Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 496 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не все мужчины сво. И женщины есть сво. Я о явлении в человеческом обществе когда одна наглая сво переваливает все на того кто слабей а общество еще и улюлюкает "самачащедуравиновата" сам дурак реже.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Был у меня одно время ученик. В 11 классе учился. Серьезный такой мальчик, очень взросло выглядел, деловой такой. Если не делал домашнее задание, всегда об этом предупреждал в начале урока и вежливо извинялся. На следующий урок приходил готовым.

В общем, старался. Говорил:

- Мне родители сказали, что мы можем позволить себе платную учебу, но я хочу поступить своим умом.

И вот этому мальчику периодически на моих уроках звонили. Ну, как периодически, раз в 2-3 урока, не смертельно, в общем. Причем он всегда очень вежливо просил у меня разрешения не выключать телефон: ждет важного звонка. И, когда звонили, обязательно извинялся и спрашивал, можно ли ему ответить на звонок.

Что я заметила? Реплики-то его слышны и звучат примерно так:

- Да. Разберемся. Я сейчас с английским закончу и разберусь. Задержите его и никуда не уходите.

Поговорит, значит, и мне так:

- Извините, возникли проблемы, без меня их решить не могут.

Реально со стороны выглядело, как будто пахан какой-то. Но однажды все пошло не по сценарию. Звонят ему, и в этот раз реплики:

- Что? Где? С кем? Точно? Ты уверен, ты сам видел?

Он меняется в лице и очень вежливо отпрашивается у меня минут на 10: форс-мажорные обстоятельства. Я, конечно, отпускаю (мало ли, случилось что-то), уточнив при этом, что время от урока он теряет. Действительно, возвращается быстро, несколько запыхавшийся. Начинает писать – я вижу, что у него костяшки пальцев сбиты и в крови, как будто дрался с кем-то. Он, видимо, мой взгляд перехватил и говорит:

- Апокалипсия Армагеддоновна, вы не подумайте чего, тут такая история… Мне позвонил мой друг, сказал, что моя девушка на дискотеке с другим танцует (а это буквально рядом с нами). А я такого не потерплю! Вот я и побежал разбираться.

Я говорю:

- Аааааа…. а, может, это ошибка какая была?

- Ну, почти. Друг мне его описал, в таком-то свитере, в таких-то джинсах. Я прибежал, девушки нет, ушла уже, наверное. Я нашел подходящего по описанию, вот, в морду ему дал. А это оказался не тот - друг потом сказал. Но того я тоже найду (сурово так говорит). И с девушкой тоже поговорю.

Не, нормально так? Свинтил, значит, с английского, набил фиг знает кому морду, и еще девушке будет разборки устраивать? И друг, елки-палки, сплетник недоделанный.

Молодому человеку я сказала что-то вроде того, что аккуратнее надо с чужими мордами быть, это чревато, и продолжила урок.

В один прекрасный день приводит этот юноша пресловутую девушку, из-за которой весь сыр-бор и разгорелся. И говорит:

- Она будет у вас английский учить, мы оба хотим поступать в один вуз. Если у меня будет высшее образование – то моя будущая жена тоже должна быть с высшим образованием.

Ну что ж, стремление похвальное. Учиться – это хорошо. Вместе учиться, а потом пожениться – тоже хорошо. Крепкая семья – ячейка общества. Начинаем заниматься с девушкой. Умная кстати, девушка, быстро соображает, симпатичная, одевается со вкусом, на всякий случай уточню, даже если мини - то вполне в пределах нормы.

И вот однажды она мне звонит и отменяет урок. Личные обстоятельства. Ну, бывает. Приходит на следующий урок и объясняет (хотя я не просила):

- Я собиралась на урок, уже вышла, а меня (имя юноши) всегда провожает. И ему не понравилось, что я очень короткую юбку надела и блузку слишком обтягивающую. Он все порвал, и мне пришлось переодеваться, я уже не успела.

-?????? – у меня сначала не было слов, потому что, наверное, слегка потемнело в глазах. Потом я молчала, потому что пыталась спокойно и медленно дышать, ибо мне очень хотелось ругаться непечатными словами.

