Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 26 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Только так и возможно. Когда вы родились, в вашей голове, кроме самых общих инстинктов, ничего не было. Пусто. Потом туда засыпали то, что вы сейчас считаете своим.

Т.е. такое понятие, как саморазвитие вам ни о чем не говорит? Вы про каких-то безмозглых созданий пишите, которые только тем, что в них заложили, и пользуются, абсолютно не занимаясь саморазвитием. Мне, городскому жителю, родившему в городе от таких же городских родителей, никто и никогда не всыпал в голову, что надо ехать в деревню. Более того, многие крутили пальцем у виска. А мне плевать, я уехала. Человек рождается УЖЕ личностью. А потом - только развивается. Воспитание помогает развитию. Но не отрицает внутреннего диссонанса между тем, что заложили и тем, что человек действительно хочет для того, чтобы быть счастливым.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Т.е. даже теоретически, у феминистки нет "своих" и быть не может.

Я не знаю, что есть у феминистки, я себя к ним не отношу. И подруг таких тоже нет. Но, однако, "своего" найти архисложно все равно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дига пишет:

вы себя относите к необыкновенно ярким, выдающимся в своей креативности натурам

А вы себя к каким натурам относите, позвольте поинтересоваться?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

Только так и возможно. Когда вы родились, в вашей голове, кроме самых общих инстинктов, ничего не было. Пусто. Потом туда засыпали то, что вы сейчас считаете своим.

Засыпали родители ребенку. А не какой то мужин на форуме взрослой тетке. Своим детям надо было засыпать. Чего к молодкам лезть, когда уже сам рассыпаешься

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
mommy пишет:

А вы себя к каким натурам относите, позвольте поинтересоваться?

Вы с очередью разберитесь. А то, то один, то другой, то шестнадцатый.
Про себя я сто раз говорил - я православный. И случайно, но в тему - разбираюсь в социальной психологии лучше многих.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Ясно дело, вы себя относите к необыкновенно ярким, выдающимся в своей креативности натурам. Этого достаточно для диагноза.

Если честно, мне абсолютно все равно, какой диагноз вы мне ставите:) Ибо, он все равно лишь ваша фантазия.

Дига пишет:

Про себя я сто раз говорил - я православный.

А мне вообще больше буддизм нравится. И что? Если вы православный, то по вашему то, что вы пишите - априори верно что ли? Кто вам сказал такую глупость?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дига пишет:

Вы с очередью разберитесь.

Чо?! shok

Дига пишет:

я православный

Это чо, антоним ярких, выдающихся в своей креативности натур? Или синоним наоборот? scratch_one-s_head Или теплое с мягким сравниваете?
А можно быть православным ярким и выдающимся? Или обязательно скучным и занудным?
А мусульманам можно? А социальная психология тут причем? wacko2

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Ярко, эмоционально, но лишено смысла. Помните про детей - маугли?

Почему же? Дети-маугли свободны по рождению. А все остальное - воспитание и обучение. Но внутреннюю свободу личности кто-то отменил и свободу выбора?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Viktorr пишет:

Вы ведь считаете, что человек от обезьяны произошёл?

А вы?

Viktorr пишет:

к Гераклу

Viktorr в роли Геракла это сильно.

Viktorr пишет:

Вот из моего прежнего круга знакомых никто жён не бил. Разводились то редко.

А из нынешнего?

Дига пишет:

Только так и возможно. Когда вы родились, в вашей голове, кроме самых общих инстинктов, ничего не было. Пусто. Потом туда засыпали то, что вы сейчас считаете своим.

Так это у всех так. И у вас в том числе. И сыплют примерно одинаковое. Вопрос в том, что остается.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
mommy пишет:

Это чо, антоним ярких, выдающихся в своей креативности натур? Или синоним наоборот?

