Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 32 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Программа защиты нужна. Но она может работать только против физического насилия. Против морального она бессильна. А просто так физическое не начинается, сперва идет моральное, физическое - это уже следующий этап. Сколько женщин, избитых мужем, сами же забирают заявление о побоях? Очень-очень многие. Т.е. тут уже работает моральное насилие, которое применялось до физического. "Я сама виновата", "как я в глаза буду людям смотреть" и т.д. Женщина отлежится в больнице и снова возвращается обратно к тирану.

И против морального может. Мне же помогли. Врач на обследовании из-за потери веса.. предположила, что проблемы со здоровьем связаны с личными проблемами. И направила к психологу. И вот это "я сама виновата".. оказалось совсем не так.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Дига - неделя блокировки за хамское поведение.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

И против морального может. Мне же помогли. Врач на обследовании из-за потери веса.. предположила, что проблемы со здоровьем связаны с личными проблемами. И направила к психологу. И вот это "я сама виновата".. оказалось совсем не так.

Так все таки вы сами пошли к психологу, где вам и открыли глаза. Пусть и по направлению врача. Да и повезло, что врач такой попался, внимательный и понимающий. А многие женщины и не пойдут даже, муж скажет -"что за ерунда, к какому то психологу ходить, тебе там наговорят ерунды" и т.д.
Да и наказать такого манипулятора таки нельзя. Только спастись от него. И то, если есть для этого еще моральные силы. Психологическая помощь у нас УЖЕ прекрасно развита. Тут и улучшать даже не чего. Основная проблема - как женщине попасть к психологу. Ведь манипулятор этого боится и всеми силами постарается не допустить.
Просто тирания в семье - это не только прямые издевательства и насилие физическое. Моральное насилие над личностью - тоже тирания. Ибо имеет ту же суть - полное подчинение личности под свои хотелки, уничтожение мира другого человека.
В моем примере про девушку и животное - юноша как раз классический манипулятор, которого чувства другого человека не трогают вовсе. Есть только он и его чувства и желания.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Аза не сочитите за наглость а кто вы по вероисповеданию ? Речи ваши вроде бы и правильные от сердца но не спасительные я бы сказал , даёте рубль а с нас уже два ... предлагаете свои поряки и устав в чужой монастырь .

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маркоффкин пишет:

Аза не сочитите за наглость а кто вы по вероисповеданию ?

Ну какая наглость, что вы...Скорее всего - атеист.

Маркоффкин пишет:

предлагаете свои поряки и устав в чужой монастырь .

В чем это выражается?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

К вопросу о вероисповедании

В Московской области иерей из Николо-Угрешского монастыря Дионисий (Денис Горовой) убил собственную жену Анну за то, что та собиралась с ним развестись. Подробнее

Такие дела, девушки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Боритесь, бабоньки, боритесь... победа близка!

На телеканале RTД состоялась премьера документального фильма «Моя жена — кукла». Герои ленты — японцы, променявшие отношения с партнёром на интимную связь с её искусственным подобием...
— Один из героев упоминает, что в Японии мужчины находятся под давлением: они должны много зарабатывать. Другой говорит, что секс с женой — это хлопотно, то ли дело с куклой. Так, может быть, люди просто не хотят стараться выстраивать отношения?

— Я так не думаю. Полагаю, что главный мотив — безопасность. Японский мужчина не «должен» много зарабатывать — я против слова «должен». Там так принято. В Японии я общалась с дамой, муж которой прошёл весь этот грустный путь алкоголизма, потом шизофрении. Он врач — человек с хорошим образованием. Но перед тем, как он попал в психиатрическую лечебницу, у него было шесть выходных дней за год. Подчёркиваю: не отпускных, а выходных! То есть человек работал подряд 360 дней. А когда рядом находится живой человек, являющийся внешним критиком, — это дополнительное давление.https://russian.rt.com/nopolitics/article/539057-kukli-yaponiya-seks

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Вы так пишите, будто женидьба мужчины - это огромное одолжение всему женскому роду.
Да я только за - чем скорее мужики с перекошеной психикой начнут жениться на куклах (роботах, собачках, кошечках еще, обезьянках), тем меньше будет вывезенных в лес покататься и убитых или искалеченных там женщин...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

тем меньше будет вывезенных в лес покататься и убитых или искалеченных там женщин...

