Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 66 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Bear_ пишет:

Привет всем ледям феминисткам. Как продвигаются дела по ненависти к мужчинам?))

А вы статьи на этой странице не пробовали читать?
А если пробовали, не могли бы высказать свое мнение о проблемах, поднятых в статьях?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Ватиска пишет:

мужики ведь не дадут забыть: кто на свете всех дурнее, всех циничней и наглее!

справедливости ради, мужики тоже разные, как и впринципе все люди. Но адекватные на фоне тех, кому "требовалось доказать", на одном поле ср cen ть не сядут предпочитают не показываться.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Bear_ пишет:

ненависти к мужчинам?))

спасибо вам- Вам и таким как Вы . я люблю своего мужа, и благодаря вам я люблю его еще больше . как то после замужества перестала обращать внимание на др.мужчин , а получается зря, сравнивать оказывается очень полезно- да у меня просто сокровище ...клад...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Меня вне зависимости от пола изумляют люди, которым это кажется забавным — пнуть ближнего, утопить ослабевшего dntknw Обезьянник, а не 21-й век.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

Ватиска пишет:

мужики ведь не дадут забыть: кто на свете всех дурнее, всех циничней и наглее!

справедливости ради, мужики тоже разные, как и впринципе все люди.

согласна yes3
этот попался под горячую руку laugh
ну, если мужик, так должен уметь держать удар! тем более женский! huh

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет неугомонные вы мои , рад что тема не тухнет , а горит новыми подробностями . Прям свежие новости . Детей конечно бросать не гоже , но и бывшую содержать нет охоты и нужды , что тут непонятного ? Разные ведь ситуации , разные люди . Вот паранжи вам не понравились , а может это надежда иметь свой род племя , защитить детей от дурного и разложения и т д . Я тоже , например , не поверил бы женщине , свободных нравов и в такой же одёжке , хотя вполне любуюсь на нынешней жаре на подкопчёные и белые телеса повсюду , прям вау , но свободна , значит свободна - до свидания , мне общак не нужен ( думаю супернатуралы подтвердят ). На работе не ценят ? ни разу не встречал , наоборот скорее , хотя может у нас мужчины не такие современные , как вы , или работы другие , как в сериале Луис Альберто работал над книгой , а женщины нет , они страдали и т д - вот вам подтверждение мужского шовинизма , как это вот так дай , а как деньгами посорить так и нет , безобразь .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Маркоффкин пишет:

бывшую содержать нет охоты и нужды , что тут непонятного ?

не понятно, с чего это мужчины считают, что если они платят алименты на своего ребенка, то этим они содержат бывшую жену.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

а может это надежда иметь свой род племя

Прям как в анекдоте про обезьяну, которая и умная и красивая. Хоть разорвись - и род/племя хочется, и алименты детям платить не хочется)))

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
E.T.C. пишет:

и род/племя хочется, и алименты детям платить не хочется)))

в наших краях говорят "и на елку влезть, и попку не ободрать"... huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Маркоффкин пишет:

Я тоже , например , не поверил бы женщине , свободных нравов и в такой же одёжке , хотя вполне любуюсь

речь шла о женщине БЕЗ ПАРАНДЖИ. Что Вы себе нафантазировали? Женщина в деловом костюме, или в спортивной одежде, или в обычных джинсах и без паранджи - это женщина полуголая. Вот цитата

коза Капа пишет:

И вот по улицам они ходят полуголые. Во-первых - из-за этого на них постоянно пялятся чужие мужики. Тоже мне, удовольствие. Это оскорбительно, унизительно и к тому же пугает. Они еще сами к себе притягивают агрессию чужих мужчин, сначала все им покажут, потом удивляются, что их насилуют. А еще - когда ходишь нормально одетая (т.е. покрытая тряпкой с головы до пят) нормальные мужчины к тебе относятся на улице уважительно. Потому что понятно, что ничего гразного у тебя нет на уме.

