Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 575 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Stepnoj пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

костюм для восточных танцев

[изображение]

Для чего он тебе был нужен??

Татанка пишет:

коза Капа пишет:

Что меня удивляет в людях,

А меня уже не удивляет, что взрослый мужчина на фермерском портале в теме о правах женщин пишет интимные подробности о своих сексуальных предпочтениях.

А мне не нравятся русские бабы обслуживающие и рожающие для чёрных. [изображение] Даже и не догадываются что ведут уничтожение русской нации.. [изображение]

Обслуживающие и рожающие для белых нравятся?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И вообще зачем лезть так далеко и показывать свой уровень развития, не очень высокий, мягко говоря, когда речь была о фигуре. За костюмом тело и комплекцию не видно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Stepnoj пишет:

Даже и не догадываются что ведут уничтожение русской нации..

В своем лице ты ее уже давно уничтожил.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Stepnoj пишет:

Вот и есть показатель твоей подлости. wink

А есть ,что то позорное в твоей деятельности ? dntknw
признайся ,просто похвастаться захотел... wink

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Татанка - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Дзен. Темная сторона материнства.

Готовность общества к материнству

Если верить статистике, за последние годы выросла убыль населения. Оно и неудивительно. А вот рождаемость стала притормаживать. И в этом тоже нет ничего удивительного.

На днях в дзене появилась возможность делать рубрики. Непростая это задача — среди полутора тысяч публикаций выбрать те, которые можно объединить вместе. Начать я решила с того, что попроще — с тем, по которым всего десяток текстов. Так появилась рубрика, посвящённая абортам. Разумеется, к постам двух-трёхлетней давности снова стали писать комментарии, в том числе про то, как эгоистичны современные женщины в своей неготовности к материнству, в своём нежелании рожать детей.

А тут, как раз, в США аборты запретить решили. Тема снова стала горячей.

(Любопытно, что те, кто категорически осуждает «ценности насквозь прогнившего запада», в вопросах пролайфа, очень даже солидарны с этим прогнившим).

Я уже немало писала по теме и не хочу повторяться. Сегодня предлагаю посмотреть на готовность к рождению детей под другим углом и в другом масштабе.

Женщин часто обвиняют в нежелании рожать детей. «Ишь, какие фифы — не готовы к детям, не хотят себя ущемлять!» Но готовы ли к детям все остальные?

Готовы ли к детям мужчины, если долг по алиментам достигает нимыслимых цыфр? (И ведь это лишь долг, рассчитанный на основании в том числе и липовых справок о зарплате, и включает только тех должников, которые официально попали в поле зрения системы).

Готовы ли к детям поликлиники, где не хватает врачей? Готовы ли к детям школы, в которых по тридцать с лишним человек учатся в три смены? Готовы ли детские сады, куда до сих пор не все дети попадают к трем годам, сады, где нехватка воспитателей и младших воспитателей? Готовы ли к детям родильные дома, откуда порой выписывают пораньше, иначе не найдётся места для новых рожениц? Готовы ли к детям в вузах? Там реально нехватка абитуриентов? А в колледжах готовы? Готовы ли к детям в такси, если придется за ту же стоимость (именно за ту же, потому как иначе это дискриминация) катать пассажиров с двумя-тремя специальными креслами? Готовы ли к детям в общественном транспорте, где придётся уступать места и, вероятно, пускать на линии больше автобусов-трамваев-электричек, в которых дошкольники будут ездить бесплатно? Готовы ли к детям в самолётах, где дети будут создавать неудобства? Готовы ли в очередях, где снова или неудобства, или необходимость пропустить вперёд? Готовы ли к детям в многоквартирных домах, где будет то плач от колик, то топот, то истерики из-за того, что нельзя пить мамины духи? Готовы ли к детям работодатели? Готовы ли налогоплательщики, за счёт которых в том числе будут эти дети расти, если женщины станут рожать в разы больше? Готовы ли к детям в ресторанах и кафе? Готовы ли на улице, особенно когда мать кормит младенца грудью? Готова ли к детям инфраструктура? Готов ли к детям бюджет государства?

