Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 492 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
annamamamishi46 пишет:

Мой одноклассник

Жуткая история.
Но я как раз могу понять женщину. Мне кажется, она даже не себя спасала в этой ситуации, а дочку. Растить ребенка одной стопудово не подарок, но тащить ещё парализованого мужа вдобавок... нет, можно, но что останется тогда на ребенка и какой след на дочке оставит даже просто жизнь рядом с парализованым на всю жизнь человеком.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Страшно. Прочитала Анну и она права. Наверно я бы поступила также. Прочитала Веру и она права, возможно я бы поступила также....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

При всем своем ограничении не стеснять и не ограничивать близких...
Моя бабуленька, на днях было 22 года как ее не стало. Личность очень противоречивая, с характером будь здоров. На старость лет она ослепла совсем. Мыла посуду в темноте, вязала носки. Мы выносили ее гулять на руках. Она была не в тягость, о ней хотелось заботиться, помогать. Всех собрала около себя и это было хорошо. Как по разному можно болеть и становиться немощными и покидать этот мир и своих близких.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Вера Зайцева пишет:

Мне кажется

Вер, вот мне тоже так казалось. Сначала.
Но прошло время, выяснилось что дочка все эти годы растет с бабушкой, мама устраивает личную жизнь. Но всё как-то не складывается у неё.
Мне жаль всех, это трагедия. Женя просил только одно-чтобы с дочкой ему давали видеться.
Я думаю, можно было как-то по-человечески всё сделать.

Татанка пишет:

Когда человек любит- он прежде всего бережет любимых.

good
Вообще конечно, тяжелейшая тема(((

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
annamamamishi46 пишет:

Женя просил только одно-чтобы с дочкой ему давали видеться.

А дочке сколько? если на момент когда он обезножил, ей было года 3, и лет 10 прошло, дочь может сама не хотеть общаться. И если б хотела, то мама-бабушка уж точно ен смогли бы помешать.

Хотя конечно история жуткая в любом варианте, со всех сторон.
Не дай бог оказаться когда-нибудь перед таким выбором

подумала ещё, что "устраивает личную жизнь" в глазах знакомых может оказаться в реальности "работает вахтой круглосуточно сиделкой в каком-нить немецком доме престарелых, чтоб матери и дочери было на что жить".

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Глюк

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Вера Зайцева пишет:

ей было

Пять лет. До 7 лет они с отцом иногда виделись по скайпу, живет у бабушки в деревне, в Украине. Маманя там же, только где- то в городе, есть еще ребенок от другого брака.
По- поводу " личной жизни" стараюсь максимально тактично написать. Человек имеет право жить как хочет.
А вообще, вы заметили, что сейчас стало модно всякому поступку оправдание найти? Если раньше какие- то вещи считались недопустимыми и резко осуждались, то теперь все можно.
Мужик гуляет- ну ниче, это у них в природе.
Баба гуляет- ну мужик значит плохой, не додает, не обеспечивает и тыпы.
Бросили ребенка- ну врачи, падлы, заставили.
Родителей бросили- ну, никто их не просил меня рожать.
Никто никому ничего не должен- вот лозунг под которым стали жить.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
annamamamishi46 пишет:

Никто никому ничего не должен- вот лозунг под которым стали жить.

Пришла новая эпоха устоя жизни ..другие ценности пропагандируют отовсюду ,в школе уже не учат морали ,все ушло в прошлое ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

В этом случае конечно бывшая моральными принципами не отягощена. Накладка получилась, очень ужасная.

annamamamishi46 пишет:

Человек имеет право жить как хочет.

Или как может. В силу каких то убеждений, ограничений, понятий или непонимания, возможностей и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
annamamamishi46 пишет:

Мой одноклассник- женат, дочери 5 лет, отмечая 30-летие, неудачно нырнул в речку. Жена с дочкой уехала на родину сразу же, как озвучили приговор Женьке-полный паралич, без шансов восстановления-слишком поздно достали из воды. Остались они вдвоем с матерью.

