Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 577 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

roma smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

beer laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Незабудка пишет:

!Любят не за что то ,любят просто за то что он есть

Это сначала ..
а вот когда поживут вместе ...
тут то вся любоффффь может и улетучиться .. tomato

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Да действительно, у каждого свой сценарий. Мои дедушка с бабушкой жили что называется душа в душу. Вместе по умолчанию. Несмотря ни на что. Каково же было мое удивление когда начав жить вместе оказалось все непросто. Начались какие то проблемы, доказательства,,условия, счет пересчет, выгоды, договоры иипроч. Просто живешь с человеком как с собой. Делаешь ему то что сделал бы себе. Не воспитываешь не перевоспитываешь не гнешь и т.д. Мне лично не встретился человек который хотел бы просто жить. Всем надо было что то не то и не так.... как сказать то, не чистота и не искренность намерений....
За что люблю скотину, за чистоту и искренность).

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Калли пишет:

Человек, чтобы стать человеком проходит период обучения.

Мне кажется, всё перечисленное мной очевидно без всякого обучения. Если оба партнера будут соблюдать эти простые тезисы — и не надо никакого обучения.

Бри Ван де Камп пишет:

Просто живешь с человеком как с собой. Делаешь ему то что сделал бы себе. Не воспитываешь не перевоспитываешь не гнешь и т.д.

yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
mommy пишет:

Не применять в семье физическое насилие

Как мило... а издеваться можно? Например ржать с детьми над супругом? Хвалить как собаку?

mommy пишет:

Всё просто — надо быть ЛЮДЬМИ!

Это типа люди это клиенты, а все остальные мусор?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Просто живешь с человеком как с собой. Делаешь ему то что сделал бы себе.

В этом то и проблема. Требования к себе самой обозначены. А что должен делать мужчина-нет.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Мне кажется, всё перечисленное мной очевидно без всякого обучения.

Большое, глупое и опасное заблуждение.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017
Калли пишет:

mommy пишет:

Мне кажется, всё перечисленное мной очевидно без всякого обучения.

Большое, глупое и опасное заблуждение.

Кто моих бабушек и дедушек обучал? Какие курсы тогда были?
И Кочурнов, он сейчас не оскорбляет Милу? Он выворачивает ее слова или как это называется.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Кто моих бабушек и дедушек обучал? Какие курсы тогда были?

Когда взрослели твои дедушка с бабушкой "испорченную" девку никто замуж не брал, это был позор, а сейчас наоборот.
Вот огород вы почему-то пропалываете от некультурных сорняков, а в развитии человека сорняки не замечаете. Странные вы.
Советская школа воспитывала, и проповедовала традиционные ценности. Семья, культурная традиция.
Сейчас все культурные традиции нарушены.

Бри Ван де Камп пишет:

И Кочурнов, он сейчас не оскорбляет Милу?

Нет, он повторяет то, что Мила сама рассказала про себя и мужа, про то, что он обижался на то, что собакам похвалы доставалось на уровне как и любимому мужу в счастливом браке, рассказывала как обсмеивали все вместе любимого отца. Мила же не считает это унижением для себя, рассказывая о таком своем поведении. Так почему Александру нельзя повторить?

Бри Ван де Камп пишет:

Он выворачивает ее слова или как это называется.

Не выворачивает, а дает взгляд с мужской стороны, как это воспринимается мужчиной.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