читайте повнимательнее текст.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не поверил бы, но любуюсь — вот эта двойная мораль просто омерзительна в мужиках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Прикольный спор. Паранджа хорошо или плохо

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Обожаю вас . Люся , когда что то советуете , не забудьте про себя , а то не останется вам от совета полезного смысла . Паранжа , это чья то другая культура , хранимая , я не сужу насколько осмысленная , мне не ведомо и непонятно . Хотя это и не обезьянство , когда увидели что то и скорей на себя напялить хотя в этом случае , скорей наоборот снять , приобщиться к высшему обществу т сказать . Те же арабы в Европе , видимо хотят сохранить своё наследие культурное , а не повторяться . Вон у нас в округе с Франции возвращенцы женского пола или с арабом или с арабчатами .Мила , да нет двойной морали , у меня лично , ну вывесила мадам окорока или грудку , на витрину , или коробейником ходит , ладно чего не посмотреть , глаз не порадовать ? Ну и ...?! Глазками это вот , носом шмыгнул высморкался : всё я кончил , двойная выгода никаких алиментов и нос чистый в табаке . Нет всё не так , вообще по старой притче , помогает исполнение песни " Разлука " , исполняется без штанов .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Маркоффкин пишет:

Паранжа , это чья то другая культура

Ау, Маркоффкин! Текст статьи о том, как убеждают женщин в германии ходить в парандже. И термин "полуголые" употребился тут именно в понятии "без паранджи". Может Вам так понятнее будет, разжую уж.

Маркоффкин пишет:

ну вывесила мадам окорока или грудку , на витрину , или коробейником ходит

Вы часом пляж с офисом не перепутали? Или только две полярности - глухой чехол/бикини? Хотя... вот закралась у меня мысль, по Вашей логике мужчина, одевающий облегающие одежды он тоже... того? Не спортсмен, к примеру, а вывешивает напоказ? Например, человек на велосипеде и в "велосипедках". Или вот ещё костюмные брюки, они, хорошо сидящие, тоже мужскую попу обрисовывают - это они зачем? Кажется надо всех в чехлы запаковать.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Маркоффкин пишет:

нет двойной морали , у меня лично , ну вывесила мадам окорока или грудку , на витрину , или коробейником ходит , ладно чего не посмотреть , глаз не порадовать ? Ну и ...?! Глазками это вот , носом шмыгнул высморкался : всё я кончил , двойная выгода никаких алиментов и нос чистый в табаке . Нет всё не так , вообще по старой притче , помогает исполнение песни " Разлука " , исполняется без штанов .

Ну еще раз попробовать объяснить?
Речь в статье вовсе не о паранже. Речь о том, каким образом женщин вынуждают оставаться в не комфортной для них ситуации.
Тут был разговор о женском обрезании. Там же насильно не делается. Все по убеждению. Те, кто не обрезаны, они нечистые, они для разврата, а наши женщины, обрезанные, они чистые, они только для ребенка, наследника.
И пошла песня - они развратные, они выставляются, они несчастные, настоящая правильная жизнь только у нас. Это наша культууурааа. Женщина уже в полной убежденности надевает на дочь паранжу, ведет к знахарке на обрезание, уговаривает потепеть, ну побьет мужик, но зато замужем, а на разведенку все как на развратную смотреть будут. Список бесконечен.
А двойная мораль в том, что мужья обрезанных женщин не ограничиваются одним половым актом "чтоб забеременела и все", а ведут со своими женами полноценную половую жизнь. А те терпят. Зато без разврата. И мужья женщин в паранжах глазки себе не завязывают, а вполне себе пялятся на женщин без паранжи.
И этот список бесконечен.
Ну и мужской род в вашем описани прелестен - попускал слюни на красивую женщину, полностью сознавая ее недоступность, передернул и пошел дальше о " продолжении рода" мечтать.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
коза Капа пишет:

Речь о том, каким образом женщин вынуждают оставаться в не комфортной для них ситуации.