Если ему 30, то она еще моложе? У меня в 20 был серозный минингит. Пункция сделали неудачно. Нерв повредили. Дня три лежала на спине без подушки и ходила на судно. Поили и кормили.. Я поеп лежала - думала. Если б на совсем так..Просто свалилась так из-за того, что жопу рвала на работе. А дальше что? С работы бы уволили. Ну собрали б конвертик и усе. Муж ушел. У меня даже в мыслях не было что он должен остаться. В качестве кого и скем? Молодой парень.. А я не сексом не смогла бы заниматься, ни детей родить.. Превратить его в сиделку или в кого? Одно дело когда супруги жизнь вместе прожили и другое когда она только начинается. И требовать от другого, чтоб он свою сломал. Сиделкой может быть не только муж или жена.. Даже если бы у него и возникло такое желание, я бы этого просто не допустила. А вот помогать супругам-инвалидом это и по-закону предусмотрено. Это вполне приемлемо. Финансовая поддержка, что то организовать и тп.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Вера Зайцева пишет:

annamamamishi46 пишет:

Мой одноклассник

Жуткая история.

Но я как раз могу понять женщину. Мне кажется, она даже не себя спасала в этой ситуации, а дочку. Растить ребенка одной стопудово не подарок, но тащить ещё парализованого мужа вдобавок... нет, можно, но что останется тогда на ребенка и какой след на дочке оставит даже просто жизнь рядом с парализованым на всю жизнь человеком.

А что она скажет дочке и как всё это объяснит!?Ну вот просто .......Милая доча , папа стал инвалидом и поэтому я его бросила !Ну это если в двух словах ! dntknw Это предательство, в какие бы красивые слова онотнеирядилось! хотя , не судит,да не судим будешь....Ведь не бросила же его мать, наверняка уже немолодая женщина и не сдала в домминвалидов

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мальчика этого жалко !Пишу .мальчика ,потому что онтмне по возрасту в сыновья годится ! А еще.....Если строишь планы на будущее,то посмотри на небо и увижишь,как над тобой смеются ! bang

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

А что она скажет дочке и как всё это объяснит!

Да так и скажет .,еще и учить будет

как жить надо .

сейчас все молодые девахи слишком меркантильные ,сами не хотят ни работать ни хозяйством заниматься ,насмотрятся в телевизоре ,да в глянцевых журналах ,про красивую жизнь ,откуда там морали взяться ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Незабудка пишет:

А что она скажет дочке и как всё это объяснит!?Ну вот просто .......Милая доча , папа стал инвалидом и поэтому я его бросила !Ну это если в двух словах ! Это предательство, в какие бы красивые слова онотнеирядилось! хотя , не судит,да не судим будешь....Ведь не бросила же его мать, наверняка уже немолодая женщина и не сдала в домминвалидов

Я знала детей, которые всю жизнь ухаживали за родителями и свою семью не создали. Захотела бы дочка взять потом флаг у мамы?
И может жестко, но.. Сколько придурков получают такие травмы после ныряний. То с моста, то еще хрен знает от куда..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
mommy пишет:

на ровесницу сына позарился,

Расплата всегда есть и будет по жизни ,(убедилась ,на собственном опыте )
просто ЕГО час еще не настал ,бросит его эта молодуха ,рано или поздно ,когда больной и немощный станет .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

получают такие травмы после ныряний.

Несчастный случай может произойти ,где угодно ,и даже не по собственной вине .
он же не специально нырнул .что бы травму получить .Кто то восстанавливается потом .усилием силы воли .Живут и с инвалидами ,не все жены и дети бросают своих родных .
Опять же все дело в воспитании и морали .

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
галя 2015 пишет:

Живут и с инвалидами ,не все жены и дети бросают своих родных .
Опять же все дело в воспитании и морали .

