Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 478 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Какая свадьба когда я барышню сердца только ищу.

Ищите тщательней. Такую как надо, что бы не переделывать.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольховатская пишет:

Такое впечатление, что Вас в пятилетнем возрасте помолвили и теперь Вы обязаны жениться под угрозой международного скандала.

Я круглый сирота - меня нашли на вокзале. Если бы знали, какой я свободный.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольховатская пишет:

Всеволод хранитель пишет:

"Я против насилия и бессилия

Татьяна Мацук

Я ненавижу всякое насилье.

Но худший тип –

насилие добра:

под каблуком хрустят

чужие крылья,

зато идет по правилам игра.

Протестую! Такие правила игры к добру не приведёт.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Ольховатская пишет:

Всеволод хранитель пишет:

"Я против насилия и бессилия

Татьяна Мацук

Я ненавижу всякое насилье.


Но худший тип –


насилие добра:


под каблуком хрустят


чужие крылья,


зато идет по правилам игра.

Протестую! Такие правила игры к добру не приведёт.

О том и стих.

22.03.2010 - 11:48
: 6894

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

хорошая статья на дзене

Доорались. К чему приводит уверенность взрослых, что крик — это «воспитание»
Yesterday
1,7k full reads
1,5 min.
Доорались. К чему приводит уверенность взрослых, что крик — это «воспитание»

Знаю множество людей, которые никогда не поделятся своей болью или проблемами с родителями.

Почему?

Да все просто: поддержки не ждут, а вот в том, что родители, если что, пару гвоздиков в крышку гроба вобьют, настучат по маковке и притопят дополнительно, уверены.

Нет, я говорю не о том, что родители «перекинутся в стан врага» и начнут вредить собственному ребенку (хотя и такое бывает, пусть и делается «из лучших побуждений»). Я о гораздо худщем для многих варианте, когда родители добавочно…заклюют.

Для примера: в детстве один из приятелей, если разбивал коленку или получал травму, не шел домой до последнего. Потому что помощи ему там или жалости ждать было бесполезно, а вот наказать — могли. С возрастом на смен коленкам пришли другие проблемы, серьезнее. Но ио них молчал до последнего, вернее, до того момента, как стал «клиентом» инспекторов по делам несовершеннолетних.

Как стал? Да все просто. Была «на районе» компания хулиганов, которые в своих делишках частенько использовали тех, кто помладше и послабее. Обычно угрозами вынуждали. Вот и до него добрались. В 11 лет трудно противостоять тем, кому по 16 и у кого кулаки.

Родителям бы сказал — может, пронесло бы как-то. Но…

Родителям никто из их жертв никогда и ничего не говорил. Родителей многие боялись больше, ем этих хулиганов. Сейчас, вспоминая те времена, думаю — кто-то в той компании был хорошим психологом. Умудрялся выбирать детей, которые были при маме и папе, однако без их поддержки.

Это не единственный случай.

Коллега недавно рассказывала, все почти точь-в точь-было. Если она вдруг падала, то получала головомойку на несколько часов. Так как мать — педагог, головомойка удавалась внушительной.

Нет, ребенок не научился «смотреть под ноги и ходить нормально», как требовала мать. Она просто начала скрывать такие травмы… Ну, для начала травмы. А потом и все остальные проблемы. потому что вместо сочувствия (даже не помощи, а сочувствия) в ответ получала…очередную головомойку.

Когда у неё украли кошелек, скандал длился пару дней. С рефреном:

-Как ты можешь быть такой глупой и такой беспечной?

С тех пор все, что происходит с этой дамой — происходит с это дамой втайне от матери. Самое забавное: когда кошелек со всеми документами украли у матери, та философски сказала:

-Со всеми бывает.

Разумеется, орать на себя не стала.

Она злится из-за такого отношения: для матери кража — со всеми бывает, но если украли у нее. Украли у дочери — сама, не умная, виновата.

И она-то как раз сказала:

— Почему-то родители уверены, в любой ситуации на ребенка надо орать. Независимо от возраста. Но за те же действия наорать на себя или себя осудить — родители никогда даже не подумают. И почему-то очень обижаются, когда понимают, что подруге или другу расскажешь больше, чем им, хотя бы потому что там тебя пусть лицемерно, но пожалеют, а от них только искренние крики получишь. Представляешь, у меня мать до сих пор считает такие крики «воспитанием».