так не катайтесь в лес... сами выбираете отморозков, а потом "спасите, помогите". Вы же за равноправие? Так почему мужчина, живущий за счет женщины - альфонс, а женщина, живущая за счет мужчины - умница? Или "все мое это мое, а все твое тоже мое"?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

так не катайтесь в лес... сами выбираете отморозков, а потом "спасите, помогите". Вы же за равноправие? Так почему мужчина, живущий за счет женщины - альфонс, а женщина, живущая за счет мужчины - умница? Или "все мое это мое, а все твое тоже мое"?

Почему вы приходите в тему и вместо того чтоб ее немножко почитать, начинаете разговаривать ен с нами, а с голосами в своей голове?
Почему женщина живущая за счет мужчины - умница? Где вы это увидели?
Несчастная Анна Горохова по моей ссылке не жила за счет мужа, зарабатывала сама и себе и детям, но ее это не спасло. Она выходила замуж за священника - это называется "выбрать отморозка"?
Какая отвратительная "солидарочка": на любую мерзкую вещь совершенную мужиком, всегда приходит другой мужик чтоб сказать "она сама виновата". И это проблема общества, вот эти вот мужики с солидарочкой и в полиции отвечают на звонки об избиениях и изнасилованиях "когда убьют, тогда и приходите". Фу такими быть. Лучше и правда - женитесь на куклах уже, самая вам пара.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Она выходила замуж за священника - это называется "выбрать отморозка"?

выходила замуж за профессию?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Она выходила замуж за священника - это называется "выбрать отморозка"?

выходила замуж за профессию?

Спросите у ее убийцы за кого она выходила замуж, у его исповедников спросите.

Но этот человек как бы пример для верующих, какой поп такой и приход.

Его воспитывали в семинарии, рукоположили, сочли достаточно адекватным чтоб доверить ему приход. И все это сделали церковные иерархи, то есть мужики всей толпой ушами прохлопали, вы от девушки воцерквленной хотите? чего? Так и запишем, чтоб не быть убитой собственным мужем надо вангой стать. Или просто жить с 40 котиками

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

вы от девушки воцерквленной хотите? чего?

я воцерквленных предпочитаю за километр обходить... без различия пола)

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

я воцерквленных предпочитаю за километр обходить... без различия

а причем тут вы? или вас тоже священник замуж звал? shok

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Вера Зайцева пишет:

Она выходила замуж за священника - это называется "выбрать отморозка"?

Таки да, за отморозка...из статьи

Как рассказал представителям СМИ отец убитой, Дионисий не был хорошим мужем и отцом. Красивую жизнь и дорогие автомобили он любил больше, чем жену и детей. Мужчина бил и оскорблял свою супругу, а свободное время проводил в ресторанах, из-за чего его церковная карьера не клеилась по причине неподобающего священнослужителю поведения. В декабре 2017 года его даже выгнали из прихода за домогательства к прихожанкам.

Типичный манипулятор и типично, к сожалению, закончившаяся история. От таких нельзя уходить явно, говоря им об этом, от таких надо бежать тайно, куда глаза глядят. Пока на работе, собрать вещи, детей (если есть) и бежать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

а причем тут вы? или вас тоже священник замуж звал? shok

это попытка оскорбить? Ментальное насилие? Тиранические замашки?))) Хотите открою Вам секрет? Всех насильников родили женщины... и в первые месяцы и годы, когда формируется основа личности, они были с матерями. Грудью не кормим, когда плачет на руки не берем, насильно кормим.... а потом удивляемся, откуда же берутся моральные уроды... а это те, кому кашу в рот запихивали.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Блин,эта инфа кажется от 28 числа.Не стала её вешать именно от того что могут делать акцент на " священник".
А они такие же люди и могут быть изначально психами или внезапно сходить с ума.
Не важно его профессия( священник в данном случае- профессия).Важно что насилие в доме было давно и вот к такому привело :(.
Он из семьи где нормой было держать женщину в подчинении.
А у нас в стране вместо образовательных уроков ' как распознать психически нестабильную личность и что делать' или подобных им вводят часы религии и выводят побои из уголовки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Марья 1 пишет:

А у нас в стране вместо образовательных уроков ' как распознать психически нестабильную личность и что делать' или подобных им

"Дети, если хотите распознать психически нестабильную личность, то внимательно посмотрите на своих одноклассников, учителей и родителей"))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Боритесь, бабоньки, боритесь... победа близка!

