Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 34 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Evgenya Sanina
E.T.C. пишет:

Ой ми-ми-ми. А раньше детская смертность была.... сколько, процентов 70-80? То на то и выходит

Количественно, может, и "выходит". А вот качество...
Да и возрастная планка, когда женщина решается рожать, поднялась значительно. А это, к сожалению, против природы. Риски растут в разы, как бы ни пытались это притянуть к суждениям для "отсталых".
Многое зависит, конечно, от индивидуальности, от качества жизни каждой женщины. Но учитывая, что нынче воздержание и предохранение не "в моде", имеем... что имеем. С Ломоносовыми явный дефицит.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

было бы правильно ввести знаки отличия для "современных", чтобы случайно не вляпаться... и будет всем счастье

сразу желтую звезду на одежду лепить предлагаете?

Достаточно всего навсего обсудить словами через рот свою дальнейшую жизнь на берегу. до свадьбы, и уж подавно, до незащищенного секса. И придерживаться договоренностей в дальнешем. И всем будет хорошо, и современным, и традиционалистам. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Жаль, не обсуждают. Один считает, что щас прогнусь, потом как в декрет уйдет "воспитаю", другая думает мол, щас подстелюсь пониже, а как деть появится - куда мужик денется.
Все врут. Были бы оба честнее на этом этапе - брошенных детей было бы поменьше

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вера Зайцева пишет:

Достаточно всего навсего обсудить словами через рот свою дальнейшую жизнь на берегу.

улыбнуло

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya Sanina пишет:

Количественно, может, и "выходит". А вот качество...

А качество - за счет исключения множества болезней, травмирующих и калечащих, навроде того же полиомиелита - тоже подросло. Опять же женская смертность снизилась - больше период репродуктивной активности. Опять же скрининги на отклонения в развитии появились. Так что в среднем качество жизни да, повысилось и в разы. А про гениев и вовсе вопрос спорный, кому и Перельман гений, а кому и Алла Пугачева.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

А качество - за счет исключения множества болезней, травмирующих и калечащих, навроде того же полиомиелита - тоже подросло.

между полиомилитом и возрастом матери нет никакой связи. В отличии от синдрома Дауна, например

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Маркоффкин пишет:

Дети Богом даются

Пока носила я дочку, месяце на втором, из жк меня как-то увезли на скоряке на сохранение, поскольку срок маленький, увезли в больничку, в отделение гинекологии, а не в роддом. В больничке для беременных было две палаты - переполненная курящая и полупустая некурящая, где меня и выгрузили. В эту некурящую палату, поскольку там были свободные койки, привозили заодно девушек после абортов (к слову, аборт в медицинском смысле - это не только выскабливание без показаний, но и выкидыш в том числе). Так вот насмотрелась я там тогда...
Первой девочку привезли, 14 лет, как сейчам моему ребенку, которого тогда носила. Привез ее в больничку сильно нетрезвый отчим. У нее и так полным ходом выкидыш шел, так понесли выскабливать. Уж не знаю что там было - давление ли, кровопотеря ли, или отчим настоял, но наркоза девочка не получила. Слабо полостную операцию без наркоза пережить, мужики? Не знаю, это настолько избитую ее привезли, или это так держали пока выскабливали, но руки-ноги - один сплошной синяк. Сутки в реанимации отмокала, крови говорят по всей больничке собирали.

Так вот, если вот это дается по вашему богом, то бог ваш - тот еще садист.

Другую чуть по старше - по-крайней мере совершеннолетнюю привез хахаль. Тоже слегка побитую и такую запутанную, что дату рождения своего вспомнила не сразу. Так вот что полдня жрать нельзя перед операцией, что анализы делаются те же полдня... уж не знаю сколько этот мудень отстегнул в больничке, но выскоблили ее через полчаса после приезда. Хорошо хоть с наркозом, а не как того ребенка... Потом осложнения пошли, она в итоге больше суток с нами пролежала. И все это время плакала, тонко так на одной ноте "забрали моего ребеночка забрали ребеночка".

Как я там за неделю не рехнулась, до сих пор не понимаю...

