Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 480 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Татанка пишет:

Ольховатская пишет:

Татанка....

Можно я тебя обниму?..

Невероятно такое пережить.

Ужасней истории я не слышала. А слыша я их немало.

Конечно можно.И я тоже. [изображение]

Жесть.
Мои обнимашки тоже прими

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Ольховатская пишет:

И Владислав Владимирович написал мне длиннннный посто в личку

Не дай бог жить с таким мужчиной совместно .. это же пхилогический прессинг бесконечно .домашний тиран и деспот .,которых хочет сломить женскую волю и сознание .упасибог от таких .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Бри Ван де Камп пишет:

Не думаю что большая часть мужчина согласится. Пользовать то кого будут, резиновых?

Да дело даже не столько в пользовании .,а еще и бытовом плане . кто будет обихаживать ,стирать ,готовить ,ублажать ..многие же .просто не приспособлены к бытовухе сами ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Сергей_Ма пишет:

У нас последние тысячелетия какое общество? Патриархальное? А семья какая моногамная? . Откуда у нас моногамная семья если кругом патриархат? Причем здесь какие-то мужчины?

Да, действительно. причем?)
Ну так это двойная мораль. Говорим одно а делаем другое. Давайте уже смотреть по настоящему. Не лозунгами а как есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Боже мой ,это просто ужас ужасный .Это не детство .не то счасливое ,радостное детство ,его просто не было у вас ,как это должно быть у детей .Очень вам сочувствую .
как еще вы не сломались ,а выжили ! удачи вам и терпения .

У меня была надежда. Однажды я вырасту и встречу мужчину. У меня будет своя семья. Счастливая семья. И в 18 я встретила своего бывшего... Из огня да в полымя.. Тогда я сломалась. Мне помогли. Случайно заехала мать моей школьной подруги. Заставила отвезти в больницу.. Там подключили психологов.. У меня тогда была анорексия, которая привела к дистрофии. Я не хотела жить.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Бри Ван де Камп пишет:

Это патриархат. Мужчины так или иначе дают поблажку себе, перебрасывая вину и ответственность на тех кто слабей. Изнасиловали?!- сама виновата. Ребенка тянешь одна из последних сил?!- сама виновата! А надо было подчиниться! Угождать! Быть удобной по умолчанию! Неа! Это неправильно.

yes3 super

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Александр Кочурков пишет:

Некоторые по нескольку лет встречаются перед браком.

Это не показатель надежности и гарантии брака .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Александр Кочурков пишет:

Не хотите связываться с мужчинами - не связывайтесь. Вымерших народов история знает много... .

В том то и дело что я дико не хотела вымереть. Я очень хотела оставить после себя людей. Если бы я много лет встречалась или выбирала бы как тут рекомендовано было недавно, увы, я бы не размножилась. С точки зрения вселенной я состоялась. Могла бы состояться еще лучше при другом обществе. В общем и целом это у меня получалось прекрасно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:

Больше чем настоящий патриархат ни что не защищает интересы женщин.

От кого?

Например, от полигамии. Патриархат поддерживает моногамную семью.

Оно за какую моногамию?
Оно за то, что бы женщина не гуляла. При этом широко рапростанено "сношество". Это когда свёкр спит со снохами, жёнами сыновей. И конечно же это им же во благо, им же на пользу: когда женатый сын уезжает на некоторое время из семьи, то его жену пользует свёкр, что б у неё не возникало сексуальной потребности и это не привело её искать удовлетворение в чужом двору. Уж лучше, так и быть, пусть свёкр возьмёт на себя дополнительную нагрузку ввиде молодухи, а то, не дай Бог, загуляет с кем сможет уйти из семьи (к свёкру то она не уйдёт...)
Какую моногамию защищает патриархат?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Это не показатель надежности и гарантии брака .

В человеческих отношениях просто не бывает никаких гарантий.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Мусульмане, тоже самое. А чтоб инфа не просочилась такую можно потом убить. Это будет убийство чести. Также попользовал брат, свекр и в расход.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Бри Ван де Камп пишет:

Да, действительно. причем?)
Ну так это двойная мораль. Говорим одно а делаем другое. Давайте уже смотреть по настоящему. Не лозунгами а как есть.

А как есть? Каких семей больше в России моногамных или полигамных?