На телеканале RTД состоялась премьера документального фильма «Моя жена — кукла». Герои ленты — японцы, променявшие отношения с партнёром на интимную связь с её искусственным подобием...
— Один из героев упоминает, что в Японии мужчины находятся под давлением: они должны много зарабатывать. Другой говорит, что секс с женой — это хлопотно, то ли дело с куклой. Так, может быть, люди просто не хотят стараться выстраивать отношения?

— Я так не думаю. Полагаю, что главный мотив — безопасность. Японский мужчина не «должен» много зарабатывать — я против слова «должен». Там так принято. В Японии я общалась с дамой, муж которой прошёл весь этот грустный путь алкоголизма, потом шизофрении. Он врач — человек с хорошим образованием. Но перед тем, как он попал в психиатрическую лечебницу, у него было шесть выходных дней за год. Подчёркиваю: не отпускных, а выходных! То есть человек работал подряд 360 дней. А когда рядом находится живой человек, являющийся внешним критиком, — это дополнительное давление.

Япония очень специфическая страна. Их история, культура, психика... Это можно в отдельной теме, к остальному человечеству вообще не относится. Хотя она мне не особо интересна. Это их проблемы. Главное чтоб на нашу территорию не рыпались. А на своих островах пусть сколько хотят с ума сходят.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

это попытка оскорбить?

Чем? Это попытка достучаться до мозгов.
Теперь, когда убийца в полиции все умные, до того момента "никто и представить не мог"...

Александр Кочурков пишет:

Ментальное насилие?

Ментальное - это в мозг. В данном случае до мозга не достало

Александр Кочурков пишет:

Тиранические замашки?)))

Они самые! И они будут продолжаться, пока мозг таки не будет задет, готовьтесь =)))

Александр Кочурков пишет:

Хотите открою Вам секрет? Всех насильников родили женщины... и в первые месяцы и годы, когда формируется основа личности, они были с матерями. Грудью не кормим, когда плачет на руки не берем, насильно кормим.... а потом удивляемся, откуда же берутся моральные уроды... а это те, кому кашу в рот запихивали.

Я уже пару раз приводила мой любимый анекдот
" - Во всех войнах в мире виноваты бабы
- Ага, понарожали идиотов"
Всегда, во всех таких дискуссиях позиция мужчин так или иначе скатывается к этому анекдоту.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Александр Кочурков пишет:

если хотите распознать психически нестабильную личность

Это смешно ровно до того момента пока не коснётся лично вас.А потом увы часто поздно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Всех насильников родили женщины... и в первые месяцы и годы, когда формируется основа личности, они были с матерями. Грудью не кормим, когда плачет на руки не берем, насильно кормим.... а потом удивляемся, откуда же берутся моральные уроды... а это те, кому кашу в рот запихивали.

Лично для меня это не сектрет. Даже не раз получала за некоторую защиту маньяков и насильников. Хотя это не защита, а объяснение причины. Но об этом мы и говорим. Мое имхо. У женщины сейчас нет главного права - быть женщиной. Почему перестали кормить грудью? Так в 4 месяца в ясли уже сдавали. Сколько инструкций понаписали по воспитанию. Один Спок чего стоит и по нему и учили КАК. Когда старшую родила, делала интуитивно. Столько всего выслушивала. А сейчас это типа и есть правильно. Всего лишь слушать свое материнское сердце и быть мамой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

У женщины сейчас нет главного права - быть женщиной. Почему перестали кормить грудью? Так в 4 месяца в ясли уже сдавали. Сколько инструкций понаписали по воспитанию. Один Спок чего стоит и по нему и учили КАК. Когда старшую родила, делала интуитивно. Столько всего выслушивала. А сейчас это типа и есть правильно. Всего лишь слушать свое материнское сердце и быть мамой.

Хоть мы и собачимся в политических темах, тут на 100% согласен! Борьба за женские права, это борьба против женщины как женщины. До революции жены рабочих не работали и "нищенской" зарплаты хватало. Запустили женщин на производство и получили СОКРАЩЕНИЕ зарплат у мужиков и, соответственно, у женщин.

