Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 62 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

Я за вас рада. Я то тот форум уже давно покурила, поэтому незакрытая крышка унитаза ваще не напрягает lol lol lol

Ибо всё познается в сравнении.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Evgenya Sanina пишет:

Всеволод хранитель пишет:
В Думу хочу, к едросам, Поклонской поддержат.

Чего ей поддерживать собрались?

Да бог с ней. Раз феминистки просят как же не добавит женщинам восемь лет и пожизненное право работать.
В законе отдельной строкой для женщин должно быть написано: "Имеют право работать в шахтах и других подобных объектах".

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Видите, снова ловкое передергивание и съезд с темы.
Вот что вместо мозга в голове у человека, который из утверждения «Не хотим быть зависимыми от мудаков» делает вывод

Всеволод хранитель пишет:

добавит женщинам восемь лет и пожизненное право работать.
В законе отдельной строкой для женщин должно быть написано: "Имеют право работать в шахтах и других подобных объектах".

??? bang

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, я тоже не поняла, для чего, собственно, это было написано. Всё- таки не у каждого мужчины должна быть женщина, перефразируя известную фразу.

Evgenya Sanina
mommy пишет:

Видите, снова ловкое передергивание и съезд с темы.

Вы как директор зоопарка. Ловите "сбежавших" и обратно отправляете,за заграждение. Да пусть "съезжают", забейте. Каждый по-своему понимает... либо не понимает. Его право.

Всеволод хранитель пишет:

В законе отдельной строкой для женщин должно быть написано: "Имеют право работать в шахтах и других подобных объектах".

Законотворчество - явно не Ваш конёк.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgenya Sanina пишет:

Да пусть "съезжают", забейте. Каждый по-своему понимает... либо не понимает. Его право.

Видите ли, это очень распространенный вид манипулирования общественным мнением. Широко и успешно применяется пропагандонами. Я считаю необходимым постоянно акцентировать внимание на подобных фокусах.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

незакрытая крышка унитаза ваще не напрягает

а я давно смирилась ,что обувь параллельно не ставит. и сама перестала laugh

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Evgenya Sanina пишет:

Законотворчество - явно не Ваш конёк.

Ясное дело.
Приходите в мой шалаш, я чайком угощу.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Видите, снова ловкое передергивание и съезд с темы.
Вот что вместо мозга в голове у человека, который из утверждения «Не хотим быть зависимыми от мудаков» делает вывод

Всеволод хранитель пишет:

добавит женщинам восемь лет и пожизненное право работать.
В законе отдельной строкой для женщин должно быть написано: "Имеют право работать в шахтах и других подобных объектах".

??? bang

не то что ловкое...просто обычное и уже укоренившееся в обществе!
кто не с нами- тот против нас...а значит их надо победить, опустить, оскорбить, унизить, обесценить, и ещё как нибудь наказать!
доказать и наказать - это вообще идея фикс многих авторитарных мужчин...и отсюда многие проблемы и в обществе!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Ужель все счастливы вконец. Не верю!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Я никогда в жизни не трогала увлечения, привычки и желания моих мужчин. Но вот они почему то почти всегда пытались трогать мои. За что в итоге и были изгнаны из моей жизни."

Сомнительно. Лукавите девушка. Или у вас были эгоистичные мужчины и как же вы их выбирали, местом каким? Ежели их привычки и желания вас не напрягали, значит они были нормальны?
Расскажите о своих невинных желаниях обществу, пожалуйтесь. Почему они не нравились вашим мужчинам?

Общее. Если женщина очень любит кошек, котов, собачек, а избранник их терпеть не может, то для нормальной женщины выбор очевиден. А ненормальная будет жить с животными.
Аргумент: если ты не любишь моих животных, значит не любишь меня, неверен в принципе. Если вы не можете без котов, то зачем вам мужчина? Вариант, когда оба от котов без ума, возможен, но реже . Речь идёт т идёт о создании человеческой семьи.
Правильный порядок действий: жить с животными, оставаясь внутренне свободной и счастливой, искать мужчину разделяющего ваши пристрастия, ибо даже сам процесс поиска до невозможности увлекателен и наполнен глубоким внутренним смыслом. В процессе желательно писать стихи, картины и посещать все доступные места постоянного обитания богемы. Из увлечений; чтение Коэльо, артхаус, макраме, попонки для животных.
Ой, это ж для города.. а как быть сельчанкам? Эээ..может с запросами поскромнее быть?
Сельский вариант: завести коня.. или лошадь.. как правильно, а то ж опять скажут, что намекаю на нечто грязное – скакуна в общем. И скакать на нём в лугах росных по утрам после дойки, громко взвизгивая с целью привлечения внимания свободных окрестных фермеров.. ну это кому конь по средствам. Но лучше в свободное от работы время уйти жить в интернет; хлопотно с конём, не всем это подходит .Собственно и всё. Живите виртуально. Читайте, пишите, фотки котиков публикуйте, и любитель ваших животных сам появится..