Так вот для тех, кто "верит в контрацепцию", у нас в некурящей палате на каждый вид контрацепции лежало по одной беременной. И с презервативами, и с ОК, и со спиралькой, пластырей тогда еще не было, мерена только появлялась... но все равно имейте в виду

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Договариваться это фигня , обещать - не жениться . Не стоит создавать семьи допустим с эгоистичными людьми , неважно какого пола , бесполезно . Сейчас у девах модно и уважаемо подругами вести приживальческий образ жизни , причем бывает посмотреть не на что , интелект 36 % а запросы высокие требования к кандидату , ладно в принципе , я не против , если кто то позарится . По поводу работы женщины , я не имею ввиду её как кормилицу и источник дохода , скорее её активность , стремление быть нужной , умелой , чтоб детей рожали не по одному , чтобы от неё была радость , погода в доме и дети , глядя на маму , тоже потянуться ( к сожалению не всегда ) . А просто так говорить женщина должна работать это не о чем , где ? что это ей даёт кроме усталости ? Про детей от Бога , или от эко , вот представьте история болезни отдельной дамы первые роды потом 27 абортов и 6 раз эко с мелкими неудачами ... а секс был и немало . без любви секс и дети , после не удовлетворяют , нет ... её ... сатисфакции . У людей пусть даже нецерковных , но почитающих Бога , есть любовь есть её понимание , она у них растущая негаснущая . Гении , я думаю есть , а вот в лифт их не очень то пускают идующий наверх , он заполнен сынками функционеров , такими образованными середнячками толкаемыми в попу предками . Вот сейчас прошёл футбол , не очень то прошел , но нам сказали что всё отлично , так и задумано . Вот что я вам расскажу - мой сосед хотел устроить своего сына в футбольную школу , по моему в Воскресенске или Коломне которая им Громова , повез его туда на смотрины , потом рассказывает ко всем подходил мужичок и предлагал устройство туда за 100 т р( 2002 г) он не дал , так говорит ладно мой , но были оч талантливые ребята - не попали . В сецию хоккея сейчас тоже не оч попадёшь - дорого , в мед ВУЗ , страшно подумать кто нас лечить будет - дубаки ...

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:

Так что в среднем качество жизни да, повысилось и в разы.

чьей жизни? Тех, кого выхаживают, "не смотря ни на что"? Женщин с провинций, которые элементарного не знают. Того, что раньше родители передавали, примером. Здоровый ребёнок сегодня невидаль. А на детские для малышей бичи неплохо так устроились, раз в год непременно рожают, через одного - инвалид.
Не так давно передачу смотрела, по поводу смертей новорожденных. В одной больничке сразу несколько, подряд. Якобы врачи виноваты... Стали разбираться - там каждая мамочка с "букетом" неприятностей по здоровью

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Очень горькая ваша история про больничку . А вы Вера , просто не понимаете религию и Бога , поэтому говорите ... нечто , такая аватарка у вас милая , имя такое , детишки растут , жизнь долгая ещё может к Богу то придёте до , а не после . Даю вам подсказку где искать - внутри себя , в душе .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Достаточно всего навсего обсудить словами через рот свою дальнейшую жизнь на берегу. до свадьбы

Так Вы же уже все сказали. Городской аппер-миддл класс. В деревне или в гарнизоне карьеру делать негде - отпадает. Рабочий класс - отпадает. Остаются стилисты-программисты... Банкирам и топ-манагерам эта игра в равноправие нафиг не нужна, шоппинг в еврпопах гораздо увлекательней.

И вообще - работа по найму - всегда нужда, а не добродетель. Но так уж мир устроен, что не у всех получается это ярмо сбросить, но когда об этом мечтают, то это нечто... тяжелая травма головного мозга.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Маркоффкин пишет:

просто не понимаете религию и Бога , поэтому говорите

А вы понимаете? Серьезно? Понимаете Бога?

Маркоффкин пишет:

жизнь долгая ещё может к Богу то придёте

Да, долгая. Так что и вы может еще уйдете от него — гораздо более трудным и болезненным путем, чем к нему пришли.

