Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 576 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

Не все так просто.

Аборты запрещены в 13 (из 50) штатов США.
Еще несолько штатов скорее всего установят запреты.
Остальные штаты категорически за аборты и ни о какой отмене даже речи быть не может, там народ просто бьет противников абортов (туда и могут поехать из тех штатов где запрещено)
А федеральный запрет это чистый блеф республиканцев перед предстоящими выборами... это из серии мы типа завтра всем бесплатное жилье построим и прочие россказни. Никакой реальной возможности провести такой запрет у них просто нет.
Но если представить ситуацию что каким то образом такой федеральный запрет принят - эти законы просто не будут исполняться в тех штатах которые за аборты. Например трын-трава там нелегальна на федералном уровне...но вполне легальна в тех самых штатах и никто ничего не исполняет много лет. То есть федеральный закон есть...но исполнять его никто не может. Штат не позволяет. То же самое с нелегалами - вроде нелегалы но их депортировать не могут из тех штатов, не дают. Так что запрет на аборты не реален.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Реально бить людей в автобусах без маски и выкидывать их на улицу?)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
мишшшки1 пишет:

Так что запрет на аборты не реален.

Я за обязанность абортов в США. Например - первые три беременности - аборт.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Можете разложить мыслю, что так?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Так амеров ненавидитЪ, что аж кушать не могётЪ huh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Наткнулась на историю мужчины, женившегося на истинной женщине: прекрасной, трепетной, беззащитной и беспомощной.
И снова все не так...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Устал быть нянькой для здоровой женщины»: откровения нашего читателя, который бросил жену-красавицу и ушел в никуда
Сева рассказал историю своего развода, а эксперт объяснила, почему браки распадаются всё чаще

6 июля 2022, 22:00
42 727
КОММЕНТАРИИ301

Многие мужчины в главные качества женщины записывают женственность. Оказывается, все понимают под ней разные черты
Многие мужчины в главные качества женщины записывают женственность. Оказывается, все понимают под ней разные черты

В России всё еще немало мужчин с классическим, патриархальным взглядом на семью. Они готовы быть главными и единственными добытчиками и ищут себе в жены красивых и нежных, с кроткими манерами и не обремененных лишними карьерными амбициями женщин. Казалось бы — если встретятся одни с другими, наступит идиллия, но так бывает далеко не всегда. Наш читатель женился 5 лет назад, а недавно развелся, немало удивив всех знакомых. Ведь его жена была настоящей красавицей и воплощением женственности. Историю одного развода записали наши коллеги из Wday.ru.

История Севы
Несколько месяцев назад мужчина принял решение закончить брак, который длился 5 лет. Своей жене Лиле он по-рыцарски оставил квартиру, купленную за несколько лет до брака. Забрал только личные вещи и собаку. Для супруги решение мужчины порвать с ней стало полной неожиданностью, она еще несколько недель звонила бывшей свекрови и пыталась повлиять на мужа через нее, а потом пропала.

Сева снял квартиру, но близкие знали — из семьи он ушел не к другой, как долго думала бывшая супруга, а просто в никуда. Знакомые удивлялись, по их мнению, мужчина помолодел и, несмотря на совершенно простой быт, выглядел очень счастливым.

— Развод не изменил моего мнения относительно института семьи, — объяснил наш герой. — Я по-прежнему уверен, что мужчина не должен быть один, что рядом с ним обязательно должна быть женщина: любимая, верный друг, мать его детей. Я поздно женился. Всё искал такую, с которой хотел бы прожить всю жизнь. Как у всякого холостяка со стажем, у меня были определенные требования к своей второй половинке. На первое место среди достоинств потенциальной супруги я ставил женственность. Мне казалось, что только рядом с такой женщиной я смогу реализоваться как мужчина. Шарахался словно черт от ладана от эмансипированных особ, которые за крепким словцом в карман не полезут. Излишне самодостаточные и категоричные дамы, занимающие видные посты и зарабатывающие большие деньги, мне тоже были неинтересны.

Сева признался, его привлекали только те женщины, чьи манеры были максимально далеки от мужских. Он вспоминал о первой встрече с теперь уже бывшей женой — она была красивой, нежной, какой-то по-детски беззащитной. Рядом с такой женщиной он чувствовал себя всемогущим главой семейства, которому любые проблемы нипочем. Но шло время, и мужчина начал понимать, что у этой медали есть и другая сторона.

— Даже у самого сильного и уверенного в себе человека случаются минуты слабости или как минимум нездоровья, когда он сам нуждается в помощи и соучастии. Но я себе позволить этого не мог: Лилечка прочно «въехала» в роль моей любимой игрушки и «выезжать» из нее не собиралась. Ее устраивало, что я полностью взял на себя не только обеспечение семьи, что совершенно нормально, но и львиную долю домашних дел. Оплата счетов, наполнение холодильника, организация досуга — практически все семейные проблемы были не общими, а моими, — вспоминает Сева.