"Валь, а с какой целью мужчина приходит в тему о положении женщин, созданную женщиной, посещаемую, в основном, женщинами, и начинает провоцировать?
По теме он не может сказать ничего, кроме голословных утверждений, ему так показалось, да ему так видится, постоянно подчеркивает, что это у него стеб такой и т.д. Зачем? Почесать чувство собственного достоинства? потешить комплексы? Очень достойное поведение для мужчины."

Козе Капе: С такой же, с какой заходите вы или ваши единомышленницы ко мне в блог не замечая сатирической направленности в заглавии, ну проще сказать стёба, по современному.
Топикстартер зашла ко мне в блог - я к ней в тему. В чём провокации? Я в первых постах чётко изложил свою позицию, а вот дальше посыпалась куча обижалек причиталек, оскорбулек, вралек и непонималек. А нас то за шо? Ну смехота. Вот и остаётся, постебаться слегонца.. над мужественными знаниями, например.
Сейчас модеры поудаляли наиболее хамские и мягко говоря, неадекватного содержания посты, но я кое-что сохранил и могу при случае ткнуть под нос в личку.
Вы и сейчас путаете чувство собственного достоинства с чувством собственной важности.. ну,? Вам привести ещё кучу таких же ммм.. неточностей из ваших же постов? Даже с учётом удалённых.
А мужчины имеют такое же право участвовать в теме как и женщины. Ась? Не феминизм ли?

Общее. Ко всем участницам. Любая дискуссия ( обмен постами в теме здесь и сейчас) предполагает состязание интеллектов, эрудиции и мировоззрений. Если вы не готовы, то зачем ввязываться? Просто поскандалить?
Большинство участниц раздражает моя манера ведения диалогов, в частности, психологические приёмы, позволяющие раскрыть собеседника. Ах ,я по вашему мнению хамлю? Значит мне можно приписать то, чего я не говорил, исказить и домыслить, а на основании домысленного сделать вывод и забиться в истерике –Девачкиии, маньяк!!
У вас есть своя флудилка.. как там – «зона свободная от мужчин» – создайте подобную по положению женщин( ах вы бедняжки!) и варитесь в в ней в собственном соку. Мужчины к вам не придут.
О выборе причинным местом. Некоторые поняли буквально. Это не совсем так. Выбор партнёра происходит на биологическом уровне: подсознательно оценивается множество , говоря техническим языком, параметров: рост, вес, сложение, запах, тембр голоса, накладываются наследственные предпочтения – женщина делает вывод о соответствии мужчины её внутренним запросам. И в пах тоже смотрят.. но с трудом в этом признаются. Впрочем, не все туда смотрят, к счастью .
Потом оцениваются социологические параметры: статус и прочее. Что у женщины в приоритете, то она и получает. Чем сильнее компромисс между тем, что хотелось и тем, на что согласилась, тем сильнее диссонанс в будущих отношениях. Умные начинают строительство семьи и взаимную корректировку. Красавицы идут своим путём. А умницы и красавицы куда? Ээээ.. сказали мы с Петром Иванычем..

К сожалению, сейчас усилиями поганых СМИ: я упоминал авторов и названия фильмов, список огромен, несоразмерное значение придаётся вопросам физиологии. И часть женщин ведётся.
Конечно, регулярное употребление пива в больших количествах, еды из супермаркетов, малоподвижный образ жизни, не способствуют мужскому здоровью. Сказать больше - сейчас здоровых мужчин в самом востребованном возрасте катастрофически мало. А вот на женщин среда слабее действует. Продолжательница рода, запас прочности больше, афродизиаки всякие в виде косметики, соблазнительных одёжек, духов. Оделась и сама себе нравится. А раздеть некому.