Готово ли к детям государство и общество? Готовы ли всё вокруг в чём-то ущемить себя ради детей? Не своих собственных детей, а тех детей, которых могли бы понарожать женщины, перестань они думать о себе и о уже имеющихся у них конкретных детях? Готовы ли? Или потерпеть во имя благой цели повышения рождаемости должны только женщин? Готовы ли? Или дети обществу, вроде как, нужны, но только так, чтобы до совершеннолетия были невидимыми, неслышимыми, незаметными, не создающими неудобств окружающим?

Такие вот вопросы

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мы тут беседовали на эту тему, многие женщины готовы были рожать. В первую очередь все мужчины что тут есть не готовы.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Запретят аборты -бабы будут дохнуть как мухи !Это уже было в послевоенные годы !Нищета ,разруха ,но жизнь есть жизнь и любить тоже люди хотят !Это как сухой закон,в магазинах водки нет,травились всякими фанфуриками !Или будут плодиться как тараканы у кого мозгов совсем нет!Все это уже проходили !О какой культуре делопроизводства может быть речь ,если многие на газету то денег жалеют ,они лучше сигареты за 100 р купят!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Незабудка пишет:

Не все так просто ,может любила она его и двое детей и они сидельцы то неплохие психологи и секс тоже значение имеет ,заманивают же они женщин к себе на зону ,чтоб на свидании к ним ездили Да передачи возили сумками !И они ведь их там. Действительно ласками опутывают такими,к акие она в жизни не испытывала и лапшу на уши вешать тоже хорошо умеют!И там еще пишут что в последнее время она перестала жаловаться и говорила что у них все хорошо но ее ПОДРУГИ настраивают против мужа !И это постоянно звучит что кто то против мужа настраивает!Это не он жену унижает своими поступками и отношением ....Неуважением к ней как личности и ее интересам !А виноваты ПОДРУГИ!Манипулируют сознанием женщины ,нажимая на разные кнопочки ...Кто ребенком ,кто сексом ,кто тем ,что в случае чего она останется без крова над головой ...Ну вот хочет женщина уйти от мужа ,а он ей ...будешь дергаться ,ребенка не увидишь,и ведь действуют приемники то !Когда я поняла что отношения зашли в тупик ,то собралась и уехала .далеко .далеко ....Так ведь он мне начал плакаться ,что он меня любит и без меня сопьетс я и пропадет!Хотя пьяницей никогда не был .....Вернулась.....все то же самое

И?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Если нам вдвоем с Верой кажется одно и тоже, может нам не кажется?) Может вам кажется?)

Если я соберу сейчас Ольгу Афанасьеву, ту

шикарную женщину с каштановыми волосами, которую в белое пальто нарядили (извините, забыла как её имя), Александра Кочуркова, Андрея, Олега, Джима, ещё кого-нибудь, кто не сует в эту тему нос, потому что женщины здесь слишком отчаянно громко голосят, тогда что скажете? [изображение]

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Среди 50+ что-то особо умненьких здесь не видно, зато дофига дурех с кучей наломанных дров.
Если бы эти дурехи свои дрова складывали аккуратненько в кучку и тихо признавали их наличие, мы бы и жить смогли красивше .
Так нет же. Что ни Хала, то баба-скоропорт, зато с амбициями.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ну почему каждый раз одно и то же...
Готовишься к встрече с незаурядной женщиной, а там... Опять "властительница дум" в дешевом костюме из трех составляющих напрокат, с пятью заученными движениями.
Почему вы все так похожи и по
чему все на одно лицо?

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Соображать начали.

Ну вот Ольга Афанасьева сунула в очередной раз нос в эту тему.
Вы видите здесь бездну конструктива?
Я нет. Я вижу бессмысленное "голосит", и упорный переход на личности.
Мужчины в этой теме ведут себя точно так же. Голосят и переходят на личности (можете перечитать степного с его физиологическими фантазиями).
Так кому здесь кажется?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Однако))), как вскипает от безобидных восточных танцев)))).