С другой стороны, я получилась такая, благодаря родителям и прародителям, мой отец,;я так думаю. А его старшая сестра при тех же исходных данных другая,,брат умный порядочный но с говнецом, другой брат умный хороший тихий алкоголик, последний брат буйный хулиган алкоголик.
Боюсь и на курсах будет тоже самое, как ни учи, каждый возьмет свое.
И от чего это зависит мне не ведомо.
От чего, люди? От степени эго? Это не воспитывается и не учится, с этим рождаются? От трудностей, испытаний? Тоже по разному, одни от трудностей становятся проще и добрей другие обозляются. В общем ничего не понятно...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Советское воспитание, одна дама после войны познакомилась с офицером, очень хороший человек. У нее двое детей, поехали на прогулку на пароходе она их скинула в речечку.
Тетка моя, воровала у своей матери все что можно. И деньги и вещи, обвиняла других.
Мою бабушку война и голод сделали такой что дверь не закрывалась в пятиэтажном доме. Все ходили кому не лень, без спроса шли на кухню кваску или гриба попить. Половики до 2000 года. Как же я удивилась став постарше что половиков то вязаных спицами и нет ни у кого, у людей стенки хрусталь ковры машины замки образования манеры и проч. А у нас половики незакрывающаяся дверь, квас и гриб, шахматы трынка покер книги голые стены никакого образования. Кто научил мою бабку быть такой? Почему она одна такая была в поселке и потом во всех близлежащих домах, на районе?) Почему старшая ее дочь гребла всю жизнь под себе без стыда и совести а последующие дети сама порядочность и бескорыстность? Почему у одного брата самомнение зашкаливает а трое других никогда не ставили себя выше других?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Калли пишет:

Когда взрослели твои дедушка с бабушкой "испорченную" девку никто замуж не брал, это был позор, а сейчас наоборот.

И тогда брали. И раньше брали. И бывали времена, когда брали охотнее. Много бывало разного и удивительного.
В крестьянской среде вообще на добрачные связи девушек смотрели сквозь пальцы, зато от мужа гулять уже не позволялось. В дворянской же среде наоборот, добрачные связи порицались, зато приличный адюльтер был в порядке вещей.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Он выворачивает ее слова или как это называется.

Не выворачивает, а дает взгляд с мужской стороны, как это воспринимается мужчиной.

Вырывает из контекста. А контекст, напомню, был такой: говорили о необходимости поощрения мужчины, похвалы за любое дело. И Мила рассказывала о том, что ее муж за любую мелочь требовал похвалы настолько, что становился смешон. Что срывалось: молодец! Понимаете? Человек назойливо требовал превозносить его за любое мелкое дел. Типа вот я герой, сходил за хлебушком. А Кочурков вырванные из контекста слова представляет, как отношение к мужу, как к собаке.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Обсмеивать? Может не совсем так? Я себя иногда обсмеиваю и что? У нас каждый иногда ржет над собой иногда и колко. У этого много оттенков. Самобичевание ирония шутка просто поржать, со злостью и обидой, с любовью до слез можно это сделать и т.д. я даже затрудняюсь, несколько десятков оттенков.
Вот поэтому я не люблю похвалы, я ж говорю это напоминает дрессировку собаки и коня. Это тоже одна из сторон. А может он не обижался обижался а просто сравнивал и шутил? Как вы знаете?)
Как то моя милая дочь злая была, и мы такие - а чо делаешь - в ответ получили просто дико рычащее - Я. Варю. Какао. Это так было сказано ну ни в каком кино не было еще подобного. Повисла гробовая тишина. Через приличную паузу мы начали дико ржать. Потом и она присоединилась. Теперь в нашей семье когда она очень злая мы иногда вспоминаем это и пытаемся с той же интонацией воспроизвести . Уже не ржем но улыбаемся и напряжение спадает. И это тоже можно перевернуть, ах, пардоньте, увидеть с другой стороны. Со своей например. Какие мы злые и жестокие.
Вы ищите суть в мелких деталях у которых множество оттенков и вы не знаете их.
Лично я увидела ее кста нормальное ТО наше советское наше воспитание, как отец говорил, впряглись двое и тянут. И кста вот как раз Мила была ведущей в упряжке. А он ведомый. Она вывозила и когда он не работал и когда пил. И дети маленькие она везла. А потом он спрыгнул. Просто спрыгнул. Надоело. Устал. Разнообразия безобразия захотелось. Детки подросли полегче стало, упряжка ослабла он и свалил. И все бы ничего. Особенно если детей помогал растить. Выросли. Миссия выполнена. Так бы и не плохо даже. Но зачем столько лет счастливой жизни обсирать и говорить что я терпел изо всех сил? Что никогда не любил то что любил? Это подло. Перекид с больной головы.
Остальное все неважные детали я бы сказала. Терпел ее колкий язык изо всех за ради детей?) Ну не терпел бы, рассказал бы как ему неприятно. Виноват, чувство вины, когда на диване валялся в поисках себя а она тянула всю семью в одно лицо? Поэтому не мог обсудить отношения и способ общения с женой? Ну так себе оправдание.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Бри Ван де Камп пишет:

Он выворачивает ее слова или как это называется.

Нет, я вспоминаю, что человек сам рассказывал. А еще у человека в ВК было, что главное в жизни "власть и деньги".

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Советское воспитание, одна дама

Психические отклонения отдельных личностей может не будем обсуждать, когда рассматриваем картину в целом или систему.

Бри Ван де Камп пишет:

Почему у одного брата самомнение зашкаливает

Потому что он нарцисс. И хорошо бы было молодым девушкам объяснять, кто это такие и чем это грозит.

Вы считаете, что человека ничему нельзя научить, но человека не обязательно учить, просто дайте ему доступ к информации, кто способен - сам научится. Вы хотя бы объясните, что не надо пальцы совать в розетку, в розетку надо вставлять вилку электроприбора, и вынимать, когда работа окончена.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
коза Капа пишет:

требовал похвалы настолько, что становился смешон.

Если требовал, значит не хватало. Он видите ли смешон... Уважения в семье не было друг к другу, отсюда и претензии.

коза Капа пишет:

Что срывалось: молодец! Понимаете? Человек назойливо требовал превозносить его за любое мелкое дел

Умный человек отличается тем, что фильтрует поток сознания, через интеллект. Особенно если любит.
А если смешно и срывалось, то любовь там давно ушла.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

Мила была ведущей в упряжке. А он ведомый. Она вывозила и когда он не работал и когда пил. И дети маленькие она везла.

Мужики бывает ведут себя мерзко, бывают слабыми, да, но женщина, которая терпит такое к себе отношение...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Калли пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мила была ведущей в упряжке. А он ведомый. Она вывозила и когда он не работал и когда пил. И дети маленькие она везла.

Мужики бывает ведут себя мерзко, бывают слабыми, да, но женщина, которая терпит такое к себе отношение...

А, мужикам простительно, женщине - нет.
Мужчине секс до брака легитимен. Женщине - нет. Мужчине измена ивиняема, женщине - нет. Мужчине рукоприкладство простительно (сама довела), женщине - нет. Мужчине оставить ребенка на любом этапе простительно, женщине - нет.
И вы настаиваете, что двойных стандартов не существует?

14.05.2019 - 12:21
: 4532
коза Капа пишет:

А, мужикам простительно, женщине - нет.

Вы неправильно поняли меня. Во-первых, не простительно мужикам.
Во-вторых, я и женщинам, попавшим в просак с выбором не желаю зла. Вся моя резкость от того, что это опасно для самой женщины, выбрать мужчину-быдло и терпеть его. Это недопустимо, это катастрофа в ее жизни прежде всего. Как! Как ты могла себя так низко оценить, сестра! Шли его нахер и ищи нормального. Пока у нас не будет спроса на нормальных мужиков, они из ничего не появятся. С соседней вселенной их не завезут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
коза Капа пишет:

И вы настаиваете, что двойных стандартов не существует?

1) запрет на применение труда женщин на определенных работах (ст. 253 Трудового кодекса РФ);

Важно! Запрещен труд женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимы нормы (кроме женщин-спортсменов во время их участия или подготовке к спортивным мероприятиям, если это не запрещено женщине по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением).

