Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 483 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Всеволод хранитель пишет:

Как можно людей сравнить со скотиной?

Во всем нельзя, в чем то можно. В отношении близкородственных связей и рождении больного потомства - легко.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Как можно людей сравнить со скотиной?

Очень интересен курс лекций гарвардского профессора Роберта Сапольски "Биология поведения человека".
Всем рекомендую к прослушиванию (аудиовариант). Рассказано очень лёгким языком, с большой долей юмора и с многочисленными примерами из животного мира.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Имущество не должно было достаться сыну от соседа.

Да. Измена, помимо удара по чести и соственническим чувствам мужа, во времена отсутствия противозачаточных средств, могла привести к тому, что ресурсы семьи будут потрачены на выращивание чужого (а значит ребенка соперника, врага). (Жена цезаря должна быть вне подозрений). Поэтому детей, в происхождении которых были сомнения, убивали. Поэтому, уж если и будет с кем спать сноха, то уж лучше с кем то из рода мужа. Своя кровь, кровь рода.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054
Всеволод хранитель пишет:

Как можно людей сравнить со скотиной?

Мы тоже млекопитающие, только мнящие себя умнее всех и чванливые.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Как можно людей сравнить со скотиной?

Мы тоже млекопитающие, только мнящие себя умнее всех и чванливые.

Мы не "умнее" других тварей Создателя, а разумнее других существ. Наш мозг "запрограммирован" учиться, думать и говорить.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

это детали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Какой то набор слов и междометий. Я не поняла смысла фразы.

Мужская логика становится все сложне и сложнее. Эволюция, блин.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Объясняю. Если человек то же самое животное, как вы выразились, то почему, простите за выражение, люди не гадят в "кормушку", как это делают животные? Почему они не думают, как человек? Почему "братья наши меньшие" не говорят человеческим голосом?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Всеволод хранитель пишет:

Если человек то же самое животное, как вы выразились, то почему, простите за выражение, люди не гадят когда едят и в "кормушку

Какие животные? Все или некоторые. Некоторые люди тоже гадят. Дедушка по отцовской линии, когда с бабушкой ссорился, на кровать срал.

Всеволод хранитель пишет:

Почему они не думают, как человек?

Почему кошка не думает как собака. Потому что она не собака. Но если человека вырастит собака, то будет думать как собака. И даже говорить не сможет.

Всеволод хранитель пишет:

Почему "братья наши меньшие" не говорят человеческим голосом?

Почему мы не рычим как львы. Анатомия другая.

Какие детские вопросы, извините.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Свиньи и лошади не гадят в кормушку. А какие лошади матери...
И думают между прочим и гораздо больше чем мы себе это представляем. Возомнили себя просто человеки. Вот и все.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Все мои предки высоконравственные люди и наш народ тоже такой, снохачество как порочное явление получило распространение в 18-19 веках в связи с такими явлениями разрушающими традиционный уклад жизни моего народа как рекрутская повинность и отходничество. Случаи снохачества вызывали широкий резонанс и порицались общественной моралью, если бы это было нормой в среде основной массы народа, то на них ни кто бы не обращал внимания.
Типаж снохача и кулака совпадает, и методы насилия одни и те же, и то и другое порождения нарождающегося капитализма, русский народ не жил родовыми общинами, он жил территориальной общиной( это всем известный феномен) и там в системе круговой поруки регулярно устраивали темные для тех кто нарушал устои и способствовал расслоению общества, для всяких домашних тиранов и брат мог заступиться за сестру если у мужа кишка тонка, но и мужу не было резона делить жену с папой и в нормальной деревне на лево не походишь, поэтому нет причин делегировать папе полномочия, так что это все набросы и злостная русофобия.

Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:
А как есть? Каких семей больше в России моногамных или полигамных?

В России, как и в мире, больше семей, где муж имеет любовницу на стороне, а у жены никого нет.

Это не возможно физически, экономически и математически ибо не бывает при так называемом патриархате полигамных семей, в которых одна женщина может принадлежать сразу нескольким мужчинам.
Вы привели снохачество в качестве примера, но это про 19 век, вопрос был не про 19 век. Снохачество если и было достаточно широко распространено, то это не значит что большинство им было поражено, так же как и то, что женщин с низкой социальной ответственностью много, но не значит, что большинство такие.

Вот Ольга описывает некий стереотип, поведения, который называет либеральным патриархатом.

Ольховатская пишет:

Давайте, опять тоже мочало.
Женщины не против, если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.

Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:
А как есть? Каких семей больше в России моногамных или полигамных?

В России, как и в мире, больше семей, где муж имеет любовницу на стороне, а у жены никого нет.

