Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 573 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

тогда действительно это сложно , а скорее всего ,просто не возможно .

Ничего, я верю в чудо.

галя 2015 пишет:

и где гарантия ,что лет эдак через 5 положим ,из хорошего мужчины не вылезет какая нибудь бяка ..
гарантии то нет ,ну нет гарантии .

До лет этак через пять ещё дожить надо.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Ничего, я верю в чудо.

А .. ну да ,все же дети верят в чудеса ..

24.02.2015 - 18:06
: 3084
галя 2015 пишет:

Stepnoj пишет:

Они уже работают той головой когда в противоположную голову лапши надули))дали доступ к телу и ничего не подозревая о возможной подлости.

Кто же тебя так обидел ,что ты на женщин так зол... [изображение]

Да была попытка в молодости но потом как то по умнел wink

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Обозлился это значит поумнел?)

24.02.2015 - 18:06
: 3084
галя 2015 пишет:

Калли пишет:

А о любви надо прям отдельным пунктом писать?

Значит к этим качествам еще и любовь должна приложиться ..

тогда действительно это сложно , а скорее всего ,просто не возможно .

и где гарантия ,что лет эдак через 5 положим ,из хорошего мужчины не вылезет какая нибудь бяка ..

гарантии то нет ,ну нет гарантии .

А какая гарантия что из вас такая же ерундень не вылазит??

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

Обозлился это значит поумнел?)

dont
Половой акт научился заканчивать и причём в самый разгар в анус...хоть и не этично но зато безопасно)) thank_you

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Stepnoj пишет:

что из вас такая же ерундень не вылазит??

ну какая такая ? сколько ты жен имел ?
одну? или ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
галя 2015 пишет:

ну какая такая ? сколько ты жен имел ?
одну? или ..

Имел?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
галя 2015 пишет:

Stepnoj пишет:

что из вас такая же ерундень не вылазит??

ну какая такая ? сколько ты жен имел ?

одну? или ..

Законную со штампом в паспорте одну, но судьба в очередной раз преподнесла подляну...29 лет совместной спокойной жизни с прекрасной и умной женщиной. thank_you

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Stepnoj пишет:

.29 лет совместной спокойной жизни с прекрасной и умной женщиной.

Если все было хорошо ,почему к другим женщинам у тебя такое отношение ?
или ты так отыгрываешься за то ,что произошло с твоей женой ? dntknw

24.02.2015 - 18:06
: 3084
галя 2015 пишет:

почему к другим женщинам у тебя такое отношение ?

Это смотря к каким...женщинам.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Дык... никого же из нас не видел...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Бри Ван де Камп пишет:

Дык... никого же из нас не видел...

вот и я о том же ...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

Дык... никого же из нас не видел...

Достаточно того что пишут....типа яйцеголовые мужики и даже не думают бестолковкой что эта фраза не относится к половому органу.
Ну и в итоге стараются притянуть к органу типа он без их согласия заскакивает куды ему не следует.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Так и говори - читаю. А то видит он. Читаю и придумываю в меру своей испорченности это называется.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

Так и говори - читаю. А то видит он.

yes3
Телепат wink

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Бри Ван де Камп пишет:

Так и говори - читаю. А то видит он.

yes3
судить человека ,по писанине в интернете ..
это как видеть ,только маленькую частичку айсберга ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Вот. А мы тут сказки читаем Финист ясный сокол. В детстве очень нравилась, очень уж картинки красивые. И вот третий ребенок сёдня читает мне эту сказку, читает .... И я охреневаю если честно.
Ну Машенька та еще тихоня, забавляться с молодцем по ночам это тебе не платья с базара. Ну и упертая девка, нашла таки потом свою любовь. А он то хто вообще и зачем? Для любви штоля, как трутень??? И что за мораль расплачиваться мужьями?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Бри Ван де Камп пишет:

сказки читаем Финист ясный сокол

Сказки то народные ..значит,все из жизни брали .. wink

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

судить человека ,по писанине в интернете ..
это как видеть ,только маленькую частичку айсберга ..