Видимо, это все же было заметно, потому что девочка мне успокаивающе сказала:

- Мы потом пошли с ним в магазин, и он мне много другой одежды купил.

Типа, че вы нервничаете, все хорошо же. Даже, похоже, на большую сумму накупил, чем было.

- Паранджу купил? – у меня все-таки прорезался голос.

- Нет, что вы!

И девочка совершенно спокойно начинает перечислять, что ей купили.

Когда на урок пришел юноша, он извинился, потому что по его вине сорвался урок с девочкой. И даже предложил компенсировать. Я его аккуратно так попыталась спросить, а не считает ли он, что его методы несколько неприемлемы.

- Это моя девушка, она должна выглядеть прилично! Я за этим слежу, и мои друзья тоже следят!

Ладно, это их личное дело, меня не касается. Еще через какое-то время девочка приходит с синяком на щеке.

Разговаривали у нее в прихожей, поссорились, он схватил ее же ботинок и съездил ей по морде.

- Вы знаете, - сказала мне девочка, - мы с мамой поговорили и решили, что мужчины просто все собственники.

Ага, поэтому твоим же ботинком тебя же и по роже. И мама там, похоже, тоже «молодец». Ее дочку по мордасам у нее же в доме бьют – это потому, что мужчины собственники. Тьфу.

Я их как-то встретила на улице. Идет девочка, симпатичная такая, одежда, макияж - все супер. И ее за шкиряк ведет этот тип (знаете, как они ходят, юноша девушку как бы за шею обнимает). В спортивных штанах, вытянувшихся на коленках. Чуть не в домашних тапочках.

Ну что ж такое, такие красивые, хорошие и умные девушки, что ж вы так себя не цените-то? Впрочем, это вопрос риторический.

Пара эта честно отзанималась у меня до конца года. Что с ними было дальше – я, к сожалению, не знаю. Но я все-таки надеюсь на лучшее…

Источник: Записки репетитора

#абьюз #жгс #мизогиния #мгс

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Не все мужчины сво. И женщины есть сво.

Как мило... Мужчины не все, а среди женщин (изредка) встречаются. А как же Ваш тезис, что мужчины и женщины одинаковы, кроме некоторых анатомических особенностей?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мужчины привилегированный класс.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Мужчины привилегированный класс.

И в чем же привилегия?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

В обоих ваших постах я вижу слово "логика".

Я и говорю что Вы видите то, что хотите, а не то что есть...логика в них есть.(и железная)..только вот слово "логика" там отсутствует
И Та самая логика подсказывает что прежде чем распахиваться надо головой подумать..и распахиваться не перед каждым встречным..бросаясь в объятия.....тогда глядишь и ситуация переменится...
И не надо будет обвинять всех в своих ошибках...
Интересно Где бывает Ваша логика когда Вы мне приписываете свои взгляды??
Я разве хоть слово сказал о женщинах вообще?? с какого рожна мне их всех обвинять то ? где хоть одно слово о том что женщины плохи?
Это у Вас ВСЕ мужики сволочи и гады...а я всегда подхожу к этому вопросу исключительно персонально....
Есть женщины в Русских селениях!....сказал не я - но я полностью с этим согласен!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мужчины привилегированный класс.

И в чем же привилегия?

Совершать поступки которые не надо совершать вплоть до преступлений и за не только может ничего не быть а еще и потерпевшая сторона будет виновата.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Совершать поступки которые не надо совершать вплоть до преступлений и за не только может ничего не быть а еще и потерпевшая сторона будет виновата.

Например?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

На предыдущей странице. Муж прожил в браке много лет а потом ему надоело. Он ушел сделав ее виноватой. И мужчины здесь тоже обвиняют женщину.
У меня тоже классическая ситуация. На алименты подала? Меркантильная тварь, мужику жить не дает, за горло взяла. Мужик в путешествия вдарился когда дома пипец полный - бедняжечка, довела. Ушел довела и т.д. Красавчик по стране скется ему сочувствуют, помогают, женщина одна с детьми хозяйство молча тянет неа, не то что помощи, сочувствия не дождешься. Это так, не уголовное преступление, просто хрень ломающая жизни, судьбы.
А есть уголовные, побои, убийства, убийства чести.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Муж прожил в браке много лет а потом ему надоело. Он ушел сделав ее виноватой.