Ой, на сон грядущий эти сказочки страшны
Для братцев-пискарей, жизнью умудренных
Скучно тратить время, толковать напрасно
Про победу павших и радость обреченных.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Маркоффкин пишет:

А вы Вера , просто не понимаете религию и Бога , поэтому говорите ...

я как раз хорошо понимаю и религию, и суть ее в том, что Богом каждый норовит обозвать своего самого злого демона. чтоб потом не так страшно было делать подлости и жестокости.

В этом смысле от религии я всегда буду далека, а к Богу... в вашем понимании никогда не приду. Потому что все те, кого обычно называют богом религиозные люди, у меня в душе сидят в цепях и строгих ошейниках.И нет, я никому не давала обязательств эту свору не спускать, но пожалуй случай для этого нужен уж очень уникальный, ато ведь обратно загнать - полжизни уйдет.
а богом я пожалуй если что и назову, то разве что те цепи, которыми эту свору можно удержать. Так вот не в каждой душе, как я вижу, находятся настолько прочные цепи.

А в семье у нас с любовью как раз все хорошо. Если прочитать все церковные рецепты крепкой семьи - мы все сделали наоборот и все еще вместе. А все воцерквленные ровесники уже кто во второй, кто в третий раз развелись.

Ведь и не плохие вроде люди, но друг друга слушать стоит все же внимательнее, чем священника.

Маркоффкин пишет:

такая аватарка у вас милая , имя такое , детишки растут , жизнь долгая ещё может к Богу то придёте до , а не после . Даю вам подсказку где искать - внутри себя , в душе .

обратили внимание?
вроде комплимент, а читается как угроза или как проклятье.
Посмотрите, кто у вас там в душе сейчас возится, приглядитесь, а точно ли бог?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

С какой целью интересуетесь ? прсветиться или блеснуть остороумием ?Цитируя одну нашу общую хорошую знакомую я отвечаю за свои слова а не за то как вы их поняли . Надеетесь встретимся ? там ? Пусть будет неведомо - сюрприз . Не имел ввиду ничего великого и особенного , только хотел сказать что в каждом есть частичка Бога , только у кого то она глубоко запрятана и заморожена а у кого то открыта . В основе не точные знания , а вера поэтому споры полемика не имеют смысла .

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

В принципе я за вас спокоен , заметьте я не посылал вас ни в церковь ни к священнику воцерковляться . Угроза , проклятие ? не более чем предупреждение , не ожидал такой реакции цепи какие то в душе , то сё это конечно интересно , но не хотел учить и наставлять , скорее про себя думал чем про вас . И не думал в вас разбираться , только сами , но если вас всё устраивает , то меня даже не волнует . Сам в себе пытаюсь разобраться поэтому и спросил что вы чувствуете , будьте спокойны это же просто разговор ничего особенного .

Evgenya Sanina
Маркоффкин пишет:

я отвечаю за свои слова а не за то как вы их поняли

Ну это да, вопрос восприятия) Но в контексте общем можно как угодно понимать.
Религиозные всякие споры, наверное, малоперспективны. Типа "я хороший", потому что там во мне чего-то есть, чего у вас недостаёт. Это не так. Лучше не затрагивать)

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Evgenya Sanina пишет:

Религиозные всякие споры, наверное, малоперспективны

ИОСИФ БРОДСКИЙ «ОСТАНОВКА В ПУСТЫНЕ»
Теперь так мало греков в Ленинграде,
что мы сломали Греческую церковь,
дабы построить на свободном месте
концертный зал. В такой архитектуре
есть что-то безнадёжное. А впрочем,
концертный зал на тыщу с лишним мест
не так уж безнадёжен: это — храм,
и храм искусства. Кто же виноват,
что мастерство вокальное даёт
сбор больший, чем знамёна веры?
Жаль только, что теперь издалека
мы будем видеть не нормальный купол,
а безобразно плоскую черту.
Но что до безобразия пропорций,
то человек зависит не от них,
а чаще от пропорций безобразья.