Шло сознательное разрушение семейных связей, а эффект получили сейчас.

Поэтому боритесь дальше... Спихните воспитание на школу и ясли и одинокая старость в доме престарелых вам обеспечена.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Борьба за женские права, это борьба против женщины как женщины.

Нет уж. Борьба за женские права, это борьба за право женщины определять самой, что такое быть женщиной. А не подчиняться в этом определении стереотипам, моде, да хоть президентам и парламенту. Мы можем кормить грудью или не кормить, выходить замуж или не выходить и жить с кошками или подружками, мы можем рожать детей или не рожать, но только сам человек должен для себя это решать, не родители, не партия и правительство, не соседи и не священники.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Муж зол и страшен в гневе. Дочь не приняли у врача, потому что она пришла с папой а не с мамой. Который раз уже проходим этот квест - в школе тоже долго требовали маму - один раз сходила - теперь очень просят "маму не отвлекать", папа сам педагог по образованию, ему весь этот паноптикум жалко, а маме не жалко совершенно, И в поликлинике проходили это с обоими детьми. И тоже каждому врачу, причем и мужику, и женщине, приходилось делать втык через главврача, что папа - это тоже родитель, и имеет полное право привести ребенка, узнать результаты анализов и тп. Теперь вот подростковый кабинет, новые врачи и опять те же грабли.

Вот Марк, Александр, вас самих - мужчин в смысле - не напрягает, что отец, сопровождающий ребенка вместо мамы, для всех детских учреждений это такой инопланетянин, которого сразу подозревают если не в педофилии, то в гомосексуализме точно? Я признаться боюсь спрашивать об этом вдовца с двумя близняшками из соседнего дома... но он мент, с ним наверное еще и связываться боятся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Мы можем кормить грудью или не кормить, выходить замуж или не выходить и жить с кошками или подружками, мы можем рожать детей или не рожать, но только сам человек должен для себя это решать, не родители, не партия и правительство, не соседи и не священники.

Кто-то запрещает? Только почему-то считаете, что кто-то должен это все содержать, защищать и оплачивать.
Кстати, ни разу не слышал о борьбе женщин за одинаковый с мужчинами пенсионный возраст... прям парадокс какой-то.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Теперь вот подростковый кабинет, новые врачи и опять те же грабли.

понятия не имею, что у вас там за жизнь... с подросткового возраста точно ходил в поликлинику без сопровождения родителей.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

понятия не имею, что у вас там за жизнь... с подросткового возраста точно ходил в поликлинику без сопровождения родителей

Вот и мы несколько в шоке. То есть к большей части врачей прекрасно ходит одна, но вот одной попала шлея под хвост...

Александр Кочурков пишет:

Кто-то запрещает?

Гуглить по "репродуктивное насилие".
Для вас это понятное дело китайская грамота, но премии гинекологам за отговаривание девушек от аборта, "дни тишины", обязательное "собеседование" с попом для желающих воспользоваться своим вообще -то законным правом - это типа не запрет, это просто вымотать нервы и взять измором. Еще можете про принудительные стерилизации погуглить. Или наоборот, когда женщине по медпоказаниям не способной пережить беременность отказывают в стерилизации под предлогом "ты еще передумаешь".

Александр Кочурков пишет:

Только почему-то считаете, что кто-то должен это все содержать, защищать и оплачивать..

Конечно, мы ведь налоги платим, не? Мы за эти налоги хотим чтоб нас защищала полиция, лечили врачи и наших детей учили учителя. Все то же самое, по идее, что и мужчины. Если все эти люди считают что им мало платят и требуют с нас за все это еще денег или просто "от cen баться", то нахрена мы вообще их платим?

Если же речь о детских пособиях, которые к слову, платятся ребенку, а не родителям, я вас обрадую - размер детского пособия у нас - 50 рублей в месяц.
и ни в чем себе не отказывайте!

Александр Кочурков пишет:

Кстати, ни разу не слышал о борьбе женщин за одинаковый с мужчинами пенсионный возраст... прям парадокс какой-то.

Да ладно, а про борьбу женщин за право водить корабли и поезда вы тоже не слышали ? а про борьбу женщин за право служить в армии, в том числе в боевых частях? Может, это не с женщинами что-то не то, а со слухом?

