Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 30 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

тот же результат, что с девушкой, которой муж отрубил руки

shok

AZA2000 пишет:

Это могут быть животные, ребенок от предыдущего брака, подруги жены, работа жены, хобби жены. Не важно, понимаете?

не понимаю,понимаете?
получается все что желает жена надо беспрекословно выполнять?
иначе тиран!
сатрап !
в идеале посадить бы его годков на пять,чтоб не вякал laugh

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

quote=AZA2000;1078808856]право мужчине решать за девушку[/quote]
Несогласна.
У девушки есть выбор и право решить что делать.Убрать животное/убрать мужчину и этот выбор она делает сама.Не надо ответственность за свои поступки на других переваливать.Мужчина сказал ' в семье животных не будет'.- это его ответственность.Девушка соглашается или нет- это её ответственность.
Если оба друг в друге заинтересованы и нет со стороны мч никаких фобий то можно попробовать найти компромисс по животному которое было ' до',но надо помнить что по данному вопросу у мч заранее проигрышная позиция- его никто не спрашивал когда животное бралось.

AZA2000 пишет:

ребенка

Ставить на одну доску животное и человека некорректно

AZA2000 пишет:

Животное тут по сути не при чем

Вы с мч разговаривали,точно не при чём?Я то сразу написала - ситуацию не знаю,а чисто теоретически в жизни бывает всякое .
Также написала что надо смотреть на совокупность личностных характеристик.Это и есть отношение к подругам,детям и прочие составляющие.А то мы сейчас женщин собериноскинебрызгайназеркало в домашние тираны отправим : нарушает право мужика распоряжаться своими носками и морально давит... laugh

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
nik7123 пишет:

получается все что желает жена надо беспрекословно выполнять?

У жены УЖЕ есть это животное, которое она любит. Теперь тоже не понимаете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Марья 1 пишет:

У девушки есть выбор и право решить что делать.Убрать животное/убрать мужчину и этот выбор она делает сама.

Согласна. Значит она сама не очень то любила то животное. Но если что, то она не виновата

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Марья 1 пишет:

У девушки есть выбор и право решить что делать.

У девушки розовые очки и влюбленность...
Именно то, о чем я говорила ранее. Они мешают ей увидеть этот набат. Если бы девушка была бы с трезвой головой, она бы это заметила. Розовые очки спадут и влюбленность улетучится. Но она это поймет слишком поздно...

Марья 1 пишет:

Не надо ответственность за свои поступки на других переваливать.Мужчина сказал ' в семье животных не будет'.- это его ответственность.Девушка соглашается или нет- это её ответственность.

Вы говорите с позиции взрослой женщины, у которой опыт за плечами. А девушка просто влюблена и боится потерять этого мужчину. СЕЙЧАС! Это просто пример о том, как девушки попадают в лапы к домашним тиранам. Кто-то потом сумеет вырваться с минимальными потерями, а кого-то раздавят и превратят в приложение к себе.

Марья 1 пишет:

Ставить на одну доску животное и человека некорректно

Увы, это очень корректно, ибо таких мужчин так же много...и это звенья одной цепи.

Марья 1 пишет:

А то мы сейчас женщин собериноскинебрызгайназеркало в домашние тираны отправим : нарушает право мужика распоряжаться своими носками и морально давит...

Носки и живое существо сравнивать странно. Скорее давайте тогда сравним мужчину-рыбака и жену, которая требует избавиться ото всех удочек и никогда не ходить на рыбалку. Как вы считаете, это манипуляции и попытка подавления? И как быстро сбежит нормальный мужик от такой жены?
Любая попытка ограничить хобби или интересы другого - уже манипулирование и попытка переделать под себя. Ни к чему хорошему обычно, не приводит...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

У жены УЖЕ есть это животное, которое она любит.

Ведь нельзя же,
согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна,
игемон,
Мастер и Маргарита

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Согласна. Значит она сама не очень то любила то животное.

