Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 64 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Кто создатель Домостроя, традиционалист или аутсайдер?

Виктор, неужели Вы Домострой называете священной книгой неизвестной миру религии?! laugh
судя по стилистике и уничижительному отношению к женщине - домострой продукт средневековья....
в то время ещё "Молот ведьм" сочинили и другую душеспасительную литературу huh
хвала здравому смыслу, те времена позади!!!
а то гореть бы нам, девочки, по милости мужчин, спасайтелей наших душ! sos
женщины без рабского мышления всегда вызывали особую ненависть у властей, светских и церковных - ибо они и детей воспитывали свободномыслящих, а не рабов!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

В Библии противоречий ещё больше.

yes3 поэтому её и не читают laugh
боятся, что думать придётся,
ибо готовых ответов там на все случаи жизни, а вот чтобы лучик истины найти - это надо мозги сильно напрячь!

Viktorr пишет:

Я, поборник патриархата?! Да, для женщин, а мне можно и свободную любовь. При случае.

ну кто бы сомневался: правила создаются и отстаиваются теми, кто их же нарушает! двойная мораль и лицемерие всегда было визитной карточкой патриархальных обществ! laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ладно, вернёмся таки к положению несчастных женщин возраста выше среднего и примерно с таким же образованием. Это я про феминисток.
Как я уже многократно упоминал - положение их - хуже некуда. Хотя, если примут закон о повышении пенсионного возраста, то будет ещё хуже.
А что это - современная женщина?

"Современная женщина не боится техники

Очевидно, что ты, в отличие от своей бабушки, умеешь пользоваться современными гаджетами, но одного умения укрощать технику все-таки маловато. Потому что современная женщина не верит в то, что гаджеты — мировое зло, не собирается ограждать от тлетворного влияния планшета своих детей и не верит в то, что смартфоны что-то там важное в нас убивают.

Современная женщина выглядит так, как ей нравится

Именно ей самой, а не людям, которые ее окружают. Если ей хочется накачать мышцы — она это делает, и ей безразличны выпады в духе «Это неженственно!». Если ей хочется увеличить губы — она делает и это. Потому что может. А в чем вообще проблема?
Современная женщина живет в Сети

Нет, не в режиме 24/7 конечно, но Сеть — важная часть ее жизни. Просто потому, что это удобно: здесь можно читать и смотреть фильмы, можно общаться с друзьями (нет, виртуальные френды не хуже настоящих — они и есть настоящие), можно делать покупки, можно работать, можно знакомиться и влюбляться, наконец.
Современная женщина эрудирована

Именно потому, что она много времени проводит в сети. Ну, было бы странно иметь под рукой бездонный источник информации и не узнать ничего нового, да? Уточняем: женщина, которая использует Сеть только для того, чтобы читать телепрограмму и постить на своей странице рецепты и статусы — несовременна. Ну так, на всякий случай уточняем.
Современная женщина следит за своим здоровьем

Нынешние барышни, в отличие от своих мам, задумываются о здоровье не тогда, когда что-то заболит, а тогда, когда все в полном порядке. Мы понятия не имеем, кто их этому научил, но это факт.
Современная женщина вечно молода

Возраста больше нет — и это тоже факт. Просто потому, что для современной женщины больше нет ничего «неуместного». Уместно все, что нравится, причем в любом возрасте. Еще одно образование в 30+? Запросто! Рождение первенца в 40+? Легко! Выбритые виски, рваные джинсы и новая татуировка в честь выхода на пенсию? Отличная идея!
Современная женщина выбирает хобби, которое ей нравится

А не то, которые кто-то сочтет достаточно «женственным». Если женщине нравится вышивать — она будет вышивать. И с тем же успехом она будет рубиться ночами в кровавые шутеры, собирать в собственном гараже кастомные байки или осваивать рукопашный бой.
Современная женщина следит за новинками

И у нее, скорее всего, уже есть гироскутер. Ну ладно, она хотя бы уже пробовала на нем прокатиться.
Для современной женщины нет запретных тем

Потому что она не ханжа.

Современная женщина свободна и ни от кого не зависит

Потому что это — главное качество современного человека. Независимо от его пола.