Главное, чтобы это была частичка айсберга из воды, а не из какашек. laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

частичка айсберга из воды,

А поделитесь своим списком добрых дел ..
может тогда и....

Калли пишет:

какашек.

не заметим .. wink

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

А поделитесь своим списком добрых дел ..
может тогда и....

Даже избытком добрых дел не перебьешь броню вашей мозговой коробки.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Даже избытком добрых дел

Отчего же ..
поделитесь... и может я изменю свое мнение ...

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

и может я изменю свое мнение ...

А оно мне надо? Перед кем распинаться?
Хотите шоу, заплатите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Вот. А мы тут сказки читаем Финист ясный сокол. В детстве очень нравилась, очень уж картинки красивые. И вот третий ребенок сёдня читает мне эту сказку, читает .... И я охреневаю если честно.
Ну Машенька та еще тихоня, забавляться с молодцем по ночам это тебе не платья с базара. Ну и упертая девка, нашла таки потом свою любовь. А он то хто вообще и зачем? Для любви штоля, как трутень??? И что за мораль расплачиваться мужьями?

Я вообще не могу читать наши народные сказки. В детстве как то не обращаешь внимания. Я сейчас охреневаешь . По школе проходили в началке. Илья Муромец кажется. Приперся к королевишне. .Пожрал и она его в спальню повела. Он смекнул, что нах он ей нужен, раз не королевич. Он ее швырнул, а потом бошку отрубил. А в темнице сотни королевичей сидят.. Для коллекции она их собирала, что ли.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031
Татанка пишет:

В детстве как то не обращаешь внимания

ага

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

ФемДом - феминистка и домоседка

29 июня 2021 г., архив.

Есть в патриархальных отношениях мужчин и женщин одна очень интересная деталь.

Она по-разному проявляется, но сводится всегда к простому "слушай, баба, а не мало ли пользы я из тебя добываю, а не утаиваешь ли ты от меня и нашей семьи какой-то ресурс?"

Буквально будто мужчина сделал вложение – женился, испачкал штампом страницу в паспорте. А сейчас бдит дабы инвестиция не оказалась лохотроном, чтобы женщина, как дрессированная свинка, честно и много искала трюфели, но не для себя, а для него, для мужчины.

Время женщины, силы женщины, здоровье женщины – всё это тоже ресурс. И он должен быть добыт из женщины максимально эффективно и полно, без этой женщины сопротивления. Или вопреки нему.

Когда нельзя тусить с подружками и пропадать у тёщи с тестем и это не ревность – это оно. Потому что на глазах должна быть, должна на мужчину, а не на друзей и родню себя тратить.

Когда дома женщина не может уединиться вплоть до полежать часок в ванной, потому что "а чё ты там делаешь, зачем ты закрываешься, нечего тратить воду и лучше бы детьми занялась" – это тоже оно.

Женщина целый час тратит не на него, а на себя. Безответственно и эгоистично разбазаривает ресурс, который можно было бы разумно и со всей любовью потратить на общение с мужем, обслуживание мужа, комфорт мужа и детей мужа.

Когда женщине нельзя иметь хобби, отличное от "вяжу-шью для милого и детишек и чуть-чуть этим прирабатываю", личное такое хобби. И тем более – дорогое.

Не может быть даже речи о том, чтобы спускать такой ценный ресурс, как деньги, на личное женское увлечение. Это эгоистично, это отнимает хлеб у детей. При этом папина жоповозка, папина лодка, её стоянка, бензин, снаряга и прочие эхолоты – это другое, вы не путайте. Это отдушина, настоящее мужское и потребность. А никакой не эгоизм и "мы не можем себе позволить такие траты".

Когда женщина не может с приходом мужа просто заняться своими делами, а должна отрабатывать сценарий "мы всей семьёй за одним столом, я ем и вопросы задаю, а вы отчитываетесь и про то, как мой день прошёл спрашиваете" – это тоже оно.

В моей прошлой жизни это была проблема чуть ли не номер один – при мужчине нельзя заниматься своими делами, он всё равно не даст.