Она просто любит мужчину. Но любит и животное. Мужчина заставляет ее сделать выбор.
Она, глупая, выберет мужчину.
Но еще раз повторюсь - дело не в животном. А в том, что данный мужчина УЖЕ пытается манипулировать ей и указывать, что ей делать и как ей жить. Конечно, умная женщина трезвой головой подумает и расстанется с таким мужчиной после таких заявлений. Но обычно так делают уже умудренные опытом, мудрые женщины. А молодые, глупенькие девочки влюбляются и не способны адекватно оценивать ситуацию.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
nik7123 пишет:

Ведь нельзя же,
согласись, поместить всю свою привязанность в собаку.

Т.е. вы тоже поддерживаете домашнюю тиранию и считаете, что женщина - лишь приложение к мужчине, которая должна делать только так, как скажет он?
Нет, помещать всю свою привязанность в собаку не надо. Надо просто найти мужчину, который не будет тебя переделывать под свои хотелки, а примет такой, какая есть. А от такого бежать надо, ибо это и есть яркий пример домашнего тирана.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Она просто любит мужчину. Но любит и животное. Мужчина заставляет ее сделать выбор.
Она, глупая, выберет мужчину.
Но еще раз повторюсь - дело не в животном. А в том, что данный мужчина УЖЕ пытается манипулировать ей и указывать, что ей делать и как ей жить. Конечно, умная женщина трезвой головой подумает и расстанется с таким мужчиной после таких заявлений. Но обычно так делают уже умудренные опытом, мудрые женщины. А молодые, глупенькие девочки влюбляются и не способны адекватно оценивать ситуацию.

да, брось ты. Еще раз скажу. реально любила бы животное, у него бы и мысли не возникло такое поставить. А раз отдала.. Понимаешь, есть разница. Когда нам ставят условия касающиеся лично нас, кто то и пожертвует собой. Но животное, оно тоже будет жертвой. А жертвовать кем то другим это уже совсем иное. Тут ты либо защищаешь беззащитное и зависящее от тебя, либо этого и не было.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

да, брось ты. Еще раз скажу. реально любила бы животное, у него бы и мысли не возникло такое поставить. А раз отдала..

Она и не отдала пока. Но вряд ли сможет и животное сохранить и мужчину не потерять. Он то ее не любит, а она его любит. Поэтому именно что жертвует собой ради любимого.
Я бы такого мужика послала бы, даже если б была влюблена в него. Ибо сразу стало бы понятно, что мы не уживемся, зачем тратить время и нервы? Но я знаю, что это манипуляция и что за этим последует дальше. А она еще не знает, она молоденькая глупышка, которая думает, что он оценит эту ее жертву и что так и должно быть...Она себя мало любит, в этом ее беда...
Я это все пишу к тому, что домашнего тирана видно почти сразу. Но обычно, со стороны намного лучше, чем через розовые очки.
С ней, конечно, еще будут проводить пояснительную беседу и может быть, она еще изменит свое мнение и решение.
Но это частный случай и таких - полно.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

С ней, конечно, еще будут проводить пояснительную беседу

уж не вы ли?
представляю что вы там нагородите huh

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
AZA2000 пишет:

Носки и живое существо сравнивать странно.

Не,вы написали что животное не при чём,я просто развила эту мысль применимо к женщине и взяла самый распространённый вариант :)

AZA2000 пишет:

заставляет ее сделать выбор.

Если это реально так и всё происходит жёстко и не аргументировано то у мч проблемы с психическим состоянием .Она выберет его потому что у неё такие же проблемы .Будет жертвой и будет провоцировать мч на агрессию.Я бы постаралась девушку отправить всеми правдами и неправдами к психологу .

Татанка пишет:

реально любила бы животное, у него бы и мысли не возникло такое поставить.

yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8043

знаю в деревне парочку, она ему как то все удочки поломала. все. сильно. любимые. что делать? мужику валить?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Бри Ван де Камп пишет:

что делать? мужику валить?

