Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 578 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Александр Кочурков пишет:

коза Капа пишет:

И вы настаиваете, что двойных стандартов не существует?

1) запрет на применение труда женщин на определенных работах (ст. 253 Трудового кодекса РФ);

Важно! Запрещен труд женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимы нормы (кроме женщин-спортсменов во время их участия или подготовке к спортивным мероприятиям, если это не запрещено женщине по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением).

Предельно допустимые нормы установлены постановлением Правительства РФ от 06.02.1993 № 105.

Важно! Запрещено применение труда женщин в возрасте до 35 лет, а беременных женщин любого возраста в растениеводстве, животноводстве, звероводстве, с применением ядохимикатов, пестицидов, дезинфицирующих средств (постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 № 298/3-1).

2) ограничение применения труда женщин на определенных работах (ст. 253 Трудового кодекса РФ);

Важно! Работодатель не вправе применять труд женщин на работах с вредными и опасными условиями труда, на подземных работах, за исключением нефизических работ, работ по санитарному и бытовому обслуживанию, обучения и прохождения стажировки.

Перечень таких работ утвержден приказом Минтруда России от 18.07.2019 N 512н.

3) установление сокращенной продолжительности рабочего времени;

Важно! Сокращенное рабочее время - менее 40 часов в неделю - работодатель обязан установить женщинам, работающим в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к ним (ст. 320 Трудового кодекса РФ), являющимися медицинскими работниками (ст. 350 ТК РФ), а также женщинам, работающим в сельской местности (ст. 263.1 ТК РФ).

Указанная продолжительность рабочей недели устанавливается, если по характеру работы для женщины не предусмотрена меньшая продолжительность рабочей недели.

Важно! Работодатель обязан оплачивать труд женщин при сокращенной рабочей неделе как при полной (нормальной) 40 часовой рабочей неделе.

Да, именно. Открывает перечень фраза "опасных для репродуктивного здоровья женщины". Т. е. законотворцев в женщине интересует исключительно репродуктивная функция и ее сохранение.
Собственно ограничивают перечень профессий, опасных для репродуктивной функции. Старше 35 уже можно, ничего путного не нарожает.
Отношение к женщине, как к умственно отсталому ребенку. У нее ж мозга нет, она пойдет в шахту и испортит репродуктивную функцию.
И работать в шахте запрещено, а, например, медсестрой в реанимации - нет. Вполне себе разрешено перетаскивать и переворачивать 120 килограммовых пациентов, от этого, видимо, репродуктивная функция не пострадает.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Он не быдло. Я видела, что человек агрессивен к окружающим, но у меня была надежда, что отогрею и ему не нужно будет эту агрессию проявлять.
Очень многое у меня получилось, но у него случилось помутнение рассудка, и все мои труды пошли прахом. Пару лет потом ещё наблюдала закат личности, пока жила с ним, до возникновения угрозы моей жизни.


ну ,те же грабли у самой ,а других осуждаешь..
и .. он не быдло ,а кто такой ,быдло тогда ?

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Хотя живут. Но не хотят.

А это потому что так удобнее. Я по себе знаю, что мне было страшно уходить в безызвестность, иначе бы закончила эти отношения раньше. Страхи надо побеждать, а не отдаваться им.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

ну ,те же грабли у самой ,а других осуждаешь.

Вот бы мне кто сказал вовремя, чем это закончится, я б столько времени не потеряла. Но опыт все же был полезен. Больше я на себе никого тянуть не собираюсь.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Но опыт все же был полезен.

Вот о том и речь.
каждый учится на своих ошибках ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Калли пишет:

Государство одиночек поддерживает, вон Мила тут писала, что брак заключают дурачки, а умные оформляют пособия.

Куча волонтеров помогают одиноким женщинам.
Вобщем, кому удобно быть тряпкой - ради бога, никто вас не вытягивает и не сможет вытянуть, кроме вас самих.