Не, дело не в воспитани, дело не в морали. всё проще. У кого-то хватит на всё это сил, у кого -то нет. У кого-то может и хватило бы. но он считает, что не хватит. Кто-то наоборот - берется и не вытянет. Один возьмёт ношу не по силам и выйдет в окно через месяц-год, кто-то возьмёт, и будет тащить, и того же требовать от детей, пренесёт свою жизнь в жертву морали и будет до смертного часа ненавидеть за это окружающих. Кто-то скажет "не потяну", и будет спасать себя, даже если вобщем-то ничего смертельного и ужасного не случилось бы, прояви он себя иначе.

Потому что задним умом видно, как оно будет, снаружи - так и вовсе любой знает как самолёты сажать. А изнутри, да ещё здесь и сейчас - нефига не понятно, очень страшно и от этого не то что мораль, даже на более простые задачи мозги не работают.

Я к тому, что "не судите, и не судимы будете" - не нынче сказано было, а две тысячи лет назад, и за две тысячи лет чето как-то никто не научился.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Вера Зайцева пишет:

это мои

Вер, я не тебе лично. Это просто вопрос ко всем.
А так, я все стороны стараюсь выслушать, но и потом не делаю выводов, всегда стараюсь поставить себя на место других.
Девушки, дело даже не в супруге. Ее жизнь, ее выбор. И ее никто не держал и ничего не ждали от нее. Но ведь есть девочка, которая как две капли воды похожа на отца, в которой души не чаяли. Ну ушла ты от инвалида, можно понять, но можно было ему хоть такую отдушину оставить? Видеть свою дочку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это уже лично ее мораль. Ну вот такая. Она так могла поступить если бы он и не нырнул.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
annamamamishi46 пишет:

Девушки, дело даже не в супруге. Ее жизнь, ее выбор. И ее никто не держал и ничего не ждали от нее. Но ведь есть девочка, которая как две капли воды похожа на отца, в которой души не чаяли. Ну ушла ты от инвалида, можно понять, но можно было ему хоть такую отдушину оставить? Видеть свою дочку.

Можно и нужно. Можно было бы и деньгами помогать и общаться и какую то еще помощь оказывать. Но я не знаю эту семью. И не знаю как к ней отнеслись свекровь и сам муж. Что говорили той же девочке про мать.. Всякое может быть. А может и раньше его не очень то любили и вообще по жизни дрянь..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
annamamamishi46 пишет:

можно было ему хоть такую отдушину оставить? Видеть свою дочку.

Да ,здесь жестоко поступила .сама ушла .ну и ладно ,а вот с ребенком разлучить ..
Есть женщины по жизни .ищущие только выгоду во всем ,и даже в муже .Этот рассказ налицо о выгоде ,все,раз муж больше не добытчик ,он выкинут из ее жизни навсегда .забыт и закопан .
И то ,что еще 3 замужества не удались .говорит ,лишь о меркантильности этой женщины .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Татанка пишет:

Незабудка пишет:

А что она скажет дочке и как всё это объяснит!?Ну вот просто .......Милая доча , папа стал инвалидом и поэтому я его бросила !Ну это если в двух словах ! Это предательство, в какие бы красивые слова онотнеирядилось! хотя , не судит,да не судим будешь....Ведь не бросила же его мать, наверняка уже немолодая женщина и не сдала в домминвалидов

Я знала детей, которые всю жизнь ухаживали за родителями и свою семью не создали. Захотела бы дочка взять потом флаг у мамы?

И может жестко, но.. Сколько придурков получают такие травмы после ныряний. То с моста, то еще хрен знает от куда..