А мы всё время чужое "горе" видим. Стильно, модно и всё тут. Почему такое наплевательское отношение к родному прошлому? dntknw "Пуcть женщина останется Женщиной, а мужчина-Мужчиной" .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Речь о том, каким образом женщин вынуждают оставаться в не комфортной для них ситуации.

Но это их ситуация. А мне не нравится когда одна цивилизация врывается в другую и своими благими намерениями уничтожает ее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А мне нравится. Когда врывается цивилизация, а не допотопная культура с паранджами и домостроями. Надо идти вперед вместе со всем миром, а не хороводы водить и дубиной всем вокруг грозить. Вместе всегда лучше любого противостояния. И вперед — всегда эффективнее, чем кругами на одном месте.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да понял я всё , что от вас идёт , не понимаю почему вы такие , легковерные , в натуральный бред и провокационные сенсации ? Пишут писатели , передёргивая , собирая себе читателей подписчиков , это же явная ложь с правдивыми крошками , но вы то что верите ? Убеждают же , ну пусть стараются , если могут , сами разберутся .Ладно кто образования не получил , но вы то такие умные вроде мне казались ? Я думал вы с юмором . Пляж с улицей девки путают и ходят в ниглиже , не все конечно , то полпопы торчит , то ещё чего , помню сынок мой В 4 года , аж глаза округлялись и дар речи терялся от некоторых видов , до сих пор ржу вспоминая . Мужчины тоже , одеваясь обтягивающе , чего то думают , но меня это тошнит , не обсуждаю . Пролью водички на вашу мельницу , в одной конторе бухгалтер был явный гомодрил , а я с ним расчитывался и получал пенёнзы , поэтому был с ним вежлив и приветлив ,хотя за руку не здоровался , расставил приоритеты , а так , в жизни , на одном поле не присяду ( двойная мораль ) Светлана Капа , я вас искренне уважаю , читал ваши рецепты и другое , оч понравилось и по вашим заветам , купил сушилку , радости полные штаны , экспериментирую теперь . Спасибо .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
колосев АХ пишет:

Пуcть женщина останется Женщиной, а мужчина-Мужчиной" .

ОК, вы не могли бы привести мужские обязанности в вашем понимании? Не права, а именно обязанности. Которые настоящий мужчина по совести, долгу и чести должен сам возложить на себя в современной семье. На охоту ходить уже не надо… от врагов мужчина обороняется еще до создания семьи — сразу после школы. А дальше? Что делает мужчину мужчиной, а не дерьмом? Может, через это тайное знание мы придем и к тому, как женщине остаться женщиной.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

А мне нравится. Когда врывается цивилизация, а не допотопная культура с паранджами и домостроями. Надо идти вперед вместе со всем миром, а не хороводы водить и дубиной всем вокруг грозить. Вместе всегда лучше любого противостояния. И вперед — всегда эффективнее, чем кругами на одном месте.

В нашу пока еще никто не ворвался. Все кто пытались, получили отпор. У каждого свой путь, а благими намерениями дорога в ад выстлана. Не зря так говорят. Допотопных культур нет в мире. Каждая уникальна и имеет право на существование. А когда кто то начинает думать иначе, начинается геноцид.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А теперь про наших женщин. Вот на мой взгляд самая типичная проблема.
Наболело: «Меня затравили в офисе после декрета» 

