Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 481 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Либеральный патриархат?

Да. Такого в истории не было.
Мужчины не хотят такого патриархата.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Ольховатская пишет:

Женщины не против, если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.
Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной

Я тоже! Пекла бы пирожки, деток рожала, цветочки, красота и уют. И пылинки сдувать с такого мужа и руки целовать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

Я тоже! Пекла бы пирожки, деток рожала, цветочки, красота и уют. И пылинки сдувать с такого мужа и руки целовать.

Не мечтай.
Видишь же как мужчины ржут от либерального патриархата!
Не сдувать нам пылинок... и рук не целовать... Мужчины этого не хотят.
cry cry cry

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

И пирожки не печь какие они любят.. эх(((

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

В гранит.

Вы лучше в граните это выбейте:

Ольховатская пишет:

Мало какая женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Бри Ван де Камп пишет:

И пирожки не печь какие они любят.. эх(((

Сейчас напишут: "Так чего ж вы, дуры, своим мужьям пирожки не пекли и пылинки с них не сдували!?"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И пирожки не печь какие они любят.. эх(((

Сейчас напишут: "Так чего ж вы, дуры, своим мужьям пирожки не пекли и пылинки с них не сдували!?"

А мы им напишем, что для этого он должен быть...

Ольховатская пишет:

адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Алилуя! Да здравствует любовь!

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

19 век, рекрутничество, реформа 1861 года, отходничество, разложение общины, развитие капитализма, имущественное расслоение, снохачество - торжество "либерализма" - вехи разрушения Патриархального уклада. Не в 1917 все началось, Достоевский свидетель.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

19 век, реформа 1861 года, отходничество, разложение общины, развитие капитализма, имущественное расслоение, снохачество - торжество "либерализма" - вехи разрушения Патриархального уклада. Не в 1917 все началось, Достоевский свидетель.

А что такое патриархат в Вашем понимании?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Ужас, ужас, ужас без конца. А мужчинам каково. Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь отливать. Не ну если задаться целью, то как можно расписать тяжелую мужескую долюшку. (Бабы стервы моск выклевывают. lol ) Дорогие страдалицы, не жалеете, что вообще на свет то родились, раз здесь такой ад и Вас тысячелетиями мучат и истязают?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

А что такое патриархат в Вашем понимании?

Ольховатская пишет:

если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.
Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия

Было и есть тысячелетия и то и другое. Я Патриархатом называю одно, а кто-то другое, каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Пчелы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь заливать.

А кто заставлял?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Кстати. Работали не только женщины, но и дети.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Бри Ван де Камп пишет:

Я тоже! Пекла бы пирожки, деток рожала, цветочки, красота и уют. И пылинки сдувать с такого мужа и руки целовать.

И я бы тоже .
только вот вся беда то в том ,что нету ти их ,энтих самых таких мужчин ...отсюда все и беды ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Я Патриархатом называю одно, а кто-то другое, каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Я не спрашиваю другого. Я спросила лично Вас. Что ВЫ называете патриархатом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Дорогие страдалицы, не жалеете, что вообще на свет то родились

Во всех патриархальных странах женщины жалеют, что родились не мужчинами.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Сергей_Ма пишет:

Вас тысячелетиями мучат и истязают?

А вы не истязайте ,а любите ,хольте и лелейте ..и будет вам счастье .. face

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь заливать.

А кто заставлял?

шпицрутен

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь отливать.

Какое это имеет означение к внутрисемейным отношениям?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Кого я тысячелетиями истязал, я одно еще не прожил.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь заливать.

А кто заставлял?

шпицрутен

Не женщины? Точно не женщины? Тогда какие обиды?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь отливать.

Какое это имеет означение к внутрисемейным отношениям?

Мы говорим про "жертв патриархата". Самодержавие и абсолютизм - высшая форма патриархата, семья - ячейка общества.
Экономическое принуждение + к шпицрутенам.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Ольховатская пишет:

Сергей_Ма пишет:

Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Забирают в солдаты, заставляют под ядрами и пулями стоять, живых людей штыками тыкать, на заводах работать, сталь заливать.

[развернуть]

А кто заставлял?

шпицрутен

Не женщины? Точно не женщины? Тогда какие обиды?

Какие обиды, это вы тут обиженки, как же вас пожалеть?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

А Вы знаете, что чтобы десятину сохой на 1 раз вспахать надо 30 верст за лошадью с плугом пройти, а таких десятин 4, но в начале столько же или больше на барщине отбатрачить.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Не переводите стрелку. Вы за все тысячелетия спрашивали: "

Сергей_Ма пишет:

раз здесь такой ад и Вас тысячелетиями мучат и истязают?

Вам за все тысячилетия и говорят:

галя 2015 пишет:

А вы не истязайте ,а любите ,хольте и лелейте ..и будет вам счастье ..

Что ж Вы сразу от ответа уходите "под дурачка"

Сергей_Ма пишет:

Кого я тысячелетиями истязал, я одно еще не прожил.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Самодержавие и абсолютизм - высшая форма патриархата, семья - ячейка общества.

Вы нам сначала опишите: какой ОН "Патриархат". Мы Вам тогда и ответим, хотим мы его или нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

А Вы знаете, что чтобы десятину сохой на 1 раз вспахать надо 30 верст за лошадью пройти, а таких десятин 4, но в начале столько же или больше на барщине отбатрачить.

Ааа... так вот почему можно жену бить и со снохой спать...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей_Ма пишет:

Самодержавие и абсолютизм - высшая форма патриархата, семья - ячейка общества.

Вы нам сначала опишите: какой ОН "Патриархат". Мы Вам тогда и ответим, хотим мы его или нет.

Сергей_Ма пишет:

Какие обиды, это вы тут обиженки, как же вас пожалеть?

Так Вы сейчас как обиженка смотритесь. Жалуетесь, что женщины патриархата не хотят. Обижаетесьна женщин, что вас, мужчин, другие мужчины воевать заставлчли и сталь лить, после того, как с сохой туда-обратно...

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
коза Капа пишет:

Ольховатская пишет:
если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!
Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.
Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия

Было и есть тысячелетия и то и другое. Я Патриархатом называю одно, а кто-то другое, каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Сергей_Ма пишет:

Татанка пишет:

А что такое патриархат в Вашем понимании?

Ольховатская пишет:

если мужчина в семье главный. Если он адекватный и разумный, тактичный и вежливый, несёт ответственность и хорошо ладит с детьми, то любая доверит ему принимать судьбоносные для семьи решения и будет пылинки с него сдувать. Я буду!

Но это, если он адекватный. Если его решения разумны. Если он не превозносится и не зарывается. А уж тем более не бесчинствует.

Мало какая бы женщина хотела бы быть в семье главной и помыкать мужчиной. Я бы не хотела. Я за патриархат, но не тот, что был тысячелетия

Было и есть тысячелетия и то и другое. Я Патриархатом называю одно, а кто-то другое, каждый выбирает то, что ему больше нравится.
[изображение]

Куда еще прямее?

Тема закрыта