Да, говорят,что преждетчем судить человека, примерь его ботинки,в которых он идет по жизни!Воту меня коза титькц отморозила , родила нормально, потом плохо дело !Дою ,онамтрпеливая ,обернется котмнп еще лицо мнетподижет,я дою ,реву она мучается ......Ну вот делать то?Тоже ведь сердце оотумменяинеикаменное !психанул,думаю уберу ее чтоб не мучать!Потом посиделамдома,ну и чтот?Яее люблют,сколько она мнеидобраттотсделала!сколько козлят хороших мне принесла!Да что я, последний хх..что лит без соли доедаю ?Пусть живет девка ,не оюьест меняи!И на душе легче стало сразу!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Незабудка пишет:

Да что я, последний хх..что лит без соли доедаю ?Пусть живет девка ,не оюьест меняи!И на душе легче стало сразу!

У меня так корова несколько лет жила, яловая и без молока. Но это ведь не мешает нашей жизни, разве чуток доп расходов. А кто ухаживал за лежачим, врагу не пожелаю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
галя 2015 пишет:

annamamamishi46 пишет:

можно было ему хоть такую отдушину оставить? Видеть свою дочку.

Да ,здесь жестоко поступила .сама ушла .ну и ладно ,а вот с ребенком разлучить ..

Есть женщины по жизни .ищущие только выгоду во всем ,и даже в муже .Этот рассказ налицо о выгоде ,все,раз муж больше не добытчик ,он выкинут из ее жизни навсегда .забыт и закопан .

И то ,что еще 3 замужества не удались .говорит ,лишь о меркантильности этой женщины .

Про. 3 замужества ,это из той серии,чоотвсе мы под Богом ходим ! dntknw

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

У меня так корова несколько лет жила, яловая и без молока. Но это ведь не мешает нашей жизни, разве чуток доп расходов. А кто ухаживал за лежачим, врагу не пожелаю.

С животными проще ,поесть ,попить дал ,и все .они морально не напрягают ,А с человеком сложнее ,он же внимания к себе требует ,порой и все нервы вытрепет .,это тяжелее намного .чем физическое ухаживание .хотя и физически тоже сложно .Вообщем ужас ,ужас ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

Про. 3 замужества ,это из той серии,чоотвсе мы под Богом ходим !

У всех по разному бывает ,но с меня и двух мужей ,больше чем достаточно .. laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Бри Ван де Камп пишет:

Она так могла поступить если бы он и не нырнул.

Татанка пишет:

может и раньше его не очень то любили

100%, думаю, эта ситуация просто ускорила её уход. Потому что когда такие молодые, еще есть любовь-морковь, так резко не бросишь человека.

галя 2015 пишет:

говорит ,лишь о меркантильности

Не думала о ней с этой стороны. Но как раз по времени совпадают события. Первое время, Женина мама отправляла снохе и внучке деньги, подарки. Она тогда ещё работала, нанимали сиделку.
Потом ушла на пенсию, деньгопровод иссяк, остались нехитрые подарки (колготки, носочки, маечки-у нас 2 фабрики). Сноха выразила недовольство такими "нищими" подарками и, буквально в течении полугода свернула всё их общение. Вот и всё. Фуу, аж противно стало, когда пазл сложился.
Про семью-я конечно с ним не жила, но выросли мы вместе, с яслей. Не думаю что он или его мама тираны или сволочи, им слишком много пришлось пережить. Женя законченный романтик, простой, бесхитростный мужик.
Просто вот так не повезло.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мы тоже отмораживали соски, зарастает дырочка. Каждый день обрабатывать дырочку, чистым чем то делать отверстие, опять обрабатывать.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
коза Капа пишет:

Но 7 лет самоотверженно служить, а потом уйти, потому что сил не хватило - таких не знаю. Не сталкивалась.

Костюшкин из общеизвестных примеров.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Калли пишет:

Костюшкин из общеизвестных примеров

А поподробнее можно, что за Костюшкин? А то я как-то не сильна в общеизвестных историях, а гугл выдает только Стаса Костюшкина. Но там как-то не прослеживается ни больного ребенка, ни многолетнего служения.

Тема закрыта