А они действительно отличаются. По крайней мере, такие выводы можно сделать из обзора прессы, занимающейся пропагандой и популяризацией психологического знания.."

uchenye-vyyasnili-v-kakom-vozraste-zhenschina-naibolee-kritichna-k-sebe_1.jpeg

Например, психолог Марина Белая замечает: современные женщины не умеют любить.

«Помните, мы говорили про состояние наполненности, в котором легко, радостно, в котором тебя переполняет любовью, добротой, заботой. В этот момент тебя переполняет энергией. И ее настолько много, что хватило бы на всех окружающих. Она, словно неиссякаемый источник, изливается вокруг. Всем тогда хотелось помочь, всех хотелось любить. Это состояние изобилия.

Только в состоянии энергетической наполненности женщина может излучать любовь легко, не требуя ничего взамен. И этой любви у нее предостаточно. И источник любви постоянно пополняется.

В нашем современном мире сердце многих женщин закрыто для любви. Такие женщины не наполнены, они живут в состоянии недостатка энергии. Они быстро устают, им постоянно не хватает сил».

Анализируя причины этого явления, психолог делает парадоксальный вывод: научившись закрываться от боли, не допускать в свою жизнь травмирующих ситуаций, женщина одновременно поставила внутри себя психологический блок и против умения испытывать влюбленность или большую любовь, которые от боли или от травмы неотделимы.

И верно. Я всегда считал, что чувство любви феминисткам неведомо. Да и большинству обычных женщин тоже.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

судя по стилистике и уничижительному отношению к женщине - домострой продукт средневековья....
в то время ещё "Молот ведьм" сочинили и другую душеспасительную литературу huh
хвала здравому смыслу, те времена позади!!!

Продукт средневековья.. позвольте, а как быть с Эко? Так ли уж всё плохо было в средневековье?
А вы читали собственно "Домострой? Там много интересного и полезного.
И по Молоту ведьм есть разные мнения. Зато сейчас популярны фильмы и даже сериалы про ведьм. С чего вдруг?

"Домострой
Памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. Наиболее известен в редакции середины XVI века, приписываемой протопопу Сильвестру. "

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Я всегда считал, что чувство любви феминисткам неведомо. Да и большинству обычных женщин тоже.

сказал мужчина, с удовольствием , при удобном случае, изменяющий своей жене! laugh lol
где уж нам, обычным женщинам, понять зигзаги мужской любвеобильной души! dntknw lol
ой, Виктор, вот посмешил!!!!

Viktorr пишет:

Всем тогда хотелось помочь, всех хотелось любить. Это состояние изобилия.

это окситоцин, гормон счастья и любви...вырабатывается когда женщина спокойна, уверена в завтрашнем дне и любима!
Вот поэтому то и считалось в давние времена, что защита женщины во всех отношениях - долг мужчины! Потому что защищенная женщина - это ходячий окситоцин, и с ней действительно приятно рядом находиться, её общество умиротворяет, её глаза наполнены счастьем и покоем!
И умные мужчины это понимали и прилагали много усилий, чтобы женщины были такими! Потому что такая женщина - это Богиня удачи и процветания в доме!!!
А нынче мужчины жаждут этого, а прикладывать усилия не хотят, надеясь заставить женщину стать наполненной!!!
Но это тоже самое, что бить корову, чтоб давала больше молока, вместо того, чтобы кормить и ухаживать лучше! wacko2 yes3

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

А вы читали собственно "Домострой?

читала...особенно меня вдохновил абзац, где мужу предписывалось бить жену так, чтобы синяков не оставалось, и чтоб соседи не увидели! yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Ватиска пишет:

Потому что человек, осознавший своё место и роль во Вселенной не нуждается в этой социальной мишуре...

Вы такой человек? Какова же ваша роль и место во вселенной? Вы просто обязаны этим поделиться

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

Вы такой человек?

я такой человек:
меня не интересует власть, меня не грызут черви тщеславия (Мила, я запомнила wink mail ), меня не интересует статус, общественное мнение и прочая шелупонь, на которую люди тратят свою жизнь и за которую некоторые, дорвавшиеся до власти недомерки, готовы уничтожить всё и вся... huh
я люблю природу, дорожу близкими и друзьями, помогаю людям, если просят помочь....