Лиля, по воспоминаниям супруга, видела главной задачей заботу о своей внешности. Массаж, маникюр, педикюр, парикмахер-стилист, визиты к портнихе и регулярный шопинг — эти дела требовали времени, сил и внимания. Иногда женщина делала уборку и готовила, но из-за отсутствия опыта выходило всяко. В основном пара ела в кафе или покупала готовую еду.

— Лиля постоянно жаловалась, что физически очень слаба и ей надо больше отдыхать. Я ее в этом вопросе не ограничивал: надо — значит надо. Как-то они с подругой взяли путевку в оздоровительный пансионат, а я за пару дней до ее отъезда свалился с жесточайшим гриппом. Так Лилечка быстро собрала чемодан и до отъезда жила у подружки, чтобы перед санаторием не подцепить от меня заразу, — вспоминает Сева подробности своей семейной жизни.

Грипп тогда не прошел бесследно, после него началась двухсторонняя пневмония. Врач прописал мужчине стационар на дому, чтобы ослабленный организм не обзавелся какой-нибудь внутрибольничной инфекцией. За лекарствами и в магазин ходили друзья: Лиля, узнав, что муж сильно заболел, отдых прерывать не стала. Севу неприятно удивило это равнодушие, по его словам, он бы по отношению к заболевшей супруге поступил иначе.

— А потом мы завели собаку. Инициатива принадлежала Лиле: во время прогулки в парке она увидела «ми-ми-мишного» щеночка и загорелась идеей завести такого же. Я был против: понимал, что собака — это в первую очередь не игрушка, а большая ответственность. Но жена твердила, как ребенок: «Хочу! Хочу! Хочу!» — и я сдался. Так у нас появилась Альма, — вспоминает мужчина.

Собака в доме помогла понять, что дальше брак в том виде, что был, существовать не может. Супруга Севы была не готова ни к лужам в квартире, ни к погрызенной обуви, ни к необходимости кормить животное по часам. Как следствие, выгул, питание, визиты к ветеринару — всё это легло исключительно на мужчину. Сева собаку полюбил и не жаловался. Роковым для семьи стало решение позволить Альме стать матерью. Шесть щенков выбили жизнь из привычного ритма. Малыши и новоявленная мать требовали внимания, поэтому подстилку собаки Сева перенес в супружескую спальню.

— Жену вся эта возня жутко напрягала. Каждую ночь она начинала хныкать, что абсолютно не высыпается, а потом с одеялом и подушкой перекочевывала на диван в гостиную. «А когда у нас появится ребенок, ты так же будешь уходить спать в другую комнату?» — спросил как-то наш читатель. — Жена сказала, что ребенок — это совсем другое дело. Но меня ее слова не убедили.

После этого мужчина всерьез задумался о перспективах рождения детей. Он осознал, что в семье уже есть один ребенок, который абсолютно не собирается взрослеть и становиться более самостоятельным и менее эгоистичным. При таком раскладе мечтать о детях — это заранее готовиться к роли и отца, и кормящей матери. А Севе хотелось для начала побывать в роли любимого мужа, о котором заботятся, а не только нагружают своими проблемами. Тогда он решил, пока не поздно, уйти и изменить свою жизнь.

— Как и ожидалось, жена восприняла мое решение как предательство. Она не хотела даже слышать, что я устал быть нянькой молодой здоровой женщины. Наверное, если бы в этот момент она сказала, что постарается что-то в себе изменить, чтобы в наших отношениях было комфортно обоим, я бы остался. Но она начала биться в истериках и судорожно искать разлучницу. Этого было достаточно, чтобы окончательно решиться на уход, — заключает мужчина. — Жизнь с Лилей научила меня отличать истинную женственность от банального кокетства, а женскую слабость — от махрового эгоизма. Я по-прежнему считаю, что женщина тем привлекательнее, чем меньше в своем поведении напоминает мужчину. Но теперь я уже не куплюсь на позицию «замужем — значит за мужем». Семья — это союз двоих, а не официально закрепленный патронаж одного супруга над другим. Женственность и забота о ближнем своем — понятия не взаимоисключающие

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Ума то сколько у мужика, жениться на ребенке. И ведь сам выбирал, тщательно.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

И ведь сам выбирал, тщательно.

Беда в том, что у нас никто не учит молодых людей выбирать. Поэтому каждый сам танцует на своих граблях.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Калли пишет:

Беда в том, что у нас никто не учит молодых людей выбирать

А где-то учат? Не единично, массово, в системе?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Т.е. он не виноват, бедняга, система виновата.
В наших же случаях виновата женщина, сама виновата куда смотрела, сама выбирала.
Как это происходит?) Как в первом случае он не виноват и не должен потому как не научили и во втором как и куда женщина должна была смотреть?)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бри Ван де Камп пишет:

Как это происходит?) Как в первом случае он не виноват

Почему это не виноват?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Александр Кочурков пишет:

Почему это не виноват?

А у вас все виноваты почему то ...
сам то в разводе ..и кто виноват .вы ,аль жена .. wink

14.05.2019 - 12:21
: 4532
коза Капа пишет:

А где-то учат? Не единично, массово, в системе?