может валить ее ,сразу не надо?
простить на первый раз, wacko2 пусть поживет еще

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

А что у мужчины предпочтений в жизни быть не может? Ну не любит он животных и категорически не хочет их дома видеть о чём сразу честно заявил - всё, 100% тиран?

У нас в семье наоборот было))) Отец хотел завести щеночка или котёнка, а мама - категорически против, в квартире "блох разводить" laugh
Только один кот был удостоен такой чести. Как-то собирались зимой на дачу. И обнаружили рыжего котёнка под машиной, случайно. Если бы не обнаружили, ему пришлось бы несладко. Мама взяла его, поименовала Ипполит laugh и пылинки сдувала))) К сожалению, однажды вернувшись домой, мы обнаружили его у двери с ранением, подстрелили. Детвора принесла, знали чей рыжик. Уже взрослый был, года два. Не выжил.
Кошачий "вопрос", насколько помню, вообще ни о чём не "говорил". scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8043

уговорили, пусть ))

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Бри Ван де Камп пишет:

что делать? мужику валить?

laugh
Этак у нас вообще семей не останется,все будут по кругу бегать и искать ' подходящих' чтобы по всем параметрам чсв не ущемлял

Не,ну если реально там у девушки эгоист по всем признак совокупным то конечно бежать от него и голову свою подлечить чтобы мыслей о жертвенности даже не проскакивало.Если любишь- отдаешь просто так,без всяких жертв.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Evgenya Sanina пишет:

Кошачий "вопрос", насколько помню, вообще ни о чём не "говорил"

да ладно, этот вопрос решает все!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

знаю в деревне парочку, она ему как то все удочки поломала. все. сильно. любимые. что делать? мужику валить?

У нас на фирме сисадмин был. Его жены ему в ноут отвертку вокнула. Но как я ее понимаю lol Да он и сам понимал..

Evgenya Sanina пишет:

Кошачий "вопрос", насколько помню, вообще ни о чём не "говорил"

У меня муж терпеть не может кошек. Дочка притащила одного котенка, 10 дней и следом второго девочку. Сказал приедем - утоплю. Все топит. Тут полдня всей семьей ее искали. Грю, завалилась спать где-нибудь в шкафу. Нет... Мисси пропала. Выдрахлась и вылезла.. Но он ее невадит.. Ой, ти моя девочка. сю-сю-мусю..Оба на нем дрыхнут..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8043

набаты, звоночки.... вот так они сильно пахнут "самадуравиновата... тем не менее, даже если дура и глухая к тому же, и зрение плохое, ну никак это не дает право изголятся над ней разными способами. и за этим должен стоять закон. раз человеческая сущность склонна мучить слабых с плохим слухом.
и что в таком случае делать дочерям убитого папаши, они его не выбирали.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Татанка пишет:

У меня муж терпеть не может кошек. Дочка притащила одного котенка, 10 дней и следом второго девочку. Сказал приедем - утоплю. Все топит. Тут полдня всей семьей ее искали. Грю, завалилась спать где-нибудь в шкафу. Нет... Мисси пропала. Выдрахлась и вылезла.. Но он ее невадит.. Ой, ти моя девочка. сю-сю-мусю..Оба на нем дрыхнут..

lol
Один в один....с кошками и конём,которые со мной ему достались ,а собаку сразу полюбил,сам выбирал потому что laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8043

а то что она пристроила животное, вообще то называется компромисс.
а это какая то жизнь совсем бескомпромисная, если два одинаковых, увлечения, желания одни и те же. так не интересно.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Бри Ван де Камп пишет:

если два одинаковых, увлечения, желания одни и те же. так не интересно.

Наоборот. Только так и интересно. А жить как на вулкане, то ты ущемишь, то тебя ущемят, ну и зачем такая жизнь нужна, если люди настолько разные? Садо-мазо какое-то:)
Чего тогда потом удивляться, что тиранов полно и разводов столько? Все закономерно, в принципе. Меня во всяком случае, не удивляет...