отвечаю, если хочу ответить....позволяю себе не заметить стёб и подвох....уважаю собеседника, если он уважает меня, если нет - то собеседник перестаёт для меня существовать wink

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...а про роль и место во Вселенной? Меня именно это удивило...и заинтересовало, конечно! Я ранее ни чего подобного не слышал (пишу без стеба и иронии) Каковы они, ваше место и роль во вселенной? Универсальны ли они?...масса вопросов...но это потом, для начала ответьте, пожалуйста на этот

Evgenya Sanina
Bear_ пишет:

Британские ученые установили, что -

... поскольку женщины глупее мужчин.

Глупее некоторых периодически всплывающих тут типа мужчин быть просто невозможно laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Жалко мужчин в теме нет. Вот и главная проблема современной женщины.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

...а про роль и место во Вселенной?

если посмотреть с точки зрения квантовой физики - то
1.каждая частичка моего тела имеет себе пару где-то во Вселенной и поэтому то, что делаю я, отражается и где-то там...
2.наблюдатель всегда оказывает влияние на объект....это выражается во фразе: если на Вселенную не кому будет смотреть, то будет ли Вселенная?
с точки зрения одной древней системы мировоззрения каждое Я (душа) создаёт свою вселенную, которая встраивается во всеобщую Вселенную...
я стараюсь чтобы моя вселенная никому не мешала, а по возможности и приносила пользу и помогала, словом или делом yes3
и если бы каждый думал не только о своём удобстве, но и о удобстве окружающих, о комфорте будущих поколения - разве бы вырубался бы лес сотнями тысяч гектаров, загрязнялись бы реки и почва?
в Маленьком Принце красиво и художественно описано об ответственности за планету, на котрой ты живёшь...тут и добавить нечего....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Bear_ пишет:

Британские ученые установили, что -

в русских гаражах очень много таких учёных...а уж какие теории они разрабатывают, британцам и во сне не приснится

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Мужик добровольно сумасшедший, временно. good

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

это окситоцин, гормон счастья и любви...вырабатывается когда женщина спокойна, уверена в завтрашнем дне и любима!
Вот поэтому то и считалось в давние времена, что защита женщины во всех отношениях - долг мужчины! Потому что защищенная женщина - это ходячий окситоцин, и с ней действительно приятно рядом находиться, её общество умиротворяет, её глаза наполнены счастьем и покоем!
И умные мужчины это понимали и прилагали много усилий, чтобы женщины были такими! Потому что такая женщина - это Богиня удачи и процветания в доме!!!
А нынче мужчины жаждут этого, а прикладывать усилия не хотят, надеясь заставить женщину стать наполненной!!!
Но это тоже самое, что бить корову, чтоб давала больше молока, вместо того, чтобы кормить и ухаживать лучше! wacko2yes3

С этим соглашусь.. испытывал. Счастливая женщина излучает поле привлекательности. В этом и заключается соблазн и обманчивое ощущение, что так будет всегда. Вот и прав Домострой и ранее замужество. Энергия должна реализовываться в продолжении Рода.
Но насчёт меня всё же не переходите черту. Что вас так всех несёт?!
Я подробностей о своей личной жизни не рассказывал.

Ватиска пишет:

читала...особенно меня вдохновил абзац, где мужу предписывалось бить жену так, чтобы синяков не оставалось, и чтоб соседи не увидели! yes3

Дайте ссылку.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Но насчёт меня всё же не переходите черту. Что вас так всех несёт?!

Вы сами неоднократно сообщали о своих приключениях и желаниях....что ж на зеркало то пенять?! dntknw

Viktorr пишет:

Дайте ссылку.

читала много лет назад в бумажном варианте...в памяти отложилось именно это laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

Вы сами неоднократно сообщали о своих приключениях и желаниях....что ж на зеркало то пенять?! dntknw

laugh А контекст? Фантазии о сексе втроём и реальность сильно отличаются. smile3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

читала много лет назад в бумажном варианте...в памяти отложилось именно это

Вас ввели в заблуждение. Идеологическая война никогда не кончалась. Много тысяч лет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ГЛАВА СОРОК ВТОРАЯ

Как посуду всякую хранить
в полном порядке, и все, что в избе,
и все хоромы содержать хорошо
в чистоте; как хозяйке в том слуг
наставлять, а мужу за женой в этом
приглядывать, поучать ее
и страхом спасать

Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни кулаком под сердце, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Когда в сердцах или с кручины так бьют, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнут, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются.