А где тут преступление и с чего Вы решили, что общество на его стороне? Есть, как Вы говорите, и уголовные... но вот где общество делает мужчину правым или он избегает ответственности по половому признаку. Вот женщина избегает - беременность, наличие малолетних детей по сути снимает уголовную ответственность в некоторых случаях типа отсрочка исполнения приговора лет на десять, а там и амнистия подоспеет. Вот тут в деревне случай был: ходила компания по грибы и нашла делянку конопли, с дуру решили собрать... собрали: мужику 3 года, его сожительнице без детей 2 года, многодетной тетке 3 года условно. Это как, мужское привилегированное положение?

И мне постановка вопроса интересна. Ему или ей надоело, но ни он ни она уйти не может? Как Вы себе такую совместную жизнь представляете?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Общество на стороне мужчины предателя, мужчины уклоняющегося от алиментов.
За убийство чести только в последнее время, в 21 веке могут посадить. Раньше никакой ответственности. Сама виновата.
А детей то куда? Предполагается законом что мать больше не будет совершать противозаконные поступки и чтоб детей по детдомам не рассовывать.

Александр Кочурков пишет:

Ему или ей надоело, но ни он ни она уйти не может? Как Вы себе такую совместную жизнь представляете?

Про надоело очень емкая проблема. Понимаете, молоко вот каждый день надоедает, делаешь перерыв и снова хочется. Должна быть во всех вопросах некая золотая середина или здравый смысл. Как вы любите все передергивать до абсурда. Мне всё и все надоедают. Часто. Это нормально. Делать однообразную работу надоедает. Видеть даже любимого человека каждый день надоедает. Но у нас есть понимание что это нормально, и ты надоедаешь, и все проходит, настроение меняется и все возвращается снова. Как день и ночь, как усталость и бодрость, как сытость и голод, как гостям мы рады а после рады их проводить. Это нормально через 10 лет совместной жизни получить уже другие отношения а не испытывать те же что были вначале. Нормально узнавать человека больше и глубже, проникаться им и ценить, доверять, верить и много много всего, учиться вместе терпению, принятию, уважению, нести ответственность, искать компромисс или не искать а делать что то другое. И не нормально подавлять, относиться как к вещи которая надоела, предать, захотеть другого послаще побогаче помоложе поздоровее и т.д.
Это как все. Солнце с одной стороны жизнь с другой смерть. Еда тоже, с одной стороны жизнь, здоровье, с другой болезни и смерть. И голод также. И движение так же и спорт и ничего не делание, иногда надо бегать и двигаться а иногда лежать. Иногда можно досмерти добегаться а иногда можно досмерти долежаться. Давайте теперь до отдыха докопаемся или до работы. или до жратвы и т.д. Так же и терпение друг друга. Где то оно нужно. Где то нет. Зачем всегда и все перергивать, доводить до крайности и абсурда? Конечно не надо терпеть побои и унижения, есть длинный список чего терпеть не надо и от чего надо сразу делать ноги. Или вот влюбились женились но совсем разные и ничего не получается. Для этого есть рот и язык. Посидели поговорили мирно разошлись остались добрыми знакомыми. А есть другое. Когда человек безответственный, когда считает себя лучше всех и ему все можно. Захотел пожил, наобещал и даже выполнял, пополнела после родов фу, пойду другую поищу. Или еще лучше, пил, искал себя а жена тащила на себе все и быть и детей и его, здоровье потеряла, да что то ты какая непривлекательная стала, и вообще, я тебя терпел и боялся все годы. Пойду ка я найду себе чего нибудь посвежее.
когда считает себя лучше всех и ему все можно. И вот здесь обычно выступают впереди мужчины. Семью бросил ах такой сякой ну ладно, он же мужик ему же надо полигамию секс он устал заела заколебала надоела растолстела не уделяет внимания и т.д. . Изнасиловал ах такой сякой ну ладно он же мужик у него же хрен, хрен же из штанов сам выпрыгнул. Избил убил ах такой сякой ну лаааадно он же мужик не рассчитал а че она довела сама напросилась сама виновата и т.д. и т.п.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Общество на стороне мужчины предателя, мужчины уклоняющегося от алиментов.