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Так что кажется, по-моему, именно вам

Вы просто не представляете какое количество людей, входя в эту тему, уносят ноги с мыслью "да ну нафиг ввязываться".
Я читала в других темах об этом.
Поэтому не всё, что вы видите - являет вам полную картину.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Калли пишет:

Вы просто не представляете какое количество людей, входя в эту тему, уносят ноги с мыслью "да ну нафиг ввязываться".

Вы не представляете, какое количество тем здесь я читаю с мыслью "да ну нафиг ввязываться". За вполне безобидный совет дать козе какой-нибудь ткф можно неожиданно схлопотать полную панамку))).
Но вы именно Ольгу Афанасьеву привели как пример тех кто не " голосит" и не сует нос в эту тему.
Как вам конструктивизм,уравновешенность и беспристрастность, которые она внесла сегодняшними своими постами?

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Ольга Афанасьева 1 - три недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Но вы именно Ольгу Афанасьеву привели как пример тех кто не " голосит" и не сует нос в эту тему.

Где я писала, что она не голосит речь была не о ней, а якобы голосящих мужчинах, что заходят в эту тему.
Я написала, что я не вижу, чтобы все мужчины тут голосили громче женщин, как видит это Вера Зайцева, а потом и Любовь.
Остальное - ваши домыслы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Именно про Афанасьеву речь была. Тоже помню.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

Именно про Афанасьеву речь была. Тоже помню

Речь была про то, что она с вами не согласится.
Пенсию зря не дают, Вовка, твоя теща права на все сто.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Калли пишет:

Где я писала, что она не голосит речь была не о ней, а якобы голосящих мужчинах, что заходят в эту тему.

Я выше привела цитату, где вы перечисляете форумчан, которые не заходят (или редко заходят) в данную тему и противопроставляете их женщинам, которые здесь "слишком отчаянно громко голосят".
Открывает список именно Ольга Афанасьева.
В чем мои домыслы?
Давайте я вам скриншот покажу, вдруг вы считаете, что я исказила вашу цитату.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Калли пишет:

Речь была про то, что она с вами не согласится

А, ну да, конечно. Афанасьева не согласится, вы не согласитесь, само собой, мужчины не согласятся.
Только почему-то при появлении большинства из них тема сразу же скатывается в оскорбления, хамство и переход на личности.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Только почему-то при появлении большинства из них тема сразу же скатывается в оскорбления, хамство и переход на личности.

Кого оскорбил Кочурков? Или Джимм? Андрей кого оскорбил? И кто начал личность Андрея обсуждать?
Ой, фсё у меня невров нуль осталось примитивные вещи объяснять здесь. Надоело пока. Отдохну от вас, а вы от меня.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Степной, Афанасьева. Последняя практически в каждом посте.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
коза Капа пишет:

Ну вот Ольга Афанасьева сунула в очередной раз нос в эту тему.

Может кто нибудь обьяснить,что эта ОСОБА здесь вообще забыла ?
для чего ей это нужно ?
у меня только одна мысль напрашивается .. от не достатка ума ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Калли пишет:

у меня невров нуль осталось примитивные вещи объяснять здесь.

так не объясняй , разве есть нуждающие в этом ?
или в этом и заключается, вся ваша "добродетель" прийти и поучить кого то ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Калли пишет:

Кого оскорбил Кочурков? Или Джимм? Андрей кого оскорбил?

к передыдущему посту ..
Люди берут на себя миссию, поучать ..когда их никто и не просил .
для чего ? что бы себя возвысить над другими ? показать себя ?
типа вы неудачницы по жизни ,не умеете выстраивать отношения с мужским полом ,поэтому у вас все так хреново в жизни ..
только по какому праву ?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Калли пишет:

Кого оскорбил Кочурков?


Вы не считаете это оскорблением?
Ну что поделаешь, для некоторых и посылание по матушке вполне себе норма.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

для некоторых и посылание по матушке вполне себе норма

Потому они и живут со своими мужиками (мужчинами назвать посылающих по матушке как-то язык не поворачивается) долго и счастливо. И нам такого желаютЪ face

Кстати, о ненормативной лексике wink
Тоже у большинства имеется некий выверт сознания.
Женщине мол (или при женщине) материться — некультурно.
Это именно выверт сознания.
Некультурно — оскорблять женщину, а для этого материться вовсе и необязательно. Можно и зайкой назвать так, что партнер в слезах убежит.