Нда. Скажи это тому у кого ребенок в другом например государстве и без документов. И жить невозможно и уйти нельзя. Например. Она тряпка? Пока хватает как то жить все это. И это хорошо.

Как вот это все противно. Как ты знаешь все привсе на свете. Умничка ты наша.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

И вообще, осуждать один из грехов. Умничка ты наша. Всех сидишь тут учишь, за собой бы посмотрела. Вляпалась в психбольного а туда же, в чужую жизнь не снимая своих башмаков. Снять надо свои. И одеть чужие. И пройти весь путь до миллиметра. Потом ртом работать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Калли пишет:

А это потому что так удобнее. Я по себе знаю, что мне было страшно уходить в безызвестность,

Не знаешь. Знала бы помалкивала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бри Ван де Камп пишет:

И вообще, осуждать один из грехов.

а это не осуждение?

Бри Ван де Камп пишет:

Всех сидишь тут учишь, за собой бы посмотрела. Вляпалась в психбольного а туда же, в чужую жизнь не снимая своих башмаков.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И вообще, осуждать один из грехов.

а это не осуждение?

Бри Ван де Камп пишет:

Всех сидишь тут учишь, за собой бы посмотрела. Вляпалась в психбольного а туда же, в чужую жизнь не снимая своих башмаков.

неа. это ответ в ее духе на бесконечные поучения всезнайки.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Женщины и тяжёлый труд во времена, когда «женское было женским, а мужское — мужским»
Женщины и тяжёлый труд во времена, когда «женское было женским, а мужское — мужским», изображение №1

Работать прачкой или сиделкой было тяжело и опасно для здоровья, но во времена до женской эмансипации портили здоровье женщины не только на традиционных женских работах.
Грузчицы

В Китае и других дальневосточных странах европейцы сталкивались с тем, что грузчиками работают в основном женщины. Кого-то это возмущало, кто-то находил, что в силу «более животной» расы женщин в этом нет ничего удивительного. Кроме того, в странах Востока можно было встретить женщин, которые на своей спине, в специальном устройстве, перевозили людей. Бравые британские офицеры пользовались их услугами, не смущаясь.
Женщины во многих дальневосточных странах и сейчас выполняют самую тяжёлую работу.
Женщины во многих дальневосточных странах и сейчас выполняют самую тяжёлую работу.

Кроме того, часто работа женщины на фабрике или в магазине включала в себя таскание тяжестей (коробок и корзин с товаром или готовой продукцией), хотя официально с должностью грузчика ничего общего не имела. Притом тележек, которые облегчали бы перемещение тяжестей, не предусматривалось. Кстати, вопреки популярному сейчас мифу, женщины на фабриках оказались задолго до революции. Во всех странах их активно нанимали благодаря дешевизне труда, выносливости и аккуратности.
Женщина на кирпичном заводе. Россия.
Женщина на кирпичном заводе. Россия.
Шахтёрки

Во время Великой Отечественной войны многие советские шахты продолжали работу благодаря тому, что под землю спустились женщины. А за сто-пятьдесят лет до того работа в забое была для женщин не исключительным событием, а рядовой профессией. В основном женщины работали на поверхности у шахт, на сортировке, что было, кстати, полегче работы прачкой, но как минимум в Англии долгое время женщины заменяли в шахтах более дорогой тягловый скот — возили вагонетки с углем, впрягаясь в них. Очень часто это приходилось делать на четвереньках из-за размеров тоннелей.
Женщины-шахтёрки из Уэльса.
Женщины-шахтёрки из Уэльса.

Первыми на подобной работе калечились суставы. Кроме того, страдали лёгкие и связки спины, глаза (и из-за темноты, и из-за угольной пыли). Обычной же болезнью на сортировке были силикоз и туберкулёз лёгких: их разъедала каменная пыль, и на начавшие разрушаться лёгкие быстро садились бактерии.
Сортировщицы угля.
Сортировщицы угля.
Бурлачки

Благодаря Репину, мы имеем представление о труде бурлаков. Они тянули баржи вдоль берега, впряглись в постромки как лошади. И письменные, и фотосвидетельства говорят, что существовали целые женские бригады бурлаков — так их и звали, «бурлачки».
Бурлачки, Россия.
Бурлачки, Россия.