Я утверждаю, что такие отношения в семье норма в патриархальном обществе живущем на основе традиция моего народа. Не даром молодоженам на свадьбах провозглашали пожелание "Совет да любовь."

Утверждение обратного разрушительная и деструктивная, деятельность направленная на разрушение нравственных основ нашего общества, на разжигание неприязни разных групп населения по половому признаку, имеет признаки 282 УК РФ.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Я утверждаю, что такие отношения в семье норма в патриархальном обществе живущем на основе традиция моего народа.

Так... Остаётся только рассказать как по-вашему выглядит правильное патриархальное общество.
bang bang bang

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

В пятый раз, Вас цитирую. И говорят, что я дурку включил.
Ольховатская пишет:

Женщины не против, если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Мне попался официально 3 раза другой патриархат. И не только мне).

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Вы сами дали определение, но утверждаете, что это идеал, но это норма, Вам просто не повезло, мне вас всех пострадавших очень жалко. Наличие нормы не отменяет существования исключений. "Исключение подтверждает правила."

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Бри Ван де Камп пишет:

Мне попался официально 3 раза другой патриархат. И не только мне).

Кстати, власть и господство не одно и то же. Семейное насилие не про власть , а про господство.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

В пятый раз, Вас цитирую.

А зачем Вы меня цитируете?
Вы своё видение выскажите.
Мою версию Вы, помнится, высмеяли:

Сергей_Ма пишет:

либеральный патриахат
равноправный патриархат

В гранит. Побежал, сдаюсь.

Зачем тогда цитируете меня? Зачем теперь мои мысли за свои выдаёте? Своего мнения не имеете?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Я "юноша",а вы люди бывалые. Скажите, пожалуйста, что такой разум? Алкоголь влияет на разум человека?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Я "юноша",а вы люди бывалые. Скажите, пожалуйста, что такой разум? Алкоголь влияет на разум человека?

В этом Черниговская Т.М. всю жизнь разбирается и то для неё это до сих пор Терра инкогната. А нам то, простым людям, откуда такое знать?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:

В пятый раз, Вас цитирую.

А зачем Вы меня цитируете?

Вы своё видение выскажите.

А чем Вам Ваша цитата не нравится? Вы совершенно верно описали Патриархат, поздравляю!!!
Я лучше и не сумею, у меня язык не так подвешен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Алкоголь может затуманить разум, может совсем его отключить. Смотря в каких количествах.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:

В пятый раз, Вас цитирую.

А зачем Вы меня цитируете?


Вы своё видение выскажите.

А чем Вам Ваша цитата не нравится? Вы совершенно верно описали Патриархат, поздравляю!!!

Я лучше и не сумею, у меня язык не так подвешен.

Так чего же высмеивали?
Вы, батенька темните.
Сначала высмеивали, потом сказали, что это две крайности, а истина посередине. Теперь говорите, что это не идильное мечтание, а обыденная норма.
Та что же Вы за человек?!

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Вы назвали то, что я считаю просто патриархатом, либеральным патриархатом, а истинным патриархатом вы считаете, когда дед всех снох имеет как жеребец. Так что моя точка зрения и Ваше наши мнение диаметрально противоположны.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Я считаю патриархатом нормальную традиционную семью.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Вы назвали то, что я считаю просто патриархатом, либеральным патриархатом, а истинным патриархатом вы считаете, когда дед всех снох имеет как жеребец. Так что моя точка зрения и Ваше наши мнение диаметрально противоположны.

Ой, ну если наши мнения про идеальный патриархат так совпали, то зачем тогда смеялись?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольховатская пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Я "юноша",а вы люди бывалые. Скажите, пожалуйста, что такой разум? Алкоголь влияет на разум человека?

В этом Черниговская Т.М. всю жизнь разбирается и то для неё это до сих пор Терра инкогната. А нам то, простым людям, откуда такое знать?

И никогда не скажет что разобралась. Это её хлеб. А у вас какая причина "не знать" что такой разум.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Я считаю патриархатом нормальную традиционную семью.

Не начинайте, а то я буду требовать, что бы Вы дали определение "нормальной традиционной семьи"!
Вы опять скажите, что у одного оно такое, а у другого иное...
Потом приведёте цитату моего поста на эту тему и скадите, что вот примерно такое, только лучше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Вы назвали то, что я считаю просто патриархатом, либеральным патриархатом,

Так ведь его никогда не было...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Кому то охота демагогию развести.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Обвиняли меня, что я съезжаю? А сами? Какое Ваше определение патриархата? Судя из того, что тут понаписали, источник всех зол, кромешная тьма и исчадие ада.

Тема закрыта