Прекрасно помню, как её ломали.
Была весна, и я как раз тогда
ходил в одно татарское семейство,
неподалёку жившее. Смотрел
в окно и видел Греческую церковь.
Всё началось с татарских разговоров;
а после в разговор вмешались звуки,
сливавшиеся с речью поначалу,
но вскоре — заглушившие её.
В церковный садик въехал экскаватор
с подвешенной к стреле чугунной гирей.
И стены стали тихо поддаваться.
Смешно не поддаваться, если ты
стена, а пред тобою — разрушитель.

К тому же экскаватор мог считать
её предметом неодушевленным
и, до известной степени, подобным
себе. А в неодушевленном мире
не принято давать друг другу сдачи.
Потом — туда согнали самосвалы,
бульдозеры... И как-то в поздний час
сидел я на развалинах абсиды.
В провалах алтаря зияла ночь.
И я — сквозь эти дыры в алтаре —
смотрел на убегавшие трамваи,
на вереницу тусклых фонарей.
И то, чего вообще не встретишь в церкви,
теперь я видел через призму церкви.

Когда-нибудь, когда не станет нас,
точнее — после нас, на нашем месте
возникнет тоже что-нибудь такое,
чему любой, кто знал нас, ужаснётся.
Но знавших нас не будет слишком много.
Вот так, по старой памяти, собаки
на прежнем месте задирают лапу.
Ограда снесена давным-давно,
но им, должно быть, грезится ограда.
Их грёзы перечёркивают явь.
А может быть, земля хранит тот запах:
асфальту не осилить запах псины.
И что им этот безобразный дом!
Для них тут садик, говорят вам — садик.
А то, что очевидно для людей,
собакам совершенно безразлично.
Вот это и зовут: «собачья верность».
И если довелось мне говорить
всерьёз об эстафете поколений,
то верю только в эту эстафету.
Вернее, в тех, кто ощущает запах.

Так мало нынче в Ленинграде греков,
да и вообще — вне Греции — их мало.
По крайней мере, мало для того,
чтоб сохранить сооруженья веры.
А верить в то, что мы сооружаем,
от них никто не требует. Одно,
должно быть, дело нацию крестить,
а крест нести — уже совсем другое.
У них одна обязанность была.
Они её исполнить не сумели.
Непаханое поле заросло.
«Ты, сеятель, храни свою соху,
а мы решим, когда нам колоситься».
Они свою соху не сохранили.

Сегодня ночью я смотрю в окно
и думаю о том, куда зашли мы?
И от чего мы больше далеки:
от православья или эллинизма?
К чему близки мы? Что там, впереди?
Не ждёт ли нас теперь другая эра?
И если так, то в чём наш общий долг?
И что должны мы принести ей в жертву?

Первая половина 1966

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

воцерквленность, вера в бога, это очень часто выученная беспомощность. и еще просто безответственные и бессовестные люди. что ни делается все - значит так богу угодно. а какую гадость сотворить - так то бесы.
вот не надо сюда бога.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

отдельной дамы первые роды потом 27 абортов и 6 раз

Ой а сделайте нам такую же поучительную историю но только про мужчину, который и предохраняться не хотел и детей своих содержать тоже, и поэтому его половым партнёршам приходилось делать аборты( но поскольку ваш воображаемый б.женька мужчина то в ад он конечно отправит только женщин) . А то получается что ваша женщина сама с собой оплодотворялась.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Не не стану много писать , у многих своё что то в голове , реакция непредсказуемая для меня . Живите как хотитите . ни к чему не призываю пишу что знаю и думаю , не нравится не согласны , п х , не спорю . Кого куда отправят не нам решать , там без демократии обходятся и гласности , живи как угодно не надо Бога , пожалуйста есть оппонент , тоже нет , идите дальше . Историю болезни когда то читал и по молодости был удивлён , женщине не было 30 лет . Много мужчин конечно так себе , я и сам далёк от идеала , понимаю про себя что когда то надо было сделать , но ведь не сделал , а чего то не надо было делать , а сделал ... и сейчас понимаю что надо бы сделать но не хватает сил и мужества ... Никого поэтому не обвиняю , сами для себя решайте .