Напомню — речь в данном случае о «педагоге старой закалки».

Парадокс?

На мой взгляд, нет. Это тянется с тех времен, когда ребенка человеком полноценным не считали.

Никогда не задумывались?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татанка пишет:

В 11 лет трудно противостоять тем, кому по 16 и у кого кулаки.

Татанка пишет:

Сейчас, вспоминая те времена, думаю — кто-то в той компании был хорошим психологом. Умудрялся выбирать детей, которые были при маме и папе, однако без их поддержки.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хорошая статья.
super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Хорошая статья.

Статью написал мужчина. И у него и у меня даже не возникает мысли, что 11 летний ребенок сам позволял бить себя 16-летним. Соверешенно очевидно их разница в силе. Очевидна ситуация травли, издевательств и принуждения.. Это происходит и для нормальных людей это не секрет и не новость. И автор верно заметил. Они выбрали тех, за кого не затупятся. Кто не может дать отпор и сам тоже. Что мешает это понять. Вот это вопрос. На который эти людя боятся дать ответ даже самим себе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045

Понимают, а толку то, мозги прошиты уже виноватостью. Это как цвет волос. Он уже такой, во всем виноватый, и это практически не изменить. Если только как то приспособиться. И терапия всю оставшуюся жизнь. Как волосы. Можно же краситься всю оставшуюся жизнь, так и это. И в 30 и в 50 и в 70 что бы она не сделала в ее голове будет мысль сама дура виновата, даже когда мать умрет, даже все понимая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Понимают, а толку то, мозги прошиты уже виноватостью. Это как цвет волос. Он уже такой, во всем виноватый, и это практически не изменить. Если только как то приспособиться. И терапия всю оставшуюся жизнь. Как волосы. Можно же краситься всю оставшуюся жизнь, так и это. И в 30 и в 50 и в 70 что бы она не сделала в ее голове будет мысль сама дура виновата, даже когда мать умрет, даже все понимая.

Я не о них. А о тех.кто считает, что жертва всегда может дать отпор.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045

а. ну получилось и для них.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

даже не возникает мысли, что 11 летний ребенок сам позволял бить себя 16-летним

Ну... так... это...
"Бьют только тех, кто позволяет себя бить!"

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

yes2 lol cen

Владислав Владимирович пишет:

галя 2015 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Извините - мне такой мазохизм не понять.....


Мне бы вина перед детьми, которые из за моих долгих "подготовок" были вынуждены все это терпеть и так же страдать - мне потом спать спокойно бы не дала по конец жизни......
У Вас что сковородок в доме нету ?? или муж не спал круглосуточно и всегда как часовой на посту бодрствовал???....Родители Вас ненавидели и не пустили бы в дом с детьми...или не встепились бы за дочь,??


Вы по уши в шаблонах каких то.....и все они - суть оправдание своей нерешительности и слабости....

Ну прекратите нести всякий бред уже !


К чему сказание ,про сковородки ? вы предлагаете женщине опустится до такого низа ?


а итог знаете ,такого метода ? один в тюрьме ,другой в могиле . это ваш призыв ? [изображение]

Нет - я предлагаю не заниматься мазохизмом и не искать причин и отмазок ...

И не опускаться я предлагаю - опущенные терпят обычно...и куда уже можно опуститься ниже - коли и сами черте что терпят и детей ещё заставляют своей нерешительностью!!...а быть женщиной ..настоящей, а не размазней и коровой для битья!!!

Вы только подтверждаете тезис о том - что бьют лишь тех кто позволяет....тех кто сдачи не дает...

Вы тут столько слов понаписали про так хорошо Вами изученного абьюзера - и что он трус по сути и что боится...(что бы не ушла_ и что ВСЕ сделает для этого.....и потом так грязно сели сам и в свою же лужу абьюзерную....

Видите ли позволяли над собой надругательства исключительно что бы собраться с силами и не опуститься ниже низкого.....

Читать противно....КУДА уж ниже то ?

И сына она не научит жену любить , и размазня и корова для битья ! Нуу. bang Ну , cen Не мне ты в лапки попался и уж тем более не меня так обласкал!Яб тебе показала КОРОВУ для битья !Корова дома у тебя дома сидит или лежит !Возле тебя , такого белого и пушистого и правильного ! шляпу он бы снял и расшаркался! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Во всем женщины виноваты ! изначально виновата в том ,что не была достаточно дальновидные и хитрожопа ! виновата в том что Ну нет может у нее дара ясновидения просчитать все ходы и выходы на 100% в этой жизни ! Виновата в том что поверила этому человеку безоглядно ! Поверила в ЛЮБОВЬ! А нужно оказывается в первую очередь выгоду просчитывать !И как же это противно , когда понимаешь что это уже не тот человек , с которым ты начинал жить ,он как будто переродился и стал совсем другим !