В наказание бить плетью, — и разумно и больно, и страшно и здорово. Если же вина велика, и за ослушание и небрежение — рубашку снять и, за руки держа, плетью высечь, сколько нужно по вине смотря, да побив, поговорить по-доброму.

Кстаи, речь идет не только о женщинах и детях, но и о слугах. Дворян в теме много?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются.

благочестивый монах
даёт разрешение бить беременных, но не железом и или колом...а так,,, плёточкой пройтись...и ещё ласково поговорить bang
так чему тут удивляться...

даже асуры, самые ужасные, не трогали беременных женщин!!! это полная адхарма!!! и ещё удивляются некоторые, почему страна разрушается?!
потому что заправляют всем мужчины с сознанием демонов!
для которых Сила - это безнаказанность, вседозволенность, насилие над слабыми, уничтожение соперников, унижение женщин, безпомощность и незащищённость детей и стариков!
Они жаждут только личного величия, власти, уничтожают то, хорошее и нужное, что сделано другими, окружают себя продажными и льстивыми бездарностями, чтобы блистать на их фоне, не терпят инакомыслия, при этом трусливы, злопамятны и жестоки...и все эти качество проявляются тем сильнее, чем больше власти и безнаказанности! Самодур в семье истязает домашних, самодур на троне ввергает всю страну в нищету и произвол властей....

тогда как для людей с созидательным разумом, Сила - это прежде всего возможность защитить слабых, поддержать соратников, возможность проявить себя гениям, установить в семье или стране порядок и справедливость, отстаивание принципов свободы и мирного сосуществования, не насилие, а сотрудничество!
перечитала, и смешно стало....такие слова уже давно ни в чести....
но стирать не буду....
Каждая мысль материальна и я верю, что свет разума всё же победит невежество и связанные с ним пороки, и люди смогут жить...а не выживать!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Ватиска пишет:

каждая частичка моего тела имеет себе пару где-то во Вселенной и поэтому то, что делаю я, отражается и где-то там..

Ватиска пишет:

и совершенно не нужны секты

.. ну что тут добавить...можно только порадоваться - при ТАКИХ знаниях секты, действительно отдыхают...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Viktorr пишет:

Старшая невестка спровоцировала и сильно удивила своей.. очень мягко говоря, безответственностью.

Вас? В смысле - почему именно Вас? Зачем Вам копаться в тараканах людей, которые сами должны во всём этом разбираться?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Lyubasha пишет:

Вас? В смысле - почему именно Вас? Зачем Вам копаться в тараканах людей, которые сами должны во всём этом разбираться?

Вот!! Именно об этом я и говорю. Мои поздравления! clap

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Старшая невестка спровоцировала и сильно удивила своей.. очень мягко говоря, безответственностью.

Даже интересно стало, в чём та безответственность выразилась? Раз уж здесь явления имеются подобного типа. Любопытно)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У Виктора пока одна невестка,первая у сынули.Вот когда будет восьмая,тогда первая ангелом покажется... lol
Просто извечный конфликт поколений.

Вложение
image14.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Даже интересно стало, в чём та безответственность выразилась? Раз уж здесь явления имеются подобного типа. Любопытно)

Безответственность в наплевательском отношении к серьёзным вещам.
А здесь - схожий тип мышления. Фрагментарный по большей части и обижальки-оскорбульки. Яжемать, я точно знаю. Отрыжка эпохи перестройки.
Сейчас общий рост цен на всё и заморозка зарплат и будет хуже, чем в 90-е
Вот вы можете позволить себе не работать с момента окончания вуза или чего там ещё?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Viktorr пишет:

Вот вы можете позволить себе не работать с момента окончания вуза или чего там ещё?

А как же домострой?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Да там сплошные крокодилы разноцветные не пойми в какую сторону плывут.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Безответственность в наплевательском отношении к серьёзным вещам.

Всё с Вами ясно.
Я с Любой соглашусь - сами должны разбираться. Их поступки и их же ответственность за них.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Вот вы как информацию воспринимаете, Евгения? И автор поста тоже.
А кого моя невестка должна была удивить? Не папу ли римского?

Я то тут причём? Евгения воспринимает инфу по разному. Иногда даже вовсе не воспринимает.

Тема закрыта