Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 33 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:

Погуглите, когда за женщиной в разных странах закреплено было право на владение собственностью

какое отношение "разные страны" имеют в этом вопросе к российским порядкам? В России это право прямо зависело от сословной принадлежности.

Вера Зайцева пишет:

будете удивлены вероятно. так вот этого злые феминистки добились, оказывается. Нежданчик, не?

Если бы феминистки первой волны узнали бы, до чего докатились их "сёстры" нынешнего времени., застрелились бы. Однозначно. Изначально движение представляли представительницы высших сословий. С образованием, далеко не бедные, имеющие возможности для самореализации и т.п.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

В Москве дочери втроем зарезали «положительного» отца-насильника 
ВЕСТИ.RU 9 часов назад
13916130 КОММЕНТАРИИ226

Фото: РИА Новости
На северо-востоке Москвы три сестры зарезали своего 57-летнего отца. Девушкам 17, 18 и 19 лет.
Им предъявлено обвинение, сообщает телеканал 360.
Хотя убитый производил положительное впечатление и был верующим, он издевался над дочерями и насиловал их. Девушки не жаловались, потому что боялись тирана.
В конце концов, они договорились избавиться от отца. Напали, когда он сидел в кресле. Использовали нож, молоток, газовый баллончик. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/40439388/?utm_content=rnews&utm_medium=rea...

Никто никого не насиловал. Девчонки дают показания, утверждая, что была угроза насилия. Они заявили, что на столь крайние меры были вынуждены пойти из-за многолетних «моральных страданий». Там по сути малоадекватный человек, который поведение красивых молодых далеко не забитых дочерей, не выносил, тиранил, угрожал.
Ранее от него жена ушла, сына он сам выгнал. Опять же проблема не мужское/женское, а в отсутствии какой-либо помощи людям в тяжёлых жизненных ситуациях. Девушки достаточно взрослые, отец состоятельный человек. Есть зависимость, есть созависимость, есть серьёзная проблема - отсутствие представлений у вовлечённых в ситуацию о том, как её спокойно разрешить для всех.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya Sanina пишет:

Если бы феминистки первой волны узнали бы, до чего докатились их "сёстры" нынешнего времени., застрелились бы. Однозначно. Изначально движение представляли представительницы высших сословий. С образованием, далеко не бедные, имеющие возможности для самореализации и т.п.

Я думаю, они обрадовались бы в первую очередь тому, что разница между высшими и низшими сословиями перестала быть такой вопиющей. Порадовались бы правам на разводы, на профессиональную, научную и политическую деятельность и на существенно сократившийся разрыв в зарплатах. Все-таки за кудахтаньем про духовные скрепы и "куда мы катимся" эти женщины замечены не были

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Если бы феминистки первой волны узнали бы, до чего докатились их "сёстры" нынешнего времени., застрелились бы. Однозначно. Изначально движение представляли представительницы высших сословий. С образованием, далеко не бедные, имеющие возможности для самореализации и т.п.

Я думаю, они обрадовались бы в первую очередь тому, что разница между высшими и низшими сословиями перестала быть такой вопиющей.

это тоже заслуга феминисток? Мне нынешние амбиции дамочек "с яйцами" почему то напоминают амбиции украинских политиков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Вам не нах, вы и не служите, не выходите на пенсию, сидите на мужниной шее, права и обязанности - это немножко о разном.

Вот и яркий пример. И если сын женится, то жена типа сядет ему на шею, если не будет работать. Верно? А что у жены и матери нескольких детей нет работы? Или работа это только на дядю? Потому наши мужчины и считают, что женщина ОБЯЗАНА работать. А если не работает, то сидит у него на шее. Со всеми вытекающими.

Вера Зайцева пишет:

Поэтому родина платит фондам типа фонда васильевой баблишко, которое к слову, ты платишь этой родине в виде налогов, и фонды платят тем врачам, которые вроде бы должны заботиться о твоем здоровье в первую очередь, чтоб ты даже если твердо уверена в своем решении в установленные законом два месяца не уложилась. А кормить все равно тебе одной.

По соц. показаниям до 25 недель. Сама аборты не делала и не собиралась. И не собираюсь. Как бы тяжело не было. А вот то, что женщина предохраняться не умеет это проблема. И то, что аборт делает по таким причинам это тоже. И культура и система вместе взятые.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Не, ребят. Я за право быть домохозяйкой. ХОЗЯЙКОЙ дома. А не барби на шее у кошелька или безмозглой клушей, которой муж трусы покупает. Мыть мамой, женой.. А все остальное по желанию.