Где Вы это видите? Вот ни разу не слышал, чтобы кто-то из мужиков сказал другому: круто, молодец, то не платишь алименты. А лет мне уже не мало.

Бри Ван де Камп пишет:

За убийство чести только в последнее время, в 21 веке могут посадить. Раньше никакой ответственности. Сама виновата.

Это сугубо Ваша личная фантазия. В СССР за любое убийство и расстрелять могли, да и не знали мы ничего про такое явление.

Бри Ван де Камп пишет:

А детей то куда? Предполагается законом что мать больше не будет совершать противозаконные поступки и чтоб детей по детдомам не рассовывать.

Т.е. отца, который не совершал преступления, в расчет вообще не берем? Получается, что ребенок принадлежит матери, "страхует" от тюрьмы, а мужчина должен этот банкет оплачивать и не вякать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А я слышала много раз. Да пошла она такая сякая нах ей еще алименты. Убиваются даже люди чтоб не платить несчастные 3 копейки лишь бы они не достались бывшей. Как в той статье. И помогают друг другу платить поменьше.
Не знали значит этого не было? Мы много чего не знали и не знаем. Ссср сссром а кавказ кавказом. Я вот в 40 лет узнала что оказывается на кавказе принято женшине стоять за спиной мужчины когда он ест. Во как. Дичь, да? А она существует.
Я вот вас тоже не знаю, не видела ни разу, может вы тоже не существуете.
Ну а чо не видела не знаю значит этого не существует.правильно? Есть только я, снова я и никого кроме меня. Так ведь по вашему? Что еще раз подтверждает что вы привилигорованная каста. Вы знаете, вам видней. Ну а мы тут так глупости фантазии и домыслы разводим ну бабы же ну.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Что еще раз подтверждает что вы привилигорованная каста. Вы знаете, вам видней.

Это у Вас мания преследования... а все женщины, кто с Вами не согласен "белое пальто".

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А у вас что?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

А у вас что?

А у нас ясное понимание, что при любых раскладах суд при разводе оставит детей с женщиной!....той самой якобы НЕ привилегированной кастой- (как Вы это понимаете)...причем в 99.9 случаях из 100...
И суд и общество тут всегда на стороне женщины - какая бы кукушка она не была!
И чему тогда удивление что мужик взял лишь свой чемодан уходя от невыносимых условий "содержания" ?
Препятствовать отцу общаться с детьми - можно? а отсутствие в следствии с этим желания оплачивать банкет - предосудительно ??
Кто тут считает кого низшей кастой ?.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

Это у Вас мания преследования.

У нас.

Владислав Владимирович пишет:

А у нас ясное понимание

У них.
Что и требовалось доказать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Владислав Владимирович пишет:

И суд и общество тут всегда на стороне женщины - какая бы кукушка она не была!

У вас кукушка отобрала детей?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня даже не пытались отобрать. Даже наоборот. Даже вообще устранились. Даже не предлагали взять ребенка, даже на выходные, даже на 1 один день. Им же надо жить и работать. А мне то не надо. И не только у меня такое получилось. И даже не потому что я бываю весела и болтлива в обществе с чужими людьми в общественных местах, типа поездках, магазинах и проч.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И суд и общество тут всегда на стороне женщины - какая бы кукушка она не была!

У вас кукушка отобрала детей?

Я не Вы..
Не прикладываю все только к своему больному месту..
Увидеть привилегированность в решении суда и общества так и не удалось ? а если одеть очки?
Или никогда не препятствуют общению и не запрещают ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

У меня даже не пытались отобрать.

Кто ж будет писать против ветра ?? мужикам вообще не свойственно заниматься нереальными вещами....это из области женских привилегий...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

мужикам вообще не свойственно заниматься нереальными вещами...