Предельно допустимые нормы установлены постановлением Правительства РФ от 06.02.1993 № 105.

Важно! Запрещено применение труда женщин в возрасте до 35 лет, а беременных женщин любого возраста в растениеводстве, животноводстве, звероводстве, с применением ядохимикатов, пестицидов, дезинфицирующих средств (постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 № 298/3-1).

2) ограничение применения труда женщин на определенных работах (ст. 253 Трудового кодекса РФ);

Важно! Работодатель не вправе применять труд женщин на работах с вредными и опасными условиями труда, на подземных работах, за исключением нефизических работ, работ по санитарному и бытовому обслуживанию, обучения и прохождения стажировки.

Перечень таких работ утвержден приказом Минтруда России от 18.07.2019 N 512н.

3) установление сокращенной продолжительности рабочего времени;

Важно! Сокращенное рабочее время - менее 40 часов в неделю - работодатель обязан установить женщинам, работающим в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к ним (ст. 320 Трудового кодекса РФ), являющимися медицинскими работниками (ст. 350 ТК РФ), а также женщинам, работающим в сельской местности (ст. 263.1 ТК РФ).

Указанная продолжительность рабочей недели устанавливается, если по характеру работы для женщины не предусмотрена меньшая продолжительность рабочей недели.

Важно! Работодатель обязан оплачивать труд женщин при сокращенной рабочей неделе как при полной (нормальной) 40 часовой рабочей неделе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Опять выбор и ошибка.
Да не выбирали особо мои дед с бабкой. Он на нее запал, маленький щупленький. А она здоровая кровь с молоком, ей как мне народ по плечо). А она замуж вышла "назло маме". Как то так вот. И любви у нее никакой не было. А жили как в сказках не расскажут. Он пышную девку захотел, а она вон чего.
Откуда всю подноготную, все говнище глубоко припрятанное узнать в другом человеке тем паче оне не хочут и скрывают?)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

При чем девушки и нарцисс? Одна жена у него была и один сын. Говнецо и самомнение у вас в количестве девушек что ли выражается?
И девушки конечно должны знать о существовании нарциссов иипроч. А с нарциссом что делать?)
Одна семья один дом потом квартира, всем говорили про розетки / самомнение иипрлч. Однако ж. Мать родна не знала 60 лет какая дочь у нее. А вы хотите в конфетно букетный все вычислить.
И терпеть. Да терпеть. Потому как хоть и плохо а тянет быыает второй. Какие никакие деньги жилплощадь время с детьми и т.д. Не так то просто все. Не бывает человека всего сплошь из плохого состоящего. Все в нас в каждом напихано и прекрасного и мерзкого. Вот и любишь за прекрасное. Никто не идеален.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

И усе равно. Я вижу предвзятое отношение к женщине, презрительное на этой странице - такое терпеть...
А к мужчине не так, мягче.
И все того паренька вспоминаю который за большими деньгами погнался не зная куда и смерть свою нашел. Ну неужто не говорили ему что просто так денежки не даются тем более большие. Сказки не слушал в детстве? Мне не жалко. Фильм как раз не о жалости а как не надо делать и сам дурак.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Калли пишет:

выбрать мужчину-быдло

Опять в стописятый раз ..
встретились двое ,на нем табличка - мужик - быдло ..
а она его хвать и взамуж ..
Калли ,ну ты же сама так обожглась ,ты выбирала быдло изначально?

Калли пишет:

Шли его нахер и ищи нормального.

вот опять ..
хорошо ,когда нет детей ,и ты молода и хороша собой ..
а когда у женщины допустим уже детей двое , нет своего жилья , ,маленькая зарплата , не суперская внешность и ......очередь из НОРМАЛЬНЫХ мужиков перед ней не стоит ..

конечно бывают и сильные женщины ,уходящие в никуда ,но таких мало ..

