Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 482 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Не переводите стрелку. Вы за все тысячелетия спрашивали: "

Сергей_Ма пишет:

раз здесь такой ад и Вас тысячелетиями мучат и истязают?

Вам за все тысячилетия и говорят:

галя 2015 пишет:

А вы не истязайте ,а любите ,хольте и лелейте ..и будет вам счастье ..

Что ж Вы сразу от ответа уходите "под дурачка"

Сергей_Ма пишет:

Кого я тысячелетиями истязал, я одно еще не прожил.

Вообще наброс, с чего это на меня за все тысячелетия спрашивают?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

шпицрутен

ОК. Кто создал шпицрутен? Кто исполнял?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Вот именно. Куда уж прямее..

lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Куда еще прямее?

Ваш ответ: "Я патриархатом называю одно, а кто- то другое..."
Это не ответ.
Вас именно спрашивают, как именно Вы представляете патриархат.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Повторяю, "сношество" не следствие патриархата, а его разрушения в результате прихода капиталистических отношений в Россию. А вообще я все уже написал, кому надо, то поймет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Повторяю, "сношество" не следствие патриархата, а его разрушения в результате прихода капиталистических отношений в Россию. А вообще я все уже написал, кому надо, то поймет.

Так расскажите нам какой патриархат настоящий, правильный.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Сергей_Ма пишет:

Повторяю, "сношество" не следствие патриархата, а его разрушения в результате прихода капиталистических отношений в Россию. А вообще я все уже написал, кому надо, то поймет.

Сергей, так если ты пишешь, в первую очередь это тебе надо, что бы тебя поняли.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Я Патриархатом называю одно, а кто-то другое, каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Я не спрашиваю другого. Я спросила лично Вас. Что ВЫ называете патриархатом.

если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.
Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия

Ольга описала два случая, диаметрально противоположных, понятно, что патриархатом называют здесь женщины, не ужели не понятно, что я называю, не, ну тогда просто не интересно общаться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

, неужели не понятно, что я называю

Нет. Мы мысли не читаем. Мы читаем только то, что написано буковками.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

не, ну тогда просто не интересно общаться.

Ну, разумеется не интересно.
Интересно это когда ты ничего не написал, а тебя уже поняли и поняли правильно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Сергей_Ма пишет:

ну тогда просто не интересно общаться.

dntknw
Не было б не интересно, не писал бы.
Если цель назвать собеседника дураком, потому как или он не на твоей волне, или ты костно изясняешься. То она достигнута

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Ольга описала два случая, диаметрально противоположных, понятно, что патриархатом называют здесь женщины, не ужели не понятно, что я называю, не, ну тогда просто не интересно общаться.

Нет, непонятно. Есть вполне четкие определения. Патриархат это власть отца.В обществе мужчины. ВЛАСТЬ. В чем?Это конкретный вопрос.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

"сношество" не следствие патриархата, а его разрушения в результате прихода капиталистических отношений в Россию.

А по-моему, сношество ведет историю с каменного века и общинно-семейных отношений, когда был главный патриарх и имел он всех. А во времена капитализма, когда, собственно, и стали разрушаться общины, "сношничество" и сошло на нет.
Таким образом "сношничество" было всю историю патриархата и закончилось с началом его падения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

А по-моему, сношество ведет историю с каменного века и общинно-семейных отношений, когда был главный патриарх и имел он всех.

Но тогда и снох не было.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Патриархат - в буквальном смысле - глава отец. А отцы бывают разные, и матери тоже.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Ольховатская пишет:

А по-моему, сношество ведет историю с каменного века и общинно-семейных отношений, когда был главный патриарх и имел он всех.

Но тогда и снох не было.

В стране моей великой чудес не перечесть: вот комсомола нету, а "Комсомолка" есть.
Татанка, тогда снох не было, а "сношесто" (или "снохачество") было. Тогда патриарх имел всех. Всех женщин общины. Как жеребец в табуне. Сноха - не сноха, дочь - не дочь.
Потом внутри общины стали образовываться более-менее постоянные пары. Парень второго ранга стал больше времени проводить с одной и той же девушкой. Однако, не смотря на то, что у этой девушки есть парень... но он же второго ранга... патриарх продолжал ее время от времени иметь.
И так до 1918 года.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Патриархат - в буквальном смысле - глава отец. А отцы бывают разные, и матери тоже.

Ну, эт мы знаем.
Мы не знаем каким себе патриархат представляет Серегей_Ма

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

В стране моей великой чудес не перечесть: вот комсомола нету, а "Комсомолка" есть.
Татанка, тогда снох не было, а "сношесто" (или "снохачество") было. Тогда патриарх имел всех. Всех женщин общины. Как жеребец в табуне. Сноха - не сноха, дочь - не дочь.
Потом внутри общины стали образовываться более-менее постоянные пары. Парень второго ранга стал больше времени проводить с одной и той же девушкой. Однако, не смотря на то, что у этой девушки есть парень... но он же второго ранга... патриарх продолжал ее время от времени иметь.
И так до 1918 года.