Бри Ван де Камп пишет:

а то что она пристроила животное, вообще то называется компромисс.

Это не компромисс. Компромиссом было бы, например, если бы договорились, что животное не заходит в спальню, что его сама девушка кормит/сама на прокорм зарабатывает. Это - компромисс. А указание избавиться - это с компромиссом и рядом не лежало.

nik7123 пишет:

уж не вы ли?
представляю что вы там нагородите

Нет, не я, есть и другие зравомыслящие люди.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Бри Ван де Камп пишет:

знаю в деревне парочку, она ему как то все удочки поломала. все. сильно. любимые. что делать? мужику валить?

Не, купить новые, вместо еды в дом, например или вместо новых туфель жене:) Я бы так и сделала. Удочки - не животное, пошел и новые купил. А вот если бы ломала постоянно, то нормальный бы ушел, конечно...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

Это не компромисс. Компромиссом было бы, например, если бы договорились, что животное не заходит в спальню, что его сама девушка кормит/сама на прокорм зарабатывает. Это - компромисс. А указание избавиться - это с компромиссом и рядом не лежало.

я бы сказал-это не компромисс а компромиссис laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

А вот если бы ломала постоянно, то нормальный бы ушел, конечно...

— Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?
— Да, а что?
— Да так, щука твоя звонила. Сказала что с икрой

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
nik7123 пишет:

я бы сказал-это не компромисс а компромиссис

Это как раз и был бы компромисс. Т.е. не пришлось бы ставить девушку перед выбором - он или животное, не пришлось бы плевать на ее чувства к животному. И он был бы доволен и она бы не приносила эту жертву.
Это просто яркий, показательный пример, когда женщина сама, добровольно, идет в руки тирана. И видно заранее, что тиран, раз начинает ставить условия, а все равно идет.
Наверное, поэтому и говорят люди, что сама виновата...Поэтому и отношение такое в обществе к жертвам домашнего насилия. Со стороны то видно, что будет тиран, но раз сама выбрала, значит нравится все, и все устраивает. И чего потом жаловаться?
Даже в этой теме и среди женщин нашлись защитники этого юноши. Никто даже не понял, что не животное он заставляет отдать, а дает понять, что он будет за нее решать, что ей делать и как ей жить. Никогда нормальный мужчина не скажет женщине, с которой он собирается жить, чтобы она отказалась от того, что она любит. Так же как и ни одна женщина не будет диктовать мужчине, чем ему интересоваться и что ему делать.
Юноша видел, что у девушки есть уже животное, когда только они начали встречаться. Порядочный мужчина, если он не приемлет животных в доме, просто перестал бы встречаться на начальном этапе, и искал бы девушку, которая так же не приемлет животных в доме. По сеньке шапка должна быть. Но это - порядочный. А тиран пытается переломить через колено. Заставить сделать так, как хочет он. Женщины в семье тоже тиранами бывают, не одни мужики.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

И видно заранее, что тиран,

на колу мочало
начинай с начала wacko2

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
AZA2000 пишет:

нашлись защитники этого юноши

Лично я не могу защищать того кого не знаю :)))
Но у жизни есть разные грани.

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

Юноша видел, что у девушки есть уже животное, когда только они начали встречаться. Порядочный мужчина, если он не приемлет животных в доме, просто перестал бы встречаться

Вы серьёзно?) Никогда не слышала, чтобы на котов и кошек так реагировали "порядочные". Соперники в любви, ах-ха-ха)))
Мне кажется, о возможной тирании можно судить как-то совокупно, по различным "звоночкам", что ли. Разногласия подобного рода могут быть вызваны совсем иными предпосылками. Например, разностью к отношению нахождения животных дома в семьях, где воспитывались будущие молодожёны) И только smile3

Тема закрыта