Бри Ван де Камп пишет:

Мужчины так или иначе дают поблажку себе, перебрасывая вину и ответственность на тех кто слабей. Изнасиловали?!- сама виновата. Ребенка тянешь одна из последних сил?!- сама виновата! А надо было подчиниться! Угождать! Быть удобной по умолчанию! Неа! Это неправильно.

При чем тут мужчины вообще, патриархат это не система власти мужчин над женщинами, а система власти Патриархов над всеми вообще и мужчинами и женщинами, не является какой-то домашний тиран Патриархом, им является глава рода в родовой общине, поэтому с разрушением родовой общины функция Патриарха ушла в общественные структуры и государство.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
галя 2015 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Некоторые по нескольку лет встречаются перед браком.

Это не показатель надежности и гарантии брака .

Я об этом и писала выше.
Мужчина встречается с женщиной пока его это устраивает. Беременность переводит женщину в категорию "неустраивающих": беременную женщину надо содержать,появится ребенок, его надо содержать (а у нас же принцип "каждый содержит себя сам". Помните?), ребёнок мешает, женщина уже не может так качественно обслуживать мужчину...
Мужчина уходит к другой самообеспечивающейся и квартирной.
А женщина, несмотря на многолетнюю проверку совместным проживанием, правильно, не сохранила семью!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

Мусульмане, тоже самое. А чтоб инфа не просочилась такую можно потом убить. Это будет убийство чести. Также попользовал брат, свекр и в расход.

Ага. Что б не загуляла.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Оно за то, что бы женщина не гуляла. При этом широко рапростанено "сношество". Это когда свёкр спит со снохами, жёнами сыновей. И конечно же это им же во благо, им же на пользу: когда женатый сын уезжает на некоторое время из семьи, то его жену пользует свёкр, что б у неё не возникало сексуальной потребности и это не привело её искать удовлетворение в чужом двору. Уж лучше, так и быть, пусть свёкр возьмёт на себя дополнительную нагрузку ввиде молодухи, а то, не дай Бог, загуляет с кем сможет уйти из семьи (к свёкру то она не уйдёт...)
Какую моногамию защищает патриархат?

Какой Патриархат поддерживает ту "моногамию" которую Вы тут привели?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Сергей_Ма пишет:

При чем тут мужчины вообще,

Так мужчины у власти. Им все это выгодно. У них полигамия для себя и моногамия для женщин. Мужику можно всё и вся женщине ничего.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Татанка пишет:

У меня была надежда. Однажды я вырасту и встречу мужчину. У меня будет своя семья. Счастливая семья. И в 18 я встретила своего бывшего... Из огня да в полымя.. Тогда я сломалась. Мне помогли. Случайно заехала мать моей школьной подруги. Заставила отвезти в больницу.. Там подключили психологов.. У меня тогда была анорексия, которая привела к дистрофии. Я не хотела жить.

Очень хорошо ,что встретился тот добрый человек ,который спас вас .это удача ..если бы не случилось этого ,какие бы неизбежные последсвия могли бы быть дальше ..

Нет ,у меня конечно такого ужаса в детстве не было ,но и совсем счастливым ,я бы тоже не назвала его ,было полное равнодушие родительское ,особенно со стороны отца .я бы даже сказала ,полный игнор .а так нехватало внимания ,общения ,ласки родительской ..причем родители постоянно ругались между собой .пьянство отца .мать конечно старалась ,вела быт как могла ,о разводе ,даже не помышляла ,ибо в те времена ,это было просто вбито в голову и обществом и ее матерью ,что и мне в последствии так же вбивалось постоянно ,что надо жить и терпеть .ибо все так живут ...
Итог печален ,что у матери ,после такой совместной жизни ,.Куча заболеваний ,вплоть до шизофрении и смерть в 70 лет ,а папашка жив до сих пор .вот только никаких дочерних чувст к нему, у меня нет ..
Что у меня с первым мужем ,25 лет жизни ,можно сказать коту под хвост .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Ольховатская пишет:

Оно за то, что бы женщина не гуляла. При этом широко рапростанено "сношество". Это когда свёкр спит со снохами, жёнами сыновей. И конечно же это им же во благо, им же на пользу: когда женатый сын уезжает на некоторое время из семьи, то его жену пользует свёкр, что б у неё не возникало сексуальной потребности и это не привело её искать удовлетворение в чужом двору. Уж лучше, так и быть, пусть свёкр возьмёт на себя дополнительную нагрузку ввиде молодухи, а то, не дай Бог, загуляет с кем сможет уйти из семьи (к свёкру то она не уйдёт...)