А я за то, чтобы каждый мог выбрать то, что хочет. Кто-то быть мамой и женой, кто-то - бизнесвумен, кто-то следователем, а кто-то может мешки хочет ворочать, ну а кто-то и барби на шее у кошелька. Это как правило как раз чистый патриархат. Ибо, кошелек обычно за свои деньги желает получить не самостоятельную женщину, а покорную и не отсвечивающую.
Я - за свободу выбора.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А что у жены и матери нескольких детей нет работы? Или работа это только на дядю? Потому наши мужчины и считают, что женщина ОБЯЗАНА работать. А если не работает, то сидит у него на шее. Со всеми вытекающими.

Ну тут может имеются в виду жены богатеньких, у которых у детей - няни, на кухне - повара, а на уборке - домработницы. А они только деньги мужа тратят.
Обычная женщина по дому делает столько, что ее зарплата за все эти виды работ превышает обычно зарплату мужа. Работать женщина не обязана, нет такой обязанности - работать! Но, к сожалению, неработающая домохозяйка совершенно беззащитна. Если муж вдруг решит найти себе другую жену, то для жены-домохозяйки это становится настоящей трагедией. Она уже не состоится как профессионал, потому что все навыки позабыты и никто на хорошую работу не возьмет, она полностью зависит от мужа, который в любой момент может оставить ее без копейки и на улице.
Т.е. на самом деле - самые незащищенные - это домохозяйки с кучей детишек.
Но выбор должен быть у женщины всегда - как ей быть, кем ей быть и что ей делать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

а что, вы еще надеетесь получать пенсию? Вот это наивность...

Девочка, у меня старший сын на год старше Вас).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Погуглите, когда за женщиной в разных странах закреплено было право на владение собственностью. будете удивлены вероятно. так вот этого злые феминистки добились, оказывается. Нежданчик, не?

Оказывается Кабаниху из "Грозы" феминистки осчастливили....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Грудью не кормим, когда плачет на руки не берем, насильно кормим.... а потом удивляемся, откуда же берутся моральные уроды... а это те, кому кашу в рот запихивали.

Вот это кстати во многом верно подмечено. Извращенная в угоду моде с детства физиология порождает извращенную психику.

Марья 1 пишет:

А у нас в стране вместо образовательных уроков ' как распознать психически нестабильную личность и что делать' или подобных им вводят часы религии и выводят побои из уголовки.

!!! Вот это важно и по теме! Мы же о положении женщины в современном мире. Мире, который по-прежнему принадлежит мужчинам, плюс как выше верно подмечено — солидарочка.

Вера Зайцева пишет:

Нет уж. Борьба за женские права, это борьба за право женщины определять самой, что такое быть женщиной. А не подчиняться в этом определении стереотипам, моде, да хоть президентам и парламенту. Мы можем кормить грудью или не кормить, выходить замуж или не выходить и жить с кошками или подружками, мы можем рожать детей или не рожать, но только сам человек должен для себя это решать, не родители, не партия и правительство, не соседи и не священники.

Вот золотые слова. Попытки государства лезть в чужую почту, жизнь, постель — психологическое насилие похлеще мужа-алкаша. Насилие над обоими полами, между прочим. И сильный пол мог бы поактивнее сопротивляться-то wink

Татанка пишет:

А все остальное по желанию.

Вот Вера об этом пишет. По нашему желанию, а не товарища майора или господина попа.
А про пенсионный возраст и женщин, укладывающих асфальт или таскающих мешки — ну это же та же тема, с которой Александр начал было за здравие… учитывать разницу физиологии. Странно, что Александру это не очевидно dntknw

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Девочка, у меня старший сын на год старше Вас).

Дяденька. так вот мы с вашим сыном как бы в пролете, если вы не в курсе. Если он у вас конечно, не в думе, и не в росгвардии служит. Если вы, дяденька в друг не в курсе, то пока вы стаж зарабатывали, ваша жена в декрете сидела с ребенком, потом небось на полставки вышла, чтоб садик-уроки-больничные - еще минус стаж. И когда женщину еще и на пять лет раньше "провожают на пенсию" - получается что зарабатывали вроде одинаково, а платить ей можно на порядок меньше. Я хорошо вижу эту разницу по родителям и их ровесникам, кто всю жизнь проработал в одном нии вдвоем - муж и жена, на одинаковых должностях. пенсия может различаться раза в 2-3.
Но право, о чем это я. это для вас - пенсия. А мы с вашим сыном 22% от зарплаты ротенбергам на яхты просто так дарим, без какой бы то нибыло надежды на.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

По соц. показаниям до 25 недель. Сама аборты не делала и не собиралась. И не собираюсь. Как бы тяжело не было. А вот то, что женщина предохраняться не умеет это проблема. И то, что аборт делает по таким причинам это тоже. И культура и система вместе взятые.