Ну то есть сам себе придумал заранее, что не отдадут ему детей, даже не спросив — это по-вашему нормально?
Вот в этом-то и главная беда в мужском поведении.
Напридумываете себе, а мы должны телепатами быть и отгадывать, чо там у вас в башке на этот раз.
Не отгадала — самадуравиновата.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

мужикам вообще не свойственно заниматься нереальными вещами...

Ну то есть сам себе придумал заранее, что не отдадут ему детей, даже не спросив — это по-вашему нормально?

Вот в этом-то и главная беда в мужском поведении.

Напридумываете себе, а мы должны телепатами быть и отгадывать, чо там у вас в башке на этот раз.

Не отгадала — самадуравиновата.

Кто чего придумал???
Опыт предыдущих поколений и общепринятая статистика для Вас похоже НЕ в счет и игнорируется как факт...???
Мужики НЕ придумывают себе...как ВЫ.....они смотрят на вещи сугубо реально!!! bang
фентези как раз и приводят - к самадура.......
Вы вот даже прочесть КАК написано - не можете - продолжаете фантазировать по-своёму....а читать надо дословно и побуквенно....так как написали!
Даже оценить реально мужчину не в состоянии - а не то что удержать...все думаете что взрослого чела можно переделать под себя и он как резина прогнется!
закручивая гайки - надо помнить о том, что резьбу можно и сорвать.....и если сорвется - то не болт с гайкой виноват - а тот кто крутил безбашенно!
И тот кто крутил виноват в "предательстве"......а не тот кто не выдержал созданного перенапряжения!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Даже оценить реально мужчину не в состоянии - а не то что удержать...все думаете что взрослого чела можно переделать под себя и он как резина прогнется!

Теперь уже в состоянии. Мой вывод сто раз уже написала — да идите вы нахрен со своим утюгом, хрупкие и ранимые такие. Без вас проще.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Владислав Владимирович пишет:

А у нас ясное понимание, что при любых раскладах суд при разводе оставит детей с женщиной!....той самой якобы НЕ привилегированной кастой- (как Вы это понимаете)...причем в 99.9 случаях из 100...
И суд и общество тут всегда на стороне женщины - какая бы кукушка она не была!

Ваше настойчивое повторение, что суд всегда обделяет отца и отдает ребенка матери... Это история из разряда "не очень-то и хотелось". Недвижимость очень даже у жен отсуживают, а детей как-то не получается.
Я здесь уже цитировала когда-то вот эту очаровательную историю о том, как отец очень сильно хотел ребеночка. Напомню.
" А вот еще историю тут в комментариях подняли (изначально споры о ней бушевали в американском форуме). Там женщина забеременела, не хотела рожать ребенка )потому что не готова была его воспитывать, бросив работу и карьеру, которая в данный момент была ей важна), а отец ребенка был против аборта. И они договорились. Причем не на словах, а все оформили у юристов. Что она ребенка рожает, но только при условии, что он его берет на воспитание. Ей, как положено в этой ситуации насчитали немалые алименты. И она согласилась их платить. Она не против была в такой форме участвовать в жизни ребенка. Но вот сидеть с ним и заниматься им, сколько надо, пока он не привыкнет ходить в ясли, садики и прочее - была не готова.

Ну и вот, родился ребенок, она прямо из роддома отдала его отцу. Пошла работать и платить. А он повозился с ребенком год, и осознал, что это - невыносимо трудно. Оказывается. И подал в суд, чтобы суд заставл маму взять таки ребенка себе. Мол, он погорячился, он оказывается не может. Суд все рассмотрел и решил, что нет. Она с самого начала говорила, что не может и не собирается с ним сидеть, и они об этом договорились и расписались. И теперь пусть либо он дальше ребенка воспитывает сам, как договаривались, либо пусть сдает его в детдом, если вообще не может.

Я, кстати, не знаю, чем кончилось, оставил ли он себе или таки отдали третьим лицам. Но интересен сам подход: посмотрев на это дело год, человек просто сказал: "Ой, мне это не нравится, заберите это от меня". Мне кажется, что у нас (по крайней мере в моей юности и в моем окружении) было немыслимым вообще признаться, что мне все это оказалось слишком трудным и неприятным, я больше не хочу. Родил ребенка - расти. Как хочешь. Не нравится? А тебя не заставляли. И вообще - мало ли, что кому не нравится.