Да, некрасивенько у него получилось...вроде как православный = скучный, тусклый, занудный консерватор, выедающий мозги:) Прям по мне так оскорбительно звучит...На месте других православных я бы оскорбилась.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
mommy пишет:

Это чо, антоним ярких, выдающихся в своей креативности натур?

Наконец, хоть что то в голове зацепилось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дига пишет:

хоть что то в голове зацепилось

Чо зацепилось-то? В чьей голове? Вы ни на один вопрос не ответили. dntknw

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Вы ведь считаете, что человек от обезьяны произошёл?

Ну откройте же нам тайну сотворения человечества. Только реальную, без сказок про ребро Адама и т.д. А то столько версий, столько версий, а истину так никто и не знает.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

Так это у всех так. И у вас в том числе. И сыплют примерно одинаковое. Вопрос в том, что остается.

Мы непременно пришли бы к этому, если бы шли в эту сторону, а не метались в судорогах женской философии.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

а не метались в судорогах женской философии.

Пока мы мечемся в судорогах мужской. И вообще, может от философии стоит вернуться в реальность? Или пятница, она такая, не дает туда вернуться по определению?:)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

Да Вы , батенька, не феномен,

Отличный анекдот laugh
И про геракла тоже улыбнуло))
Но всерьёз отвечать на вопросы смысла не вижу. Они задаются с явной попыткой зацепить, с дурацкими предположениями моих возможных ответов. Бисера мне жаль.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Деффчонки, расходимся.
Энто робот типа яндексовской Алисы. В него насыпали набор фраз, а он в нас ими сыплет, на вопросы не отвечает, ничего нового не говорит.

Дига пишет:

если бы шли в эту сторону

Мой любимый ролик с главным идеолухом всех новоиспеченных геополитиков Александром Гельевичем (если вы не в курсе — термин «геополитика» в расейскую действительность внес именно он):

https://www.youtube.com/watch?v=s0YPSw8xTc8

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мила, какая прелесть))) Встаньте в хоровод и поводите его денёк-другой... По радио надо петь хороводы... Ухохоталась, уф... Слёзки вытираю)))

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
mommy пишет:

А социальная психология тут причем?

А видишь ли, тут собрались два психолога по интернету. Вот один считает, что социальная психологи круче и всячески подчеркивает, что разбирается в социальной психологии.
Могут ли они вырезать аппендикс по инструкции из интернета, не сознаются, а вот по тестам из интернета диагнозы ставить научились в совершенстве.

Evgenya Sanina
Дига пишет:

Этого достаточно для диагноза

И диагноз - женщина laugh Раскручивать дам на эмоции провокационными высказываниями - занятие изначально бесперспективное и опасное для затевающих. Если они мужчины.
Активность в подобных спорах будет преимущественно в сфере эмоций, а не сути вопроса. А в подобном мужчина слабее, гораздо)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

А это откуда притча типа?)

Моё, из опыта.

Evgenya Sanina пишет:

Виктор, протестируйте, чо со мной не так)))))

Дык внешность и генетика.. тоже вспомнилось:

Чтоб несогласие сразить,
И несогласные закисли.
Еврей умеет возразить
Ещё не высказанной мысли. wink

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Вообще то я вашу цитату поставила, на которую и отвечала. Вы не помните, о чем пишите? Так поменьше воды лейте, тогда будет проще запомнить.

Ничего подобного вам я не писал. Фраза общая.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Виктор, протестируйте, чо со мной не так)))))

Дык внешность и генетика..

Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит laugh
Ну продолжайте, прикольно.
С моей точки зрения любые попытки типизировать собеседников чисто по высказываниям - занятие архи неблагодарное. Приходится либо делать допущения, грубые. Либо затеватель всего этого заранее "знает", чему "всё равно". Перенос личного опыта, не более.
Со всем уважением :)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Для девушек сейчас пишу, не для непрошенных учителей и незванных диагностов.
Вообще к феминизму лично я всегда относилась с некоторым скепсисом и немного посмеиваясь и удивляясь выходкам экстремалок. Тем не менее я понимала важность и достижения феминизма. Радовалась, как мне повезло, что живу сегодня и не обязана быть приложением к мужчине. Мне просто в жизни повезло, меня никто не бил, а притеснения типа разницы в зарплате и прочих "мелочей" воспринималась как данность. Всё насилие, что я видела происходило с кем-то другим, меня не особо касалось. И когда смотрела разные фильмы о "тех" временах, иногда было непонятно - ну как так-то? Почему себя женщины так ведут, как овцы безропотные? Неужели и правда так и было, думала я со страхом.
А потом Люба разместила скрин, на котором ник был такой "я феминистка, а ты?". И этот несчастный ник спровоцировал мужчин, которые начали писать странные вещи. И поначалу я просто удивлялась, чего это они? Правда не понимают, что это нормально, если права мужчин и женщин равны? Как такое в нашем прогрессивном и современном мире в их голове помещается? Ну и стала потихоньку узнавать больше. Так я поняла, что это справедливое по своей сути движение, и я ему симпатизирую. Но тут же узнала, что оказывается я "в числе прочих оголтелых мужененавистниц с голыми сиськами" (собирательный образ из комментариев). Вот это сюрприз, подумалось мне. laugh И в процессе узнавания нового я делилась с мужем, мы обсуждали некоторые перлы и комментарии. Вот так и получилось, что мужчины из этой темы опасаясь, видимо, что феминистическое движение найдёт сторонниц, отговаривая, ругая и вредничая просто сами подтолкнули меня к осознанию, что я, собстно, тоже феминистка. Смешно получилось))

А неравенство по отношению к женщинам и сейчас видно невооруженным глазом. На примерах знакомых и друзей, не только из телевизора или печати. То, что происходит именно сейчас, в нашем прогрессивном и современном обществе. Не по полу надо судить о человеке, а по квалификации, по способности аргументированно общаться, культурно спорить, по поступкам.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

А в подобном мужчина слабее, гораздо)

Я на работе. )

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Viktorr пишет:
Люся Козявкина пишет:

Бисера мне жаль.

Вы просто малограмотный специалист и боитесь публичного провала.

laugh раскусил.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит laugh
Ну продолжайте, прикольно.
С моей точки зрения любые попытки типизировать собеседников чисто по высказываниям - занятие архи неблагодарное. Приходится либо делать допущения, грубые. Либо затеватель всего этого заранее "знает", чему "всё равно". Перенос личного опыта, не более.
Со всем уважением :)

Да я ж вам писал, что стебусь как и в своём блоге! И тут в теме пару раз намекал, но раздражение участниц не даёт им этого понять.
Типизировать невозможно, но кое-что зная о собеседнике и читая его посты, некоторые выводы сделать можно. Впрочем я к этому серьёзно не отношусь, это правильно.
Есть некие базовые модели поведения, имеющие в своей основе положения этногенетики, например. Человек достаточно примитивен. И тут уже замечали, что наши мысли и чувства нам не принадлежат.
Если вас рвёт на части, то причина чаще имеет биологическую природу. Слева кудри токаря, справа - кузнеца. И что делать. Сходите в храм, но лучше медитация.

А прожжёным феминисткам - в церковь Сатаны. В Украине открылась недавно. thank_you

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Мне просто в жизни повезло, меня никто не бил,

Так трогательно...
Можно, я буду плакать?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Дига пишет:

Так трогательно...
Можно, я буду плакать?

Поплачьте, Дига. Со слезами адреналин лишний выходит и прочие стресс-гормоны. Может Вам полегче станет. roma

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:
Дига пишет:

Так трогательно...
Можно, я буду плакать?

Поплачьте, Дига. Со слезами адреналин лишний выходит и прочие стресс-гормоны. Может Вам полегче станет. roma

Спасибо. roma

Тема закрыта