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Бри Ван де Камп пишет:

все того паренька вспоминаю который за большими деньгами погнался не зная куда и смерть свою нашел. Ну неужто не говорили ему что просто так денежки не даются тем более большие. Сказки не слушал в детстве?

Там всё понятно, паренек знал, но деньги и не таких сводили с ума.
А вот касаемо отношений, снова повторю, что никто не знает в какой омут ныряет. Особенно по молодости.

Бри Ван де Камп пишет:

такое терпеть...

Да! Я считаю, что именно это унижает достоинство женщины - ее терпение к унижениям со стороны мужчины. Вот она не может уйти от него такого нехорошего, и начинает сама делать гадости в отместку или просто проявлять пренебрежение, презрение, насмешки. Женщина достойна лучшего мужчины и лучшего поведения.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

Опять в стописятый раз ..
встретились двое ,на нем табличка - мужик - быдло ..
а она его хвать и взамуж ..
Калли ,ну ты же сама так обожглась ,ты выбирала быдло изначально?

Он не быдло. Я видела, что человек агрессивен к окружающим, но у меня была надежда, что отогрею и ему не нужно будет эту агрессию проявлять.
Очень многое у меня получилось, но у него случилось помутнение рассудка, и все мои труды пошли прахом. Пару лет потом ещё наблюдала закат личности, пока жила с ним, до возникновения угрозы моей жизни.
Кто играет с динамитом, тот домой прийдет убитым.

К тому моменту, что б вы понимали, он порвал связь со всеми своими знакомыми и родственниками, с коллегами, с соседями, с деловыми партнерами, переругался с органами исполнительной власти. Ни одного друга у него, ни товарища.
Поломалось сознание у человека.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Еще больше унижает достоинство женщины уход в никуда и жизнь не на что. С детьми. И смерть и болезни детей унизят намного больше. Обычно. Поэтому. Засунула достоинство куда подальше и живешь. Дай бог если есть возможность и силы не думать об этом а думать о хорошем. Я ж который раз рассказывала я ушла к бабуле. В соседний подьезд. Жили в квартире моих родителей. А если не так? Вот в третий раз я не могла уйти. Я ждала. Когда подрастут сыновья. Тогда смогла попросить на выход. Оль, ты даже не представляешь как бывает. Как из смелой и авантюрной можно стать беспомощной и слабой. Как паук оплетает жертву так и некоторые люди делают. Тут уже никакого достоинства нет. Не рехнуться бы совсем и окончательно, не утратить реальность происходящего и то щастье.
Так вот бывает.
Бывает и не так явно. А до этого были несколько лет любви. И что вот ьак резко при детях любящих папу уйдешь? Неа.. будешь думать а что да как почему, искать пути, наладить, понять и т.д.
А вообще странное существо человек.
Есть люди которые зачем то хотят жить вместе не смотря ни на что. Есть люди которые не хотят жить вместе несммотря ни начто. Хотя живут. Но не хотят. И вставляют палки ищут недостатки все перетягивают на себя и т.д.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

а когда у женщины допустим уже детей двое , нет своего жилья , ,маленькая зарплата , не суперская внешность и ......очередь из НОРМАЛЬНЫХ мужиков перед ней не стоит ..

Знаю ни одну такую женщину. Им тяжело в одиночку, но морально гораздо легче. Ведь плохой мужик это третий ребенок великовозрастный, которому надо пожрать, выпить и вот это вот "будь оно неладно". И нервы треплет, и детям совершенно дурной пример показывает. А мать показывает как и что надо терпеть ради небольшой подачки от омерзительного типа.
Апятьже.
Государство одиночек поддерживает, вон Мила тут писала, что брак заключают дурачки, а умные оформляют пособия.

Куча волонтеров помогают одиноким женщинам.
Вобщем, кому удобно быть тряпкой - ради бога, никто вас не вытягивает и не сможет вытянуть, кроме вас самих.

Тема закрыта