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем:
Наверно, я не одинока в своей ситуации, но все равно очень обидно. Недавно я поняла, что рождение ребенка по сути ставит крест на жизни женщины, по крайней мере, на много лет. И это обижает тем сильнее, что вокруг слышишь обратное.
Я кадровик, пять лет работала на одном месте. Отношения с девочками-коллегами всегда были отличными, даже дружескими, по крайней мере, я так думала. Кто-то уходил, кто-то приходил, но мы нормально общались в офисе, и не только на рабочие темы, корпоративы проходили весело. У нас только одна девочка на тот момент имела ребенка, и если надо было заменить-подменить, я всегда соглашалась, понимала, что нелегко.
Три года назад я вышла замуж, а два года назад стала мамой. Ушла в декрет почти на 8 месяце, несмотря на то, что беременность далась мне нелегко, но не хотела подводить коллег. Как только сынишке исполнилось два года, мы отдали его в садик, правда, в другом районе, и я вернулась на работу.
Сначала все шло нормально, я начала снова входить в дела. Но ребенок начал болеть, как это обычно, бывает наверно со всеми. Открытое окно, другие заболевшие дети — и все, он снова слег. Иногда оставляла сынишку на свою мать, иногда на свекровь, но они обе уже очень пожилые женщины со своими болячками и привычками, и быстро уставали. Поэтому приходилось брать больничные, чаще всего на неделю, на две. Легкие простуды переносились с бабушками. Но однажды пришлось лечь с ребенком в больницу на месяц, было воспаление легких.
Постепенно я стала замечать, что отношение коллег изменилось. Сначала были жалобы и неприятные замечания, потом началась настоящая травля. Мне открытым текстом говорили, что я постоянно на больничных, что за меня делают мою работу, а я получаю деньги. Что из-за меня приходится переносить или отменять планы. Но я же не виновата, что ребенок болеет! Раньше я сама без проблем и подменяла, и работала дольше, входила в положение. Но в моих коллегах, с которыми работала не один год, я сочувствия не нашла. Да, могу понять их недовольство, но если руководство не платит им за дополнительную работу (когда я не могу выйти), то причем тут я? Они должны высказывать претензии начальству, а не мне.
В общем это продолжается уже почти год. Я не могу заставить сына не болеть. На няню придется отдать ползарплаты, и тонну нервов, чтобы найти нормальную, ту, с которой будет не страшно оставить ребенка. Бабушки, которые раньше постоянно говорили о том, что хотят внука, теперь все чаще жалуются, а иногда и отказывают. Я понимаю, что это наш ребенок, но получается, сначала все говорят (у нас было так), что когда же вы родите, а теперь помощи ни от кого не допроситься. Думаю об увольнении, но боюсь, что с ребенком не смогу быстро найти новую работу. А зарплата мужа не так велика, чтобы мы смогли прожить только на нее, тем более, что мы платим ипотеку.
Не понимаю, почему коллеги, которые казались мне адекватными людьми, вдруг стали злобными и нетерпимыми. Ведь однажды они тоже станут матерями (одна девушка уже в положении), и будут в такой же ситуации. Только коллега с дочкой относится ко мне нормально, но ее девочка теперь школьница, и ей уже легче.
Я вряд ли решусь на второго ребенка, потому что понимаю, что как только он появляется, от тебя все отворачиваются и никому нет дела до твоих проблем. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/children/40659524/?utm_content=rwoman&utm_mediu...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

"Цивилизация" катится к бездну. Это явь не оспоримый. Почему я должен быть не разумным существом, когда как родился Человеком? Наши предки хуже нас были что ли? dntknw

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

А мы всё время чужое "горе" видим. Стильно, модно и всё тут. Почему такое наплевательское отношение к родному прошлому? "Пуcть женщина останется Женщиной, а мужчина-Мужчиной" .

Пусть человек останется человеком для начала. А уже потом мужчиной, женщиной, представителем своей нации или культуры.
А остаться человеком - это значит признать в другом человеке равного себе, с такой же точно свободой воли. Свободу воли нам сверху всем поровну раздали, и нет большего греха, чем отобрать свободу у другого.
А дальше остается наше отношение к прошлому и традиционным ролям в семье. Если женщина или мужчина, зная всю подноготную выбирает ту или иную роль - традиционную ли или современную - он прав. Если человек, осознавая все права и обязанности в своей традиции добровольно соблюдает их - он велик. Но когда одни люди (почему-то как правило мужчины) начинают угрожать и убивать других людей (почему-то как правило женщин) , если те совершат "неправильный выбор". А там, где угрожать и убивать уже не дают, они все так же заставляют других людей делать выбор обманом, а не с открытыми глазами.
Почему так нельзя? Потому что нельзя под конвоем отвести человека в царствие небесное. ни его не пустят, ни тебя. Они тем самым отбирают у них свободу воли, то есть во-первых оскорбляют всевышнего, а во-вторых исключают возможность для других людей совершить этот выбор добровольно. Если вернуться к религии,ты таким образом и свою душу про cen л, и чужой душе спастись не позволил.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Вера Зайцева пишет:

Если вернуться к религии,ты таким образом и свою душу про л, и чужой душе спастись не позволил.

Дорогая Верочка, нельзя ли по-русски, чтобы я понял, ты это о чём?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

А остаться человеком - это значит признать в другом человеке равного себе, с такой же точно свободой воли. Свободу воли нам сверху всем поровну раздали, и нет большего греха, чем отобрать свободу у другого.

super

Вера Зайцева пишет:

они все так же заставляют других людей делать выбор обманом

yes3
вспоминая мужчин, особенно близко знакомых, которых удалось узнать по-настоящему, в горе и радости - пришла к выводу, что мужики врут, как дышат! Причём постоянно, самозабвенно и даже иногда сами верят в то, что болтают!
Делают это для создания "образа", для самоутверждения, для получения того, что будь они честны, никогда бы не получили....
А проблема женщин: мы любим "ушами", нам врут - а мы верим!
Да, доверие к мужчине - это наша генетическая программа...раньше она работала, позволяла выжить...и сейчас работает, если мужчина ответственный и имеет чувство долга.
Но таких всё меньше и меньше, поэтому и от программы надо сознательно освобождаться....иначе так и будем обманутыми и брошенными....
Доверять и полагаться можно только на того, кто поступками доказал свою верность и надёжность!
Это я даже больше себе написала, для закрепления этой аффирмации, а то всю жизнь страдала от своей патологической наивности и доверчивости cry huh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Дорогая Верочка, нельзя ли по-русски, чтобы я понял, ты это о чём?

Я уже не знаю, как еще написать?
Если у человека был выбор совершить грех или подвиг - и он выбрал подвиг - он герой.
А если человека угрожают убить, если он этот подвиг совершить откажется - то оба дураки, и тот кто подвиг, и тот кто угрожал, и оба (или в разных трактовках, только угрожавший) попадут в ад, так понятнее?

И дело даже не в том, что традиционная роль в семье для женщины - подвиг, она и для мужчины - подвиг, а просто нельзя совершать основной жизненный выбор за других людей.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

кто поступками

именно , доверие по поступкам , а не лапшу собирать. но девочкам очень хочется верить в принцев, и их то точно принц . а чаще они их себе и выдумывают.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Еще возвращаясь в ваши края к больной для вас видимо теме.
Когда после той статьи, за которую меня в прошлый раз отправили в бан, один из религиозных лидеров ислама на Кавказе заявил, что обрезание женщинам делают, чтоб "женскую прыть поумерить", что он имел в виду? что если не калечить женщину она сама, добровольно держать в узде свой темперамент не способна? То есть все то, что обычно приписывают женщинам с Кавказа - это не их личный выбор и высокие моральные качества, а просто страх что убьют или калечащая операция во младенчестве? Я уверена - на куче живых примеров, что это бред. Но бред этот несет не школота на форуме, а человек, уполномоченый говорить от лица всех мусульман. и ему за эти слова даже не побили...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
колосев АХ пишет:

Наши предки хуже нас были что ли?

Жили раза в два меньше, болели раз в десять больше, усилий на тот же результат затрачивали раз в двадцать больше, детей хоронили пачками — а так не, не хуже нас были, катились себе в бездну потихоньку.
Вы так и не ответили — какие конкретно обязанности мужчина должен сам возложить на себя сейчас, чтобы оставаться настоящим мужчиной среди катящейся в бездну цивилизации?

Тема закрыта