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

roma

Незабудка пишет:

Не мне ты в лапки попался

yes3

20.01.2021 - 12:19
: 5
Незабудка пишет:

Во всем женщины виноваты ! изначально виновата в том ,что не была достаточно дальновидные и хитрожопа ! виновата в том что Ну нет может у нее дара ясновидения просчитать все ходы и выходы на 100% в этой жизни ! Виновата в том что поверила этому человеку безоглядно ! Поверила в ЛЮБОВЬ! А нужно оказывается в первую очередь выгоду просчитывать !И как же это противно , когда понимаешь что это уже не тот человек , с которым ты начинал жить ,он как будто переродился и стал совсем другим !

Ну конечно, женщины глупые, только извините сиськи да пи.... Хотя положение женщин за последние сто лет кардинально изменилось, но многие мужчины это опускают, ведь они мужчины, имеют право так сказать huh

20.01.2021 - 12:19
: 5

По этому поводу возникает вопрос, почему мужчины считают себя до сих пор всевластными?
Вот только закончила смотреть, там как раз рассказывали о том, что вначале мужик и красавец и молодец, но стоит его оставить без внимания, и переключиться на быт и ребёнка, у него крыша уезжать и начинает. И он превращается в животное, и скажите что не так? Не знаю как тут у Вас с ссылками сторонними, но всё равно кину на эту историю, потому что меня прям до дрожи. https://muzhskoe-zhenskoe.ru/novosti/muzhskoe-zhenskoe-19-01-2021.html Если бы он себе бабу нашёл, то жена бы осталась во всём виновата, по любому!
А после этого говорят что бабы истеричные и не логичные.... Правда в широких массах, почему-то чаще всего м и ломаются.

14.05.2019 - 12:21
: 4536

А кто тут у вас в цари самые добрые крайний?

Ольховатская пишет:

Скорее всего интерьвью с Сергием Радонежским.

Улыбнула. Так и представила корреспондента "Берестяной грамоты" или средневекового радио "Китеж-град" в келье Сергия Радонежского 14 века.

14.05.2019 - 12:21
: 4536
Ольховатская пишет:

Ну поймите Вы! Пока нет номера стиха - это все человеческие слова и человеческие умозаключения.

Святые отцы церкви признаны святыми не просто так, а их письменные труды ценятся на ровне с Библией.

14.05.2019 - 12:21
: 4536
Ольховатская пишет:

Невозможно воспитать безжалостность и беспощадность, а тем более тягу к насилию у человека с врождённым чувством импатии, сопереживания, жалостливости.

Не соглашусь. Есть люди добрые, жалостливые, сопереживающие, а потом ты узнаешь, что они были на войне, добровольно, за деньги других людей пытали, калечили и убивали.

14.05.2019 - 12:21
: 4536
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я в очередной раз убедилась, что каждый всегда имеет только то, что заслуживает.

Вам бы в конц-лагерь, замполитом.

14.05.2019 - 12:21
: 4536
Татанка пишет:

хорошая статья на дзене

Очень мне моё детство напомнило. Однако этот же опыт и учит понимать боль других людей, и отдавать больше, чем получать. В каких-то ситуациях это играет негативные последствия, ведь доброту часто принимают за слабость.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Калли пишет:

Очень мне моё детство напомнило. Однако этот же опыт и учит понимать боль других людей, и отдавать больше, чем получать. В каких-то ситуациях это играет негативные последствия, ведь доброту часто принимают за слабость.

У меня только один вопрос к людям из такого детства. А родители ТОЛЬКО орали? Или и что то делали и помогали тоже. Ну с той же коленкой разбитой. Может обрабатывали все же и говорили быть осторожней. И по жизни тарелку супа наливали и деньжат подкидывали, с врачами договаривались и тп.?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045

Конечно не только орали, и не только били. Кормили, одевали, давали деньги, да. Если бы все время орали и лупили то наверно такой ребенок не остался бы жив совсем. А так частично жив, частично мертв.
В этом плане, кстати, как бы это не красиво не звучало, а детям совсем алкашей и детдомовским легче. Им сочувствуют. И им самим все понятно, да, вот так. А есть дети с виду благополучных родителей. Но там творится порой как в детдоме. И такому ребенку никто и никогда не посочувствует. Их только обвиняют - мать это же святое. Значит сам виноват, довел мать. И ничего не понятно. Вроде бы ребенок ничего не делал, но все и всё против него. Вот это страшно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Их только обвиняют - мать это же святое.