08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

запретит

В США аборты запрещены только в ряде штатов (в основном в самых малонаселенных и малоразвитых). Но рядышком всегда соседний штат где они не запрещены, наоборот все условия. Это как если были бы были запрещены в Ставропольском крае но разрешены в Краснодарском и в Ростове. Конечно не у всех есть деньги поехать в соседний регион, тем более что ночевать на месте в гостинице часто надо будет пару ночей, пока анализы возьмут, и вдруг потом осложнения тогда не понятно. На днях было в новостях, 10 летнюю девочку отвезли в соседний штат сделать аборт из за местного запрета.
Такой дикости чтобы их везде запретить - такого и близко нет, конечно.
Никто рожать не будет из за этого, понятное дело.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Татанка пишет:

Я вообще не могу читать наши народные сказки. В детстве как то не обращаешь внимания. Я сейчас охреневаешь . По школе проходили в началке. Илья Муромец кажется. Приперся к королевишне. .Пожрал и она его в спальню повела. Он смекнул, что нах он ей нужен, раз не королевич. Он ее швырнул, а потом бошку отрубил. А в темнице сотни королевичей сидят.. Для коллекции она их собирала, что ли.

Зато патриархальная зависимость ей явно не грозила. Королевичи наверно не прошли проверку на уважение к ее личности и поплатились. А тут вон пишут ванну не дают принять, книжку почитать... королевишна быстро бы все разрулила.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
мишшшки1 пишет:

В США аборты запрещены только в ряде штатов (в основном в самых малонаселенных и малоразвитых). Но рядышком всегда соседний штат где они не запрещены, наоборот все условия

Не все так просто.

В стране наблюдается самый высокий уровень поддержки за свободный доступ к абортам. Больше чем две трети населения выступает за сохранение закона “Роу против Уэйда”, 57 процентов американцев согласны с тем, что женщина имеет сделать аборт по любой причине. Но республиканцы ясно дали понять, что они будут продолжать попытки провести федеральный запрет на аборты (прим.пер.: это будет означать, что аборт станет незаконен на всей территории страны), если под их контролем окажутся обе палаты Конгресса и президент.
Любая женщина, которая может забеременеть, оказывается в реальности, где половина страны находится под контролем законодателей, которые считают, что ваша личность и ваша независимость условны.
Они считают, что если вы забеременели, то, несмотря ни на какие обстоятельства, ваш юридический и моральный долг – пройти через беременность, роды и минимум две десятка лет ухаживать за ребенком, независимо от того, насколько это необратимо и разрушительно для вашего тела, сердца, разума, семьи.
We won’t go back – речевка, вызванная событиями, вступающими в противоречие с ее призывом. Но она является правдой как минимум в одном отношении. Будущее, в котором мы окажемся, не будет таким, как прошлое до закона Роу, когда женщины, искавшие возможность сделать аборт, нередко находили свою гибель. Сейчас основная опасность заключается в другом и ее последствия затрагивают более широкое поле.
Мы вступили не только в эру небезопасных абортов, но в эру повсеместного государственного надзора и криминализации не только беременных, но и врачей, фармацевтов, персонал клиник, волонтерок, друзей и членов семьи: всех, кто взаимодействовал с беременностью, не закончившейся рождением ребенка.
Штаты, в которых запрещают аборты, будут рассматривать любую преждевременную потерю беременности как возможное преступление. Если прокуроры посчитают, что потеря беременности была преднамеренной, то они будут изучать историю поиска и просмотров в интернете, текстовые сообщение, данные о местоположении, платежи, информацию из приложения для отслеживания месячных. Даже если доказать умысел не получится, все, кто находился под
подозрением, будут наказаны в судебном порядке и понесут ответственность за все, что удастся обнаружить в ходе расследования.

Если интересно, почитайте полностью
статью

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это кошмар.

Тема закрыта