И я кстати не знаю, хорошо это, или плохо. С одной стороны, хорошо конечно, когда людей заставляю осознавать, что дети - это не дорогая игрушка, которую, если не пришлась по вкусу, можно сдать обратно в магазин. С другой стороны - когда у людей по-настоящему отчаяние, может лучше у них детей забирать? И может действительно воспитывать их с мыслью, что и это возможно? Лучше, чем когда они их от отчаяния убивают, или просто на них все их детство орут, не занимаются ими, потому что не справляются с ситуацией вообще?

Хотя совсем в идеале хорошо бы так растить и воспитывать людей, чтобы у них было какое-то более реалистичное представление о том, что такое дети, насколько это ответственное решение, и насколько это непросто? Чтобы такая ситуация и не возникала. Тут, выходит, женщина понимала, что ее ждет. А он - нет. Ну, он выпросил (подписав все контракты) шанс на попытку и получил. И разочаровался. Может надо было его на курсы будущих отцов сгонять сначала? Где орущую куклу дают домой на недельку? Или с настоящим ребенком дать посидеть пару недель? Не знаю. Может всем людям надо такое давать попробовать. Хотя, тут многие скажут, что "тот ребенок был не свой, а вот своего я буду любить. и все будет иначе". Хотя и тут можно горько ошибиться.
Как вы думаете, есть способ что-то такое преподать всем в школе, чтобы у них наступало в какой-то момент понимание, что ребенок - это непросто, и навсегда, и это не кукла, которую можно выкинуть, если вдруг надоест? :-) И даже если он свой - все равно непросто.


Можно сходить, комментарии почитать. Там тоже много интересных историй.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А у нас ясное понимание, что при любых раскладах суд при разводе оставит детей с женщиной!....той самой якобы НЕ привилегированной кастой- (как Вы это понимаете)...причем в 99.9 случаях из 100...

И суд и общество тут всегда на стороне женщины - какая бы кукушка она не была!

Ваше настойчивое повторение, что суд всегда обделяет отца и отдает ребенка матери... Это история из разряда "не очень-то и хотелось". Недвижимость очень даже у жен отсуживают, а детей как-то не получается.

Я здесь уже цитировала когда-то вот эту очаровательную историю о том, как отец очень сильно хотел ребеночка. Напомню.

" А вот еще историю тут в комментариях подняли (изначально споры о ней бушевали в американском форуме). Там женщина забеременела, не хотела рожать ребенка )потому что не готова была его воспитывать, бросив работу и карьеру, которая в данный момент была ей важна), а отец ребенка был против аборта. И они договорились. Причем не на словах, а все оформили у юристов. Что она ребенка рожает, но только при условии, что он его берет на воспитание. Ей, как положено в этой ситуации насчитали немалые алименты. И она согласилась их платить. Она не против была в такой форме участвовать в жизни ребенка. Но вот сидеть с ним и заниматься им, сколько надо, пока он не привыкнет ходить в ясли, садики и прочее - была не готова.

Ну и вот, родился ребенок, она прямо из роддома отдала его отцу. Пошла работать и платить. А он повозился с ребенком год, и осознал, что это - невыносимо трудно. Оказывается. И подал в суд, чтобы суд заставл маму взять таки ребенка себе. Мол, он погорячился, он оказывается не может. Суд все рассмотрел и решил, что нет. Она с самого начала говорила, что не может и не собирается с ним сидеть, и они об этом договорились и расписались. И теперь пусть либо он дальше ребенка воспитывает сам, как договаривались, либо пусть сдает его в детдом, если вообще не может.

Я, кстати, не знаю, чем кончилось, оставил ли он себе или таки отдали третьим лицам. Но интересен сам подход: посмотрев на это дело год, человек просто сказал: "Ой, мне это не нравится, заберите это от меня". Мне кажется, что у нас (по крайней мере в моей юности и в моем окружении) было немыслимым вообще признаться, что мне все это оказалось слишком трудным и неприятным, я больше не хочу. Родил ребенка - расти. Как хочешь. Не нравится? А тебя не заставляли. И вообще - мало ли, что кому не нравится.