Хотя идти по берегу бурлачкам приходилось только там, где уровень воды был мал, а в остальное время они подтягивали баржу с помощью системы из барабана, канатов и якорей, стоя на палубе, это всё равно было непростым трудом, требовало приложения силы и влияло на здоровье. Большой плюс работы в женской команде был в более слаженных действиях. Хорошая командная работа помогала равномерно распределить нагрузку. И всё же нагрузка оставалась высокой.
В Венгрии в бурлачки обычно шли цыганки. Картина Лаёша Деак-Эбнера.
В Венгрии в бурлачки обычно шли цыганки. Картина Лаёша Деак-Эбнера.
Лесовальщицы

Женщины на лесоповале ассоциируются или с войной, или с лагерями, но в Российской Империи они там тоже часто работали. Они могли рубить деревья, таскать их и обрабатывать, срубая сучья.
Женщины на лесоповале.
Женщины на лесоповале.

Конечно, шли на такую работу не от того, что она была вершиной мечтаний. В России и других странах мира было полно женщин, которые или работали вместе с мужьями, или выходили на работу, потому что муж уехал на заработки и там же, далеко от дома, заработки принялся тратить. Кроме того, приходилось браться за любую работу вдовам и жёнам инвалидов. Часто это была та самая работа, на которой покалечился или умер муж.
Крестьянки

Буржуа девятнадцатого века переносили устройство семьи своего круга на весь мир и обычно «правильную» крестьянскую семью представляли так: всю тяжёлую работу в поле делает мужчина, а дома ждёт его румяная, пахнущая пирогами жена, которая весь день вышивала ему рубаху и няньчила детей.
У врачей вид женщины с коромыслом (и особенно без коромысла, с ведром в руке) умиления не вызывал.
У врачей вид женщины с коромыслом (и особенно без коромысла, с ведром в руке) умиления не вызывал.

После распространения в сельской местности земских врачей стало возможным увидеть жизнь крестьянской семьи поближе. Будучи из среды буржуа, врачи находили распределение работы в деревенской семье возмутительным.
Доклады и записки полны рассказов о том, как порой даже девочки-подростки «срывали животы» (получали опущение матки из-за сорванных переноской тяжестей связок).

Во время урожая работа делилась на общую (её выполняли в поле все) и женскую. Уход за скотом, включающий переноску вёдер молока и воды и кидание навоза лопатой, тоже был на женщинах. Воду женщина приносила и для домашних нужд; была тяжёлым ручным трудом и стирка. У врачей вид женщины с коромыслом в отличии от художников умиления не вызывал.
После этого большие, на всю семью, горшки с кашей или щами ей тяжёлыми не казались.

Так что нет никакого «чудесного прошлого для женщин». Это миф, предназначенный для единственной цели - вернуть мужчинам стремительно уплывающий от них контроль над женщинами.

Источник

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Нда. Скажи это тому у кого ребенок в другом например государстве и без документов

Нет, ничего не подскажу, так как не знаю положительного решения и опыта нет. Тут тоже нужно скорее молодым девчонкам рассказывать, чего опасаться и что продумать в браке с иностранным гражданином. Ведь каждый сам кузнец своего счастья, плохо выкует - пойдёт или в рабство, или пороги обивать.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Как вот это все противно. Как ты знаешь все привсе на свете. Умничка ты наша.