Я не знаю, где этому учат системно. Есть только, где молодые люди свой выбор в силу культурных традиций доверяют более опытным старшим членам семьи или свахе какой-нибудь.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Т.е. он не виноват, бедняга, система виновата.

Почему, сам же выбирал, точно так же как и она сама выбирала.
Я о том, что есть проблемы с этим выбором у людей, которые впервые пробуют создать семью.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
галя 2015 пишет:

сам то в разводе ..

не в разводе, а в раздельном проживании

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

в раздельном проживании

Идеально laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Александр Кочурков пишет:

галя 2015 пишет:

сам то в разводе ..

не в разводе, а в раздельном проживании

какая хрен разница ..не вместе же ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Калли пишет:

Я о том, что есть проблемы с этим выбором у людей, которые впервые пробуют создать семью.

У тебя тоже ведь были ..
кто не научил ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Хотела заметить очень злобно по отношению к женщине выдвигается этот тезис. И очень мягко к мужчине.
А вообще вот это маленькая слабая беззащитная... не педофилия ли это?)

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

У тебя тоже ведь были ..
кто не научил ..

Никто, я ж и говорю - плохо это. Я многое в детстве упустила. Но уж как есть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Я многое в детстве упустила.

Да не вложишь ты детям свой опыт в этом деле, как ни старайся.
Только хуже можно сделать дурацкими советами.
Что в конкретной семье — видят только те, кто внутри этой семьи не на раздельном проживании
Со стороны всё видится совсем по-другому.
Поэтому лучшие мамы, тещи и свекрови — те, кто не суют свой нос в семьи взрослых детей.
И поэтому же главная материальная задача родителей должна заключаться в том, чтоб у взрослых детей сразу, со свадьбы, было свое жилье, отдельное.
Созрел (или созрела) чтоб жениться (выйти замуж) — у@бен зи битте, строй свою жизнь дальше сам. Понадобится помощь — проси, а навязываться никто не станет.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

И очень мягко к мужчине.

А чем он в данном конкретном случае заслужил, что бы к нему резко?

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Только хуже можно сделать дурацкими советами.

Вот и будет лучше, если будут какие-то системные курсы с названием типа "True Love" или "Люблю-нимагу", где под актуальным соусом психологи будут рассказывать юношам и девушкам, как себя вести в семье, как не стать жертвой, как не тиранить, не выносить мозги и т. д. Как любить, что значит любить, как проявлять чувства, как тактично сказать и не обидеть...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

где под актуальным соусом психологи будут рассказывать юношам и девушкам, как себя вести в семье, как не стать жертвой, как не тиранить, не выносить мозги и т. д.

Ой нет. Психолухи сами вынесут и вывернут мозги жертвам подобных курсов.
Нинада всё доводить до маразма.
Всё просто — надо быть ЛЮДЬМИ!
Не шляцца по б… даже когда бес в ребре (и якобы моСК вынесен, да), а уж в молодости и вовсе.
Не употреблять алкоголь (и прочие препараты) в ущерб семье.
Не применять в семье физическое насилие, никогда и ни под каким соусом.
ВСЁОООООО! Даже каменные скрижали не нужны, не то что психолухи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И очень мягко к мужчине.

А чем он в данном конкретном случае заслужил, что бы к нему резко?

Чем разведеные женщины заслуживают?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И очень мягко к мужчине.

А чем он в данном конкретном случае заслужил, что бы к нему резко?

Поломал жизнь женщине ..
бросил бедняжку на произвол судьбы ..
как она ОДНА ,теперь выживать то будет ..
ну не козел ли .. wink

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
mommy пишет:

Только хуже можно сделать дурацкими советами.

Полностью поддерживаю ..
пусть сами как хотят ..
вот меня в свое время дрючили ,живи ,да живи ,все так ,разведенки не в почете ,ну и чего хорошего вышло ..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
mommy пишет:

Ой нет.

Хотя…
Если это у тебя бизнес-план такой — дерзай! laugh
Нынче спрос на всякое такое.
Я тут на собачьем форуме поржала вволю — какой спрос на видосики по всяким идиотизмам, типа научить собаШку лапу давать, или на соседей не лаять…
Люди совсем обленились мозгами, на любой пустяк отлично заходят всякие курсы платные.

У меня давно подруга была, она очень любила платить за всякие курсы laugh
Ни одни не закончила, на некоторые даже на первые занятия не сходила.
Ну вот был у нее в башке такой тумблер видимо — что если она заплатит, то все нужные знания-умения ей в лучшем виде вложат в голову без всяких усилий с ее стороны.
Сейчас, похоже, у всех такой тумблер на видосики lol
И ведь плевать людям, кто вещает — любые видеоблоХеры авторитетней специалистов huh

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Нинада всё доводить до маразма.
Всё просто — надо быть ЛЮДЬМИ!

Человек, чтобы стать человеком проходит период обучения. Блин, даже к горшку приучают, таблицу умножения учат, гуманизму учат, а тут... иди танцуй на граблях, как хошь кувыркайся.
Танцуй пока молодая, девочка Рая. laugh

Тема закрыта