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Подпишусь, сказали здесь интересно))
Всем здрасьте!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Тема злободневная, потому подпишусь. hi

Бри Ван де Камп пишет:

воцерквленность, вера в бога, это очень часто выученная беспомощность. и еще просто безответственные и бессовестные люди. что ни делается все - значит так богу угодно. а какую гадость сотворить - так то бесы.
вот не надо сюда бога.

Бога (божи - вера) может быть и не надо, а вот Создателя-творца ,того, кто запрограммировал нас всех и всего сущего, познать нам всем необходимо. ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Дайте угадаю как... молиться и поститься? )))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

это уже другая сложная тема.
Здесь о том, что женщина в наш век не защищена законом. Закон прописан на бумаге, а на самом деле столько дикости. А если еще и совершила ошибку, так еще и заклюют "сама виновата".
Так вот я о том, что не виновата!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

... не бумагой с печатью, а её мужчинами! Прежде всего женщина должна захотеть защиты для себя. Не нужно ход жизни повернуть в спять - это ни к чему хорошему не приведёт.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Аза для вас , я вас понимаю , но как мне сказал когда то один непростой человек нет такой уважительной причины отказываться от детей , мириться с их отсутствием . Я вот оч ещё хочу , а жена ругается , но я всё равно надеюсь , но мож уже не и положено , лимит вышел . У меня есть одна знакомая с З Украины работает по ремонту и у нее 4 девочки и мальчик , муж хороший , так вот девченка старшая как то начала выговаривать ей за бедность , решил тоже поучавствовать в разговоре , говорю вот у тебя есть богатые сверстницы , да , а среди них есть добрые , внимательные , просто хорошие ? Не знаю . Почитай детские книжки , разьве есть главные героини богатые и счастливые ? ( может и есть но это не классика ) . Бедность конечно плохо , но она позволяет не иметь фальшивых друзей , быть и оставаться умной и находчивой , расти и стремиться , понимать и чувствовать др людей и т д . Учись и становись богатой , если сможешь . Я своих тоже не балую , деньги у школьника привлекают всякую сволочь например что то распространяющую , и формируют тип , предполагающий жить в долг не по средствам . Сейчас уже всё объясняю про долги и сдерживание желаний , про обман рекламы . Аза если можете могите и переможите , вдруг завтра вам всё , а ваша кровь останется и продолжится , кто нибудь да поможет. Всем спокойствия .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маркоффкин пишет:

кто нибудь да поможет

Класс. В переводе с мужского это значит- будешь пахать без сна и отдыха и дома и на работе

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

По поводу работы женщины , я не имею ввиду её как кормилицу и источник дохода , скорее её активность..

Это не мои слова вроде.

AZA2000 пишет:

Чтоб детей рожать не по одному, надо, чтоб муж хорошо зарабатывал, чтоб этих самых детей содержать и обеспечивать.

Но я с Вами согласная)

Evgenya Sanina
Маркоффкин пишет:

Бедность конечно плохо , но она позволяет не иметь фальшивых друзей , быть и оставаться умной и находчивой , расти и стремиться , понимать и чувствовать др людей и т д

Ничего такого она не "позволяет". По большому счёт всем на сегодня плевать, сколько у тебя детей и как ты их содержишь. Во всяком случае, в городах. А деревня и тамошние вековые традиции считать статусным мужика, воспитывающего много детей; традиции помогать одиноким бабам с дитями и многие прочие правильные традиции, вымирает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
колосев АХ пишет:

а её мужчинами

То есть круглую сироту и иностранную путешественницу уже ничего не спасет?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Напоминает случай когда приходят к соседу люди и предъявляют а он с похмела стоит на крылечке пузо чешет и заявляет - " Собака не виновата ! Кур надо привязывать ! " Как женщина не виновата ?! А кто ? Все вокруг семья школа мужчины и правительство ? А хо-хо не ха-ха ? Восхитительно . Конечно она не виновата допустим в слабоумии , но распущенность то когда стало невинностью ?Да ещё бы не хватало узаконить их невинность , за счёт налогов , если не виновата ну пусть не судят и в тюрьму не прячут , но и похвалить и поддержать не за что . На х .

Тема закрыта