Да, я это прекрасно понимаю. Я хотя с дочерью я думаю врят ли. Животные изгоняют подросших самцов. Думаю что люди тоже как то избегали кровосмешения. Но сношество. Сноха это жена сына. Жена принадлежит мужу. То есть свекр брал чужое. С одной стороны он нарушал закон. С другой на это закрывали глаза, т.к. обществу это не мешало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Всеволод хранитель пишет:

Патриархат - в буквальном смысле - глава отец. А отцы бывают разные, и матери тоже.

Главенство, власть. Если власть совместная, то слово отец уже лишнее.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Читаю , страшно !То женщины к психотерапевтам попадают ,то шизофрениямначинается на нервной почве !,. bang Меня саму мой бывший одно время начал гробить что я растолстела и за собой не слежу , копмлекс появляться начал ! потлм подойду к зеркалу , вроде выгляжу хорошо , с лохмами седыми не хожу! Да и возраст мой еще мне не дают ! Как то отходить начала потихоньку . А тут вот советы иногда дают что сдачи надо сдавать ,хоть бы и сковородкой или чем иным ! Этого нельзя делать ни в коем случае. Фильм не так давно смотрела .От брака до барака. А я и без сковородки обойтись могу , так как из тех женщин ,которые коня на скаку остановят , а в состоянии аффекта человек становится неуправляем. И оно надо , чтоб из за какого то предателя провести остаток жизни за решеткой?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Животные изгоняют подросших самцов

Самцов - да. Но не самок.
Жеребец изгоняет или подавляет молодых жеребчиков. И ему всё равно какой степени родственности кобылку обихаживать.

Татанка пишет:

Думаю что люди тоже как то избегали кровосмешения.

Свёкр не кровный родственник снохе. Её дети от свёкра (и тут Штирлиц вспомнил, что три года не был дома...) считались детьми сына (мужа).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

С одной стороны он нарушал закон.

Какой он закон нарушал? Тогда был какой то закон на эту тему? Был обычай. А обычай был, что в отсутствии сына отец должен не дать снохе загулять.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Самцов - да. Но не самок.
Жеребец изгоняет или подавляет молодых жеребчиков. И ему всё равно какой степени родственности кобылку обихаживать.

Я думаю. что к половозлому возрасту дочерей многие самцы не доживали или сменялись молодыми самцами. Это не исключало полностью вероятность кровосмешения, но значительно снижало такие варианты.

Ольховатская пишет:

Какой он закон нарушал? Тогда был какой то закон на эту тему?

Конечно был. Закон церкви. Было злоупотребление властью в семье. Но этой проблемой никто не занимался.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Как можно людей сравнить со скотиной?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
коза Капа пишет:

Не ответит. В этой теме мужчины вообще не дают прямых ответов на прямые вопросы.

А может ,они их просто не знают ,эти прямые ответы ..оттого и ответов нет .. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

дочерей многие самцы не доживали или сменялись молодыми самцами.

Мы говорим про лошадей или про людей?
И там и там (чисто технически) это возможно.
В случае со снохой тем более вероятно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Конечно был. Закон церкви

Выше приводилась цитата, что только в 1918 году церковь сочла это явление поводом для развода. "Наряду с прелюбодеянием!" До этого оно наряду с прелюбодеянием не считалось.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Как можно людей сравнить со скотиной?

Все, от обывателей до учёных так и делают. У нас много общего. Приводить примеры на животных более показательно. Они не скованы моралью и предрассудками. Поэтому обнаженней иллюстрируют нашего внутреннего зверя, который в виде наших древних инстинктов сидит в каждом из нас и влияет на наши поступки, особенно спонтанные.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Не правда, жеребец отец изгоняет из табуна и жеребчиков и кобылок где то в возрасте года. в природе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Выше приводилась цитата, что только в 1918 году церковь сочла это явление поводом для развода. "Наряду с прелюбодеянием!" До этого оно наряду с прелюбодеянием не считалось.

Тут просто такой тонкий момент. Супружеский долг у жены был только перед мужем. А что происходило в реальности, на это закрывались глаза. Логично что на измену на стороне этого не делалось. Т.к. это затрагивало имущество семьи. Имущество не должно было достаться сыну от соседа. А так оно оставалось в роду.. Кому это мешало? И я не думаю, что церковь обратило на это внимание из жалости к женщинам.

Тема закрыта