . среднему 18, поступил в колледж. Старшей 27, работает в большом городе. Дойных коз 17, с мелочью больше 30. Лошадь с кобылкой, свиньи, коровка... А так хочется бабушкой, шить, вязать красивенькое девочке... И так планов на старость... Напрясть и проч. )). Одной не легко. Даже по делам съездить куда то невозможно, детей не с кем оставить, сейчас из сада забрать отправить
Конечно, я хотела бы с небольшой разницей, хоть и тяжело, но по ребёнку в 10 лет...

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте , ну вы даёте , конечно , вы не иначе двухжильная , здоровья вам , вагон с тележкой , счастья . Как мы хотим не всегда получается , люди бедные живём на Бога уповаем , это кто похитрей и побогаче , у того и планы другие и сбываются , наверно , побольше . Про отношение к родителям , маманя моя постарела , гляжу не могу жалко как , стараюсь помочь угодить , брату говорю что то , нет , свои дела , притом что живёт на всём её , в полной уверенности , своей личной заслуги .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Блин аж противно. На предыдущих страницах не хотели алименты платить, РСП, женщина всем должна и во всем виновата, а тут кланяться начали. Типа раньше не знали, а вот только щас прочитали и поняли....гггадость.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Но если б знала на кого могу положиться.

Вот так история... действительно, подвиг материнства, без кавычек и сарказма... roma

А отец ваших детей все это время так на диване и пролежал? Неужели не проснулась совесть?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
E.T.C. пишет:

Типа раньше не знали, а вот только щас прочитали и поняли...

huh точно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

А отец ваших детей все это время так на диване и пролежал? Неужели не проснулась совесть?

Не проснулась. Пожелал, чтоб сдохла вместе с ребенкам в родах. Потом развелись. Шантажировал, что выкрадет ребенка, если денег не заплачу. Отдала все. И что вместе наживали и что моим было. И начала все сначала. Лет 10 о нем уже не слышала и рада. Поэтому выше и писала. Закон нас не защищает. Полиция вмешиваться не будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Закон нас не защищает. Полиция вмешиваться не будет.

Более того — если женщина не работала на официальной работе, то закон будет при разделе имущества на стороне мужа, и имущество не будет поделено в равных долях. И строго пох, что женщина всегда зарабатывала больше и здоровье свое сложила полностью на детей и работу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Более того — если женщина не работала на официальной работе, то закон будет при разделе имущества на стороне мужа, и имущество не будет поделено в равных долях. И строго пох, что женщина всегда зарабатывала больше и здоровье свое сложила полностью на детей и работу.

Нет. Все имущество будет делиться 50/50. Даже если женщина работала, а муж нет. Не делятся подарки, наследство и нажитое до брака. Если смогут доказать, что покупка в браке была совершена на сбережения до брака, тогда да. Но если бывший будет угрожать, преследовать. Ничего сделать нельзя. Пока как минимум он не насет увечья и их не докажут. Но и тогда. Адмистративка, штраф.. в общем фигня.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Нет. Все имущество будет делиться 50/50.

К сожалению, нет, спорить не буду — конкретные судебные случаи легко гуглятся. И это как раз к теме «женщине быть женщиной», т.е. не пропадать на работе, а быть дома с детьми. И в конце жизни велик риск остаться с голым задом, потому что когда дети уже совершеннолетние — закон поворачивается к женщине не лицом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

К сожалению, нет, спорить не буду — конкретные судебные случаи легко гуглятся. И это как раз к теме «женщине быть женщиной», т.е. не пропадать на работе, а быть дома с детьми. И в конце жизни велик риск остаться с голым задом, потому что когда дети уже совершеннолетние — закон поворачивается к женщине не лицом.

Да, там все просто. Такие мужики записывают имущество на мам и пр. Если реально успеха добился, то у него и связи и пр. Так, что это не закон, а беззаконие в таких случаях.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

беззаконие

у меня сестра когда разводилась, не дословно-
судья( женщина)-причина?
сестра - устала,надоело терпеть унижения ,оскарбления и побои- больше не хочу
судья - как часто
сестра - ответила
судья - ну, так многие живут и ничего,а Вы что думаете найдете лучше, только семью разрушаете.
у сестры сначала пропал дар речи , а потом ее чуть не удалили за неуважение к суду. в итоге судья
дала время на подумать....о сохранении семьи.
эта была женщина, по алиментам тоже, и все вставали на сторону мужчины. это просто удивительно!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:

эта была женщина, по алиментам тоже, и все вставали на сторону мужчины. это просто удивительно!