Далеко не все знаю. Но одно знаю точно, человека бесит в других людях то, что он себе позволить не может. Поэтому понимаю, че вам так противно)))

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

И вообще, осуждать один из грехов

Вы мужиков тут круглосуточно осуждаете, всех и всех им сочувствующих. Нигде не зачесалось от грехопадения?
Тогда одеваем башмаки 45-го размера и в перед, проходить путь мужчины.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

вот и она без опыта. в этом деле, в иностранном. было наше а стало иностранное... как то так. ну нет опыта.
Оля, нет столько соломы чтоб наперед всю дорогу себе выложить. Так и выучить все провсе нельзя. Нельзя объять необъятное.
И самый парадокс в том, что одно и тоже одному счастье а другому смерть.
Одного трудности делают лучше и добрее, закаляют, другого - озлобляют.
Один нашел мульен к примеру и решил все свои проблемы, стал счастливым, дело свое открыл, людям помогает. Другой нашел мульен и обдолбался насмерть. Увы(.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И вообще, осуждать один из грехов

Вы мужиков тут круглосуточно осуждаете, всех и всех им сочувствующих. Нигде не зачесалось от грехопадения?

Я?? Хде?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ночью я сплю, Оля. Обычно когда все страсти утихли я просыпаюсь и читаю чаво тут за ночь було).

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Я?? Хде?

laugh huh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Вы мужиков тут круглосуточно осуждаете, всех и всех им сочувствующих.

Осуждаем только тех,которые повинны ...
.

Калли пишет:

Тогда одеваем башмаки 45-го размера и в перед, проходить путь мужчины.

У них очень трудный путь?
..
1-работать должен ?
2 - обеспечивать семью- должен ?
3-помогатьпо хозяйству -должен ?
4.уважать и любить жену - должен ?
5.вести трезвый образ жизни -должен ?
6.не быть скандалистом - должен ?
7 . быть умелым и хозяйственным - должен ?
8 . заниматься и воспитывать детей -должен ?
ну и что там еще требуется ...
Так какой путь мужчин мы должны пройти за них ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Женщины и тяжёлый труд

Был ещё и детский труд. Бабушка опущение матки себе заработала. Радовалась, что памперсы для взрослых застала. Вообще, не понимаю к чему тут кочурков эту выписку выложил. Времена изменились. Люди стали гуманнее. Дети, инвалиды, пожилые.. учитываются физические возможности. Пол значения не имеет. Парней тоже не всех в армию берут.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

У них очень трудный путь?

Дело не в трудности, а в ньюансах, то есть особенностях.
Подумайте ещё.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

Осуждаем только тех,которые повинны ...

Ааа, ну это уже не грех, конечно laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Калли пишет:

галя 2015 пишет:

У них очень трудный путь?

Дело не в трудности, а в ньюансах, то есть особенностях.

Подумайте ещё.

так это не зависит от пола. у всех "ньюансы")))). т.е. нюансы.)

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

а в ньюансах, то есть особенностях.

Это в каких же ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

галя 2015 пишет:

Осуждаем только тех,которые повинны ...

Ааа, ну это уже не грех, конечно [изображение]

Так и нас осуждают ,всякие не компетентные личности ...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Еще как! Смотрю а жизнь то налаживается) laugh .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Тоже возьму грех на душу. Ну как неграмотный человек шарит в аутизме и сходных заболеваниях и знает чтто и как делать специалисту по работе с ними?). Вот прям диву даюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

не понимаю к чему тут кочурков эту выписку выложил

про двойные стандарты, которые далеко не всегда являются злом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

про двойные стандарты, которые далеко не всегда являются злом.

Тут нет никаких двойных стандартов. Как раз один, в соответствии с физическими возможностями. В росгвардию набирают мужчин. Хорошая зарплата и куча всяких плюшек. Но... Мужчины, ограничение по возрасту и здоровью. Получается тоже двойной стандарт. Мужчины после 35, не могут там работать. Только ущемление кого тогда? Тех кто младше и могут, но не обязаны. Или тех кто старше? Если дедулю не возьмут на тяжёлую работу. Это что? Привелегия? Двойной стандарт?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

А еще у человека в ВК было, что главное в жизни "власть и деньги".

Хватит врать уже, у меня в ВК нет ничего, кроме ссылок на мой сайт и фоток с собачьих выставок. Я терпеть не могу эту удолбищную сеть, как и одноглазников, и использую ее только для пиара.

Тема закрыта