PS: а что, вы еще надеетесь получать пенсию? Вот это наивность...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Нет уж. Борьба за женские права, это борьба за право женщины определять самой, что такое быть женщиной. А не подчиняться в этом определении стереотипам, моде, да хоть президентам и парламенту. Мы можем кормить грудью или не кормить, выходить замуж или не выходить и жить с кошками или подружками, мы можем рожать детей или не рожать, но только сам человек должен для себя это решать, не родители, не партия и правительство, не соседи и не священники.

Никто не запрещает женщине рожать. Рожай! А потом корми одна. Сколько нарожаешь? Хочешь мешки таскать -таскай. Кто запрещает? А список запрещенных работ это ущемление прав РАБОТОДАТЕЛЯ. А не женщины. Мне грузчики нужны, мешки по 40 кг. Не имею я права отправить женщину на эту работу. И уволить ее за отказ не имею. И ребенка или инвалида. А здорового мужика без проблем. Что нечестного?
А каком равноправии речь. В армии служить? На пенсию вместе выходить? Нах мне такое равноправие. Если надо будет, возьму оружие. Но чтобы детям жизнь спасти, а не кому то что то доказать Одна только ВОВ все уже доказало. Так может пора уже перестать быть ломовой лошадью?
Не, ребят. Я за право быть домохозяйкой. ХОЗЯЙКОЙ дома. А не барби на шее у кошелька или безмозглой клушей, которой муж трусы покупает. Мыть мамой, женой.. А все остальное по желанию.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Никто не запрещает женщине рожать.
Рожай! А потом корми одна. Сколько нарожаешь? Хочешь мешки таскать -таскай. Кто запрещает?

Вы очень странно прочитали мой комментарий. как будто наоборот.
А вот ты не хочешь рожать, а родине нужно пушечное мясо и новые налогоплательщики. Поэтому родина платит фондам типа фонда васильевой баблишко, которое к слову, ты платишь этой родине в виде налогов, и фонды платят тем врачам, которые вроде бы должны заботиться о твоем здоровье в первую очередь, чтоб ты даже если твердо уверена в своем решении в установленные законом два месяца не уложилась. А кормить все равно тебе одной. И отвечать за ребенка тебе одной. и сейчас так .и было так всегда, откуда у вас эта иллюзия, что чужих детей кормите лично вы, отрывая от себя? У нас даже отказавшиеся в роддоме от ребенка женщины 20 лет алименты государству на него выплачивают.

Татанка пишет:

А список запрещенных работ это ущемление прав РАБОТОДАТЕЛЯ. А не женщины. Мне грузчики нужны, мешки по 40 кг. Не имею я права отправить женщину на эту работу.

Да, поэтому вы берете ее на должность уборщицы и платите как уборщице, за ту же работу, за которую мужик получает втрое больше, утипусенька, ущемили вас.

Татанка пишет:

И уволить ее за отказ не имею. И ребенка или инвалида. А здорового мужика без проблем. Что нечестного?

А вы в теории рассуждаете, или все-таки на практике? ато что-то практика с этой теорией несколько расходится.

Татанка пишет:

А каком равноправии речь. В армии служить? На пенсию вместе выходить? Нах мне такое равноправие.

Вам не нах, вы и не служите, не выходите на пенсию, сидите на мужниной шее, права и обязанности - это немножко о разном.

Татанка пишет:

Если надо будет, возьму оружие. Но чтобы детям жизнь спасти, а не кому то что то доказать Одна только ВОВ все уже доказало..

Чтоб взять оружие, им надо для начала пользоваться уметь, а не только на пяльцах вышивать. Что в войну, что для самообороны.

Татанка пишет:

Так может пора уже перестать быть ломовой лошадью?
Не, ребят. Я за право быть домохозяйкой. ХОЗЯЙКОЙ дома. А не барби на шее у кошелька или безмозглой клушей, которой муж трусы покупает. Мыть мамой, женой.. А все остальное по желанию.

Погуглите, когда за женщиной в разных странах закреплено было право на владение собственностью. будете удивлены вероятно. так вот этого злые феминистки добились, оказывается. Нежданчик, не?

Тема закрыта