Пиражок на полке, угощайтесь. То есть вы абсолютно не в теме, и вам одинаково и про аборты, и про единорогов.
Логика железная:
"Я умная, со мной этого не случится" и поэтому можно безнаказанно топтаться по мозгам залетевшим птушницам, для которых презерватив -то дорого, а уж про таблетки и вовсе можно не мечтать.

Да, предвосхищая, я тоже убереглась от абортов.
И учтите100% гарантию дает только воздержание. Да и то одной еврейке говорят не помогло.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Вера Зайцева пишет:

Да и то одной еврейке говорят не помогло.

super

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вера Зайцева пишет:

. Да и то одной еврейке говорят не помогло.

всуе прошу не поминать!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Да и то одной еврейке говорят не помогло.

А если б она аборт сделала...

Вера Зайцева пишет:

Логика железная:
"Я умная, со мной этого не случится" и поэтому можно безнаказанно топтаться по мозгам залетевшим птушницам, для которых презерватив -то дорого, а уж про таблетки и вовсе можно не мечтать.

случится что? Беременность? бывало....

Вера Зайцева пишет:

То есть вы абсолютно не в теме, и вам одинаково и про аборты, и про единорогов.

в чем именно? То, что врачи тянут? Не слышала. Все кто хотели и сами не тянули, сделали

Вера Зайцева пишет:

Пиражок на полке, угощайтесь.

оставьте себе

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Любой верующий человек знает, что 100% контрацепции гарантировать не может даже воздержание! Это только безбожники могут сомневаться в неэффективности контрацепции..

я не христианка. ага, очень сомневаюсь..

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ну вы тут совсем уже договорились бесовы послушницы . Дети Богом даются , даже когда что то не так , это возможность проявить себя . Помните киношку с Петром Мамоновым в роли монаха, пришла к нему деваха дай батюшка благословение на аборт , а то меня замуж с дитём не возьмут . Отругал он её тебя и так не возьмут , а родишь будет тебе утешение мальчик будет заглядение . Я кстати , лично , не против абортов сами уничтожайте своё племя , своё бессмертие в этом мире , зачем мне нужны именно вы , гораздо приятней люди любящие жизнь и детей , дело спасителей кого то уговаривать . Выручать надо тех кто действительно нуждается , а на тех кто хорош собой великолепен и горделив можно и забить , у них всё отлично . Вспоминая слова Ленина - революция это не для тех кто осетрину под хреном лопает . Насчёт пенсий нас конечно всё предсказуемо получилось , когда работа перестала быть почетной обязанностью , делайте что хотите только сами платить не забывайте , а выплачивать как бы и не за что , в разговоре с работницей ПФ я посетовал что поборы с ИП слишком завышены , на что она отозвалась мы же не знаем сколько вы себе оставляете , но думаем не мало ...здрасьте попу ещё накрасьте ! обзавидовались . Синдром слепой девочки .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Насчет должна ли женщина работать , вот когда я буду объяснять своему сыну , что неработающая деваха с образованием или без для семьи на х ненужна , бессмысленно создавать с такой семью развлекаться это да , но обслуживать её и потомство от неё , нет . Что бы не работать нужны причины уважительные инвалидность , малолетние дети и др , а вот лень , наличие богатого папы и прочее формирует неприглядную личность , с которой нежелательно вести совместное хоз во . Мне неважно сколько она денег поднимает , важно чтоб чел овек был хороший и в чём то по своему таланту полезный и интересный , глядишь и дети будут людьми . Еще прочитал статью про убийство женами мужей , правда в США , так вот самый большой процент причина банальна как мир -деньги , тут по последним данным , тоже без них не обошлось .

Evgenya Sanina
Маркоффкин пишет:

Насчет должна ли женщина работать , вот когда я буду объяснять своему сыну , что неработающая деваха с образованием или без для семьи на х ненужна , бессмысленно создавать с такой семью развлекаться это да , но обслуживать её и потомство от неё , нет

Круто)
Тут, вообще-то, имеет право на "жизнь" и иной взгляд на вещи. Не-работающая на что-то же проживает? Не в проходе с протянутой рукой её в кандидатки на "замуж" заберут?))) Предположительно) Есть такой тип женщин - содержанки, по сути. С такими да, семью строить как бы странно. Да и получится ли? В остальных случаях всё весьма индивидуально. Ну учится человек, не работает. Значит, семья поддерживает, есть перспективы в научной деятельности и т.д.
Я считаю так - "каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..." - очень верное утверждение. А воспитывать в детях предубеждение к тем, кто ведёт не тот образ жизни, который именно вам нравится - глупо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маркоффкин пишет:

малолетние дети

Насколько малолетние? До полутора лет?
Возьмите к примеру государство. Есть люди, которые приносят доход в бюджет. И есть те, кто получает з.п. из бюджета. Полиция, армия, учителя.. Они ничего не производят и не приносят доход. Но общество выделяет часть людей, которые обеспечивают комфортные условия для работы общества. Так и в семье. Работа это не тот, кто именно ДЕНЬГИ принес. Уборка дома, готовка это тоже работа. Тем более в деревне. Но и в городе у женщины с детьми достаточно дел. Вместо полуфабрикатов, купить мясо, сделать фарш, налепить пельмени. Погулять с детьми, сводить их в кружки, секции, позаниматься с ними, подготовкой к школе, уроками и тд. Так тысячелетиями складывалось. Мужчина приносил мясо и защищал. Все остальное было заботой женщины. Элементарное распределение обязанностей и ролей. А ейчас домохозяйка это не хозяйка дома. это либа барби у олигарха, либо дура-неудачница, которой надо молиться, чтоб муж на молодую не променял.
А если говорить о работе, то тогда и распределение обязанностей тоже по-ровну. Только наши мужчины совсем не в восторге от такой идеи. Поссмеиваются о европейских мужиках в декрете. Смеется тот, кто смеется последним.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Маркоффкин пишет:

Насчет должна ли женщина работать

Вы главное донесите, что договариваться о том, работает женщина или нет (на какие деньги живет, до скольки лет сидит в декрете и тп) надо с женщиной, а не с вами. А то подлянка может получиться для парня.
Что касается

Маркоффкин пишет:

но обслуживать её и потомство от неё , нет

так вот по закону обслуживать свое потомство должны оба родителя.
Причем обслуживать - это не игрушку подарить раз в год на день рождение, а обеспечивать все базовые потребности потомства на том же уровне, что и себе. И опять же, посоветуйте сыну донести точку зрения на "обслуживание потомства" до его женщины до наступления беременности. Это сэкономит очень много нервов и ему, и вашим внукам.

А все остальное верно. Женщина должна работать наравне с мужем, отец должен наравне с женой обслуживать и воспитывать детей. И отвечать за них должен в той же мере, в том числе перед законом (а сейчас - не так). Исполнять родительские обязанности и пользоваться теми же родительскими правами, включая право на отпуск по уходу за ребенком (теоретически, есть такое право, на практике мужикам даже вдовцам в нем отказывают).

Вот где-то тут начинаются проблемы современной женщины и современного же мужчины. а проблемы содержанок и их папиков за последнюю тысячу лет изменились мало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Женщина должна работать наравне

Наравне никогда не получится. Все рано кто то будет более успешен. И не факт, что это будет мужчина. Но только редко из этого что то хорошее получается.

Маркоффкин пишет:

обслуживать её и потомство от неё

Обеспичевать семью. Свою жену и мать своих детей.. Как то иначе звучит.. нежели обслуживание и ПОТОМСТВО. Причем не только от нее, но и от него.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Вот где-то тут начинаются проблемы современной женщины и современного же мужчины.

было бы правильно ввести знаки отличия для "современных", чтобы случайно не вляпаться... и будет всем счастье

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр Кочурков пишет:

было бы правильно ввести знаки отличия для "современных", чтобы случайно не вляпаться... и будет всем счастье

Мне вообще кажется, что не только знаки отличия, на родительство пора минимум необходимых знаний в форме экзамена зрелости сдавать. А то иногда почитаешь, что родители со своими детьми творят, причём свято веря, что поступают правильно. И наблюдаешь, как дети невротиками вырастают. Хотя изначально отличные детки были, но мама "приложила" своё воспитание. И даже тут на форуме встречается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

Дети Богом даются

Вау, риальна ? То есть не от секса ?
А вообще классно иметь персону на которую можно свалить ответственность за свои косяки))) типа божья воля, или лукавый искушает))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

Вау, риальна ? То есть не от секса ?

не всегда. иногда от эко. Одни делают аборты, один за другим... Другие оплакивают очередную неудавшеюся..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

попалось тут на днях... за 100% точность не ручаюсь
"Боже пошли России новых Пушкиных, Менделеевых, Пироговых!"
"Да я послал, но все ушло в аборты"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ой ми-ми-ми. А раньше детская смертность была.... сколько, процентов 70-80? То на то и выходит

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

И то же эко делается ручками врачей и медсестер. Ну а если не получается, так есть больные женщины. Почему же вину за их слабое здоровье на б.женьку не перекладывают))

Тема закрыта