Какую моногамию защищает патриархат?

Какой Патриархат поддерживает ту "моногамию" которую Вы тут привели?

Так в том то и дело, что патриархат не поддерживает моногамию. Он запрещает изменять женщине, но допускает мужчинам многое.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Сергей_Ма пишет:

Каких семей больше в России моногамных или полигамных?

Вы вот о чем я не пойму. Мы как бы по существу вроде здесь говорим. Какая в какой семье моногамия? Мужики чаще ходоки чем нет. И это норм. Если женщина так ее и убить можно а чё она...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мусульмане, тоже самое. А чтоб инфа не просочилась такую можно потом убить. Это будет убийство чести. Также попользовал брат, свекр и в расход.

Ага. Что б не загуляла.

Интресно, когда нибудь в истории, и где-нибудь в георгафии было ли такое, что бы когда жена в отъезде, то молодого мужа пользовала тёща, чтоб не загулял?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Сергей_Ма пишет:

поэтому с разрушением родовой общины функция Патриарха ушла в общественные структуры и государство.

А потом с продвижением эмансипации начала аннигилироваться на этом уровне. И это все не хорошо и не плохо это объективно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

А как есть? Каких семей больше в России моногамных или полигамных?

В России, как и в мире, больше семей, где муж имеет любовницу на стороне, а у жены никого нет.
В гражданском браке мужчины считают, что они всё ещё не уверены, что это "та самая". Поэтому продолжают быть "в поиске" и ничуть этого не стесняются, оправдывая себя: "Но я же не женат!" Женщины же, находясь в гражданском браке, считают себя замужними и более никого не ищут.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Давайте, опять тоже мочало.
Женщины не против, если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.
Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия, а за более гуманную его формк, за либеральный патриахат, за равноправный патриархат, за уважительный патриархат.
Но, как я уже говорила: такой патриархат не хотят мужчины.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Женщины же, находясь в гражданском браке, считают себя замужними и более никого не ищут.

Постоянно вижу замужних женщин которые ищут.

Ольховатская пишет:

В России, как и в мире, больше семей, где муж имеет любовницу на стороне, а у жены никого нет.

Это не возможно физически, экономически и математически ибо не бывает при так называемом патриархате полигамных семей, в которых одна женщина может принадлежать сразу нескольким мужчинам.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольховатская пишет:

Давайте, опять тоже мочало.

Женщины не против, если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!

Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.

Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия, а за более гуманную его форма, за либеральный патриахат, за равноправный патриархат.

Но, как я уже говорила: такой патриархат не хотят мужчины.

Либеральный патриархат? Это что-то новое для меня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Полигамия, моногамия, патриархат, снохачество.. Все правила семьи общество реашает исключительно из экономических соображений. Эмоциональную сторону. Любовь, счастье .. строем и законами не решить.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

либеральный патриахат
равноправный патриархат

В гранит. Побежал, сдаюсь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

не бывает при так называемом патриархате полигамных семей, в которых одна женщина может принадлежит сразу нескольким мужчинам.

Снохачество.

Сергей_Ма пишет:

Постоянно вижу замужних женщин которые ищут.

Уже объясняла это явление.
Мужская измена и женская разные по своей природе. Мужчина на стороне ищет секс и восхищение. Чаще всего, если он захочет бросить семью, то сначала бросит, а потом определится с какой из любовниц ему лучше, у той и останется. Женщина же на сторону редко ходит только ради секса. Женщина начинает изменять когда хочет уйти из семьи (и причиной ухода из семьи плохой секс является одной из самых малозначительных. Даже полное отсутсвие секса в хорошей семье не является для женщины поводом к измене). Как тут уже говорили, для мужчины легче уйти "в никуда". Женщина, как правило уходит с детьми. А с ними в "никуда" не уйдёшь. Нужно уходить куда-то. И самым быстрым и простым решением кажется "найти того, кто меня спасёт".
Природа измен у мужчин и женщин разная. В счастливых семьях женщины не гуляют. А вот мужчины не отказываются...

Тема закрыта