И я кстати не знаю, хорошо это, или плохо. С одной стороны, хорошо конечно, когда людей заставляю осознавать, что дети - это не дорогая игрушка, которую, если не пришлась по вкусу, можно сдать обратно в магазин. С другой стороны - когда у людей по-настоящему отчаяние, может лучше у них детей забирать? И может действительно воспитывать их с мыслью, что и это возможно? Лучше, чем когда они их от отчаяния убивают, или просто на них все их детство орут, не занимаются ими, потому что не справляются с ситуацией вообще?

Хотя совсем в идеале хорошо бы так растить и воспитывать людей, чтобы у них было какое-то более реалистичное представление о том, что такое дети, насколько это ответственное решение, и насколько это непросто? Чтобы такая ситуация и не возникала. Тут, выходит, женщина понимала, что ее ждет. А он - нет. Ну, он выпросил (подписав все контракты) шанс на попытку и получил. И разочаровался. Может надо было его на курсы будущих отцов сгонять сначала? Где орущую куклу дают домой на недельку? Или с настоящим ребенком дать посидеть пару недель? Не знаю. Может всем людям надо такое давать попробовать. Хотя, тут многие скажут, что "тот ребенок был не свой, а вот своего я буду любить. и все будет иначе". Хотя и тут можно горько ошибиться.

Как вы думаете, есть способ что-то такое преподать всем в школе, чтобы у них наступало в какой-то момент понимание, что ребенок - это непросто, и навсегда, и это не кукла, которую можно выкинуть, если вдруг надоест? :-) И даже если он свой - все равно непросто.





Можно сходить, комментарии почитать. Там тоже много интересных историй.

Так я говорю - что Вам смотреть на вещи реально - сложнее чем прикладывать к своему больному месту всякие укладывающиеся в Вашу теорию истории......
Вместо того что бы читать чужие истории....лучше за своей историей следить....что б не превратилась она в те - которые Вы тут так истово выкладываете!
Самая большая глупость - это приводить примером своему мужчине - историю соседки или книжную...." а вот смотри у неёё - вот так".....
Если ВЫ ЭТО не усвоите - никогда лада-мира в своей истории Вам не видать как собственных ушей без зеркала!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Настойчивое повторение - это когда 1 раз написал ??
офигенная "мысль"...... huh
Неудивительно что мужик сбежал
Ну раз сказать можно - ну два....а 33 - он "уволится".....раз его никто слышать не хочет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Настойчивое повторение - это когда 1 раз написал ??

Вы просто не помните, о чем писалось в теме. Этот агрумент о злом суде, который отрывает детей от отца и против воли отдает матери, звучит просто рефреном на протяжении всей темы.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2021 в 16:09:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет это ВЫ вообще не пытаетесь читать собеседника.....
Этот аргумент - прозвучал ТОЛЬКО в ответ на якобы привилегированность мужчин - и только в качестве контраргумента сей глупейшей выдумки-теории...!
И никакого иного смыла в нем НЕ вкладывалось!......хотя факт этот - имеет место быть - но в упор не воспринимается Вами(женщинами) при построении своих фентези-теорий.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Этот аргумент - прозвучал ТОЛЬКО в ответ на якобы привилегированность мужчин - и только в качестве контраргумента сей глупейшей выдумки-теории...!

Этот аргумент звучит в теме всякий раз, как только речь заходит о привилегированности мужчин.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-06-2021 в 18:02:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я и говрю - ВЫ НЕ читаете и не пытаетесь понять чТО пишет собеседник!!!!
ИмЕННО когда ЖЕНЩИНЫ пишут о привилегированности Мужчин...ЭТОТ контраргумент и выкладывают мужики!
Но с упорством идиота Вы продолжаете писать о привилешиях НЕ женщин а мужчин!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А привелегии эти закреплены и судебной практикой и общественной моралью! и именно за женщинами!

Тема закрыта