Ничего удивительного. Нормальное биологическое поведение самок - уничтожить всех конкуренток, до кого есть возможность дотянуться, если они даже не конкурентки. Вот у многих тут не первый брак... и у их нынешних мужей не первый, что-то не слышал ни одного доброго слова в адрес их бывших жен... Ах да, вы же хорошие и просто искали счастья, а их бывшие жены твари недостойные. Вот и вся проблема современных женщин - равноправие с мужчинами дало возможность женщинам жрать друг друга без формальных тормозов. Не так что ли? Про своего "Сволочь, все имущество на себя тянет", про жену принятого, бывшего раньше чтим-то еще мужем "Эта сволочь все себе забрала, в одних трусах выставила".

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Александр Кочурков пишет:

Нормальное биологическое поведение самок -

хотелось бы , чтобы идя на работу они включали мозги и совесть, а свою животную сущность зарывали бы поглубже. если уж не сужденно было стать человеком.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Первый вывез все что подарили на свадьбу, а это стиральная машина, холодильник. Подушки. Забрал у дочери, его мать сделала эти подушки из гусиного пуха для внучки, в честь нее названной. Хватал детские вещи и мои, мое пальто, но почему то оставил. Второй даже сахарницу забрал и остатки кофе. Тоже был красивый чайный и бокалы. Отсудила в твердой сумме алименты на себя, кроме ребенка, сыну тогда было 3 или 4 месяца. А вот приставы исполнители были молодые мужики, они стали мне платить в процентах. и много плохих слов я услышала о себе. Настаивать на своих правах уже было ни времени ни сил, двое детей, работа.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

Забрал

мне свекровь рассказывала, что когда Андрюшкин папа уходил от них, он забрал даже грибы высушенные, которые они вместе собирали. и бумажку перевода алиментов она сохранила, чтоб потом папашка сыну лапшу не вешал.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Нормальное биологическое поведение самок - уничтожить всех конкуренток

Да, нормальное. Для выживания потомства. То самое «оставаться женщиной», о котором голосят тут поборники двойной морали и любители двоеженства и японских кукол. Но при чем тут закон?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ничего удивительного. Нормальное биологическое поведение самок - уничтожить всех конкуренток, до кого есть возможность дотянуться, если они даже не конкурентки. Вот у многих тут не первый брак... и у их нынешних мужей не первый, что-то не слышал ни одного доброго слова в адрес их бывших жен... Ах да, вы же хорошие и просто искали счастья, а их бывшие жены твари недостойные. Вот и вся проблема современных женщин - равноправие с мужчинами дало возможность женщинам жрать друг друга без формальных тормозов. Не так что ли? Про своего "Сволочь, все имущество на себя тянет", про жену принятого, бывшего раньше чтим-то еще мужем "Эта сволочь все себе забрала, в одних трусах выставила".

Не фига подобного. По крайней мере в этой теме не наблюдала. А из жизни есть и противоположный пример.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

девыыыы...прочитала и поняла, что я оооочень счастлива была в трёх браках! laugh
никто не бил, не шантажировал, не обворовывал и даже не обзывал...просто изменяли, ну и ещё что-то по-мелочи....
вот радость какая, даже оптимизьм какой-то нахлынул!!!
я серьёзно! yes3
Татанка, от Ваших историй я просто в шоке...вот, прям нет слов! wacko2
хочется пожелать всего-всего наипозитивнейшего, взамен того, что Вы пережили!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

Татанка, от Ваших историй я просто в шоке...вот, прям нет слов!
хочется пожелать всего-всего наипозитивнейшего, взамен того, что Вы пережили!

Позитива более чем. Вновь вышла замуж, родила еще двух сыновей. В общем бывает и на нашей улице праздник. hi НО! Не о чем не жалею. Бывшего любила и была счастлива. Родила замечательную дочь и получила хороший урок.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да уж Татанка , вы молодец , что всё выдержали , сынков родили , воспитайте теперь , чтоб были вашим снохам подарки . Конечно , что вы пишите , всё так , правильно , но я не думал , что так всё запущено ... Судьи наши неподсудны видимо , места получают не по уму и совести , а по родству наследству , поэтому решения могут отличаться от понятия о человечности . ЕТС приношу свои извинения , что срач замяли , неинтересно и приторно . Я тоже за призрительное отношение к мужчинам , которые что то делят , детей отвергают и всё такое . Но ваше деушки участие тоже есть вы их выбрали и с ними жили , сначала милый , потом постылый , за ошибки , милочки , надо пватить .

Тема закрыта