Естественно. Тема матерей-абъюзеров не раскрыта.

14.05.2019 - 12:21
: 4536
Татанка пишет:

А родители ТОЛЬКО орали?

Нет конечно. Не только. Я очень благодарна своей маме и люблю её. Но для нее мы - вечное разочарование, и она не стесняется, так прямо и говорит, что какие-то мы неудачные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Конечно не только орали, и не только били. Кормили, одевали, давали деньги, да. Если бы все время орали и лупили то наверно такой ребенок не остался бы жив совсем. А так частично жив, частично мертв.
В этом плане, кстати, как бы это не красиво не звучало, а детям совсем алкашей и детдомовским легче. Им сочувствуют. И им самим все понятно, да, вот так. А есть дети с виду благополучных родителей. Но там творится порой как в детдоме. И такому ребенку никто и никогда не посочувствует. Их только обвиняют - мать это же святое. Значит сам виноват, довел мать. И ничего не понятно. Вроде бы ребенок ничего не делал, но все и всё против него. Вот это страшно.

Тогда это страх за ребенка. Неправильный,но родители любящие.

По понедельникам в школе была политинформация. Поэтому занятия начинались на 20 минут раньше. Мать уходила на работу рано. А отчим всегда не работал. Он пытался несколько раз, но его увольняли через пару месяцев из-за характера. Когда приходило время выходить, он вставал перед дверью и не выпускал.А спустя время открывал дверь. И я со всех ног бежала в школу. Конечно, занятия уже подходили к концу. Учительница строгим голосам требовала подать дневник и делала запись красно ручкой : Прогуляла политинформацию! Вечером, когда домой возвращалась мать, отчим требовал принести дневник. А потом ремень. После шло наказание. Мать сидела и наблюдала на диване. В другие дни ремень тоже применялся. Но это было по расписанию. Еще хуже были гимнастические прыгалки. Большие такие и черные для взрослых. Отчим любил говорить, что одно из самых болезненных мест это кость голени, спереди. Однажды, когда учительница попросила дневник в очередной раз, я не удержалась. Из глаз потекли слезы. Они текли молча и предательски. Отчим ведь запрещал плакать и тогда я уже почти научилась. Для проверки он брался за подбородок и смотрел в глаза. И если одна слезинка вытекала из глаза - получала вторую порцую лупки. Но тогда я не сдержала нескольких слез и это было замечано учительницей. Она спросила почему я плачу. И тут я сказала ПРАВДУ. Тих, чтобы не слышала одноклассники. Мне было стыдно. Учительница выслушила и молча написала: Прогуляла политинформацию! Но потом родителей вызвали в школу. Был разговор в кабинете и решение. Ребенок ВРЁТ. Прогуливает и наговаривает на отчима. А вечером был ремень. Правда больше он не мешал мне ходить на занятия. Одним из пунктиков воспитание было успешное преодоление боли. Не плакать, не жаловать. Нет слова не могу. Как бы не было больно, надо вставать и делать. а если война. А если плен и пытки. Голод и боль?! Никто не пожалеет, никто не поможет. Если плохо. Можно обратиться к врачам в неотложку. Потом, когда все сделаешь и если доползешь. Сама..одна. Одна. Маленькая темная комната без окон. Но с окошком в гостиную. Как в камере. Иногда оно открывается и за тобой наблюдают. Нельзя смеяться. Нельзя радоваться. Это его бесит. Быстро выполнять все распоряжения и страться не показываться на глаза. Всегда быть готовой к удару или летящему предмету. Иногда он любил пофилософствовать. Сначала шло какое - нибудь выдуманное обвинение. Потом вышибание признания вины. А потом он включал запись на магнитофоне и надо было признаться в том, что не делала на запись. После этого шла долгая лекция про долг пионера и недостойное поведение.. Слушать надо было внимательно, а раскиваться в своем позоре искренне. После этого он прокручивал запись. Кассет было много...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Татанка пишет:

Потом вышибание признания вины.