Так что, положение современной женщины печально, безрадостно, малоперспективно и даже с козлами как-то тоже не очень, зажрались сволочи: футбол, пиво, танчики, интернет, мастурбация. Современное пятиборье. Голодной женщине достаётся почётная роль зрительницы. А скоро и куклы подоспеют. laugh

"многие пропустили это, а вот это и есть в мужчинах самое мерзкое . типа если якобы спровоцировала, то получила правильно и сама виновата. вот так они себя и оправдывают- она спровоцировала...."

Травке. Я имею ввиду двусмысленные положения. Жена изменила или дала повод себя заподозрить. Достаточно серьёзный. В период воспитания малолетних детей это воспринимается остро. Поэтому пощёчина в таком случае заслужена. Если женщина допустила такую ситуацию, значит она не заинтересована в сохранении семьи. Я физическое воздействие не одобряю, нельзя бить женщину кулаками, а пощёчина – символический акт презрения, классика драм, трагедий и дуэлей.
Люди старше 40 могут по договорённости и с соблюдением условий вести свободную личную жизнь, сохраняя семью.

Ещё мне непонятно, почему женщины, активно обсуждающие своё современное несчастное положение, всю вину стремятся возложить на мужчин.
Какова логика? Все мужчины - козлы. Не все мужчины козлы – но мне такой достался, а вот у соседки, нормальный.
Ты выбрала козла? Нет, был нормальный, но стал козлом. Не разглядела, он мимикрировал, а потом, бац и уже рога выросли и бодаться начал. Ой, больно, пшёл вон, казёёлл.
А от козла ребёнок, он кто, этот ребёнок, сын, дочь козла или только моя кровиночка? И часто ребёнок получает заряд ненависти к представителям противоположного пола, что потом вырастает в трудности с созданием его собственной семьи.
Начинаем искать некозла, а уже лет сколько? 30 или больше?
И кто ж виноват? Ты не разглядела козла в агнце или всё же проявилась козлиная натура и так со всеми агнцами. Они рано или поздно превращаются в козлов?
Не стоит пускаться в сложные объяснения. Большое количество следствий, сводится к малому числу причин.
Расскажу стандартную историю о своём приятеле, которую наблюдал в деталях и она ещё не закончилась. Другой город, другая страна, многие умерли, можно рассказать.
Юная, очень интересная и манкая девушка вела себя легкомысленно: любила одного, замуж собиралась за другого. Любимый был женат, другой свежеразведён, но вероятно фиктивно. Забеременела не зная от кого с лагом в неделю. Чё мужикам делать, которые знали друг о друге? Уехала в другой город к родителям, родила, вышла замуж за козла и наученная горьким опытом всю жизнь терпела. Стала самостоятельной, развелась, жила нормально, почти довольна, хоть на старости лет успокоилась. Это нормальная жизнь? Её дочь не знает отца, и почему-то повторила судьбу матери . Отличие только в том, что у её ребёнка есть отец, наркоман, пока есть, но никакой помощи, разумеется нет.. Разведена, полёт свободный, ребёнок патологически нездоров. Прекращение рода?
Кто виноват? Козлы, гормоны, легкомыслие, воспитание?
Вдруг кто не видел.. осторожно, ненормативная лексика.!

А в патриархальной семье такое было бы возможно?
Ну демократия же, либерализм. Женщине позволено быть сильной, самостоятельной, зарабатывать себе на жизнь, вести независимый и дико увлекательный образ жизни: пить, курить табак и и что-то ещё, тусоваться в ночных клубах, трахаться там в туалетах под экстази и дикую негритянскую музыку.. «Девочка сегодня в баре..» Времена, когда была популярна эта песня, сейчас кажутся карамелью.

Тут меня в яканье обвинили и в голословии. Ну подтверждений с цитированием я не дождусь наверное. Я рассказываю реальные истории из собственной жизни, иллюстрирующие ..минуточку.. именно положение современной женщины. Кто из вас возразит по существу?
А вот от участниц, кроме общих, голословных фраз типа: он сломал мне руку, ударил меня, мою сестру, племянницу, пил курил, матерился, играл в танчики, изменял.. и в вариациях по теме, ничего конкретного нет.
Хотелось бы увидеть общий портрет козла с краткой историей закозления, а не приговор заинтересованной стороны. Ах, это личное! Тогда позвольте не поверить.
Общий тон и хамство многих участниц по отношению ко мне и к некоторым другим мужчинам в теме , убеждают в том, что в жизни с мужем , где нет модерации , вы были отнюдь не агнцем . И скорее всего ваша неудачная семейная жизнь ( кто развёлся) стала таковой не только по вине мужа.
А те кто замужем.. вы правда счастливы?