Даже если "свои дела" – это работа, и он согласен, что её надо сделать и обещал не мешать – всё равно будет дёргать и мамкать, как тоддлер: то он не знает, где хлопья, то забыл, где соль, то ему что-то срочно нужно в комнате, где я закрылась, то я опять в чём-то виновата, он обиделся и его надо утешать.

А уж если дела мои – это желание, например, книжку почитать за ужином, ненадолго разгружая усталый от рабочего курятника и детского мамканья мозг, то всё, туши свет, драка будет в темноте: ах, ты отгородилась этой книгой, ты её уже читала, ты нас игнорируешь, ты плохая мать, от ребёнка за книжку спряталась, ты меня не любишь, тебе лишь бы перечитывать дурацкие книжки! Ты ещё не гладила и у тебя пыль, а ты книжки почитываешь, воображаешь себя бог весть кем в этих книжках!

Ну то есть воображать тоже нельзя. Кстати, о воображении. Знавала десятки историй, когда по факту брака, сожительства или просто "мы встречаемся", патриархальный му требовал у своей девушки/женщины прекратить фанатеть по какому-нибудь певцу или артисту. Это неприлично, он ревнует, ему неприятно, это неуважение.

Женщина со всем своим ресурсом, включая способность восхищаться и любить, нужна такому мужчине целиком. Без остатка для неё самой. Ей-то она зачем?

Отсюда, кстати, не очень адекватные мужские реакции на ситуацию класса "и тут она придумала болеть". Зачем она это? Болеть – это дорого, это её время, утекающее мимо, это её возмутительно свободные от правильных занятий руки.

Болеть можно чуть-чуть и бесплатно или типа того – выпила таблеточку и утром встала огурцом. Тяжело болеть так, что больше не может работать, ухаживать за детьми, полноценно обслуживать мужчину и заниматься с ним сексом – это безобразие, он не на это подписывался и возмущён, его обманули, ему подсунули бракованный товар, его надули, он так не играет. Отсюда же возмущение любыми женскими тратами: на здоровье, на красоту, на поддержание формы и красивую одежду, на развлечения и иногда даже еду.

Мужчина очень согласен, что женщина должна быть здоровая, красивая и нарядная. Но она же может сделать это как-то бесплатно? Ну просто не болеть, упражнения там какие-то дома делать с бутылками воды вместо платных гантелей, какие-нибудь там бабушкины рецепты на себя мазать, раньше ведь в поле рожали и только молодели? Ну вот!

А наряды наши бабушки сами шили, а ты не умеешь, твоё "нечего надеть" давно в шкаф не влазит, эгоистка ты и мотовка, и как вы только со своими "ноготочками" жопу вытираете, это, кстати, вульгарно и принцессы так не носят, я читал.

Кажется, максимума такая манера "пахать на бабах" достигает среди народов с "нашими древними традициями". Недавно читала большое интервью женщины из такой культуры. Оно буквально всё было про "мужчина ничего не должен делать, а должен жить в кайф, в свое удовольствие".

И про то, как на этой женщине буквально пахали всей мужниной семьёй, добывая из неё ресурсы и пользу.

Это ещё и про то, что не стоит обольщаться, что "зато в патриархате мужчина хозяин и защитник, а не вот эти ваши хлюпики, которые за равноправие, потому что всё равно на мужика-мужика не тянут".

Не-а. Когда "настоящий патриархальный мужчина" получает вожделенную власть над женщиной, её именно от него защищать обычно надо. Иначе заездит. И спокойно заменит новой.

А чё не так? Весь ресурс из неё добыл? Добыл. Ну вот.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

А оно мне надо? Перед кем распинаться?

Вот оно,нутро то и вылазит..

Калли пишет:

Хотите шоу, заплатите.

и меркантильность налицо ..
а еще прЫнца ,на белом коне ждет...
явно сказок в детстве перечитала ..

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Света, да…
Вот по больному прям.
Сколько упущено, сколько не сделано — лишь во имя семьи и любимого.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
mommy пишет:

Сколько упущено, сколько не сделано — лишь во имя семьи и любимого.

Вот уж нет ...
свобода дороже .а ,.мужья как то приспосабливались.))

Тема закрыта