Жуть какая ... shok
и долго так продолжалось ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Жуть какая ...
и долго так продолжалось ?

7 лет. Мать вышла замуж во второй раз в 29. Мне было 9. А отчиму 21. Он был на 12 лет старше меня. Отец бил его и его сестру. А мать была молчаливой что ли.. В 14 или 15 у отца случился сердечный прситуп. Он вызвал скорую. но она ехала долго и отец умер у него на руках. Через год мать выпила у него на глазах уксусную эссенцию. Скорая тоже не успела. Она умерала с ужасными хрипами тоже у него на руках. Как я догадываюсь, его сестра тогда уже была замужем и она видимо офрмила его на себя. Но жил он один, в родительской квартире. Перебивался как то, подрабатывал на заводе. А в 18 забрали в армию и отправили в Афган. Что там было я не знаю. Знаю что была контузия. Машина с ними взорвалась на мине. Говорил что в Афгане ему удалили аппендицит в полевых условиях. А потом началась инфекция и личинки мух. С его слов.. Он ненавидит всех. людей. Ему никто не помог когда родители умирали у него на руках. Никто не пожалел. Он любил только мою мать и не с кем не хотел ее делить. Это его слова. Меня он ненавидел. Это он говорил и мне и матери. Меня воспитывала бабушка с рождения. Родители вскоре развелись. Отец женился во второй раз на женщине с двумя детьми, а потом родился общий. Мать устраивала свою жизнь. Иногда приводила ухажеров. Один пытался меня растлить. Что было здесь писать не буду. Мне тогда было 5 лет, наверное поэтому психически я не очень пострадала, т.к. не понимала. Какое то время она с нами не жила и я ее не помнила. Мамой называла бабушку. А потом она приехала и мне сказала, что мамой я должна называть эту женщину. Когда она вышла замуж за отчима, сначала жили вместе. Но когда он начал бить из-за бабушки случился скандал. Они собрались и ушли на его квартиру и забрали меня. С бабушкой мне общаться запретили. Но потом я иногда приезжала к ней и еще меня отправляли в деревню с ней на каникулах. Это было самое лучшее время. Наверное поэтому я и уехала в деревню. Я убиралась, готовила, ходила по магазинам..По выходным готовила завтрак и приносила им в постель. У нас была собака. Летом они уезжали на море, оставляли мне деньги. Я должна была ухаживать за собакой. Не помню сколько мне было тогда. 10 или 11..Когда начала взрослеть все стало еще хуже. Мать была как то совсем холодной и отстраненной. А отчим как с цепи сорвался. Я долго была очень худенькой и выглядела младше своих лет. Но на меня уже начали заглядываться парни. Однажды он избил меня очень сильно. Я думала он уже не остановиться. Потом как обычно ушел прогуляться. Я схватила вещи какие смогла в пакет и убежала. Только позвонила маме и сказала что не вернусь. Они могут меня убить, но я не вернусь. А мама отреагировала спокойно. Я вернулась к бабушке. Но она оказалась почему то не рада. А мама скзала что я теперь должна жить сама. Я виделась с отцом. Он рассказывал как ему тяжело. Надо кормить троих детей и еще алименты на меня... Первое время алименты забирала мать. Она считала что это ее компенсация за развод. Но потом бабушка настояла и стала забирать их сама. Я пошла работать гардеробщицей в детскую поликлинику. В 16 лет меня не хотели много где брать. Я работала каждый день по 12 часов и плюс убирала кабинеты. Но получала очень мало и отдавала деньги бабушке. На весь рабочий день у меня был термос с чаем и бутерброд с сыром. У меня была только летняя одежда, я ушла в начале сентября. Но и зимней своей у меня как бы не было. Я донашивала вещи отчима. Я была счастлива когда смогла купить зимний свитер. С мамой я не общалась с 90-х. Но когда умерла бабушка я говорила с ней и даже с отчимом. Мне показалось, что ему было неудобно говорить со мной. Но мы поговорили как давнии соседи. Я тогда была беременна третьим. После родов я два раза позвонила маме. Но трубку она не взяла. Не знаю зачем я ей звонила. Номер ее я удалила. Адреса не знаю. Это было 6 лет назад. Куда ходит детство. Иногда оно уходит в кошмары. которые снятся каждую чертову ночь. Каждую.

Тема закрыта