Кому спасибо скажем? По большому счёту Путин виноват. Или Рокфеллер?
Или всё ещё проще , как выразилась пара участниц одним словом из 4-х букв?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

А те кто замужем.. вы правда счастливы?

Лично я - да. Иногда посмотрю на свою семью и думаю и за что мне такое счсатье? Вдруг там на верху про меня забыли и как щас вспомнят laugh Этой зимой видимо заметили, но надеюсь не сильно. А может и наоборот.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

wink Подождём-с..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Viktorr пишет:

Подождём-с..

перекличка? lol

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

И скорее всего ваша неудачная семейная жизнь ( кто развёлся) стала таковой не только по вине мужа.

Вас звать Америго Веспуччи? Давно известное заново пытаетесь открыть. Каждому в идеале надо выбирать "по себе". С такой же конструкцией мозга и целями по жизни. Но это всё человеческое. А у природы свои законы.

Viktorr пишет:

Выбор партнёра происходит на биологическом уровне: подсознательно оценивается множество , говоря техническим языком, параметров: рост, вес, сложение, запах, тембр голоса, накладываются наследственные предпочтения – женщина делает вывод о соответствии мужчины её внутренним запросам.

Какие выводы? Вы о чём? Женщина влюбляются в того, кто по её представлениям, выделяется чем-то из серой массы. Эти самые представления могут складываться совершенно непредсказуемо. Одна вот (не буду показывать пальцем) влюбилась в брутального молчуна. Думала, он о чём то важном помалкивает. Оказалось... ему нечего сказать. И так бывает. Ну, там ещё вдогонку, эмоционально недоразвитый. При мамаше по жизни, несмотря на два брака. Клиника, короче wacko2 Но никаких козлов зато.

Viktorr пишет:

Забеременела не зная от кого с лагом в неделю. Чё мужикам делать, которые знали друг о друге? Уехала в другой город к родителям, родила, вышла замуж за козла и наученная горьким опытом всю жизнь терпела

Двух самцов сменила на одного. Нормальная арифметика, напряга то меньше по-любому. Но я не поняла, причём тут козлы вообще? Низкая самооценка у барышни, мб. Вот и липли всякие, особо не нужные. Да куча причин может быть, включая детские какие-то заморочки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Низкая самооценка - да, но в целом - просто дура. Там много всего было, включая отказ от гарантированной государством квартиры.

А любовь не у всех случается и даже далеко не у всех. Выбор партнёра примитивнее. Считать свои переживания чем-то особенным и возвышенным тоже вид глупости, простительной юным сердцам.
Опять же Эко.. какое отношение средневековая эстетика имеет к повседневности?
Вновь рекомендую к просмотру ролики А.В. Холопова, посвящённые психофизиологии отношений полов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Зачем?на 10й минуте он сам признается что не разбирается в отношениях, в браке и в вопросах воспитания детей. В каждом предложении он перескакивает на новую тему , видно что у него нет плана лекции, нет тезисов и доказательств , выступление в стиле Остапа Бендера. Такое возможно только в пгм - аудитории, которой запрещено мыслить критически.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

А в патриархальной семье такое было бы возможно?

невозможно. Утопилась бы и усе.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Viktorr пишет:

Поэтому пощёчина в таком случае заслужена.

вы вообще...........

Viktorr пишет:

повод себя заподозрить

да....уж....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Женщине позволено быть сильной, самостоятельной, зарабатывать себе на жизнь

Да, не позволено. А требовательно, вами же мужчинами и самой жизнью. Сто лет назад страна была отсталой и аграрной. Индустриализация была вопросом выживания страны. нужны были рабочие руки.. срочно. Вот и все позволение. Взвалить на плечи женщин кроме семьи и дома еще и заводы, фабрики и пр. Потом вторая мировая.. Сколько мужиков полегло, а сколько вернулись инвалидами.. и опять все легло на женские плечи. А сейчас вы чего хотите то? Чтоб пахала как раньше, а вы б только плеткой и командовали? Так никак не получится. Как бы не хотелось.

Viktorr пишет:

дико увлекательный образ жизни: пить, курить табак и и что-то ещё, тусоваться в ночных клубах, трахаться там в туалетах под экстази и дикую негритянскую музыку..

Шлюхи были всегда. А если так за моральный образ жизни.. так не тусовались бы там мужики.. Или слабо?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Я имею ввиду двусмысленные положения. Жена изменила или дала повод себя заподозрить. Достаточно серьёзный. В период воспитания малолетних детей это воспринимается остро. Поэтому пощёчина в таком случае заслужена.

Если мужчина тряпка и трус, то что ж .. бывают и такие.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Viktorr пишет:

Дааа. некоторым и плётки мало. Другая идеологема: бей бабу молотом - будет баба золотом. Веками проверенная мудрость, отражённая в народной поговорке.

А потом, когда эти с плетками и молотом получают даже не сковородкой еще, а так - ношеными панталонами по мордасам, начинается такой обиженный "аячо аяничо, анастозачто"...

lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

А потом, когда эти с плетками и молотом получают даже не сковородкой еще, а так - ношеными панталонами по мордасам

грибочки они получали.. на последний ужин

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Веками проверенная мудрость, отражённая в народной поговорке.

Как полапаешь, так и полопаешь. А ежели не шмог, то хоть молоточком...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Знай баба - церковь да хату, горшки да ухваты. И ведь разводов почти не было.
Я бы запретил женщинам до 45 лет пользоваться смартфонами. О доме думать надо. Вот в Европе скоро заставят всех женщин в парандже ходить.. или в этом как его, хиджабе. Но паранджа лучше и главное - дешевле. Какие ещё итальянские сапоги? В резиновых безопаснее. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Знай баба - церковь да хату, горшки да ухваты.

Кошка да баба в избе, мужик да собака на дворе.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:
Вера Зайцева пишет:

А потом, когда эти с плетками и молотом получают даже не сковородкой еще, а так - ношеными панталонами по мордасам

грибочки они получали.. на последний ужин

super
Тож вот зарекалась тут не писАть, но разозлимшись на днях на очередной найденный косяк бывшего мужа — прям вспомнила снова кинговскую Долорес Клейборн «Сверху деньги — снизу выпивка» © И подумала — нуачо, у меня ж даже старыйколодец есть во дворе, теперь даже два laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Нее.. я о кукле японческой мечтаю.

Так в чем проблема? Денег не хватает?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот находит же человек ресурсы, где размещают подобные вредные статейки. Мало того, что она эклектична до шизофазии, так ещё и антирусская.
К прошлому нас толкают именно современные либералы-булкохрусты и они же пишут подобные сочинения. иногда я думаю, что уже и программа есть для написания подобных; вроде пресловутого Корчевателя.
Отсюда же популяризация У. Эко и жанра фэнтэзи
Девачки, что вы читаете и обсуждаете? shok

E.T.C. пишет:

Современные представления о морали и нравственности на протяжении всей истории формировались аутсайдерами, а не традиционалистами.


Ну давайте обзовём аутсайдерами Исуса Христа, Магомета, Гаутаму и других. Мораль и нравственность формировалась и поддерживалаь на протяжении исторического периода именно традиционалистами.

E.T.C. пишет:

Абсолютная ценность жизни, свобода выбора, сострадание каждому… Попробуйте объяснить это не Франциску Ассизскому, а хотя бы его папе.


А почему именно Франциску и даже его папе? Кстати, кто он, этот папа?

E.T.C. пишет:

Русские вообще склонны воспринимать мораль исключительно как систему простых запретов, причем в основном – сексуальных.


Ага. Статья адресована жителям Мордора и чукчам. blush2

Да, кстати, кто-то разместил статейку с утверждением, что якобы в прошлом, ежели жених в первую брачную ночь не смог невесту дефлорировать, то она топилась в пруду, т.к. виновата в том, что не возбудила его. Выдаётся за традиции. Ну может и было где, вроде секты, единичный случай.

И все согласились с такой несчастной судьбой и дружно пожалели в этой невесте себя.
Пруфы есть? Нет? Значит очередная высосанная из левой пятки замороченная хрень.
Девушки топились по другим, понятным и объяснимым причинам.

Тема закрыта